Перейти к содержимому




- - - - -

Все о томатах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#741 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 23 Июнь 2020 - 14:14

Хотелось поделиться

  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#742 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 22:51

Я уже и применила.. полила лимонкой перцы правда.. что то в этом году перцы у меня захудалые.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#743 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 24 Июнь 2020 - 00:06

А я на перцах обрываю коронные цветки)) пару жменек уже выкинула.. мож без перцев останусь)))
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#744 Leonon

Leonon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:Юра

Отправлено 25 Июнь 2020 - 09:04

А я на перцах обрываю коронные цветки)) пару жменек уже выкинула.. мож без перцев останусь)))

Я в теплице с одной стороны оборвал коронные цветки, а со второй - оставил, так сказать наглядное сравнение результата. Уже сейчас видно, что там где не обрывал, перец начал сбрасывать цветки, сам себя нормирует. Хотя за 1,5 недели перец вырос почти до метрового роста, уже нужно подвязывать, пока не начал падать, перчинки уже начали формироваться, надо золой будет на выходных подкормить.

 

А вот помидоры я видимо перекормил, ушли в зелень, плодовые кисти формируются, но листовая масса большая и проходится чаще поливать, а обрезать не хочется - опять же опять эксперимент. Проверяю через сколько листьев будет закладываться следующая(2,3,4 и т.д.) плодовая кисть.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
gagolkina , vestochka

#745 Leonon

Leonon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:Юра

Отправлено 10 Июль 2020 - 21:50

Отчитываюсь о собственном опыте - сделал листовую подкормку боросодержащим препаратом Борогум-М, так как многие цветки просто опадали и плоды не завязывались. После обработки уже через пару дней ситуация значительно улучшилась.

Фото сделал 28/06.

А на последнем фото вид этих помидор 31/05

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , vestochka

#746 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 15:51

в этом году из новых для меня очень понравились "Большая мамочка"  и Андромеда, ну и как всегда очень хороши высокие Интуиция и Евпатор. 

интуиция мне очень нравиться... вчера купила большую мамочку и евпатор (буду пробовать).. дюже хвалят этот евпатор..пишут, что может долго висеть, сладость набирает чем дольше висит.. правда многие пишут , что евпатор лучше для закаток.... А батяня мне что то не понравился, вроде.. вроде и вкусный, но попка не дозревает..


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#747 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 15:53

Я в теплице с одной стороны оборвал коронные цветки, а со второй - оставил, так сказать наглядное сравнение результата. Уже сейчас видно, что там где не обрывал, перец начал сбрасывать цветки, сам себя нормирует. Хотя за 1,5 недели перец вырос почти до метрового роста, уже нужно подвязывать, пока не начал падать, перчинки уже начали формироваться, надо золой будет на выходных подкормить.
и как результат?..  я без перцев.. больше не буду его формировать))
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#748 Leonon

Leonon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:Юра

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 22:20

 

Я в теплице с одной стороны оборвал коронные цветки, а со второй - оставил, так сказать наглядное сравнение результата. Уже сейчас видно, что там где не обрывал, перец начал сбрасывать цветки, сам себя нормирует. Хотя за 1,5 недели перец вырос почти до метрового роста, уже нужно подвязывать, пока не начал падать, перчинки уже начали формироваться, надо золой будет на выходных подкормить.
и как результат?..  я без перцев.. больше не буду его формировать))

 

Там где формировал - количество перца больше примерно раза в 2, чем на той стороне, где коронный цветок не убирал. Но могло повлиять, что убирал на северной стороне теплицы. Так получилось, что теплица стоит с запада на восток(ну почти), поэтому мог сыграть большую роль еще и этот фактор в росте перцев. Но сам перец мне понравился - буду сажать на следующий год, сорт-гибрид Джипси. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#749 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 23:26

Лена, а с карликов хоть поели помидор?.. Евпатор - на переработку, либо хранение - промышленный сорт... чегой- то 16-й год выплыл... уже другие сажаю!..smile415.gif

в этом году получила много разных "сливок", делилась со знакомыми, которые вялят. Более крупные и очень урожайные Бенито Ф1 и Яшма - практически эдентичны и по высоте куста (средний), и по форме, и по весу. Джек Пот - маленькие сливки - коктейльные - вкуснее, очень обильные, хорошая высота куста. Хотя тоже решила тряхнуть стариной - даже древностью - Де барао чёрный сажала ради вкуса, а в этом году закупила Афро-черри (Сиб.Сад) - тоже надеюсь на хороший вкус! из округлых плотных крупных лучше Катя и Линда пока не знаю - в моих условиях ну очень хороши! - плоды ровные, красивые, крупные! - лучше не надо! из салатных понравились Шайба и Медвежья кровь - на "четвёрку". "Пятёрка" у меня у Мишки косолапого оранжевого и Желтый великан, Чёрный бизон (но его формировать сложнее, надо не запускать). По красным салатным ещё в поиске... пробовала в этом году Кофе с молоком, Шоколадный заяц, Царская башня, Мишек красных и малиновых - не прошли испытания... Царевич красивый мясистый, но не устойчивый к фитоспоре и тип куста такой не очень люблю... Интуицию пока тоже сажаю за размер, цвет и вкус, - приятно в руках держать...

перцы на этот сезон запланировала Голиаф, Золотой формат (Сиб.Сад), Звезда Востока красная и Мандариновая (если взойдет наконец!), из дорогих удался Ламуйо! 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , vestochka

#750 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 00:10

Да.. гномов попробовала..понравился сам куст, компактный, а томаты у меня они почему то трескались..на вкус обыкновенный..буду ли садить еще? Не знаю..
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#751 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 00:19

Елена, я Таких, названий томатов даже и не слышала))) только де барао..сажаю каждый год, какое бы лето не было- всегда урожай отдает. На следующий год купила малахитовую шкатулку ( хоть и не люблю желтые помидоры). А по перцам планирую сорт какаду и лисичку..если найду))
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#752 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 16:14

Может Ирина забежит на форум и про гномов расскажет.. каков результат 2020. Очень интересно было бы почитать.
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#753 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 20:30

А по перцам планирую сорт какаду и лисичку..если найду))

не надо они вам!... чем они вас привлекли? малахитовая шкатулка считается зелёным . а почему желтые не любите? думаю потому что хорошие вам не попадались... попробуйте Желтый великан (Гавриш) 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#754 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 21:57

Елена, а может подскажите сорт перца острого, чтоб посадить и быть довольной..
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#755 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 22:35

острый не подскажу, к сожалению... с удовольствием поделилась бы при возможности своими семенами. несколько лет назад со мной поделились и лучше мне не надо, даже не ищу... -  крупный и урожайный, теперь только его сею своими семенами, что за сорт - не знаю...


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , vestochka

#756 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 10:34

а почему желтые не любите?

Как по мне, то помидор должен быть красным, розовым))... желтый или синие -это как белая клубника... , а вот перцы сладкие(по моему))) должны быть светло-желто-зеленоватыми)).., а острый перец обязательно красным...В следующем посадочном, буду ломать убеждения)) Вспоминаю  бабушкины помидоры желтые и бурые огромные и вкусные..наверняка мне сорт не попадался вкусный, но попробую желтого великана..Хочется помидор.. помидор, сахарный как арбуз, но не сладкий :wacko: и чтоб с кистями доверху, и чтоб в кистях по кг))

 

для меня это всё "дачные штучки" типа пелёнок для рассады и килек-селёдок в парники

Смотрела рекламу "семена партнер" , так у них постоянно показываю посадки с килькой)) и травой в лунку для посадки..


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#757 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 13:46

я помню анекдот про армянский комсомол, который сначала создавал себе трудности, а потом героически их преодолевал!.. :)

селёдка с киселём - не мои приёмы точно! у меня всё просто - посадила в грунт, полила водой... чисто научный подход.

не смотрите вы эту чушь, им лишь бы продать! разводят вас и собирают лайки... извините, если грубо получилось, - старалась подбирать слова  :pardon:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#758 vimpex

vimpex

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Городмосква
  • фио:Владислав Анатольевич

Отправлено 17 Апрель 2021 - 14:17

Добрый день уважаемые партнеры!
Мое имя Владислав и я ищу фермерское хозяйство в РБ по томатной продукции.
У меня команда людей супер-продавцов на фут сити в Москве, продаем товар сразу в кеш.
Если вам интересно, пожалуйста, дайте обратную связь, обсудим подробности.
Меня интересует долгое сотрудничество!


  • 0

#759 Andrewha

Andrewha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 24 благодарностей
  • ГородMinsk
  • фио:Андреев Андрей

Отправлено 04 Май 2021 - 11:43

Доброго дня! Почитал по рекомендуемым сортам томатов, возник вопрос: где рассаду хороших сортов приобрести? Может кто знает явки и пороли? Сомневаюсь что в Самохваловичах на горке будут такие сорта.


  • 0

#760 Uladzimir

Uladzimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • 25 благодарностей
  • телефон:+375295565670
  • ГородMensk
  • фио:Р В В
  • хозяйство:Куры ,індыкі,часам гусі.

Отправлено 12 Апрель 2022 - 21:50

Доброго дня! Почитал по рекомендуемым сортам томатов, возник вопрос: где рассаду хороших сортов приобрести? Может кто знает явки и пороли? Сомневаюсь что в Самохваловичах на горке будут такие сорта.

добра апісвае дзед на : семена на ком юа.праўда некаторыя ў нас не прадаюцца.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных