Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Содержание птицы в теплице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 03 Февраль 2017 - 01:13

Интересует вопрос по содержанию птицы в теплице. В какой теплице держите: размеры, из чего сделана теплица, сколько птицы содержится в теплице. Отличается ли питание птицы, которая в теплице от тех которые в курятнике/гусятнике/утятнике. Какую птицу вы содержите в теплице. Как чувствует себя птица. Есть ли различия по привесам между птицами, которые содержатся в курятнике/гусятнике/утятнике. Отапливаете ли вы свои теплицы?
Возможно есть какие трудности или секреты по содержанию теплицы. Прошу поделиться опытом, наблюдениями, информацией из других источников.


  • 0

#2 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 03 Февраль 2017 - 02:16

Я в этом году отселила в теплицу всех, кто на убой ещё по осени, муж сказал, я б убил кого, пока ты спишь, но не знаю кого..элементарно Ватсон, я на следующий день всех, кто на убой в теплицу отселила..выбирай любого..там были петухи, индюшки, индоутки. И солома..которая из копны постепенно расстелилась по всей теплице..особо не расстроилась, мужу на соломе свиней держать не понравилось, сказал убирать сложнее.

Теплица стеклянная. Не отапливаемая, в не сильный мороз до -5-7, там даже вода не замерзает, кормлю дозированно.

А в сильный снег кидаю и корм постоянно ставлю, чтобы им не так тяжело мороз переносить. Водичку тёпленькую каждый день приношу.

Постепенно живность шла на убой, а остальные подрастали успешно, кстати у петюнь даже гребни не отморозились. Птица активна и весела, вечно в соломе капаются, я им вилами её переворачиваю, чтоб чистенько было.
Теперь и жалко индоуток на убой:-)
  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
Елена , Domenik , ekaterinar , Kationa82 , doby , царица , alba , Сетка , Кайман

#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Февраль 2017 - 08:00

а меня содержание в теплице останавливает тем,что у нас ведь почти хутор и ходит много хищных зверей.подкопать наверное в морозы-не подкопают,а вот поликарбонат прогрызть наверное труда не составит.а на каждый лай собаки вставать и ходить проверять как-то нет желания.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#4 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 03 Февраль 2017 - 08:32

Вижу в таком содержании только одни плюсы .  Но с одним условием что птица будет содержатся в теплице с глубокой осени до  весны . 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ekaterinar , dimon

#5 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:08

вот и мне подскажите. Реально надо семью орпиков куда то переселить из сарая. Они место козлят занимают. Теплица из поликарбоната. Может туда.???Дда ящик им какой будкой поставить и на ночь закрывать в эту будку чтоб тепло было?? Там солома сложена тюкованная сейчас  А то я уже голову сломала куда их деть.


  • 0

#6 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Февраль 2017 - 09:11

Пока потеплело и пересаживайте,что бы постепенно акклиматизировались
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#7 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:02

Пока потеплело и пересаживайте,что бы постепенно акклиматизировались

УЖЕ..... на одном дыхании пошла и сделала. Только немного  по-другому..Кохов карликов из их зимнего домика выселила в клетку утепленную в теплицу, а домик отдала орпикам. Орпы в клетку,что в теплице стоит ,не поместились бы, а городить срочно что то- некогда. Потихоньку что то сделаем.

Клетку обтянула несколькими слоями пупырчатой пленки. Может потом просто из тюков соломы им домик на ночь сделать? а днем пусть просто гуляют по теплице. что порекомендуете?


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , ekaterinar

#8 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:07

ой,а карликовые кохи они же морозы не очень переносят.Сейчас смотрела прогноз погоды-там какую то арктическую жуть обещают!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#9 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:09

И не будет ли сырости от плёнки?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#10 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:13

на время жути заберу в сарай. Нет, по поводу пленки не боюсь, потому как сделала так. что если вдруг и появится что то-стекать по стенкам будет , да и я за день раз 20 зайду гляну :) , приоткрою. А на ночь накину сверху еще что-нибудь для тепла.

Зато козлята получили свой отсек двухуровневый и осваивают-скачут . То на второй этаж. то вниз. красота. 


  • 0

#11 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:14

Я в этом году отселила в теплицу всех, кто на убой ещё по осени, муж сказал, я б убил кого, пока ты спишь, но не знаю кого..элементарно Ватсон, я на следующий день всех, кто на убой в теплицу отселила..выбирай любого..там были петухи, индюшки, индоутки. И солома..которая из копны постепенно расстелилась по всей теплице..особо не расстроилась, мужу на соломе свиней держать не понравилось, сказал убирать сложнее.

Теплица стеклянная. Не отапливаемая, в не сильный мороз до -5-7, там даже вода не замерзает, кормлю дозированно.

А в сильный снег кидаю и корм постоянно ставлю, чтобы им не так тяжело мороз переносить. Водичку тёпленькую каждый день приношу.

Постепенно живность шла на убой, а остальные подрастали успешно, кстати у петюнь даже гребни не отморозились. Птица активна и весела, вечно в соломе капаются, я им вилами её переворачиваю, чтоб чистенько было.
Теперь и жалко индоуток на убой:-)

Юля, какой размер у тебя теплицы и сколько голов птицы у тебя сидело зимой там?


  • 0

#12 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:20

Теплица из ПК 4 метровая( пользуюсь 2 года.)Изначально ставили только под птицу.Разделили сеткой на 4 отсека( на 4 породы или под молодняк разного возраста).Подвели электричесво( Освещение теплицы и  розетки в каждом отсеке- на случай если кого греть, но пользуемся редко, )

Зима. Глубокая несменяемая подстилка. Не грею дополнительно. Куры чувствуют себя вполне комфортно. Случаев обморожения не было.Но и оставляю на зиму там только тех , кому нечего обморозить.На данный момент там обитают павловки,арауканы и виандоты. Карликовые кохи зимуют в теплице второй год-петушку гребешок смазываю жиром( в прошлом году ставила им дополнительно картонную коробку из-под телевизора с прорезанным входом- в самые морозы туда залазили).

Межсезонье- вообще без проблем.

Лето.Жарковато. С одной стороны дверь открыта, со второй не открываю, т,к, соседям " воняет"(если открыть,то конечно лучше)Небольшую тень создают рядом растущие деревья.Теплицу накрыла 2 слоями спанбонда: нижний- черный-не пропускает свет, а верхний слой - белый-чтобы не перегевалась теплица.То же получается доволи не плохо.


  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
gagolkina , vestochka , doby , Kationa82 , ekaterinar , царица , galina101 , kudrjasha13 , Вит

#13 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:33

Полезла почитать про хай лайн и наткнулась на видео.Просто ради интереса


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
maksss12 , Kationa82 , Famitskaya

#14 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:54

Теплица около 9м длина и 3м ширина, 3м отгорожено для кроликов, на 6м сейчас живут 8индоуток и 7петь. Вначале их было раза в 2 больше, а может и больше, не считала, если честно)))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#15 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:58

а меня содержание в теплице останавливает тем,что у нас ведь почти хутор и ходит много хищных зверей.подкопать наверное в морозы-не подкопают,а вот поликарбонат прогрызть наверное труда не составит.а на каждый лай собаки вставать и ходить проверять как-то нет желания.

а вот по этому поводу кто что может сказать?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#16 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:06

 

а меня содержание в теплице останавливает тем,что у нас ведь почти хутор и ходит много хищных зверей.подкопать наверное в морозы-не подкопают,а вот поликарбонат прогрызть наверное труда не составит.а на каждый лай собаки вставать и ходить проверять как-то нет желания.

а вот по этому поводу кто что может сказать?

 

Думаю по твоему вопросу ответы будут спорные. Попробуй оставить пару шт в теплице и посмотри как будет.  
Хотя мне кажется, что все будет хорошо :)


  • 0

#17 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:09

а меня содержание в теплице останавливает тем,что у нас ведь почти хутор и ходит много хищных зверей.подкопать наверное в морозы-не подкопают,а вот поликарбонат прогрызть наверное труда не составит.а на каждый лай собаки вставать и ходить проверять как-то нет желания.

а вот по этому поводу кто что может сказать?
У соседей поликарбонат теплица, в прошлом году там жили индоутки и индюки. Хорь прогрыз дырку, потеря 1 индюшка и 2 индоутки, зараза не ушел, пока его не словили, её муж с сыном караулили и поймали.
И у неё дом ближе к центру, это мой участок на лес смотрит.
Птица осталась в теплице и больше никто не приходил.
Вспомнила вот ещё, её отзыв о птице в теплице, загадили поликарбонат, потом чуть отмыла перед посадкой:-)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , царица

#18 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:11

Хорь прогрыз дырку
вот это и останавливает.хорошо,когда все хорошо.но это содержание очень небезопасно.
  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#19 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 03 Февраль 2017 - 12:56

Думаю что как раз в теплицу не одна тварь не проникнет , так как у собакина есть доступ к всему периметру теплицы . 


  • 0

#20 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:16


а меня содержание в теплице останавливает тем,что у нас ведь почти хутор и ходит много хищных зверей.подкопать наверное в морозы-не подкопают,а вот поликарбонат прогрызть наверное труда не составит.а на каждый лай собаки вставать и ходить проверять как-то нет желания.

а вот по этому поводу кто что может сказать?
Зачем на каждый лай бегать... Сами разберутся...Прикрепленный файл  P_20160908_104349_1_1.jpg   174,55К   0 Количество загрузок:

Заранее прошу прощения, если кому то это покажется жестким. Но такова жизнь, и надо выбирать или целые куры и теплица, или свобода действий хищника...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных