Перейти к содержимому




Фотография

Инкубация индюшиного яйца

инкубация индюшата

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • 80 благодарностей
  • телефон:+375(29)7203185
  • ГородСалейки, Жабинковский р-он
  • фио:Денис Олегович
  • хозяйство:свинки, индоуточки и просто индюки, курочки со своим мужичком-петушком и собачка по имени Мося

Отправлено 13 Март 2017 - 09:49

села на яйца?

Да... У моих родителей одна уже неделю сидит а вторая вот вот сядет


  • 0

...Не спеши говорить - спеши слушать...


#42 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Март 2017 - 09:51

не поняла тогда вашего вопроса.села на яйца.три дня отсидела а сейчас ушла совсем?или погуляла и вернулась на яйца?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#43 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • 80 благодарностей
  • телефон:+375(29)7203185
  • ГородСалейки, Жабинковский р-он
  • фио:Денис Олегович
  • хозяйство:свинки, индоуточки и просто индюки, курочки со своим мужичком-петушком и собачка по имени Мося

Отправлено 13 Март 2017 - 09:57

Я не знаю вернулась бы она или нет. Она вышла, я что-то начал очковать за яйца (прохладно ведь). Принес её и поставил у гнезда. Она опять уселась. Меня просто интересует как на долго они могут выходить погулять, поесть, попить, 10-20 минут, или на час?


  • 0

...Не спеши говорить - спеши слушать...


#44 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Март 2017 - 09:59

Если индюшка заквохтала , то пару дней должна "рассидеться" , то есть обогреть яйца для начала инкубации...

После она может выходить , для того , что бы покушать , попить и оправиться... Хорошая мамаша , тратит на это , не более 10-20 минут...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Денис

#45 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Март 2017 - 10:02

Я выше писал , что немного загулятся могут в основном молодые особи и слишком долго не заходить в гнездо. Но бывает это не часто , во всяком случае , я бы последил за ними некоторое время...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Денис

#46 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • 80 благодарностей
  • телефон:+375(29)7203185
  • ГородСалейки, Жабинковский р-он
  • фио:Денис Олегович
  • хозяйство:свинки, индоуточки и просто индюки, курочки со своим мужичком-петушком и собачка по имени Мося

Отправлено 13 Март 2017 - 10:03

Я выше писал , что немного загулятся могут в основном молодые особи и слишком долго не заходить в гнездо. Но бывает это не часто , во всяком случае , я бы последил за ними некоторое время...

Я тоже теперь постараюсь последить. Просто сегодня пропустил тот момент когда она вышла, вот и начал волноваться.


  • 0

...Не спеши говорить - спеши слушать...


#47 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Март 2017 - 10:07

да.долго они не гуляют.а мне вообще приходилось каждое утро снимать индюшек с гнезд на попить,поесть,пока.....ть.а потом еще следить чтобы вернулись на свои,а не сели на первое попавшееся яйцо.очень это утомляло.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Денис

#48 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Март 2017 - 10:13

А вы снимаете наседок с гнезда, чтобы яйца проветривались на 10 минут в день? Мои вообще не выходят, еду и воду рядом поставила.

С наседками смотрите повнимательней...
Бывает такие рьяные попадаются , что могут и не ходить пить , кушать , и даже умереть при насиживании. И это не шутка.
Кстати , это даже не от голода или жажды произойдёт скорее всего. Просто самки в гнездо не опорожняются и погибнуть могут по причине загнивания фекальных масс что ли. Уж извиняйте , что простым языком выражаюсь. Многие замечали , что при выгуле индейки с гнезда , при опорожнении кишечника , всегда чувстсвуется резкий специфический застойный запах , и количество кала иногда поражает.
Так что я б советовал , контролировать принятие пищи и туалет у наседки-индейки , а лучше периодически , принудительно снимать самку с гнезда для выгула , кормления и чистящих процедур...

  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Денис

#49 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Март 2017 - 10:27

ну не знаю!мои еще как гадили в гнезда некоторые отдельные личности.а вообще конечно надо обязательно их контролировать.этим мне и не понравилось выводить индюшат под индюшкой.вот под курицей-очень понравилось.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#50 арт

арт

    Пользователь

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Городмакеевка
  • фио:ю а ю
  • хозяйство:индюшки,несушки

Отправлено 20 Март 2017 - 23:27

сегодня 8 день инкуб просветил яй бронза,из 40 штук 3 неоплод,6 погибли.стадо своё. корм полноценный. не пойму почему погибли


  • 0

#51 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 20 Март 2017 - 23:45

сегодня 8 день инкуб просветил яй бронза,из 40 штук 3 неоплод,6 погибли.стадо своё. корм полноценный. не пойму почему погибли

может где-то прохладно этим 6 яям было 


  • 0
Изображение

#52 арт

арт

    Пользователь

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Городмакеевка
  • фио:ю а ю
  • хозяйство:индюшки,несушки

Отправлено 21 Март 2017 - 22:23

 

сегодня 8 день инкуб просветил яй бронза,из 40 штук 3 неоплод,6 погибли.стадо своё. корм полноценный. не пойму почему погибли

может где-то прохладно этим 6 яям было 

 

да недолжно прохладно.инкуб заводской  переделывал два раза поставил вентилятор лампочки дополн температуру мерял во всех углах одинаковая. может в сарае подмёрзли на улице +3 +4 забирать яя сразу не получается вот и лежат дожидаются меня до вечера


  • 0

#53 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 21 Март 2017 - 23:22

 

 

сегодня 8 день инкуб просветил яй бронза,из 40 штук 3 неоплод,6 погибли.стадо своё. корм полноценный. не пойму почему погибли

может где-то прохладно этим 6 яям было 

 

да недолжно прохладно.инкуб заводской  переделывал два раза поставил вентилятор лампочки дополн температуру мерял во всех углах одинаковая. может в сарае подмёрзли на улице +3 +4 забирать яя сразу не получается вот и лежат дожидаются меня до вечера

 

всё равно результат инкубации хороший


  • 0
Изображение

#54 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Март 2017 - 00:07

в сарае подмёрзли
конечно вполне возможно!
  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#55 арт

арт

    Пользователь

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Городмакеевка
  • фио:ю а ю
  • хозяйство:индюшки,несушки

Отправлено 22 Март 2017 - 23:09

 

 

 

сегодня 8 день инкуб просветил яй бронза,из 40 штук 3 неоплод,6 погибли.стадо своё. корм полноценный. не пойму почему погибли

может где-то прохладно этим 6 яям было 

 

да недолжно прохладно.инкуб заводской  переделывал два раза поставил вентилятор лампочки дополн температуру мерял во всех углах одинаковая. может в сарае подмёрзли на улице +3 +4 забирать яя сразу не получается вот и лежат дожидаются меня до вечера

 

всё равно результат инкубации хороший

 

спасибо за настрой на оптимизм,25 просмотрю будет ясней процесс,ещё насобералось 42 яя чуть подсобираю и буду залаживать ещё в один инк самодельный ещё в нём не выводил  


  • 0

#56 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 22 Март 2017 - 23:11

спасибо за настрой на оптимизм,25 просмотрю будет ясней процесс,ещё насобералось 42 яя чуть подсобираю и буду залаживать ещё в один инк самодельный ещё в нём не выводил  

 

хорошего вам вывода ттт  MG_64.gif


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
арт

#57 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 31 Март 2017 - 08:47

Из восьми первых яя шесть уже вышли , седьмой на выходе,восьмого не будет,как бы сразу знал, но надеялся(яйцо было диформированным)..Прикрепленный файл  IMG_20170331_084059.jpg   224,9К   3 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
kudrjasha13 , Kationa82 , царица , Елена_Шашок , Domenik

#58 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 31 Март 2017 - 09:39

не понравилось выводить индюшат под индюшкой.вот под курицей-очень понравилось.
 

А  тут бы поподробнее, пожалуйста !? Наслышавшись и почитав о заморочках с индюшкой-наседкой, решил завтра положить собранные  индюшиные яя под курку-квактуху... какие-то ньюансы в таком направлении имеются еще? Елена, поделитесь опытом... Имеется 20 яя, осилит курка всех наседеть и в люди вывести?


  • 0

#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 31 Март 2017 - 10:04

не понравилось выводить индюшат под индюшкой.вот под курицей-очень понравилось.


А тут бы поподробнее, пожалуйста !? Наслышавшись и почитав о заморочках с индюшкой-наседкой, решил завтра положить собранные индюшиные яя под курку-квактуху... какие-то ньюансы в таком направлении имеются еще? Елена, поделитесь опытом... Имеется 20 яя, осилит курка всех наседеть и в люди вывести?

Действительно странное заявление Елены...

Индюшку называют "живым инкубатором" наверно не зря. Конечно , индивидуальная нерадивость имеет место в индюшачьем племени (может у Лены именно так и вышло) , но в большинстве своём они прекрасные наседки. Иногда даже заслишком рьяно сидят на яйцах... Ни раз говорили об этом.

Знаю людей , которые держат индюшек исключительно для вывода цыплят , гусят и прочей птицы , а самих индюшат не выводят (в виду их кволости) , и отзывы почти всегда положительные.

А вот что б индюшка водила малышей и я не очень приемлю. Слишком шубушные они и истеричные...
  • 0

Fermernew.by


#60 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 31 Март 2017 - 10:12

Николай Александрович , надеюсь не под бентамку собрались ложить индюшиные яйца ? :) шучу , шучу... :)

Действительно , курица-наседка весьма удачно высиживает и индюшиные яйца. Правда они немножко тяжеловаты , но опытные квахтухи справляются...

А вот 20-ть штук , я думаю , многовато. Ведь яйца крупнее куриных , что б смогла их все обогреть , а то будут торчать с боков.

Штучек 15-ть положить и понаблюдать , как они накроются курёхой. Думаю для средней курицы будет норм.

Я б рекомендовал индюшиные подкладывать в мужской день , во вторник какой , к примеру. Что б больше самцов было. Может это и бабушкины забабоны , но всё таки...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Кайман , Mikola_M , Kationa82




Темы с аналогичным тегами инкубация, индюшата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных