Перейти к содержимому




Фотография

Консервирование кабачков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 06 Август 2015 - 15:49

ЛЕЧО ИЗ КАБАЧКОВ-2 кг кабачков,10штук сладкого перца,5 штук красных помидор,3 луковицы,0,5 стакана растительного масла,1 стакан сахара,2 ст.ложки соли без горки,2 стакана воды,300г томатной пасты,1 ч.л.черного молотого перца,1/3 стакана уксуса в конце варки.овощи порезать,тушить 20-30минут с остальными ингредиентами,в конце добавить уксус и закатать в стерилизованные банки.банки перевернуть и укутать.получается очень вкусно!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Махмуд

#2 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 06 Август 2015 - 16:34

Лен,а что-нибудь интересненькое из спаржевой фасоли? Завтра буду заниматься.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 06 Август 2015 - 17:01

счас напишу в др.теме,но точно не скажу по этому ли рецепту делала


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#4 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 06 Август 2015 - 17:48

А я такой тоже уже закатал, вернее мать приезжала и сделали такой вметсе. Ток у меня 2 кг кабачков, по кг перца, помидор, лука - и все остальное. и стерелизовали еще все вместе... 


  • 0

#5 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 06 Август 2015 - 19:40

он и без стерилизации отлично стоит.не первый год делаю.любимый рецепт!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#6 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 06 Август 2015 - 22:28

О, надоть попробывать! Я почему-то жутко не люблю стерелизовать, ленивая что ли))) Правда помидорки в желатине делаю, но это любимое блюдо всей семьи, главное кто успеет банку ухватить чтобы желатинчик ложечкой повыгребать!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#7 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 06 Август 2015 - 23:07

О, надоть попробывать! Я почему-то жутко не люблю стерелизовать, ленивая что ли))) Правда помидорки в желатине делаю, но это любимое блюдо всей семьи, главное кто успеет банку ухватить чтобы желатинчик ложечкой повыгребать!

а вы сбросьте рецептик в теме консервирования томатов!а то я уже по двум разным рецептам катала,а вот немного не то получается.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#8 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 13 Август 2015 - 17:55

Слямзила в "Одноклассниках" рецепт.Называется "Кабачки "под грузди".Попробовала - очень понравилось и по вкусу и по простоте приготовления:
      кабачки-1,5 кг
     соль-1 ст.ложка
     перец чёрн. молотый-0,5 ст. ложки
     масло раст.-0,5 литра
     укроп-1 пучок
     уксус-0,5 стак.-9%-ного
    чеснок-4-5 зубч.
Кабачки порезать довольно крупными ломтиками,всё остальное тоже режем и смешиваем всё вместе,уксус и масло-туда же.Оставляем мариноваться на з часа.Затем разложить в стерильные баночки и стерилизовать дополнительно 5-7 мин.
     Мне так понравился вкус,что, пока оно мариновалось,я навернула приличную мисочку этих "груздей".Ну а как оно будет стоять-не знаю пока.
 
    Специально для Kim: Лена,я тоже страшно не любила стерилизовать,потом приобрела специальные щипцы для банок,что бы удобно было вытаскивать банки. Подобрала хорошую кастрюлю большую,что бы можно было туда напихать сразу много банок,и теперь ничего,отношусь довольно терпимо к этому делу!


  • 1

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
vestochka , druzban , Kim , Махмуд

#9 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 14 Август 2015 - 09:34

Слямзила в "Одноклассниках" рецепт.Называется "Кабачки "под грузди".Попробовала - очень понравилось и по вкусу и по простоте приготовления:
      кабачки-1,5 кг
     соль-1 ст.ложка
     перец чёрн. молотый-0,5 ст. ложки
     масло раст.-0,5 литра
     укроп-1 пучок
     уксус-0,5 стак.-9%-ного
    чеснок-4-5 зубч.
Кабачки порезать довольно крупными ломтиками,всё остальное тоже режем и смешиваем всё вместе,уксус и масло-туда же.Оставляем мариноваться на з часа.Затем разложить в стерильные баночки и стерилизовать дополнительно 5-7 мин.
     Мне так понравился вкус,что, пока оно мариновалось,я навернула приличную мисочку этих "груздей".Ну а как оно будет стоять-не знаю пока.
 
    Специально для Kim: Лена,я тоже страшно не любила стерилизовать,потом приобрела специальные щипцы для банок,что бы удобно было вытаскивать банки. Подобрала хорошую кастрюлю большую,что бы можно было туда напихать сразу много банок,и теперь ничего,отношусь довольно терпимо к этому делу!

а какой выход в литрах и надо ли докладывать кабочки в процессе стерелизауии?
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#10 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 14 Август 2015 - 11:28

а какой выход в литрах и надо ли докладывать кабочки в процессе стерелизауии?

 

Специально слазила в погреб - посчитала.Учитывая количество слопанного мною (да и дочка частенько зависела над тазиком)-точно не скажу.Но приблизительно литра 3 -3.5 должно получиться.В процессе стерилизации ничего не добавляю никогда.Как получается,так и есть.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Махмуд

#11 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 14 Август 2015 - 12:30

а какой выход в литрах и надо ли докладывать кабочки в процессе стерелизауии?

Специально слазила в погреб - посчитала.Учитывая количество слопанного мною (да и дочка частенько зависела над тазиком)-точно не скажу.Но приблизительно литра 3 -3.5 должно получиться.В процессе стерилизации ничего не добавляю никогда.Как получается,так и есть.
спасибо
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#12 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Август 2015 - 17:42

 

 

а какой выход в литрах и надо ли докладывать кабочки в процессе стерелизауии?

Специально слазила в погреб - посчитала.Учитывая количество слопанного мною (да и дочка частенько зависела над тазиком)-точно не скажу.Но приблизительно литра 3 -3.5 должно получиться.В процессе стерилизации ничего не добавляю никогда.Как получается,так и есть.
спасибо

 

Ошиблась с нормой,видимо изначально брала больше кабачков.Каждый день что-то закрываю - забыла.Сегодня готовила опять по этому рецепту,брала 2 кг кабачков.Выход - ровно 2,5 л


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#13 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Июль 2016 - 22:21

Слямзила в "Одноклассниках" рецепт.Называется "Кабачки "под грузди".Попробовала - очень понравилось и по вкусу и по простоте приготовления:
      кабачки-1,5 кг
     соль-1 ст.ложка
     перец чёрн. молотый-0,5 ст. ложки
     масло раст.-0,5 литра
     укроп-1 пучок
     уксус-0,5 стак.-9%-ного
    чеснок-4-5 зубч.
Кабачки порезать довольно крупными ломтиками,всё остальное тоже режем и смешиваем всё вместе,уксус и масло-туда же.Оставляем мариноваться на з часа.Затем разложить в стерильные баночки и стерилизовать дополнительно 5-7 мин.
     Мне так понравился вкус,что, пока оно мариновалось,я навернула приличную мисочку этих "груздей".Ну а как оно будет стоять-не знаю пока.
 
    Специально для Kim: Лена,я тоже страшно не любила стерилизовать,потом приобрела специальные щипцы для банок,что бы удобно было вытаскивать банки. Подобрала хорошую кастрюлю большую,что бы можно было туда напихать сразу много банок,и теперь ничего,отношусь довольно терпимо к этому делу!

Галина Борисовна, как зимой пошли "грузди"?


  • 0

#14 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:49

Аркадий,извини:не видела твоего вопроса раньше.Докладываю: "грузди" пошли на ура,хочу делать опять.Только при стерилизации надо не передержать-иначе они получаются мягковаты.А так вкусно-моим всем понравилось.И стоят хорошо.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#15 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:45

Аркадий,извини:не видела твоего вопроса раньше.Докладываю: "грузди" пошли на ура,хочу делать опять.Только при стерилизации надо не передержать-иначе они получаются мягковаты.А так вкусно-моим всем понравилось.И стоят хорошо.

ничего, кабачков еще полно! завтра может поставлю тогда, сегодня с мясом разбирался. А стерилизовать надо 5 минут это в поллитровых банках или не важно в каких? и получается маринада никакого не надо, они сами сок пускают? я ж еще профан)


  • 0

#16 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:53

Я брала 0,5-0,7 литра,маринада не надо,получается в собственном соку.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#17 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:09

Поставил сегодня, буду пробовать! Запах хороший, вкус вроде тоже! взял 3 больших кабака (по 1,5 кг где-то), кожу обрезал, получилось 8 банок по 0,7. Мне показалось уксуса замного - я взял меньше.... 


  • 0

#18 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 02 Август 2016 - 12:58

Пикантные кабачки на зиму

 

 

Продукты

Кабачки молодые - 2 кг

Лук репчатый - 3-4 шт.

Масло подсолнечное - сколько уйдет (около 1 стакана)

Чеснок - 1 головка

Уксус 9% - 2 ст. ложки

Зелень - по вкусу

Перец - по вкусу

Соль - по вкусу

 
 

 

 

Кабачки помыть.

Нарезать кабачки кружочками толщиной около 0,8 см.

Разогреть сковороду, налить растительное масло (2-3 ст. ложки). В горячее масло выложить кабачки.

Жарить на среднем огне, до золотистого цвета, несколько минут, проверяя румяность кабачков с каждой стороны.

Готовые кабачки выложить в миску, долить масла и точно так же жарить следующую порцию кабачков.

В сковороду долить масло и выложить репчатый лук. Тушить лук, помешивая, на среднем огне 5 минут.

Помыть и мелко нарезать зелень. Очистить и нарубить мелко чеснок.

К кабачкам выложить лук, чеснок, зелень, посолить, поперчить, полить уксусом. Хорошо перемешать.

Банки хорошо промыть с содой, ополоснуть. Салат разложить по банкам.

Накрыть крышками. Салат стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки - 40 минут, а литровые - 50 минут.

Готовые кабачки пикантные закатать.

 

 

 


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Kationa82



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных