Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Сено. Где его купить

делимся инфой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 20 Июнь 2017 - 20:28

 

Андрей, по Бресту сладких предложений куча, у нас голяк.

Заславль в брикетах 660 руб тонна или 10 руб 1 брикет (10-15 кг.) и доставки нет.

это что ж за ценник такой в брикетах??? 10 руб за 10 кг... Тонна -подумать страшно... А их ого сколько надо!

 

от ето бизнес --рупь за кг сена :shok:  :crazy: Ну тады записвайтесь -у меня АКЦИЯ- За 10 рублей в ПОДАРОК. Вы получаете  11 (ОДИННАДЦАТЬ  киллограмм сена :yahoo:  :yahoo:  :sorry: пРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО!!! :rofl:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#62 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 20 Июнь 2017 - 20:46

Эмилия, в Заславле всегда было не дешево. В прошлом сезоне то же. Да, тонна примерно 660 р. Но это компактные тюки, которые очень удобно перемещать и хранить. Ай(

 

То, что вижу по объявкам примерно 40 р за тюк или 115-120 рублей тонна, как Юля сказала. И можно заказать до 10 тонн одновременно, стоимость доставки одна и та же. 

В прошлом сезоне мы взяли 3,5 тонны, остаток примерно 1 тонна, так и сено еще неизвестно когда приедет. В этом сезоне коз больше. Буду брать 5-6 тонн.


  • 0

#63 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 20 Июнь 2017 - 22:41

"Пробивал" на на чудо-выставке Белагро пресс-подборщик для сена на маленький трактор, 6 класса, так ценники офигеть. Наш белорусский, новинка, "кот в мешке", больше 7 тысяч быров. Точный ценник они мне так и не выслали.

Итальянский, контора из Бреста, выслали предложение - 12157 евраффф  :shok: . Оба катают маленькие рулончики, около 40кг. 

Есть у товарища земли в достатке, тракторок  Владимирец, всяко-разно навесное тоже есть, вот думали взять еще маленький подборщик...была мысля и себе крутить травку сухую, и продать трохан по приемлемой цене... ага...  

А так вчера привез от него где-то 2,5 тонны сена россыпью, выгрузили под ночь, сегодня закинул на чердаки  может третью часть, остальное чуть успел накрыть, лихолетье какое-то с обеда началось. После сегодняшних ливней всё одно  подсушивать придется.

И своя люцерна, соток 10 уже в пояс, зацветать начинает, косить надо... как-то не просто всё с заготовкой сена  у меня получается :sorry: ....пока что.  

А сена хочется мнооого, чтобы и на лето следующее хватило.  :)


  • 0

#64 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 21 Июнь 2017 - 08:55

Вадим, спасибо, что делитесь опытом. Да, поэтому и пытаются этот ценник отбить, потому что оборудование стоит как самолет.

 

Самое интересное, что покупают сено по цене Заславской, запись и очередь, не такими объемами как мне нужно конечно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#65 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:45

И, что самое интересное, если бы не покупали, ценник бы снижался :(


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#66 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:02

Думаю, что да. Хотя... там свое хозяйство кролики.


  • 0

#67 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:31

Вадим, спасибо, что делитесь опытом. Да, поэтому и пытаются этот ценник отбить, потому что оборудование стоит как самолет.

 

Самое интересное, что покупают сено по цене Заславской, запись и очередь, не такими объемами как мне нужно конечно.

Юля. ажиотаж на сено в том хоз-ве может быть искусственным так же как и очередь. По тф можно много чего сказать..  Я живу недалеко, и слышала об одном хоз-ве где такая заоблачная цена. Они продают максимум полтонны -тонну кроликам, которые декорашки и содержатся в квартирах у людей.  Вот такие и покупают у них... Это немыслимая цена если надо 6 тн.. Отдать 60 млн старыми да плюс доставка.. И почем тогда молоко должно быть и козлята????

Вот если найду где их тф- обязательно позвоню и расспрошу. Лапшу они с очередью на уши вешают-100 %.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Георгий

#68 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:16

Да, если честно, пусть продают как хотят, это их право. Просто жаль, что возле Минска в радиусе 100-150 км.предложений именно в брикетах не нашла. Реально видела как хранится сено в брикетах прошлого года, огромная разница в качестве по сравнению с моим, хоть и укрытом, но под небом. Да и потери не забываем, думаю в брикетах не так как в рулонах.

Т. е. брикеты лучше, пусть даже и дороже, но конечно не по 660 за тонну.


  • 0

#69 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:48

у меня в прошлом году брикеты попались сыроватые. ну а я как не граммотная. на глаз это не определила... отходов много было... очень много.


  • 0

#70 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 21 Июнь 2017 - 18:48

у нас контора одна сено прошлогоднее в тюках продаёт по 100 руб тонна.,


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#71 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:33

Валера, прошлогоднее уже не интересно, нужно свежее, этого года. И 100 рублей, это безумные деньги за прошлогоднее. Новый 115-120.


  • 0

#72 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:56

Валера, прошлогоднее уже не интересно, нужно свежее, этого года. И 100 рублей, это безумные деньги за прошлогоднее. Новый 115-120.

мне кажется если сено хорошо хранилось,то разницы нет какого оно года.у нас как закончилось,снимаем с чердака еще покойной бабушкой заготовленное.нормально едят.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , doby

#73 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:27

Валера, прошлогоднее уже не интересно, нужно свежее, этого года. И 100 рублей, это безумные деньги за прошлогоднее. Новый 115-120.

Пока..этого..года..сено..только..скосили,высушили..немного.Спресуем,если..дождь..не..помешает.Привезли..для..подстраховки..восемь..рулонов..прошлогоднего,закатанного..в..пленку.Козлам..и..молодняку..пойдет..и..прошлогоднее,главное-без..плесени.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , JuliaMZ

#74 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:13

 

Валера, прошлогоднее уже не интересно, нужно свежее, этого года. И 100 рублей, это безумные деньги за прошлогоднее. Новый 115-120.

Пока..этого..года..сено..только..скосили,высушили..немного.Спресуем,если..дождь..не..помешает.Привезли..для..подстраховки..восемь..рулонов..прошлогоднего,закатанного..в..пленку.Козлам..и..молодняку..пойдет..и..прошлогоднее,главное-без..плесени.

 

Галя. а в пленку сами закатывали или так привозили? Хранится потом просто на улице не вскрытое и  нет проблем с ним? Или вы о сенаже говорите?


  • 0

#75 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:57

Кстати, о хранении на улице. В этом сезоне купили баннерную ткань с люверсами для укрытия. Посмотрим как оно будет хранится. В прошлом сезоне использовали тентную синюю, то же на люверсах. Ерунда, выброшенные деньги.


  • 0

#76 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:28

Я тут вчерась тоже маленько прикупил...
150 рублей тюк...а в тюке 15-20 кг...примерно..

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
serop , Елена_Шашок , JuliaMZ , Kationa82

#77 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:49

Валера, прошлогоднее уже не интересно, нужно свежее, этого года. И 100 рублей, это безумные деньги за прошлогоднее. Новый 115-120.

мне кажется если сено хорошо хранилось,то разницы нет какого оно года.у нас как закончилось,снимаем с чердака еще покойной бабушкой заготовленное.нормально едят.
А как мне, то прошлогоднее даже лучше кажется... сено должно быть хорошо вызревшим, заколоситься в поле и тогда оно имеет хорошее качество!!
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 4 Пользователи:
Sкромный , serop , Кайман , царица

#78 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:15

 

 

Валера, прошлогоднее уже не интересно, нужно свежее, этого года. И 100 рублей, это безумные деньги за прошлогоднее. Новый 115-120.

Пока..этого..года..сено..только..скосили,высушили..немного.Спресуем,если..дождь..не..помешает.Привезли..для..подстраховки..восемь..рулонов..прошлогоднего,закатанного..в..пленку.Козлам..и..молодняку..пойдет..и..прошлогоднее,главное-без..плесени.

 

Галя. а в пленку сами закатывали или так привозили? Хранится потом просто на улице не вскрытое и  нет проблем с ним? Или вы о сенаже говорите?

 

Сено..в..пленку..катает..пресс.Правда..вчера..пришел..пресс,который..катает..в..сетку.С..соседского.,.пустующего..участка..взяли..четыре..рулона.Уложим..на..поддоны..и..укроем.Что..в..пленке-лежат..не..укрытые.Всеравно-надо..докупать,и..притом..срочно.Не..забываем-укос..первый..с..задержкой..в..три..недели,из-за..холодной..весны.Второго-может-не..быть :sad:


  • 0

#79 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:49

А мне сегодня предложили 2 рулона, стоимость одного 25 рублей, а соседка на днях брала по 30 рублей за рулон.


  • 0

#80 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:47

А мне сегодня предложили 2 рулона, стоимость одного 25 рублей, а соседка на днях брала по 30 рублей за рулон.

В..среднем-100руб..тонна,получается.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных