Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#41 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:22

 

 

Зуб там есть. Просто я не подращитал с навесом, и у меня труба выходила на стропилу. Пришлось кладкой ее смещать, и в местах смещения труба получилась 50х250. А насчет погреться, то там какая бы не была труба, прямая или змеевик, особо не нагреешься. Это же просто уличный мангал с навесом. А плиту газовую можно установить, просто в столешнице оставить для нее проем, а сзади поставить баллон.

Дима. если навес открытый, то да. А если помещение планируется закрытым, то мангал строится по конструкции камина. Обогревает помещение очень быстро и хорошо. У меня зал 4.5х5 метров и когда еще не жил, то зимой обогревал вначале камином, а уж потом догонял буржуйкой. Да и теперь особенно в долгие зимние вечера посидеть перед камином и посмотреть ящик - огромное удовольствие. И даже стоят подставки для шампуров или решетки. 

 

На улице газом пользоваться запрещено однозначно. Да и баллон утащат.

 

А так все очень класс. 

 

Хотел спросить, камин покупной или из кирпича? Насколько хорошо прогревает? И как долго держит тепло? Просто тоже начинаю задумываться про камин, интересно ваше мнение. А насчет газа, с чего вы взяли что на улице им нельзя пользоваться? А чтоб баллон не сперли нужно ящик какой то придумать, на замочке. а не хотя все равно стырят))))

 

Камин у меня встроен в несущую стену (38 мм). Конструкция шла в проекте на дом с порядовкой. Поэтому сложить не составляло труда. И отказался от шамотного кирпича, так как теплоотдача у шамота очень маленькая. Подсказал старый печник не ставить шамот на топку. По проекту был шамот. Внутренняя часть сложена на глине с песком и заменить какой-то кирпич не составляет труда. Еще пока не менял. 

 У меня в конструкции предусмотрены воздушные каналы. Как долго держит тепло - не проверял. Помещение обогревает очень быстро и если хорошо натопить и закрыть вьюшку, то до утра еще остывает не полностью. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#42 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:27

Не плохая идея, возьму себе на вооружение. Спасибо за инфо.


  • 0

#43 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:31

Д.С. в сообщении 24 вы говорите об расшивании ряда кисточкой - можете пояснить, что это значит?

При кладке кельмой раствор ложиться не сильно ровно. После того как он, слегка схватиться, беру кисточку по шире и растираю ей швы. Получаются красивые и аккуратные швы между камнями. Раствор который попадает на камень протираю тряпкой, если что то не заметил и раствор на камне схватился, а это портит вид, убираю его с помощью соляной кислоты. Не забывайте про меры безопасности, очень едка штука.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#44 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:33

Не знаю, у меня плиточка на одну комфорту стоит на улице. Ну так чайник закепетить, да кофейку попить, чтоб домой не бегать каждый раз. Нормально все ничего не задует. А насчет разрешения, в нашей стране оно нужно на всё. Но мы то особо не заморачиваемся по этому поводу  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Я, как нефтяник и бывших нефтяников не бывает, проработав более 30 лет непосредственно на скважинах -  с газом только на ВЫ. Это страшная сила, которую надо держать в ежовых рукавицах.  И устанавливать газоввую плиту на улице - не советовал бы. Для этого и есть у нас МЧС, которые и несут службу круглые сутки.

Но это всего лишь мое мнение.  Охрана труда и пожарная безопасность у меня на первом месте - это все написано жизнями и кровью людей. Данных джинов нельзя выпускать из кувшинов. Я думаю многие со мной согласятся. :sorry:


  • 0

#45 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:36

Сейчас есть конструкции офигенные. Вся стена несущая является печью. Очень жаль, что в наше время даже книгу по строительству было тяжело найти, не говоря про печи. камины и грубы.


  • 0

#46 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:04

Сейчас есть конструкции офигенные. Вся стена несущая является печью. Очень жаль, что в наше время даже книгу по строительству было тяжело найти, не говоря про печи. камины и грубы.

Да камин на всю стенку это здорово.  Только где найти раскладку на такую печь. А насчет книг вы правы, у меня все книги еще советских времен. Там хоть доходчиво все написано и раскладки есть на все печи, и описание каждого ряда, и куча статей по растворам для печей, и как делали печи наши прадеды в общем информация на любой вкус. А буквально в том году мне подарили книгу с уличными каминами и барбекю. Так там только  описание как здорово иметь такие сооружения и фото какие они красивые, а вот как построить эту красоту? Догадайся сам.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , царица

#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:11

Не знаю, у меня плиточка на одну комфорту стоит на улице. Ну так чайник закепетить, да кофейку попить, чтоб домой не бегать каждый раз. Нормально все ничего не задует. А насчет разрешения, в нашей стране оно нужно на всё. Но мы то особо не заморачиваемся по этому поводу  :rofl:  :rofl:  :rofl:



угу ... можно немножко и нарушать.... :)

их уже слишком , законов этих запрещающих... главное обезопасить , чисто для себя.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#48 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:14

ну вот,МЧС дает добро!!!! ;)


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#49 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:16

 

Не знаю, у меня плиточка на одну комфорту стоит на улице. Ну так чайник закепетить, да кофейку попить, чтоб домой не бегать каждый раз. Нормально все ничего не задует. А насчет разрешения, в нашей стране оно нужно на всё. Но мы то особо не заморачиваемся по этому поводу  :rofl:  :rofl:  :rofl:



угу ... можно немножко и нарушать.... :)

их уже слишком , законов этих запрещающих... главное обезопасить , чисто для себя.

 

Согласен, главное сильно не нарушать и будет все хорошо. Я вот до сих пор мучаюсь с разрешениями на строительство зимнего сарая в 200 кв.м. Как тут не нарушать когда сами исполнительные власти не знают сколько нужно отступать от краев участка и с какой стороны. При у словии что у меня с одной сотроны земли КФХ, с другой земли с/с, с третьей земли ЛПХ. Вот делема.


  • 0

#50 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:21

ну вот,МЧС дает добро!!!! ;)


Чётко ! :)


Просто в виду последних событий , некоторые люди , назло стремяться нарушать , ну хоть чуток-чуточек... Поскольку законов уйма напридумали ибильных , и сами не понимают для чего , хотя большинство понятны и без вуали - что б с простого человека потянуть бабла... Но это уже другая история....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , царица

#51 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:52

Для законов нужно не то что тему на форуме новую создавать, там нужно новый форум создать, чтоб все обсудить)))


  • 0

#52 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:42

 

ну вот,МЧС дает добро!!!! ;)


Чётко ! :)


Просто в виду последних событий , некоторые люди , назло стремяться нарушать , ну хоть чуток-чуточек... Поскольку законов уйма напридумали ибильных , и сами не понимают для чего , хотя большинство понятны и без вуали - что б с простого человека потянуть бабла... Но это уже другая история....

 

По поводу бабла - на 100% согласен. И это на первом месте. Одно окно всего лишь ширма.


  • 0

#53 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:47

Для законов нужно не то что тему на форуме новую создавать, там нужно новый форум создать, чтоб все обсудить)))

Есть интересная печь в стену и вроде с порядовкой. нужно поискать и посмотреть. Если память не изменяет, то нужно 3000 кирпичин. и самое главное вроде имеется и лежанка. Надо поискать.

Но с газом ребятки не шутите. Всякого насмотрелся. 


  • 0

#54 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:27

Если вдруг эта печка попадется на глаза, буду рад если скинете порядовку.


  • 0

#55 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:48

Для законов нужно не то что тему на форуме новую создавать, там нужно новый форум создать, чтоб все обсудить)))


Ага , закроют быстро тот форум... И на этом лучше упоминать и обсуждать вскользь особо наболевшие вопросы , осторожненько (уж лучше про курочек , от греха подальше :) )...

Яны ж манитораць . :) Хотя настроение народца , пофигу уже давно. И так там поняли , что стерпять усё беларусы...

Не будем об этом , давайте про наработки... Ведь так классно получается !
  • 0

Fermernew.by


#56 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:53

Действительно, А есть у кого нибудь идеи как красиво оформить клумбу, рокарий, альпинарий, цветник, ну что нибудь в это роде. Просто в этом году буду делать планировку и хочу сделать возле дома что нить такое, чтобы расло, пахло и цвело))) Только прошу не скидывайте фот с инета., я там все видел. Хочется что нить такое, чтоб и растения можно было найти на месте да и кусочек земли красиво оформить.


  • 0

#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:55

Дмитрий , а фонтанчик с водопадиком ?
  • 0

Fermernew.by


#58 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:32

НУ фонтанчик, это как то не по деревенски, а вот каскадик возле пруда буду делать, но не в этом году, а хочется что то именно возле дома. Сидишь на веранде, рано утром, встречаешь рассвет, попиваешь чаек, где то в уголке журчит водопадик, возле веранды благоухают цветочки, поют птички, душа радуется и только в сарае орет петух, чтоб его выпустили)))) Вооо, я сейчас ответил всем на этот тупой вопрос, зачем я поменял город на деревню!!!


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
lin77 , Domenik , царица

#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:45

Во-во ! Каскадик ! Именно я его и имел в виду ... Видел такую красоту однажды ... Из камня каскадик , кругом цветочки нейкия потипу горные и в прудик с карпами Кои водичка скатывается замысловатым ручейком.... Красота.
  • 0

Fermernew.by


#60 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:55

Красота не то слово. Но такие вещи нужно делать когда готовы основные постройки типа домик, сарайчики, банька, благоустройство, огороднина подготовлена, а потом уже и каскадом можно заняться. Правда дороговато все это.


  • 0





Темы с аналогичным тегами благоустройство участка, красота на участке своими рук, идеи для дома, дом, сад, участок, благоустройство, идеи для сада, идеи для участка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных