Перейти к содержимому




Фотография

Утята. Особенности выращивания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:32

Моему отчаянию нет предела! Индюшата и цыплята- просто чистюли по сравнению с этими чумазиками-вонючками.
Рассказывайте подробно, как создать комфортные условия и самим малышам, и себе не разводить антисанитарию...
Делитесь хитростями и наработками.
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , druzban

#2 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:34

Нет, еще и бройлеры являются фабрикой по производству г..на. Лужайку в саду кончили очень быстро. 


  • 0

#3 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:38

Таку скотинку надо сажать на толстый слой опилок... солома быстро мокнет, сено воняет. Ставить поилки, кормушки - чтоб ток клюв влазил туда и так подращивать. Потом если свободный выгул - то перемещать на вольные хлеба или изгородь под крышей - чтоб не было болота после дождя.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Domenik

#4 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:46

Сырость будет от них полюбахе... Если с водой не ограничивать.

Я их называю пернатыми поросятами. :) Грязь найдут везде , а если её нету , то сами изобразят... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , царица

#5 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:50

да,Ирина,утята-это вам не курочки!от грязи никуда не денетесь,это их стихия.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:04

Кстати , я своим парунедельным , делал экранчики из решётки в этом году и на кастрюльки закреплял. Чисто что голова пролазила. А то один самый прыткий взграмоздиться туда , а остальные лицезреют со стороны эту кайфово-задорную плескатню... После него остальным утикам пить нечего , не то что...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Вольга

#7 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:47

Мои сидят в брудере на сетчатом полу, брудер стоял в сарае когда холодно было(запах не айс,конечно,но люблю я их очень,так что своё г..не пахнет, как говорят), сейчас подросли, на улице и плёнкой ещё сверху накрыла. А на день в загородку на травку выпускаю.
Поилка специальная, только клюв лезит, подрастают, я эту поилку в таз ставлю,так меньше воды разливают.
Есть сейчас малыши с мамкой, они тоже в брудере с сетчатым полом на улице, обернула плёнкой и ттт всё ок, и ни запаха, ни проблем лей воды на землю сколько душе угодно,а лапки в сухости.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#8 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:58

У меня в домике на опилках-загоняю только на ночь.Хотя вчера было холодно,так и днём там сидели.А так весь день ходят на выгуле.Пока ещё маленькие,так особой грязи нет( в домике чищу каждый день).А с ростом ,конечно,будет грязно,мокро и вонюче.Но и вкусно!!! :crazy:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
Юлия , druzban , царица

#9 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:06

Эх, Галина, рассказывайте о своих в специальной темке- буду за Вами повторять.
А то кроме грязи, сегодня обнвружила у одного утенка глаз больной- выглядит так, будто вываливается... Наплакалась блин...
Думаю, что они у нас ровесники и из одного источника...
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#10 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:39

Ирина,а мне и нечего рассказывать:я утками особо не заморачиваюсь.Каждый год покупаю десяток утят,держу 2-3 месяца.Бить начинаю где-то в 1.5 мес.Кормлю сухой зерносмесью собственного приготовления.Валю её вволю,стоит постоянно, ну и вода,конечно.Трава тоже постоянно.Ну и всё.Живут они у меня спартанцами.Стараюсь поддерживать сухость по мере сил.Всё!!! Ира,Вы не переживайте так сильно,всё наладится.Вырастут Ваши утки!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
druzban , Domenik , doby , iryna

#11 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:40

Эх, Галина, рассказывайте о своих в специальной темке- буду за Вами повторять.
А то кроме грязи, сегодня обнвружила у одного утенка глаз больной- выглядит так, будто вываливается... Наплакалась блин...
Думаю, что они у нас ровесники и из одного источника...

Если вижу, что с глазами у цыплят какие-то проблемы, закапываю глазными челов каплями 3 раза в день. И помогает как не странно. Один цыпленок вывелся с закаревшими глазками. Хорошо намочил кипяченой водой и капал. Теперь носится как и все. Только в зеленке весь. Помечал. Но смотрите сами. 


  • 0

#12 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:29

У меня вопросик, в каком возрасте можно этих производителей какашек переселять на улицу  :help:


  • 0
Изображение

#13 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:35

Я купила в 10-дневном возрасте и сразу на улицу.Но у меня для них муж слепил домик на скорую руку,просто как защита от непогоды.А так с утра до ночи на улице.Нужно предусмотреть защиту от крыс.Заметила,что эти твари очень любят полакомиться утятинкой малолетней.Полный двор цыплят - и не трогают (ттт),а утёнка одного утащили.Теперь на ночь их закрываю.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#14 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:49

Я купила в 10-дневном возрасте и сразу на улицу.Но у меня для них муж слепил домик на скорую руку,просто как защита от непогоды.А так с утра до ночи на улице.Нужно предусмотреть защиту от крыс.Заметила,что эти твари очень любят полакомиться утятинкой малолетней.Полный двор цыплят - и не трогают (ттт),а утёнка одного утащили.Теперь на ночь их закрываю.

Значит можно моих 2-х недельных мулардов выселить из дома, а то над то пахнуць  :crazy:


  • 0
Изображение

#15 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:55

Кать,да не можно,а нужно!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#16 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 17 Июль 2016 - 14:00

крыс у нас не было замечено, те что были то их уже давно коти сожрали  :diablo:

обрадую мужа, что может варганить им домик  :crazy:


  • 0
Изображение

#17 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 17 Июль 2016 - 16:34

Почитала...Взяла мешок с опилками  и  пошла к  бентамкам  в  птичник,там  у  них  перегорожено  сеткой  рябицей  на  две  половины,одна  свободная...Отнимаю  шифер    убрать,приготовить  для утят  загородку...Здрасти!!!Сидят  за ним в ящике две  бентамки,я  их  за  перья  выкинуть  с  гнезда-а  там  под  ними  цыплята,уже восемь...Сутки подожду  выхода остальных и на  биржу  их!Ути  подождут  тоже,правда меняю подстилку  раза  три  за день уже...


  • 0

#18 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:10

Так бентамок с цыплятами и с яйцами в ящик и в другое место.А утят на волю!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#19 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:21

Так бентамок с цыплятами и с яйцами в ящик и в другое место.А утят на волю!

Завтра  их местами поменяю,утятам около недели,купили  только их.Просто не  ожидала от них такой пакости,кура  одна  по улице  водит,первые уже подросли,почти  как взрослые--а  эти  затихарились  в пустой загородке...И главное красивые такие,двое вообще темный шоколад....


  • 0

#20 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 17 Июль 2016 - 17:29

А у бентамок это дело обычное-любят где-нибудь втихаря свить гнёздышко.У меня однажды вообще в собачьей будке вывела.Я обыскалась её-думала сгинула.И ,главное,пёс её не трогал,хотя очень любил полакомиться куриными яйцами.У меня тоже одна шоколадка в этом году будет,хотя,скорее,шоколад-петушок.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных