Перейти к содержимому




Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рентабельность животноводства для ЛПХ

рентабельность прибыль лпх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1042

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Август 2015 - 19:32

Да и разговор пустой и не о чем. Рентабельность ? Седня она есть, завтра нет, все.


А вот это точно ! Год на год не приходится.... В том году свинари и бычники некоторые котеджи строили... А сегодня мясо за сущие копейки сдают...

Это касается любой деятельности в нашей сфере...
  • 0

Fermernew.by


#22 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 28 Август 2015 - 20:15

Прикрепленный файл  Photo0106.jpg   62,76К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  post-36424-1412494708_thumb.jpg   8,63К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  post-36424-1412494848_thumb.jpg   5,89К   0 Количество загрузок:Да,Сергей,в том году я тоже  построил котеджик :D Правда не себе,а своим поросяткам,И по  цене он обошёлся  около 5 мильёнчикав,нее,не долярав :rolleyes: ,а наших зайчиков


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
variunia

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Август 2015 - 20:22

Красивые , и думаю удобные...

А наши по 100 штук зелени вложили в основу только своих котеджиков в том году... Помните , как мясо подскочило ?

К тому же безработные и туниядцы. Ладно , если свиноматок с десяток , и сами растят. Так ещё умудряются дохлятину свежую по колхозам за копейки собрать , в виде конины , да и телятиной не брезгуют , что б в фарш добавить...
  • 0

Fermernew.by


#24 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Август 2015 - 10:29

Я тоже стараюсь хоть корма окупить... получается где-то наполовину. Раньше баранами на корма зарабатывал полностью, получается обеспечениебесплатным мясом - считаю очень хороший плюс. Сейчас мясо не покупаем практически (немного свинины только) - тоже считаю хорошо. Если посчитать скока денег ушло на доски, сетку, столбы огородить, сделать вольеры - то конечно минус. а в след году хочу курник сделать может, небольшой на пару пород кур - чтоб чисто заниматься как хобби (потому что окупить думаю однозначно не удастся этим). 

рентабельно и прибыльно заниматься одним видом каким-либо - максимум двумя-тремя животными. Птица конечно меньше всего принесет доход на мой взгляд. С кроликами, баранами надо иметь сбыт - специфика продукции. Что хорошо пойдет так это молоко - корова вне конкуренции. Потом наверное козы, свиньи, быки, гуси, куры - утки на последнем месте  :rofl:  это я для себя так расставил  :db:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
variunia

#25 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Август 2015 - 13:23

Хоть убейте меня,но не понимаю:зачем держать хозяйство,которое не окупается?! Уже не буду считать постройку сараев,если их нет - строить надо.Но в остальном-то?! Как минимум надо выходить на что-то выше нуля.Может я считаю как-то не так,но я не в минусе,хотя,конечно, и не зажирела.Надо смотреть на рынок сбыта - не идёт,расставаться безжалостно.Не надо гребсти всё подряд,только потому что "зелёная" душит.Много чего заводила и распрощалась - нет сбыта.И ,кстати,породное птицеводство я считаю занятием убыточным,потому потихоньку отхожу от него.Если и держу что-то из породы,то для себя,просто нет пока сил с ними распрощаться.Вот на карликовых курочках надо однозначно ставить большой крест.У меня их много,оставлю чисто для души несколько штучек.Правда,уже неделю не могу определиться - кого оставить.А на будущий год у меня есть дополнительные планы,надеюсь...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Август 2015 - 19:20

Конечно... Без нормального выгодного сбыта , трудно что-то держать не для души... Если есть намётки , по той же породной птице , то нужно рассматривая все нюансы , что б именно выбранные для реализации породы были востребованы....

Несомненно , наши люди любят красоту , обожают что - то новое... Но исходя из послених экономических событий , может проявить себя тенденция направленная на продуктивную птицу. Это гуси , индюки , а если и породная курица , то с выраженной мясо-яичной направленностью...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#27 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Август 2015 - 19:50


Несомненно , наши люди любят красоту , обожают что - то новое... Но исходя из послених экономических событий , может проявить себя тенденция направленная на продуктивную птицу. Это гуси , индюки , а если и породная курица , то с выраженной мясо-яичной направленностью...

От поэтому у меня суссексы, мараны, голошеи - мясо-яичные куры с хорошей продуктивностью. Не продам, так сам съем - есть что скушать. Думал убирать голошей, но решил что красивые тушки и вкусное мясо тоже надо мне. 


  • 0

#28 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 30 Август 2015 - 08:14

Если считать корма и обновление кровей, то я в плюсе... а вот когда начинаю считать расходы на стройку.....глубокая такая опа.....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:39

Вчера был у человека , не подалёку от Минска живёт , занимается птицей. Простые куры , но с цветным яйцом , гуси , индюки , цесарки... Так со сбытом у него проблем нет , говорит. Яйцо и мясо только давай минчанам. Оброс постоянными клиентами. Одни только дачники плану по яйцу дают , а на мясо птицы чуть ли не в очередь выстраиваются... Окупаются и корма , и себе что поесть оставляет...

Так что в сбыте ещё важным аспектом считается и местоположение хозяйства , расположеннтсть недалече от крупного города.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
variunia , царица

#30 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:49

вот-вот!а в нашем захолустье одна нищета!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
rydelka

#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 13:55

Да я б тоже занялся пищевым яйцом , с удовольствием... Море кур и одно направление - чтоб неслись ! Работы не мало несомненно , но мороки поменьше , чем с породной птицы Не нужно браковать жёстко , пальчики и пёрышки считать. Но мне их девать некуда. В Минск возить не выгодно , при любом расскладе....
  • 0

Fermernew.by


#32 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:10

Мобильность тоже важна в реализации продукции, а ещё разнообразие ассортимента продуктов.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#33 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:13

в Минске больше возможностей с реализацией,как не крути!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#34 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:20

но в Минке и затрат больше, а хозяйство в самом Минске содержать-врагов наживать. Соседи распальцованные... запах и шум им мешает ВСЕГДА.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
variunia

#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:43

Да я б тоже занялся пищевым яйцом , с удовольствием... Море кур и одно направление - чтоб неслись ! Работы не мало несомненно , но мороки поменьше , чем с породной птицы Не нужно браковать жёстко , пальчики и пёрышки считать. Но мне их девать некуда. В Минск возить не выгодно , при любом расскладе....

Да с пищевым яйцом тоже наметились некоторые проблемы:городок у нас маленький,частный сектор большой.Многие сами кур стали заводить,обеспечивают себя,детей,знакомых,если излишки образовались.Как то в прошлом году в этом плане проблем не было.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#36 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:10

но в Минке и затрат больше, а хозяйство в самом Минске содержать-врагов наживать. Соседи распальцованные... запах и шум им мешает ВСЕГДА.

Ну...затраты в основном - как и в...или около(в моем случАе) любой столицы...Ценник на все - выше.На корма...на доставку...Колхозов рядом нет...И хоть живу я в гордо названном агрогородке - полей нет, сена-соломы...в соседний район...правда и живности - в поселке мизер...еще недавно паслось стадо из частных коров в количестве - 5 штук...ну еще 1-3 вдоль дорог навязаны...простые обыватели редко живностью хотят заниматься, только - такие же увлеченные как мы если встретятся.
Даже курей - единицы держут...кааак же - городские все...
Правда яи - до городских не доезжают - по соседям расходятся.Агитирую, агитирую - хоть курочек завести...Ответ таков: или...им же курятник строить и т.д...или в евроопте крупное отборное в лотках, чистенькое...

Как-то соседка поделилась, что однажды утром в огород вышла летом и испугалась - снег везде лежит...Присмотрелась - пух гусиный...У меня с той стороны вольеры птичьи.Намек я поняла, гусей "на зады" убрала...вдоль вольеров газон вырастила, вдоль заборов - цветов насадила.Пусть соседкин глаз и нос - радуются...


  • 1

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , variunia , IUNIKROL

#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:20

С Людмилой согласен. Знакомый мой проживает в деревеньке возле Михановичей , до Минска - фигня. Сама деревня , как везде. Окологородского колорита особо нет. Но животныхьх птицу разводят еденицы. Всё больше дачи для балдю и родителей свезти поближе к земле. Поэтому яйца и мясо он продаёт "деревенским" "минчанам" ... И то всем желающим не хватает.

Я сам советовал ему размаха побольше зделать... Крутится он , как и мы все. Деревня кругом обсажена кукурузой и картошкой , которую он по ночам немножко "помогает" убирать , недалеко ферма , откуда за жидкое вознгрождение , ему барыжат муку. Но... Но со сбытом ему в разы легче. Не нужно париться куда девать излишки...
  • 0

Fermernew.by


#38 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:46

да местоположение много значит. я живу в моторово это 18 км. от минска, да и дачный поселок прям в нашей деревне. яйца только давай... ну думаю, хапну... как только продам пару десятков яиц - куры перестают нестись,при не изменных условиях. проверено не раз. а т.к. я и сама яйца люблю, то больше не продаю. карма у меня такая что ли...
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
rydelka , variunia

#39 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:52

а у нас за жидкое вознагрождение не возят корма!!! сволочи.... им даже это впадлу!!!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#40 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:56

Я  то же на  покупных  кормах  но  со  сбытом   как  сделал  будет  немного  времени  напишу  в  баснях  Абдулы  Ибрагимыча.  Фактически  это  правда  но  думаю  что  мало  кто  в  это  поверит.  По  этому  в  байках.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
variunia




Темы с аналогичным тегами рентабельность, прибыль, лпх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных