Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Птичий вольер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:50

а вместо резиновой шайбочки как думаете пойдет кусочки от камеры велосипедной?

думаю, что очень даже подойдут.

 

 

использую баннеры рекламные довольно прочная штука.из полика навес у овец накрыт жарища летом а баннер получше и ценник поприятней у нас 200-270 т.р. как нарвешся. размер 3*6 м

У нас дешевле 450 тыс. за 3*6 м не найти. Хотя штука, несомненно, удобная.

 

Подскажите, какой толщины брать поликарбонат для "накрывки" выгула, а то у меня так "дом для бегемота", особенно как сейчас больше 2-х недель дожди льют ежедневно - просто караул. Выпустила уничтожать огород, иначе без слез на птичек не взглянешь.

 

ммм... на ваш размерчик 4*10 либо со средним каркасом 10-ку, либо с оч хорошим каркасом можно и 4-ку


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 1 Пользователь:
allertall

#22 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:21

надо брать плотнее однозначно....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#23 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:26

надо брать плотнее однозначно....

ммм... разница в ценнике капитальная и весьма кусачая... 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#24 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:37

Брали - 4-верку.Ставили металлические опоры, связывали толстым брусом эти опоры.На брус же(шаг бруса 70-80см) - укладывали карбонат.По доброму - еще поперечинами из бруса надо бы конструкцию усилить под снег...потому что - снег тот с длинного прогона - хз чем убирать...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#25 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:06

если ставить доп опроы то можно и 4ку на обрешетку положить, тогда точно не прогнется...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#26 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:15

у меня  четверка только шаг решотки 30 см  а стропила как в сарае стояли через метр с капейками так и поставил. только крепил дополнительно к саморезам рейкой сверху ато ветер сорвал первую крышу на саморезах. но после приобретения баннера от полика отказался дорого


  • 0

#27 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:16

 

использую баннеры рекламные довольно прочная штука.из полика навес у овец накрыт жарища летом а баннер получше и ценник поприятней у нас 200-270 т.р. как нарвешся. размер 3*6 м

У нас дешевле 450 тыс. за 3*6 м не найти. Хотя штука, несомненно, удобная.

 

Подскажите, какой толщины брать поликарбонат для "накрывки" выгула, а то у меня так "дом для бегемота", особенно как сейчас больше 2-х недель дожди льют ежедневно - просто караул. Выпустила уничтожать огород, иначе без слез на птичек не взглянешь.

 

спросите найдем


  • 0

#28 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:01

использую баннеры рекламные довольно прочная штука.из полика навес у овец накрыт жарища летом а баннер получше и ценник поприятней у нас 200-270 т.р. как нарвешся. размер 3*6 м

А где их взять?  :sorry: 


  • 0

#29 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:06

и у меня такой же вопрос...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#30 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:18

у нас в Гродно могу взять на сегодня по 270 т.р. надо уточнять по наличию если интересует буду спрашать 


  • 0

#31 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:38

У меня с Гродно доставка влетит в капеечку, а у нас я как то не видела подобного, а может просто не в курсе.  :unknw:

Он же (баннер в смысле) светонепроницаемый? 


  • 0

#32 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 00:04

У меня с Гродно доставка влетит в капеечку, а у нас я как то не видела подобного, а может просто не в курсе.  :unknw:

Он же (баннер в смысле) светонепроницаемый? 

материал пвх с одно стороны реклама с другой белый. уточняйте по маршрутке я не в курсе имеется ли маршрут на витебск . сам буду в минске в понедельник


  • 0

#33 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 11:13

 

У меня с Гродно доставка влетит в капеечку, а у нас я как то не видела подобного, а может просто не в курсе.  :unknw:

Он же (баннер в смысле) светонепроницаемый? 

материал пвх с одно стороны реклама с другой белый. уточняйте по маршрутке я не в курсе имеется ли маршрут на витебск . сам буду в минске в понедельник

 

Ходит поезд. Маршрутки  нет.


  • 0

#34 Ne_lipa

Ne_lipa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • 65 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:39

У нас есть вариант забетонировать вольер для выгула, кто-нибудь так делал?
  • 0

#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 17:26

У нас есть вариант забетонировать вольер для выгула, кто-нибудь так делал?

Я бы непременно оставила кусок земли без бетона,всё-таки курочкам весьма полезно покопаться в земельке.Да и жарко на солнце от бетона,а земелька всё-таки не так парит


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#36 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 19:53

У меня в одном вольере пол - забетонирован.Не специально :crazy: 
Не нравится.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#37 Ne_lipa

Ne_lipa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • 65 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 01:29

Людмила, а почему не нравится?
Меня саму радует картина, когда курки в земле копаются, планирую их выпускать днем на волю под присмотром. Просто не хочется сезонной грязи и ароматов соответствующих.
Вольер планируем сеткой накрыть для защиты от хищников.
  • 0

#38 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 07:35

Я уже писАла, что все вольеры у меня под карбонатом, под крышей - земля всегда сухая получается, даже если боковой дождик попадает -в сухую землю - все быстро впитывается...куры всегда сухие и чистые.
В бетон - ничего не впитывается :diablo: 
И уборка тоже...
В "земляном" вольере - убираю только во время сезонной линьки - перо.А еще - весной перед высадкой курей - срезаю верхний слой земли и ...под посадки, в огород, под розы сыплю...
На бетоне - приходится убирать - намного чаще...иначе - после даже бокового дождика - курки как по болоту "чавкают" ножками...
А для меня летом. когда все куры "в летних лагерях" - важен именно отдых от уборок частых(в зимних курятниках) :crazy: 
Еще заметила - из-за покрытия карбонатного - в незабетонированных вольерах- земля очень пересыхает...к этому - тоже нужно быть готовым...червячки - не живут...куры гребутся только для того, чтобы покупаться в пыли.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 09:44

У меня земляной пол в вольерах... Накрытые они. Но вот недавно сорвало половину навеса , то я прочувствовал , что это такое... Лил дождь и этот земляной пол приобрёл неприглядный вид , и соответственно курочки... Кашку грязевую месили и внутрь птичника её натягали... Так что мой вердикт - вальеры должны быть крытые.

А ещё я смастерил вольер полностью из сетки , верх тоже , в ясную погоду там очень комфртно , солнышко светит и сверху и боков... А когда намечается дождь или непогода на специальные полозья над сеткой улаживпется шифер и он получается крытый...

Что ещё касается пола , то частяком куры в земляном вольере выкапывают ямки-купальни , и могут даже подрыть сетку ограждения , поэтому в эти ямки я вожу с пустыря дёрн , тут и восстановление целостности покрытия и травка с букашками....
  • 0

Fermernew.by


#40 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:08

А еще - под бетонным основанием - с удовольствием крысы гнезда устраивают...У меня так было...Сначала даже не поняла - откуда у меня на цветнике - кучки битого кирпича появляются.Потом увидела подкоп...и выкинутый кирпич из кирпичной "подушки" под стяжку.
Теперь знаю про минимут два подземных "городка" крысиных.Первый - под куриным вольером.Второй - под собачим вольером...и никак туда не добраться "карающей руке хозяйки" :sorry:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных