Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заболела коза :(

Козы; не жуёт жвачку ;

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#16 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 595 сообщений
  • 2096 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:13

Спасибки всем!!! За советы, переживания и поддержку! Вроде обошлось.Сегодня немного грусноватая, но при дойке жвачку жевала, сено в кормушке не тронуто, но в карман после дойки полезла за вчерашним бубликом. Дала ей маленький кусочек полакомится, и веник принесла, жуёт.
Всё ж надо глистов погонять.Это самый мой косяк, который профукала.
Молоко очень скинула.С одной стороны это и к лучшему. В ноябре нужно начинать запуск.
  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Елена_Шашок , JuliaMZ , kudrjasha13 , galina101 , Кайман , Famitskaya

#17 Natalya

Natalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • 421 благодарностей
  • ГородЛогойск
  • фио:Наталья Анатольевна
  • хозяйство:козы,куры,утки мускусные.

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:25

Вот и хорошо,вкусняшки и зерно начинайте давать только когда начнет с удовольствием есть сено,это самый главный критерий!

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Сетка

#18 Мишикин

Мишикин

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • 36 благодарностей
  • ГородБраславский р-н, д. Межаны

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 08:15

Доброго дня. Скорее всего это глисты будут основной проблемой. Вы в начале писали, что дали тыкву, а она обладает (особенно семечки) легким противопаразитарным действием, вот глисты и забеспокоились, что и привело к угнетению животного. Из препаратов именно для овец и коз я б рекомендовал любые уколы с действующим веществом клозантел. Он и фасциолез и круглых глистов погоняет и от личинок оводов избавит. Как раз оптимальное время сейчас для обработки животных. Только не желательно его использовать в последнюю треть стельности.

• 0

Номер мой остался прежним +37529 2905247 МТС, звоните, отвечу всем, по мере сил.

Поблагодарили 9 Пользователи:
царица , эмили8 , kudrjasha13 , Елена_Шашок , doby , Медоедка , Сетка , Gala , Kationa82

#19 Семен

Семен

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • 154 благодарностей
  • телефон:+375296055569
  • ГородМинская обл., Смолевичский р-н, д. Миколаевичи.
  • фио:Кухарчик С.М.
  • хозяйство:Куры - Орпингтон палевый, Амроксы, Билефельдеры; Козы -
    заанненские, Свиньи - Венгерская пуховая мангалица, Ландрас; Кролики - Помесные Бельгийский великан и Непонятно что:); Овцы - Романовские помесные; Индюки - Бронза. Коровка.

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 08:43

Была приблизительно такая же проблема. Дал зерно смесь, в итоге два дня молока вообще не было. Ела неохотно. Мне знакомый зоотехник сказала, что с зерном нужно быть крайне осторожно, так как оболочка зерна забивает "книгу". Как следствие остановка пищеварения. Запускал просто отварной картофель с солью, сено, вода подсоленая. И вообще на сколько могу судить по опыту, котные особи могут творить , что вздумается.

• 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Елена_Шашок , kudrjasha13 , Сетка , Kationa82

#20 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 595 сообщений
  • 2096 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:00

Про отварной картофель даже и не подумала бы...наоборот слыхала, что козам его нельзя...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных