Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Очистка пахотных земель от поросли деревьев.

выкорчевка деревьев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ТарасБульба

ТарасБульба

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 9 благодарностей
  • ГородУкраина
  • фио:Тарас Бульба

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 20:22

Так как идея заняться фермерством у меня возникла сравнительно поздно, то на момент когда я был готов осваивать агробизнес свободной земли практически не осталось, а та что осталась была, мягко говоря "не очень". Зная, что другого не будет забирал все, что давали: бугры, балки и солончаки. Но когда предложили ТАКОЕ немного испугался. 55 гектар пашни, практически полностью заросшей молодой акацией. Но глаза боятся и я закрыв глаза с разбегу в карьер забрал тот лес вместе со зверями деревьями и корнями. Что из этого получилось смотрите в моих видео.


  • 2

Поблагодарили 3 Пользователи:
Domenik , lin77 , allertall

#2 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:49

А мог бы пчел завести. Медопродуктивность акации очень не маленькая, а стоит акациевый мед хороших денег, потому как из дорогих медов он.


  • 0

#3 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:57

акация это жесть, от неё фиг избавишься  :aggressive:


  • 0
Изображение

#4 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:03

Может пчёлам в акации и не плохо . А вот фермеру с намётками на земледелие , это тот ещё геммор.

Хотя вот кусочек бурьянчика (акационного :) ) , на перспективу , можно было бы оставить....
  • 0

Fermernew.by


#5 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:42

Может пчёлам в акации и не плохо . А вот фермеру с намётками на земледелие , это тот ещё геммор.

Хотя вот кусочек бурьянчика (акационного :) ) , на перспективу , можно было бы оставить....

акация на следующий год опять попрёт, мы свою изводим каждый год, а она на следующий год в 2-3 метрах от зачистки пускает новую поросль. Осталось метра 4 до колхозного луга её выщемать и тогда можно заводить пчёлок  :spiteful:  :D


  • 0
Изображение

#6 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:37

Катя, а можно как нибудь поживиться молодыми порослями акации? очень люблю цветущую акацию, хочу под окном посадить.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#7 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:48

Катя, а можно как нибудь поживиться молодыми порослями акации? очень люблю цветущую акацию, хочу под окном посадить.

Конечно можно Анатольевна, но вы потом её хрен выведите, ну только если ради любимых соседей завести её  :D


  • 0
Изображение

#8 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:11

Я в Минск хочу, тут не страшно, т.к. выкосят всё...тут сохранить и вырастить посаженное довольно трудно.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#9 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:20

Я в Минск хочу, тут не страшно, т.к. выкосят всё...тут сохранить и вырастить посаженное довольно трудно.

как всё растает, то накапаю, только вы мне Анатольевна напоминайте, а то у меня склероз  :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Анатольевна

#10 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:51

Может пчёлам в акации и не плохо . А вот фермеру с намётками на земледелие , это тот ещё геммор.

Хотя вот кусочек бурьянчика (акационного :) ) , на перспективу , можно было бы оставить....

Так я ж именно про то и говорю. В синеокой есть пчеловодные фермерские хозяйства.  Если можно фермерствовать не прилагая титанических усилий по обработке земли, корчевке итд, с тем же успехом (в денежном выражении), так зачем копья ломать? Но если душа требует эротики на 55 гектарах, то дело другое....


  • 0

#11 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:25

Катя, а можно как нибудь поживиться молодыми порослями акации? очень люблю цветущую акацию, хочу под окном посадить.

Конечно можно Анатольевна, но вы потом её хрен выведите, ну только если ради любимых соседей завести её  :D
Катюша, а можно и мне пару росточков на весну (для любимых соседей), ну и может хоть в след. году получится с пчёлами. и да, если пчеловод получил землю с акацией... а если изначально планировалось земледелие, а тут акация! а сам в пчёлах ни бум бум - то????
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#12 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:03

Катюш!а она у тебя желтая?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#13 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:13

 

 

Катя, а можно как нибудь поживиться молодыми порослями акации? очень люблю цветущую акацию, хочу под окном посадить.

Конечно можно Анатольевна, но вы потом её хрен выведите, ну только если ради любимых соседей завести её  :D
Катюша, а можно и мне пару росточков на весну (для любимых соседей), ну и может хоть в след. году получится с пчёлами. и да, если пчеловод получил землю с акацией... а если изначально планировалось земледелие, а тут акация! а сам в пчёлах ни бум бум - то????

 

Звонок другу!


  • 0

#14 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 09:08

 

 

Катя, а можно как нибудь поживиться молодыми порослями акации? очень люблю цветущую акацию, хочу под окном посадить.

Конечно можно Анатольевна, но вы потом её хрен выведите, ну только если ради любимых соседей завести её  :D
Катюша, а можно и мне пару росточков на весну (для любимых соседей), ну и может хоть в след. году получится с пчёлами. и да, если пчеловод получил землю с акацией... а если изначально планировалось земледелие, а тут акация! а сам в пчёлах ни бум бум - то????

 

конечно можно  ;)

 

\

 

Катюш!а она у тебя желтая?

нет белые цветы


  • 0
Изображение

#15 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 09:28

Флудильщицы акационные)))
  • 0

#16 ТарасБульба

ТарасБульба

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 9 благодарностей
  • ГородУкраина
  • фио:Тарас Бульба

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:00

 

Может пчёлам в акации и не плохо . А вот фермеру с намётками на земледелие , это тот ещё геммор.

Хотя вот кусочек бурьянчика (акационного :) ) , на перспективу , можно было бы оставить....

Так я ж именно про то и говорю. В синеокой есть пчеловодные фермерские хозяйства.  Если можно фермерствовать не прилагая титанических усилий по обработке земли, корчевке итд, с тем же успехом (в денежном выражении), так зачем копья ломать? Но если душа требует эротики на 55 гектарах, то дело другое....

 

Поймите, по документам это пашня. Пока она стояла никому дела не было, а человек взял тут же к нему приедут земельники и за нецелевое использование любить начнут. А лет через 5 так и вовсе скажут, что это я сам акацию запустил и пашню угробил. Если пчел, то эту землю в сад переделывать, тогда вариант, но миллиона у меня нету.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных