Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Аквариумистика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:48

А грунт питательный...
Это - какой? Обычный...из цветочного магазина? Его прокалять надо?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:49

А аквас , да , можно поискать по барахолкам. Многие скми изготавливают , некоторые наигрались и пылиться на секции , готовы продать дешевле из-за ненадобности. У меня сейчас четыре аквариума имеется разного литража , был ещё панорамный выпкулый. Один круглый для подрастания мелочи использовался. Но не один не заселён , некогда заниматься. Вот своей темой подвигли прикупить рыбок , возможно это и сделаю сегодня ....:)
  • 0

Fermernew.by


#23 maksss12

maksss12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • 227 благодарностей
  • ГородСмолевичи
  • фио:ММГ

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:27

я тоже мечтаю найти когда-нить в кошельке тысячу зеленых чтобы снова запустить свой профессиональный травник литров так в 500)

но мечты сладки) пока что не до нихъ)))


  • 0

всем 8b722de00a5c.png


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#24 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:31

Ну вот и я начитавшись , подъехал к человеку , и приобрёл семейку молодых гупяшек... Мальчика и двух девочек. В банке фото плохо получаются , потом в аквасе сделаю.... Пойду на балкон искать. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  гуп1-001.jpg   122,28К   0 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , kudrjasha13 , maksss12

#25 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:02

а есть еще прикольные штуки - акваферма называется. Я пару раз видел - очень интересно для детей допустим  :drinks:


  • 0

#26 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 20:21

Ну вот и я начитавшись , подъехал к человеку , и приобрёл семейку молодых гупяшек... Мальчика и двух девочек. В банке фото плохо получаются , потом в аквасе сделаю.... Пойду на балкон искать. :)

Это все я...со своим новогодним шухером :fool: 
Блин, часа 2 мыла грунт-камешки...ощущение - что недомыла...Была в шоке - на 20-литровый аквариум - посоветовали купить 5 кг грунта...не обманули, слой - не такой уж и толстый получился...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#27 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 21:09

Людмила а 20л не маловато будет просто чем больше тем легче поддерживать экологическое равновесие. у нас маленький на 70-80 литров  хотим минимум 400 вот это уже что то. а так ничего в аквариуме сложного нет да и рыбок теперь хватает разных с гуппи начинали но перебыло много разных главное не перекармливать лучше не до кормить чем перекормить


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , alba , Domenik

#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 22:12


Ну вот и я начитавшись , подъехал к человеку , и приобрёл семейку молодых гупяшек... Мальчика и двух девочек. В банке фото плохо получаются , потом в аквасе сделаю.... Пойду на балкон искать. :)

Это все я...со своим новогодним шухером :fool: 
Блин, часа 2 мыла грунт-камешки...ощущение - что недомыла...Была в шоке - на 20-литровый аквариум - посоветовали купить 5 кг грунта...не обманули, слой - не такой уж и толстый получился...
Людмила , я благодарен , что напомнили про рыбёх и аквариум. Давно хотел хоть каких детишкам на радость приобрести. Сегодня двое младшеньких не отходили от баночки с рыбками...

В качестве домика решил им предложить круглый аквариум . Вымыл и налил воды для отстоя. Пойду искать декорации...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ак1-001.jpg   177,59К   0 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


#29 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 07:39

Людмила а 20л не маловато будет просто чем больше тем легче поддерживать экологическое равновесие. у нас маленький на 70-80 литров  хотим минимум 400 вот это уже что то. а так ничего в аквариуме сложного нет да и рыбок теперь хватает разных с гуппи начинали но перебыло много разных главное не перекармливать лучше не до кормить чем перекормить

Уже знаю - что чем больше аквариум - тем лучше.Но.Пока - все упирается в финансы...Если мои - муж и дочка увлекутся этим делом - можно будет со временем и "увеличить площадЯ" :give_rose: Маленькая "банка" - тоже потом пригодится - отсаживать, доращивать и т.д.

А уж если их увлечение быстро закончится...то уж и не так потратились...
Примерные подсчеты затрат
1.Одну гуппи пришлось купить для скидки на все остальное  30000руб.

2. С 20% скидкой - аквариум на 30л(перепутала...думала - 20л :) ) с крышкой и осветительным патроном+фильтр-аэратор+нагреватель+градусник+сухой корм 512000руб

3.Грунт некрашеный 5 кг - 175000руб.
Еще осталось купить растения и рыбок :)...и - может - кондиционер...и - может, если растения будут живые - удобрения....


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#30 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 13:58

Растения куплены, живые...Самые неприхотливые.За неимением плодородного грунта.Те, которые можно прижать к грунту, посадить на камни и просто плавающие.
Еще 200000руб.
В-общем, после покупки рыбок - приблизимся к 1 000 000-1 200 000...как и озвучивала раньше....


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#31 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 14:12

И вообще - что сейчас мильен? Для подарка подростку? Ну - сводила бы дите - за него - в цирк...телефон есть...Планшет - обещан на ХОРОШЕЕ окончание учебного года...Одежда и обувь - вообще не подарок...
А вы бы видели глаза Дашки! Радостная, оживленная, щебечет...Это - стоит того!
Она сказала - что вообще до последнего не верила, что...с нашими штрафами...ей хоть петушок в баночке достанется...А тут - АКВАРИУМ :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , kudrjasha13

#32 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:32

Гуппехи по 30 тыс? ТАк я ж мильЁнер! А мечи почем, интересно. 

Все что живое (растючка, рыбы, улитки и т.п) я предпочитаю покупать с рук. Во-первых можно увидеть, в каких условиях живет рыба. Во-вторых риск принести в домашнюю банку зразу резко снижается. В-третьих рыбе меньше  стресса от переезда. Она не кочует дом-магазин-дом. 

Если  человек не хочет травник, нафига ему CO2 нагнетатель? Самая простая банка, фильтр-аэратор, грунт, растюхи, градусник. Обогреватель в зависимости от условий дома. У меня обогреватель есть, но я его не ставлю. В банках 22, и для живородок это нормально. 

 

Я вот сегодня себе на НГ сделала подарок - рыбья купила. Купила пару самцов мечей - одни дамочки рассекают, купила 4 вишневых барбуса в дополнение к уже имеющимся (укрупнила стайку), двух молек, двух пецилек. Видят на карантине, потому что в магазине брала. Как-нибудь скину фоточки. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#33 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:50

рыбоманка....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:06

А мне ещё нравятся моллинезии... Чёрненькие , как будто бархатистые. Хищники были , несколько видов цихлазом , один год жили пираньи , но они попривередливей все будут . И с кормом внимания нужно больше уделять , предпочтителен живой... Ещё скалярии по нраву...
  • 0

Fermernew.by


#35 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:07

Кстати , для достатка в доме , говорят нужно , что б золотые рыбки были. Но они мне не очень понравились , этакие поросята аквариумного царства...:)
  • 0

Fermernew.by


#36 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:28

Натан просит рыбок и крыску...но я пока готова только на электронных...
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:31

А что у тебя крысок маловато ? Могу наловить...:) Шучу.

А вот рыбок , это приятная штуковина. И детишкам радость и для тебя реалаксация...:)
  • 0

Fermernew.by


#38 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:32

Пойду шастать по барахолке в поисках аквариума, а рыбок я у Вики натырю....
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 16:40

Гупяшек насыпешь и нормуль. И не объедят и хлопот не прибавят...:)
  • 0

Fermernew.by


#40 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 17:05

А мне очень нравились неоны и миноры-стайные рыбки,очень красиво плавали.Потом мух привёз из Москвы парочку жемчужных цихлазом.Исключительно красивые рыбки,но хищники.Сначала они сожрали всех живых обитателей аквариума,потом самец сожрал  свою самку.Что бы он не скучал,подарили его приятелю,который тоже держал рыбок...до него.Дальнейшая судьба этого самца не известна!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных