Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Бензопилы всех стран, соединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 02:20

Карбюратор снимать не стал. Отрегулировал винты жиклеров L, H и винт холостого хода - T. Работает, - тьфу,тьфу, тьфу - как часы. ))))) Но малек дымит. Наверное следует еще подрегулировать винт H.

Если еще дымит может масло переливаешь? Однажды предстоял серьезный лесоповал- купил хускварну 365. 12 лет уже валит, пилит. тяжеловата немного для мелких работ, но вещь безотказная.


  • 0

#42 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 08:54

Да уж....:)
  • 0

Fermernew.by


#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 08:56

Карбюратор снимать не стал. Отрегулировал винты жиклеров L, H и винт холостого хода - T. Работает, - тьфу,тьфу, тьфу - как часы. ))))) Но малек дымит. Наверное следует еще подрегулировать винт H.

Если еще дымит может масло переливаешь? Однажды предстоял серьезный лесоповал- купил хускварну 365. 12 лет уже валит, пилит. тяжеловата немного для мелких работ, но вещь безотказная.

Александр , разговор ни с кем, поскольку Роман Форумович , скоропостижно покинул этот форум , под этим ником....:)

По поводу пилы , то уважаю Хюскварнуи Штиль в оригинале. Неубиваемые аппараты ! А вот их китайских братьев -я считаю одноразовыми...
  • 0

Fermernew.by


#44 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 16 Август 2016 - 12:18

Вот собственно выбираю себе бюджетную бензопилу.

 

Народ рекомендует штиль 180


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#45 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 16 Август 2016 - 12:41

я вот себе еще прикинул следующие модели:

oleo mac 35C

efco 350

еще возможна хускварна 140. но она под вопросом.

 

все модели с мощностью 1,5-1,6 кВт. 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#46 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 16 Август 2016 - 12:43

Как я, то выбирал около 6 месяцев. Прослушав все советы и поняв, что дальше своего подворья с пилой не пойду. остановился на электрической. И для меня было самым важным - мощность. И еще доступность в обслуживании и наличие запасных частей. Так как  имеется  электрическая газонокосилка, то и имеется и удлинитель около 40 метров. Кабель практически не мешает при работе.

 Когда в Эстонии покупал соковыжималку и выбор склонялся в сторону Бош, то продавец посоветовал совсем другого производителя, мне не известного. Как сказал продавец - зачем платить за бренд раскрученный, когда за эти деньги можно купить более мощную и за ети же деньги. И у меня сейчас соковыжималка собранная в Австрии и работает уже больше 8 лет без нареканий.

 Георгий, есть всегда выбор и ты его найдешь.


  • 0

#47 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 16 Август 2016 - 14:25

Stihl MS 270 пользую. Как и бензокосу этого производителя. Да и по куче другой технике пришел давно к выводу - бренд он и в африке бренд. 

Берите изделие давно известное на рынке - то ли Штиль, или Хуску, или Олео... Только не разного рода безизвестные ноунеймы из китая.


  • 0

#48 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 16 Август 2016 - 15:51

Stihl MS 270 пользую. Как и бензокосу этого производителя. Да и по куче другой технике пришел давно к выводу - бренд он и в африке бренд. 

Берите изделие давно известное на рынке - то ли Штиль, или Хуску, или Олео... Только не разного рода безизвестные ноунеймы из китая.

Юра, бренды уже не собираются откуда родом. Максимум можно найти  Турция, Польша, но только не Германия или макаронники. В основной массе своей Китай. Это равносильно как и холодильники. Разница в цене Индезита собранного в России и Швеции как минимум в 1.5 раза. Столкнулся с морозильником и понял - уж лучше наш Атлант, чем российский индезит,  хоть запчасти есть.И тоже бренд.  Вот и выбирай как хочешь. 


  • 0

#49 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 16 Август 2016 - 15:56

 

Stihl MS 270 пользую. Как и бензокосу этого производителя. Да и по куче другой технике пришел давно к выводу - бренд он и в африке бренд. 

Берите изделие давно известное на рынке - то ли Штиль, или Хуску, или Олео... Только не разного рода безизвестные ноунеймы из китая.

Юра, бренды уже не собираются откуда родом. Максимум можно найти  Турция, Польша, но только не Германия или макаронники. В основной массе своей Китай. Это равносильно как и холодильники. Разница в цене Индезита собранного в России и Швеции как минимум в 1.5 раза. Столкнулся с морозильником и понял - уж лучше наш Атлант, чем российский индезит,  хоть запчасти есть.И тоже бренд.  Вот и выбирай как хочешь. 

 

кетай китаю рознь. одно дело тупо кетай, а другое - собственны завод в китае, контроль качества и т.д.


  • 1

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#50 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 16 Август 2016 - 16:06

 

 

Stihl MS 270 пользую. Как и бензокосу этого производителя. Да и по куче другой технике пришел давно к выводу - бренд он и в африке бренд. 

Берите изделие давно известное на рынке - то ли Штиль, или Хуску, или Олео... Только не разного рода безизвестные ноунеймы из китая.

Юра, бренды уже не собираются откуда родом. Максимум можно найти  Турция, Польша, но только не Германия или макаронники. В основной массе своей Китай. Это равносильно как и холодильники. Разница в цене Индезита собранного в России и Швеции как минимум в 1.5 раза. Столкнулся с морозильником и понял - уж лучше наш Атлант, чем российский индезит,  хоть запчасти есть.И тоже бренд.  Вот и выбирай как хочешь. 

 

кетай китаю рознь. одно дело тупо кетай, а другое - собственны завод в китае, контроль качества и т.д.

 

 На сегодня что-то выбрать практически не возможно. Выбирай  и решайся. И ни как иначе!


  • 0

#51 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 16 Август 2016 - 17:07

Георгий,ещё один советик,бери ту пилу на которую дают гарантию ДВА года.Точно не ошибёшся.
  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#52 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 16 Август 2016 - 18:41

Георгий,ещё один советик,бери ту пилу на которую дают гарантию ДВА года.Точно не ошибёшся.

Прямо в точку, где больше гарантия, там и качество. Правда ценник будет чуть дороже. 


  • 0

#53 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 17 Август 2016 - 10:44

Шас все бренды собираются в Китае. Это понятно. Но бренд есть бренд. Контроль качества как по входящим компоненатм, так и на выходе.

Чтобы проверить это, далеко не ходите. Пойдите сегодня-завтра на рынок, обойдите все ларьки с пилами, косами и прочим электро-бензоинструментом. Потрогайте и пощупайте руками изделия Штиль, Хускварну, Олео, всякие Demon.... или пр. шлак. Даже пластик-пластмасса сразу бросается в глаза. На левом товаре пластик и пластмасс неоднородный, словно стеклянный. Со временем это будет трескаться, ломаться. Про металл и не говорю. Вещь брендовая у Вас будет вызывать чувство надежности, добротности. 

Те же оси китайские для мотоблока........ ни закалок тебе, ничего. Говеный мягкий металл. Зато если, что могут в нагрузку еще, как запасные, сумку осей в сервисе накидать..

Работаю в представительстве целого ряда компаний-производителей европейских и поэтому сужу о товаре не только исходя, что имею в личном пользовании, а также о производстве товара в Китае и Европе или Китае, но на брендовом заводе.  В Европе ныне производится только наукоемкая, высокотехнологическая техника. Ширпортреб, массовый потребитель весь отдан на производственные площадки Азии.

Но производитель серьезный всегда следит за качеством.

По моему скромному мнению, сегодня сервис Шиль есть в любом ....задричинске. И всегда можно купить что нить для него. Если китайцы копируют свои ноунеймы под Штиль (даже по цвету стараются :) ), то это повод задуматься о покупке Штиль. Просто так копировать не будут. 

Если китайцы копируют 1 r 1 европейского изготовителя мотоблоков Meccanica Benassi, то это также повод задуматься по мотоблокам. 


  • 0

#54 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 17 Август 2016 - 10:49

Кстати про гарантии. Объясню на пальцах. Когда предлагают гарантию 2 и 3 года  - не всё так гладко в королевстве.  :acute: . Я дам вам гарантию 2-3 года, если будете производить обязательный временной сервис техники у меня. Привозить изделие на сервис через..... месяцев, поглядеть, подкрутить, подзаправить и т.д. В случае пропуска  - гарантия снимается. Так  у ряда производителей существую разные понятия гарантийного случая. Накрылся у вас якорь шлифмашинки или щетки......

Последние пару лет именно китаезы стали давать расширенные гарантии на свои продукты..... аж до 2-3 лет. При этом они стараются не замарачиваться компонентами, а сразу менять целиком узел. Один говеный узел меняет на другой такой же говеный узел. На эти "большие" гарантии шас многие клюют.

Берите всегда бренд. 

Я родителю своему уже ..... раз это говорил. Не слушал. Только сейчас уже, когда пообжегся и на дешевках, и на гарантиях, пришел к выводу, что надо покупать бренд, пусть и с переплатой.


  • 0

#55 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 17 Август 2016 - 11:46

По цене качеству...ну не знаю. Купил лет этак 10 назад штиль сучкорез.....правда пользуюсь время от времени,но ни разу не ломался. Валяется где то в сарае. Заводится после зимнего лежания с полтыка. Про производителя не скажу не знаю. И честно даже не заморачивался. Работает и хорошо. А там....где его выпускали....по барабану.
  • 0

#56 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Август 2016 - 12:02

у меня такое мнение, сложившееся из личного опыта:
берёшь инструмент для частого использования - бери бренд и денег на него не жалей, он себя окупит и проблем с ним меньше
берёшь для хозяйственно бытовых нужд ( попользоваться два-три раза в год) - можно и нонейм взять, всё равно на пяток лет хватит, а там уже и чё то поновее изобретут
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#57 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 17 Август 2016 - 12:08

Лет 15-17 назад купил бензопилу jonserd, назывался или как-то так. На тот момент из хороших пил -бюджетный вариант. Сучкорез маленький сделаный в Швеции. Отработал без нареканий года 4, пока один хороший человекне попросил попилить и бензина с маслом не залил, что полгода простоял. Поршневая закончилась. Пришлось купить другую пилу. А так - рекомендовал бы.
  • 0

#58 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 02 Март 2020 - 23:30

А мне вот электропила ну вот жизненно необходима)) Может кто-нибудь что-нибудь подскажет блондинке с дачей и кучей старых деревьев)) А?
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Март 2020 - 23:32

Может лучше бензо... ? Ну пилу ?
  • 0

Fermernew.by


#60 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 02 Март 2020 - 23:34

Я как блондинка думаю, что с электро мне проще будет)) да и провод уже 50 м имеется)) да и бензо наверняка дороже .. да и там чето заливать, заправлять, а в электрических только масло заливать.,
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных