Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

А давайте посчитаем?

рентабельность прибыль лпх животноводство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#41 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:10

Кир, а оно у тебя нетеля или как, шо ты спишь до 10-ти :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#42 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:13

Ахренеть ! Трошки у шоке.... Я даже и не представлял , что многие так считают... Дед , так вообще мускусов разложил.... :)

Ну я и профан. ! Жонка ыканомист , а не считаем .... :)

я не считаю..посчитала невестка и отказалаь смотреть убыточное хозяйство...уменьшаю...уменьшаю...вырезаю...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#43 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:13

О, Кира и коровье уже по 12 продала :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#44 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:15

она у меня в запуске... и я между прочим утром встаю автопилотом  иду кормлю и автопилотом в кроватку баиньки дальше....


между прочим под минском в ратомке банка 3л. 60!!! так что я еще экономненько...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#45 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:15

я только в этом году решила посчитать затраты на корма ради интереса.а кого сколько у меня в хозяйстве я всегда знаю.хоть ночью разбуди спроси.

 Мне  и  коз  надо  по  мордам  вспомнить,что  бы  сказать  сколько.Меняются,то  продам-а  потом  смотрю  маловато,опять  куплю  понравившуюся.


  • 0

#46 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:18

Конечно многое зависит от места расположения хозяйства , а на счет подсчитать так время такое , какой дурак будет держать в убыток,  это себя не уважать . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#47 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:19

В условиях мирового финансового кризиса надо стараться максимально оптимизировать убытки и феноменально добиваться прибыли!!!! (загнула то как хихи). При просчетах видны слабые и сильные стороны....


В условиях мирового финансового кризиса надо стараться максимально оптимизировать убытки и феноменально добиваться прибыли!!!! (загнула то как хихи). При просчетах видны слабые и сильные стороны....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#48 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:19

Ахренеть ! Трошки у шоке.... Я даже и не представлял , что многие так считают... Дед , так вообще мускусов разложил.... :)
Ну я и профан. ! Жонка ыканомист , а не считаем .... :)

я не считаю..посчитала невестка и отказалаь смотреть убыточное хозяйство...уменьшаю...уменьшаю...вырезаю...


Убыточное !?! Ну , низнаююююю.... Мы начали считать как-то с индюков , поняли , что только они практически окупили нам корма на остальную птицу , то дальше и перестали. А смысл ? Если изначально выгодно....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
IUNIKROL

#49 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:20

она у меня в запуске... и я между прочим утром встаю автопилотом  иду кормлю и автопилотом в кроватку баиньки дальше....


между прочим под минском в ратомке банка 3л. 60!!! так что я еще экономненько...

кто будет зимой и где продавать??? тебе банок приготовить....безвоздмездно,т.е.даром??? и марлю???даром...?


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#50 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:23

Лена если б ты меня сейчас по выходным видела... вожу знакомым мясо молоко творог яя... когда приезжаю говорю просто экоежа приехала:))) берут  на ура...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:24

Конечно многое зависит от места расположения хозяйства , а на счет подсчитать так время такое , какой дурак будет держать в убыток, это себя не уважать .


Да , согласен. Территриальный фактор имеет место быть. Но.... Но показ и протежирование своего товара , менеджмент и реклама , важнее !

Для глубинок , это очень актуально.
  • 0

Fermernew.by


#52 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:26

она у меня в запуске... и я между прочим утром встаю автопилотом  иду кормлю и автопилотом в кроватку баиньки дальше....
между прочим под минском в ратомке банка 3л. 60!!! так что я еще экономненько...

А, ну балдей пока, доить автопилотом то не получится. :) А у нас 25 за 3л.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#53 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:26

Правильно Сереж... поэтому у меня крольчатина по 140-150:)


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#54 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:27

 

она у меня в запуске... и я между прочим утром встаю автопилотом  иду кормлю и автопилотом в кроватку баиньки дальше....
между прочим под минском в ратомке банка 3л. 60!!! так что я еще экономненько...

А, ну балдей пока, доить автопилотом то не получится. :) А у нас 25 за 3л.

 

ага а с козами я то по твоему автопилотом делаю.... во всем нужна сноровка закалка тренировка!!!! я спать могу в любом состоянии!!! как настоящий Прапорщик:)))


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#55 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:29

 

 

Ахренеть ! Трошки у шоке.... Я даже и не представлял , что многие так считают... Дед , так вообще мускусов разложил.... :)
Ну я и профан. ! Жонка ыканомист , а не считаем .... :)

я не считаю..посчитала невестка и отказалаь смотреть убыточное хозяйство...уменьшаю...уменьшаю...вырезаю...


Убыточное !?! Ну , низнаююююю.... Мы начали считать как-то с индюков , поняли , что только они практически окупили нам корма на остальную птицу , то дальше и перестали. А смысл ? Если изначально выгодно....

 

вот и я... молча со слезами наглазах и матом в голове...уменьшаю ...уменьшаю...вырезаю...

так тяжело уделить 30 мин 2 раза в день, а ведь ни чистть...ни корма покупать им не надо...

а так хорошо всё начиналось...буду и с большим удовольствием!!!    

сейчас...невыгодно и много времени трачу зря...лучше полежу с интернетом...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#56 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:29

Конечно многое зависит от места расположения хозяйства , а на счет подсчитать так время такое , какой дурак будет держать в убыток,  это себя не уважать .

А держат и в убыток, сдавая молоко по 4 тыр
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:31

Правильно Сереж... поэтому у меня крольчатина по 140-150:)


Воооот.... А у меня индюк - лимон ! Нужно достойно оценивать свой труд...

И весной увидите существенную разницу для форумчан по ценам на излишки из моего небольшого подворья... В разы , обещаю! Плюс скидки , приехавшим в гости...:)
  • 0

Fermernew.by


#58 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:32

утятина по 100..крольчатина по 120... выше пока не предлагала...боязно.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#59 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:34

Ахренеть ! Трошки у шоке.... Я даже и не представлял , что многие так считают... Дед , так вообще мускусов разложил.... :)
Ну я и профан. ! Жонка ыканомист , а не считаем .... :)

я не считаю..посчитала невестка и отказалаь смотреть убыточное хозяйство...уменьшаю...уменьшаю...вырезаю...

Убыточное !?! Ну , низнаююююю.... Мы начали считать как-то с индюков , поняли , что только они практически окупили нам корма на остальную птицу , то дальше и перестали. А смысл ? Если изначально выгодно....
вот и я... молча со слезами наглазах и матом в голове...уменьшаю ...уменьшаю...вырезаю...
так тяжело уделить 30 мин 2 раза в день, а ведь ни чистть...ни корма покупать им не надо...
а так хорошо всё начиналось...буду и с большим удовольствием!!!    
сейчас...невыгодно и много времени трачу зря...лучше полежу с интернетом...
Так надо невестку поменять, или зятя привлечь :), шутка
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
IUNIKROL

#60 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:35

 

Конечно многое зависит от места расположения хозяйства , а на счет подсчитать так время такое , какой дурак будет держать в убыток,  это себя не уважать .

А держат и в убыток, сдавая молоко по 4 тыр

 

Даже   речи не  может  быть  про  убыток,если в  хозяйстве  хорошая  корова.Средняя  даст  20л  в  сутки  ,за  месяц  она  на сено  себе  на  год заработает,еще месяц-на  муку и  свеклу.Остальное  -хозяину,плюс  теленок.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
IUNIKROL




Темы с аналогичным тегами рентабельность, прибыль, лпх, животноводство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных