Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фазаны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#16 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • 2143 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:07

Я тож давно хочу. Но сначала надо вольер  красивый сделаать и тогда заводить. Для меня самые красивые - элиоты, непальские и серебро. хотя и охотничьи нравятся. Серебро агрессивные самцы - у знакомого кидались прям в вольере, и королевские тож (хотя как где наверное). Фазанов ел - птица и птица, суховат жестковат. 

• 0

#17 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 803 сообщений
  • 10919 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:22

Во блин , а мне советовали наоборот серебрянных , как самых покладистых и неагрессивных , как между собой , так и по отношению к людям... Т.е. начинающим номер два после охотничьих...
  • 0
Fermernew.by

#18 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • 2143 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:26

Во блин , а мне советовали наоборот серебрянных , как самых покладистых и неагрессивных , как между собой , так и по отношению к людям... Т.е. начинающим номер два после охотничьих...

Сергей, это то, что я видел. бывает же и петух дурной какой попадется бьется - может тут в порядке исключения.

Вот что знаю, что они в плане развода идентичны с охотничьими, т.е. нет таких проблем с оплодом, кормежкой и т.д. чем те же непальцы, свайно 

• 0

#19 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
  • 1292 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:36

может кто знает: семья фазанов из скольких особей состоит? каких размеров вольеры нужны на семью? можно ли содержать разные породы в одном вольере? уж очень красивая птица..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#20 русслан

русслан

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Городсолигорск
  • фио:Руслан Сергеевич

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:09

Добрый день о каких вы фазанах гаварите.если про охотничий можно петух и пять кур другие петух и две курки это кому надо много яйца.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#21 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
  • 1292 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:29

Добрый день о каких вы фазанах гаварите.если про охотничий можно петух и пять кур другие петух и две курки это кому надо много яйца.

конкретно понравились и заинтересовали серебрянные фазаны, полезу гуглить особенности разведения. предложила мужу завести, как не странно он согласился - может не расслышал.
  • 0

#22 русслан

русслан

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Городсолигорск

Отправлено 11 Январь 2016 - 06:55

У меня есть серебряный фазан молодые самец начинает гулять да и остальные тоже гуляют
  • 0

#23 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
  • 1292 благодарностей
  • Городпуховичский р- н

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:06

в некоторых источниках написано что самцы серебрянных фазанов достигают 4 кг., пообщалась с владельцем - нету там никаких 4 кг., так немногим более среднего. как я поняла средний вес фазанов от 0,9 кг. до 1,3 кг. так что есть там нечего, только для декора. Руслан рассказывайте нам пож-та как содержите своих фазанов, фото, устройство вольеров и т.д. еще читала якобы серебряных фазанов можно держать без вольера, вместе с остальной домашней птицей, а вы что думаете по этому поводу..
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#24 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 803 сообщений
  • 10919 благодарностей

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:23

Блин , знаю что многие держат без вольеров , даже не представляю , как это выглядит...

Лично я , не рисковал бы. Уж больно летучи и пугливы.
  • 0
Fermernew.by

#25 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
  • 1292 благодарностей
  • Городпуховичский р- н

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:04

если бы 4 кг. то можно бы и со всеми, не сильно полетаеш, а так... да, без вольера никак. тем более что цена то не малая: от 1,5 млн. до 2 млн. яйцом не продают..
  • 0

#26 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 371 сообщений
  • 3404 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:20

так фазанят продают.

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#27 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 803 сообщений
  • 10919 благодарностей

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:28

И я если буду покупать , то скорее всего малышами. Цены озвученные на фазанов считаю нормальными , но уверен , что можно в наше время найти дешевле...

Кстати , вот интересно , а возраст можно установить по внешним признакам у них ? Хоть примерный ?
  • 0
Fermernew.by

#28 русслан

русслан

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Городсолигорск

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:37

Lin77 Вы знаете у меня фазаны все по отдельным вальером.Серебристых брал по 80$ было им около четырех месяцев про циплят незнаю мало кто продаёт потому что невыгодно но яйцо продают серебристый но и золотой и алмазные
  • 0

#29 русслан

русслан

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Городсолигорск

Отправлено 11 Январь 2016 - 12:56

Прикрепленный файл  DSC_0221.jpg   159,48К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0228.jpg   157,04К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0233.jpg   157,27К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0240.jpg   143,85К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0244.jpg   154,08К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0247.jpg   144,8К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0219.jpg   195,71К   1 Количество загрузок: вот такие красавцы
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена , lin77 , Domenik

#30 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 803 сообщений
  • 10919 благодарностей

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:07

Оооочень красивая птица ! Спасибо , Руслан , за фото...

Семьи сформированы ? Реализовывать весной будете чего или всё пока себе ?

Каковы впечатления от птицы ? Сильно ли шугливы ?
  • 0
Fermernew.by

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных