Перейти к содержимому




Фотография
* * * * - 1 Голосов

запрет на проведение выставки с участием птицы обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:03

А на нас посмотреть, познакомиться, пообщаться.... Прогулять детей, мои дети аж пищат, ждут этой выставки!


Это , да , детишкам будет интересно... Но я ездил на последнюю в Станьково. Впечатлений набрались... Хорошее дело - выставки. ;)
  • 0

Fermernew.by


#102 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:09

Так и птицеводы РФ туда съезжаются, там и познакомишься. Это не только ярмарки, но и  выставки. И не надо вступать ни в какие общества-сообщества. Позвонил, заказал если надо оценка птицы, количество клеток и вперед. Ездили с Гомеля, вроде пока запрета на ввох-вывоз птичек нет. 


  • 0

#103 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:17

Мне это не интересно....

Я хочу на СВОИ БЕЛАРУССКИЕ ездить и там знакомиться с птицеводами (и другими водами ) и общаться. Вот такой я патриот ! ;) И чем больше их будет в нашей стране , тем лучше ! И всем , кто их организовывает -респект и уважуха !

Что касается РФ ... У меня сложилось саафсем неоднозначное мнение (по поводу ярмарок этих , тем более в Орле) ,а озвучивать в этой теме не корректно , не о том речь...

А вот "круг почёта" , по Заводчикам (не зря написал с большой буквы это слово) , птицы РФ , планировал сделать в конце весны (даже отпуск взял на это время) , посетить их , пообщаться , прикупить и обменяться птицей... Но в связи с надвигающейся угрозой , данное намеченное мероприятие на грани срыва...

Извиняюсь , что в этой теме...
  • 0

Fermernew.by


#104 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:26

 

Просто очень приехать хотел на одну , на вторую , на птичек позырить... А сча - обломиндо скорее всего будет... :(

А кролики мне пока не интересны (кошаки тоже). Ну ,ничё ... Будем надеятся на лучшее ! Или дадут добрО птицеводам , или придётся делать так , шоб кролики понравились ... :)

Тогда тебе на ярмарки РФ, там пока нет выставок, но ярмарки проводятся постоянно и с оценкой птички. Ограничений по количеству участников нет. Последняя в Орле было более 100 участников. Более подробнее может сказать Лена с Гомеля.(denis361589) 

 

на сколько знаю оценки в орле не было


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#105 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:36

Просто очень приехать хотел на одну , на вторую , на птичек позырить... А сча - обломиндо скорее всего будет... :(
А кролики мне пока не интересны (кошаки тоже). Ну ,ничё ... Будем надеятся на лучшее ! Или дадут добрО птицеводам , или придётся делать так , шоб кролики понравились ... :)

Тогда тебе на ярмарки РФ, там пока нет выставок, но ярмарки проводятся постоянно и с оценкой птички. Ограничений по количеству участников нет. Последняя в Орле было более 100 участников. Более подробнее может сказать Лена с Гомеля.(denis361589)
на сколько знаю оценки в орле не было
Для меня это - уж извиняйте , просто большие Жданики...

А вот если б на две наши выставки (Ковчег и у Бабуси) приехали эксперты Никишины и А.Б. Вахрамеев , это уже что-то . Для оценки трудов птицеводов , для указания правильных направлений и т.п. Провели бы семинар по птицеводству и в том же духе... Вот что НАДО !

Хоть и птички у нас меньше в разы. И качество зачастую хромает , но ведь есть птицеводы ! Есть стремящиеся не карманус набить (или от нефиг делать) , а и для общего дела потрудиться и заниматься любимым делом ради самого дела , тоже имеются...

Считаю не всё потеряно , друзья !
  • 0

Fermernew.by


#106 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:40

Подтверждаю , я - патриот ! ;) Хочется посещать выставки именно нашей страны , и хочется искренне надеятся , что они будут с каждым годом лучше и достойней организованы , а участников будет заметное увеличение , ведь это прекрасное увлечение !

:)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
ekaterinar , Kationa82

#107 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:02

Вот так и живем!

Прикрепленные файлы


  • 0

#108 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:15

 

 

Просто очень приехать хотел на одну , на вторую , на птичек позырить... А сча - обломиндо скорее всего будет... :(

А кролики мне пока не интересны (кошаки тоже). Ну ,ничё ... Будем надеятся на лучшее ! Или дадут добрО птицеводам , или придётся делать так , шоб кролики понравились ... :)

Тогда тебе на ярмарки РФ, там пока нет выставок, но ярмарки проводятся постоянно и с оценкой птички. Ограничений по количеству участников нет. Последняя в Орле было более 100 участников. Более подробнее может сказать Лена с Гомеля.(denis361589) 

 

на сколько знаю оценки в орле не было

 

Да, Андрей, в РФ уже около 2 лет не проводится оценка птиц - кур. Приводят к европейским стандартам. Я думаю это для тебя не новость. Уже в этом году начнутся ярмарки с оценкой птах. Ближайшая вроде в Омске. В ЦФО ярмарка с оценкой планируется на конец этого года или начало следующего.

 

 Я ведь о другом писал, допускают всех и всем достается то количество мест, которое необходимо. А не так как у нас - 10-15 постоянных чел., а потом Доменик ломает голову что он приобрел и почему у суссексов выросли "чубы". Это шутка. 

 

 Это всего лишь мое видение на выставки в РБ и его я ни кому не навязываю. И замечательно, что имеются организаторы данных выставок. Тем более у нас тоже есть много замечательной птушки. но до выставок она не доезжает. Знаю точно, что из Гомеля много птицеводов посещают ярмарки в Орле, Курске, Белгороде, да и Москву не пропускают. Территории там отведены огромные.


  • 0

#109 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:25

Хм. Оценка кур в РФ проводится по нескольку раз на год - На ВЫСТАВКАХ ! С местами , дипломами и всеми вытекающими... Последняя была как раз перед НГ.

И если кито-то не компетентен , не нужно вводить людей в заблуждение... Хотя , о чём это я... Пустое чего-то доказывать... См.пункт номер 1...

Хм. Суссексы.... ? Это-показательный пример...

А какого шрота наволокли из РФ птицеводы нашей страны рассказать ? От заводчиков тамошних и из ярморок тех... Не хватит и страниц...

Так что не будем. Всё относительно...
  • 0

Fermernew.by


#110 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:32

Хм. Оценка кур в РФ проводится по нескольку раз на год - На ВЫСТАВКАХ ! С местами , дипломами и всеми вытекающими... Последняя была как раз перед НГ.

И если кито-то не компетентен , не нужно вводить людей в заблуждение... Хотя , о чём это я... Пустое чего-то доказывать... См.пункт номер 1...

Хм. Суссексы.... ? Это-показательный пример...

А какого шрота наволокли из РФ птицеводы нашей страны рассказать ? От заводчиков тамошних и из ярморок тех... Не хватит и страниц...

Так что не будем. Всё относительно...

 Сидя на дежурстве в пож части ты очень много знаешь. Я еще раз для одаренных - на ярмарках не проводятся оценки по причине приведения птицы к евростандартам. Читай внимательно. На этом хочу откланятся, а то опять одаренный начнет срач на собственном форуме. Звездаааа...

 

 И еще, отвечал чисто для Андрея админа, чего вмешиваешься????


  • 0

#111 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:40

Просто очень приехать хотел на одну , на вторую , на птичек позырить... А сча - обломиндо скорее всего будет... :(
А кролики мне пока не интересны (кошаки тоже). Ну ,ничё ... Будем надеятся на лучшее ! Или дадут добрО птицеводам , или придётся делать так , шоб кролики понравились ... :)

Тогда тебе на ярмарки РФ, там пока нет выставок, но ярмарки проводятся постоянно и с оценкой птички. Ограничений по количеству участников нет. Последняя в Орле было более 100 участников. Более подробнее может сказать Лена с Гомеля.(denis361589)
на сколько знаю оценки в орле не было
Да, Андрей, в РФ уже около 2 лет не проводится оценка птиц - кур. Приводят к европейским стандартам. Я думаю это для тебя не новость. Уже в этом году начнутся ярмарки с оценкой птах. Ближайшая вроде в Омске. В ЦФО ярмарка с оценкой планируется на конец этого года или начало следующего.

Я ведь о другом писал, допускают всех и всем достается то количество мест, которое необходимо. А не так как у нас - 10-15 постоянных чел., а потом Доменик ломает голову что он приобрел и почему у суссексов выросли "чубы". Это шутка.

Это всего лишь мое видение на выставки в РБ и его я ни кому не навязываю. И замечательно, что имеются организаторы данных выставок. Тем более у нас тоже есть много замечательной птушки. но до выставок она не доезжает. Знаю точно, что из Гомеля много птицеводов посещают ярмарки в Орле, Курске, Белгороде, да и Москву не пропускают. Территории там отведены огромные.
В первой строке чётко написано , "в РФ уже около 2 лет не проводится оценка птиц - кур."

Хто дурак ?
Или всем надо додумывать ?

Я пойду календарь гляну , может сегодня полнолуние , заметил именно в эти дни вбросы происходят...

Если честно , то меня уже начинает напрягать подобное отношение ко мне , и скажу больше - задрало ! Мне тоже скоро надоест улыбаться и отшучиваться...
  • 0

Fermernew.by


#112 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:44

полнолуние-завтра.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#113 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:45

Блин, вот любите вы друг друга.:)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Kationa82

#114 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:46

полнолуние-завтра.


Я ж говорил ! ;)
  • 0

Fermernew.by


#115 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:48

мальчики!давайте жить дружно!!!! :drinks:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 5 Пользователи:
andru , denis361589 , Famitskaya , Kationa82 , alex73

#116 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:51

Блин, вот любите вы друг друга.:)


Сань , понимаешь... Я что похож на клоуна или мальчика для битья ? Заслуживаю такого отношения к себе ? Я лояльно отношусь к окружающим , даже если кто-то мне не очень приятен. Готов многое стерпеть , ради мира-дружбы-жвачки... Промолчать или не заметить (что ранее старался постоянно делать) И всё такое ... Но всему же есть ПРЕДЕЛ !
  • 0

Fermernew.by


#117 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:22

Серёга, я понял, извиняюсь если что.:) Но, блин, форум растёт, люди все разные, поэтому как-то надоть терпимее что-ли. Ну не общайтесь и не реагируйте тогда один на другого, хотя ... тяжко наверное это.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#118 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:28

Серёга, я понял, извиняюсь если что.:) Но, блин, форум растёт, люди все разные, поэтому как-то надоть терпимее что-ли. Ну не общайтесь и не реагируйте тогда один на другого, хотя ... тяжко наверное это.


Я пропускал ранее почти всё... И сам понимал , и Андрей слёзно просил. Тем более знает , как могу вдарить если что (и не за такое) .

Я - за позитив, конструктивную беседу и нужную инфу на форуме. Я против - любого срача , нападок и гнобления на форуме. Но в то же время против - неадекватности, козней и маразма...

Если кто-то хочет доказательств , что последнее присутствует , то легко устрою. Станет понятно ВСЕМ! Хоть это и будет не правильно , но не подло , а честно..
  • 0

Fermernew.by


#119 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:34

Как бы тяжко не было,но тем не менее форум-это общественное место.Даже не зависимо от того,кто хозяин форума, надо всё-таки держать себя в руках.Мы все люди взрослые и перекраивать себя в угоду кому-то никто не станет.А посему просто надо быть терпимее друг к другу.Ну разные мы,разные взгляды,привычки,вкусы и т д. Не нравится человек,либо его высказывания-просто не реагируй на это.В конце то концов здесь никто не высказывает крайне крамольных мыслей и если что-то идёт вразрез с собственными убеждениями,можно,конечно выступить.Но у вас,ребята,это уже принимает крайнюю форму.Меня,например,раздражающую.Думаю,что и другим это тоже не особенно приятно читать.Смею вам напомнить ,что ещё существует личка.Там можно отрываться по полной.А выносить на всеобщее обозрение вашу взаимную неприязнь не стоит.Я не знаю истоков вашего раздора,а что говорить уже о новичках.Эти ваши постоянные стычки тоже формируют мнение о форуме...Извините.


  • 2

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 6 Пользователи:
Елена , andru , denis361589 , Сетка , doby , alex73

#120 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:50

Как бы тяжко не было,но тем не менее форум-это общественное место.Даже не зависимо от того,кто хозяин форума, надо всё-таки держать себя в руках.Мы все люди взрослые и перекраивать себя в угоду кому-то никто не станет.А посему просто надо быть терпимее друг к другу.Ну разные мы,разные взгляды,привычки,вкусы и т д. Не нравится человек,либо его высказывания-просто не реагируй на это.В конце то концов здесь никто не высказывает крайне крамольных мыслей и если что-то идёт вразрез с собственными убеждениями,можно,конечно выступить.Но у вас,ребята,это уже принимает крайнюю форму.Меня,например,раздражающую.Думаю,что и другим это тоже не особенно приятно читать.Смею вам напомнить ,что ещё существует личка.Там можно отрываться по полной.А выносить на всеобщее обозрение вашу взаимную неприязнь не стоит.Я не знаю истоков вашего раздора,а что говорить уже о новичках.Эти ваши постоянные стычки тоже формируют мнение о форуме...Извините.

Всё так...

Кому же если не мне это понимать , который стоял у истоков этого Форума , который , как мне кажется ,отдал ему хороший кусман души , не малую толику своего времени ! Разве нет ?

За написанными за полтора года моими почти 12- ю тысячами постами , на форуме ,я- как оголённый нерв. Вы знаете про меня практически всё. От хозяйства , до семьи , марки авто , вплоть до моих мыслей и мечт. Даже знакомясь со мной лично , многие говорят , что после форума , как будто несколько лет меня уже знали...

Неужто Вы думаете , что всё это время , весёлый , позитивный и как мне кажется не очень конфликтный парень , который впредь старался избегать ссор , и первый бросался сглаживать любые конфликты и стычки (даже обвиняли как-то меня в излишнем лизоблюдстве и сюсюканьи) , будет просто так , "кидаться" на человека ?

Видит Бог , я терпелив... Но общаться в такой манере , мол звязда , одарённый, сидишь в своей пожарке и уи пинаешь и далее в том же духе (могу на страничку накидать ещё подобных обращений) , более не намерен !



Мне очень обидно за ситуацию . Она мне неприятна до нельзя . Но ведь пора уже иметь самоуважение Или мне опять слизнячиться и терпеть ?

Но пока только так.
  • 1

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Кайман , andru , alex73 , doby



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных