Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Йодные шашки Диксам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:01

есть лишние,от 10 шт,цена одной 2.5 р. Самовывоз


  • 0

#2 NATASHA802

NATASHA802

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • 226 благодарностей
  • ГородBREST
  • фио:Наташа

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:04

Лена, а можете расписать подробно как лично Вы их используете?

Чтоб всё по полочкам.


  • 0

#3 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:33

и мне интересно, хотелось бы услышать подробнее как вы используете и где еще можно использовать.


  • 0

#4 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 02 Февраль 2017 - 19:57

Елена, а почта? 


  • 0

#5 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:40

На какую площадь рассчитана одна штука?


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#6 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:12

На какую площадь рассчитана одна штука?

Диксам-Дез — дезинфицирующее средство для дезинфекции объектов ветеринарного надзора и профилактики инфекционных болезней животных. По внешнему виду представляет собой таблетки коричневого цвета разных оттенков.

Дезинфекцию производят парами йода, которые образуются при поджигании таблетки или порошка с помощью спички. При термической сублимации йода образуется пересыщенный пар йода, который конденсируется с образованием аэрозольных частиц от рыжего до фиолетового цвета и чем выше степень сублимации, тем цвет продукта сублимации ближе к фиолетовому цвету кристаллического йода.

Пары йода также эффективно производят детоксикацию паров ртути в помещении (демеркуризацию).

СОСТАВ

Диксам-Дез содержит в качестве действующего вещества йод (40%) и в качестве вспомогательных веществ крахмал (20%) и калиевую селитру (40%).

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Иод, входящий в состав средства, обладает широким спектром антимикробного действия по отношению к возбудителям инфекционных заболеваний бактериальной, вирусной и грибковой этиологии.

При приведении средства в действие с помощью поджигания спичкой начинается экзотермическая реакция и происходит сублимация йода. Пары йода, которые образуются, обладают высокой проникающей способностью. В рекомендуемых дозах йод не оказывает местно-раздражающего и токсического действия.

Средство обладает активным антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus aureus, Salmonella gallinarum pullorum, Salmonella enteritidis, Klebsiella pneumoniae, Campylobacter jejuni, Pseudomonas aeruginosa, Proteus vulgaris, E. Coli, Clostridium perfringens), фунгицидным действием (Saccharomyces cerevisial, Candida albicans, Aspergillus fumigatus и др.) вирулицидным действием (в том числе на вирус птичьего гриппа H5N1).

НАЗНАЧЕНИЕ

Средство предназначено для дезинфекции птицеводческих, животноводческих помещений, средств ухода за животными и других объектов ветеринарного надзора, а также санации воздуха помещений в присутствии животных как дополнительное средство лечения животных и птицы при респираторных заболеваниях.

ПРИМЕНЕНИЕ

Дезинфекцию проводят после механической уборки поверхностей обеззараживания, при температуре в помещении не ниже 15°С и относительной влажности не ниже 60%. Перед дезинфекцией помещение герметизируют: закрывают окна, двери, вытяжные люки, выключают вентиляцию.

Необходимое количество таблеток или флаконов устанавливают в нескольких местах на огнестойкую поверхность, с флаконов снимают крышку и поджигают таблетку или смесь во флаконе с помощью спички. При сгорании образуются пары йода. Средство горит без пламени, выделяя густой коричнево-фиолетовый дым, который поднимается вверх, равномерно распределяется по объёму помещения и медленно оседает на пол.

Для дезинфекции животноводческих, птицеводческих помещений и других объектов ветеринарного надзора в отсутствие животных и птицы создают в помещении концентрацию йода 200мг/м3. Для этого в помещении объёмом 1000м3 используют 50 таблеток, или 20 флаконов по 25г, или 7 флаконов по 75г. или 4 флакона по 125г. Экспозиция 3 часа. После обработки помещение необходимо хорошо проветрить. Оборудование и инвентарь, которое используют для кормления птиц и животных (кормушки, корыта, поилки и т.п.), после дезинфекции ополаскивают водой.

Для дезинфекции животноводческих помещений с целью профилактики респираторных заболеваний создают концентрацию йода 10мг/м3. Для этот в помещении 1000м3 используют 3 таблетки или один флакон по 25г. Обработку проводят в присутствии животных тремя циклами: три дня подряд, затем перерыв 6-7 дней, затем следующий цикл и т.д. Экспозиция 30 мин. После обработки помещение необходимо хорошо проветрить (не менее 30 мин).

Для дезинфекции животноводческих помещений при наличии респираторных заболеваний с целью лечения создают концентрацию йода 20мг/м3. Для этого в помещении объёмом 1000м3 используют средство в количестве 5 таблеток или два флакона по 25г. Обработку проводят в присутствии животных 3-4 раза с интервалом 48 часов. Экспозиция 30 мин. После обработки помещение необходимо хорошо проветрить (не менее 30 мин).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Продукцию животного происхождения, полученную от животных, обработанных средством Диксам-Дез в соответствии с настоящей инструкцией, используют без ограничений

 

анации воздуха и дезинфекции объектов ветеринарного надзора.
Представляет собой смесь йода, органических и неорганических добавок.
Действующее вещество- йод в виде пара и аэрозоля, который выделяется при тлении таблетки или порошка средства. Таблетки (порошок) средства легко загорается от внешнего источника зажигания (спичка, зажигалка и т.п.) и горит без пламени, выделяя густой коричнево-фиолетовый дым, содержащий пар и аэрозоль йода. Одна таблетка массой 10 гр. выделяет 3,5-3,8 гр. йода, который равномерно распределяется по объему помещения.
- Дезинфицирующая концентрация йода- 200 мг/м3.
Применяется 1 таблетка(10гр.) на 20м3 помещения, 1флакон(25гр.) на 50м3, 1флакон(75гр.) на 150м3, 1флакон(125гр.) на 250м3.
- Санирующая концентрация (для профилактики респираторных заболеваний)- 10 мг/м3.
Применяется 1 таблетка(10гр.) на 400м3 помещения,
1флакон(25гр.) на 1000м3, 1флакон(75гр.) на 3000м3, 1флакон(125гр.) на 5000м3.
- Для лечения бронхо-легочных заболеваний концентрация йода- 20 мг/м3.
Применяется 1 таблетка(10гр.) на 200м3 помещения, 1флакон(25гр.) на 500м3, 1флакон(75гр.) на 1500м3, 1флакон(125гр.) на 2500м3.
Обладает широким спектром действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной (включая спорообразующие), вирусной и грибковой этиологии, в том числе к вирусу гриппа А, подтип H5N1.
Относится к основным дезинфицирующим средствам при инфекциях, возбудители которых относятся к I группе (малоустойчивые) и II группе (устойчивые).
Источник -  Ветеринарная - Энциклопедия webvet.ru


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ekaterinar , kudrjasha13 , NATASHA802

#7 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:21

Я пользуюсь так.Когда сырая погода,в период всяких вирусов,на подобе ОРЗ и Гриппа(человеческого на пример) зажигаю шашки.ложу в металлическую тарелку,поджигаю,она как бенгальские палочки моментом пшык и дым пошел.Сам дым сильно пахнет йодом. Зажигать их нужно в присутствии животных,это и профилактика и самих животных и помещения,от всяких чихов и пыхов. Плюс если не дай бог кто то подболел. ими тоже лечат респираторные заболевания. Я еще один раз купила канистру йода однохлористого,но мне не понравилось,во первых нужно аллюминий накрошить,и как то он вонял,

Еще после этих шашек птица хорошо кушает,очень хорошо,подьедают все кормушки.Эти шашки я так поняла стимулируют щитовидную железу,и тем самым поднимают иммунитет. 

Сейчас когда в РФ напряженная обстановка,я их больше месяца не могла купить,вот только сегодня привезли.Взяла сразу большую банку,так дешевле обходиться в цене чем по 3 шт в банке.

Мне очень нравится как профилактика зимой раз в неделю можно зажигать и дезинфекция сразу.Потому что сейчас то все закрыто,так хоть так освежать воздух и помещение.


  • 1

Поблагодарили 4 Пользователи:
kudrjasha13 , NATASHA802 , doby , alba

#8 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:22

А забыла когда поджигаете вытяжки закрыть,написано что на 30 минут.но у меня не сильно везде плотно,поэтому я на ночь оставляю.

На площадь я примерно 2 шт на 100 м.3


  • 0

#9 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:24

Елена, а почта? 

можно почтой смотря сколько шт.может лучше маршруткой?


  • 0

#10 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:50

А забыла когда поджигаете вытяжки закрыть,написано что на 30 минут.но у меня не сильно везде плотно,поэтому я на ночь оставляю.

На площадь я примерно 2 шт на 100 м.3

Т.е. на мой курятничек площади 12 м2, т.е. объём ну пусть 25 м3 нужно полшашки на один раз, так. А от 10-ти штук, это в смысле у Вас столько лишних, или это минимальное количество заказа.:) Взял бы пару штук. Сын студент будет в Гомеле через недельку (каникулы кончаются), забрал бы.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#11 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:02

и я бы взяла.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#12 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:39

 

А забыла когда поджигаете вытяжки закрыть,написано что на 30 минут.но у меня не сильно везде плотно,поэтому я на ночь оставляю.

На площадь я примерно 2 шт на 100 м.3

Т.е. на мой курятничек площади 12 м2, т.е. объём ну пусть 25 м3 нужно полшашки на один раз, так. А от 10-ти штук, это в смысле у Вас столько лишних, или это минимальное количество заказа. :) Взял бы пару штук. Сын студент будет в Гомеле через недельку (каникулы кончаются), забрал бы.

 

Можешь хоть одну взять,попробуешь,сам потом еще возьмешь. На твой курятник 1 надо зажигать.Я на теплицу 3* 4 1 шт жгу. Примерно как профилактика хорошо 3 раза через день поделать


  • 0

#13 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:40

Я купила ведро 250 шт,так дешевле оно стоит.поэтому 100-150 шт свободны


  • 0

#14 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:43

и я бы взяла.

ну думай сколько если что отправлю маршруткой.смотря какое количество.


  • 0

#15 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 22:44

Лена, ну то тогда возьму 2 штучки на попробовать. Сын подъедет куда скажешь или на следующих выходных, или потом в будний день вечером. Заранее спасибо.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#16 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:08

Лена, ну то тогда возьму 2 штучки на попробовать. Сын подъедет куда скажешь или на следующих выходных, или потом в будний день вечером. Заранее спасибо.

Хорошо,Новобелицкий район.телефон есть пусть звонит.я дома всегда


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#17 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:10

В Гомеле у меня и невестка может забрать.имей меня ввиду на 10 шт.а погреба ими можно обрабатывать?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#18 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:19

а погреба ими можно обрабатывать?
штоб мыши не хворали?)) 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#19 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:22

 

а погреба ими можно обрабатывать?
штоб мыши не хворали?)) 

 

нет.от грибка,плесени,сырости.есть какие-то шашки.это другие?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#20 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:27

нет.от грибка,плесени,сырости.есть какие-то шашки.это другие?
от которых дохнет всё и вся  - серные шашки .

а ети ёдные полезные, для *ингаляций*  :)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , denis361589



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных