Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 3 Голосов

хочу знать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1097

#21 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:25

Хитрые вы... и на елку вам... и не поцарапаться :))))

Стараемся  :give_rose:


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:45

Фиг его знает , может и в птичьем царстве много зависит от темперамента. Может и крупная особь (а именно самых больших хочется оставлять на племя , ведь так ? :) ) , ведёт себя галантно , и не "попортит шкурки" . А попадётся неаккуратный , злое...чий , но мелкий пострел , и по подворью будут летать перья от его любвеобильных излияний... Это касается как кур , так и другой птицы...

У меня один гусак Линды , как то в сезоне был. Змардовал гусок до крови. Вроде и не очень крупный , молодой ищо. Но так неаккуратно повыщипывал им темечки , что те почти до зимы лысые ходили....
  • 0

Fermernew.by


#23 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:53

подскажите как правильно садить курицу на яйца? дело в том что куры у меня всегда были кроссы и на яя не садились, приходилось пользоваться инкубом, но т.к. мне больших объёмов пока не надо хочу попробовать посадить квактуху(из своих цып выведенных в инкубе). итак курятник у меня не большой, когда замечу что курица после снесения яя задерживается в гнезде, что делать? нужно ли её помещать в отдельное от остальных помещение? получается делаем гнездо, ложим яя и всё? садим курицу?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#24 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:59

подскажите как правильно садить курицу на яйца? дело в том что куры у меня всегда были кроссы и на яя не садились, приходилось пользоваться инкубом, но т.к. мне больших объёмов пока не надо хочу попробовать посадить квактуху(из своих цып выведенных в инкубе). итак курятник у меня не большой, когда замечу что курица после снесения яя задерживается в гнезде, что делать? нужно ли её помещать в отдельное от остальных помещение? получается делаем гнездо, ложим яя и всё? садим курицу?

У нас сидела вместе со всеми, только в отдельном ящике, ну и чтоб еда/питьё было рядом. Сейчас чёрная кура села, да что-то пока не хочу яя подкладывать, так периодически сгоняю её с места. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#25 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:08

Пока садить на яйца не стоит-холодно.А так вообще лучше бы перенести в отдельное помещение,что бы курице никто не мешал,но у кур,как и у людей тоже свой темперамент и многие куры просто не хотят садиться на яйца в новом месте.Кто-то их накрывает ящиками,чтобы сидели,но и это не всегда помогает.В таком случае я просто оставляю курицу в гнезде,но гнездо огораживаю,что бы туда не могли лезть остальные куры.Которые по привычке лезут туда нестись,теснят клушу и могут подавить яйца.Рядом для таких кур ставлю другое гнездо.Клуша имеет выход в общий сарай,что бы пить,есть , гулять и купаться.Из нового гнезда постоянно выбираю яйца,чтобы клуша по ошибке не уселась на них-бывали такие случаи.А так проблем нет,а если перенесёте в другое место,то и вовсе хорошо!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#26 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:03

Подскажите пожалуйста а как нужно перевозить яйца для инкубирования?


  • 0

#27 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:39

создать условия, чтобы не было сильной тряски или вибрации. в лоточках как правило сейчас, - этого достаточно. раньше перевозили в зерне.


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Екатерина

#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:51

создать условия, чтобы не было сильной тряски или вибрации. в лоточках как правило сейчас, - этого достаточно. раньше перевозили в зерне.


А иногда я перевозил в опилках... Но правильно подобраные лоточки , тоже нормальная вещь.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Екатерина

#29 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:53

А по времени сколько часов яйцо выдержит примерно до инкубатора?


  • 0

#30 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:58

речь идет не о часах, о днях. рекомендуется закладывать яйца не старше 10 дней. но для себя многие закладывают и двухнедельные. хранится они тогда должны в прохладном месте - до +10 гр. 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Екатерина

#31 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:03

речь идет не о часах, о днях. рекомендуется закладывать яйца не старше 10 дней. но для себя многие закладывают и двухнедельные. хранится они тогда должны в прохладном месте - до +10 гр. 

Обалдеть, вот это живучесть!


  • 0

#32 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:27

так дело в том, что пока яйцо не прогрето как положено при инкубации - там нет никого живого...  :lazy:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#33 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:43

подскажите как правильно садить курицу на яйца? дело в том что куры у меня всегда были кроссы и на яя не садились, приходилось пользоваться инкубом, но т.к. мне больших объёмов пока не надо хочу попробовать посадить квактуху(из своих цып выведенных в инкубе). итак курятник у меня не большой, когда замечу что курица после снесения яя задерживается в гнезде, что делать? нужно ли её помещать в отдельное от остальных помещение? получается делаем гнездо, ложим яя и всё? садим курицу?

Чтобы курица высидела цыплят, она должна САМА сесть. Насильно квочку из курицы не сделать, увы.

Если птица просто задерживается на гнезде после снесения яйца, то это еще не значит, что у нее вдруг инстинкт насиживания проснулся. Так делают многие куры: села, "поудобила" гнездо под себя (потопталась, разбребла/подгребла), подумала, настроилась, снесла яйцо, подкатила под грудь и еще посидела - отдохнула от проделанной работы. Редкая курица как бы между прочим "выплюнула" яйцо и пошла дальше по своим делам.

Если курицу против ее воли пытаться усадить на яйца, накрыв, к примеру, ящиком, то она НЕ сидит на яйцах, а стоит над гнездом, угнувши голову.

Да, и если курица все-таки уселась на гнездо и не согнать, то, например, я еще несколько дней наблюдаю за такой будущей мамашкой, потому как некоторые, попробовав себя в данной роли, решают, что еще морально не готовы, встают через пару дней и продолжают свой размеренный ритм жизни.


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
lin77 , alba , дед , Domenik , IUNIKROL , Елена , Индюшонок

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Февраль 2016 - 03:03

Мне лично понравилось пояснение Алёны.... Исходит от того , что курица в нашем случае не просто глупая птица , а своего рода напарник , друг , сослуживец , сосед , компаньён ....:)

И мне нравится такой "нефабричный" подход....
  • 0

Fermernew.by


#35 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 21 Февраль 2016 - 07:35

Мне лично понравилось пояснение Алёны.... Исходит от того , что курица в нашем случае не просто глупая птица , а своего рода напарник , друг , сослуживец , сосед , компаньён .... :)

И мне нравится такой "нефабричный" подход....

Охарактеризовал бы так . Деловой партнёр .


  • 0

#36 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:58

никакого насилия над личностью!.. :acute:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#37 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:29

Мне лично понравилось пояснение Алёны.... Исходит от того , что курица в нашем случае не просто глупая птица , а своего рода напарник , друг , сослуживец , сосед , компаньён .... :)

И мне нравится такой "нефабричный" подход....

Сергей, но, если это УВЛЕЧЕНИЕ, хобби, страсть (даже :crazy: ), то и отношение соответственное. Здесь, ведь, не только четкое следование некому алгоритму по выращиванию, кормежке и сохранению птицы, но и элемент любования, наблюдения, попытка понять психологию этого "птичьего государства". Куры, как написано в умных книжках, единственные во всем пернатом мире строят иерархию внутри своего общества (с чем можно поспорить, т.к. подобные ступенчатые отношения замечаю и за утками, и за гусями).

Честно говоря, в большинстве случаев именно постоянное наблюдение за птицей позволяет выявить на самых ранних стадиях и болезнь, и нехватку чего-то в питании (каким бы сбалансированным оно ни казалось): у кого-то перья стали ломкими, у кого-то яйцо измельчало или скорлупа истончилась, кто-то прихрамывает, кто-то прячется по закуткам...

Прошу прощения за мой легкомысленный флуд, но наблюдение и постоянное изучение материалов по птице снимает само собой много-много вопросов.

 

Ко мне иногда приезжают люди за цыплятами и птицей с фразой: "Расскажите все, как и что нам дальше с ними делать". Я считаю, что это элементарная лень, когда интернет у большинства в свободном доступе, чтобы заблаговременно сесть и изучить то, чем собираешься заниматься, хотя бы в общих чертах, а не перекладывать последствия своих "кривых рук" на плечи заводчика (продавца), бросаясь: "Вы нам об этом не говорили..."


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Тадеуш , kudrjasha13 , Natti , Olga_Vladimirovna , Екатерина , царица , Domenik , Елена

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:46

Мне лично понравилось пояснение Алёны.... Исходит от того , что курица в нашем случае не просто глупая птица , а своего рода напарник , друг , сослуживец , сосед , компаньён .... :)
И мне нравится такой "нефабричный" подход....

Сергей, но, если это УВЛЕЧЕНИЕ, хобби, страсть (даже :crazy: ), то и отношение соответственное. Здесь, ведь, не только четкое следование некому алгоритму по выращиванию, кормежке и сохранению птицы, но и элемент любования, наблюдения, попытка понять психологию этого "птичьего государства". Куры, как написано в умных книжках, единственные во всем пернатом мире строят иерархию внутри своего общества (с чем можно поспорить, т.к. подобные ступенчатые отношения замечаю и за утками, и за гусями).
Честно говоря, в большинстве случаев именно постоянное наблюдение за птицей позволяет выявить на самых ранних стадиях и болезнь, и нехватку чего-то в питании (каким бы сбалансированным оно ни казалось): у кого-то перья стали ломкими, у кого-то яйцо измельчало или скорлупа истончилась, кто-то прихрамывает, кто-то прячется по закуткам...
Прошу прощения за мой легкомысленный флуд, но наблюдение и постоянное изучение материалов по птице снимает само собой много-много вопросов.
 
Ко мне иногда приезжают люди за цыплятами и птицей с фразой: "Расскажите все, как и что нам дальше с ними делать". Я считаю, что это элементарная лень, когда интернет у большинства в свободном доступе, чтобы заблаговременно сесть и изучить то, чем собираешься заниматься, хотя бы в общих чертах, а не перекладывать последствия своих "кривых рук" на плечи заводчика (продавца), бросаясь: "Вы нам об этом не говорили..."

Правда Ваша !

Плюсую !

И про "расскажите" отдельно остановлюсь ...

И в самом деле , все дружащие с инетом могут многое узнать про нюансы на таких форумах , как наш. А их немало.

Теперь я надолго не буду останавливаться на лекциях многочасовых в случае чего. А адрес форума давать. А тут , по возможности помогут...
  • 0

Fermernew.by


#39 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 07 Март 2016 - 23:51

Подскажите такой вопрос. Все ближе время когда я поеду за цыплятами. Ехать далеко.И везти наверно придется в большой коробке. Нужно ли им по дороге питье? Если да,то как им дать? И какое время переездов они переносят безболезненно?
  • 0

#40 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 08 Март 2016 - 00:01

Подскажите такой вопрос. Все ближе время когда я поеду за цыплятами. Ехать далеко.И везти наверно придется в большой коробке. Нужно ли им по дороге питье? Если да,то как им дать? И какое время переездов они переносят безболезненно?

На дно коробки обязательно тряпочку мягкую! Сколько по времени везти их будешь?

Водичку можно давать во время остановок! Если суточные то ехать могут долго) Мои едут сначала из Польши в Вязьму( под Смоленском) а потом уже ко мне. Сутки точно если не больше получается. Пить даю уже дома. Главное температура в машине комфортная должна быть. Не холодно но и не жарко. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных