Перейти к содержимому




Фотография

Русский королек

карликовые куры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 09 Апрель 2020 - 12:19

ПРОЕКТ СТАНДАРТА

 

Происхождение: Россия.
Цель разведения: разводятся любителями как исключительно выносливые, не-прихотливые декоративные птицы
Яйценоскость: 80-90 яиц с белой скорлупой, минимальной массой 35,5 г. Инстинкт насиживания сильный.
Общий вид: маленькая, очень подвижная, с гордым видом птица, с легким слегка приподнятым коротким корпусом, широким в плечах и суживающимся к хвосту, выпуклой грудью, высоко поднятой головой, очень круто поставленным и отлично раз-витым хвостом с длинными хорошо загнутыми косицами, с нарядным блестящим оперением, слегка опущенными крыльями.
Живая масса: петух - 0,8-0,9 кг, курица - 0,7-0,8 кг.
Размер кольца: петух - 11, курица - 9.
Породные признаки петуха: голова маленькая, округлая, широкая. Гребень листовидный, средних размеров, с хорошо выраженными зубцами, прямостоящий или розовидный, широкий, плотно сидящий на голове, с маленькими остроконечными бугорками или шипом. Клюв короткий, слегка загнутый, темно-розового цвета. Глаза круглые, выпуклые, блестящие с живым выражением, красного или темно-коричневого цвета. Лицо красное, гладкое, свободное от белизны. Мочки небольшие, круглые, плоские, плотно прилегающие к лицу, красные.
Сережки широкие, округленные, большие, тонкие, красные, хорошо гармонирующие с размером гребня.
Шея конусообразная, красиво выгнутая, слегка откинутая назад, грива полная, пышная, закрывающая плечи.
Туловище короткое, широкое, коренастое, симметрично сложенное, слегка приподнятое. Спина широкая в плечах, плоская или легка выпуклая, короткая, уживающаяся к хвосту.
Грудь широкая, полная, круглая, выдающаяся вперед. Живот хорошо развит, с плотным прилегающим оперением.
Крылья широкие, плотно прилегающие к телу, концы слегка приспущены.
Хвост сильно распущенный, украшенный длинными красиво прогнутыми серповидными косицами, держится вверх над спиной под прямым углом.
Голени слегка выдаются от тела, частично закрыты крыльями.
Плюсны средние, тонкие, гладкие, неоперенные, широко расставленные, желто-го или темного цвета.
Оперение довольно обильное, плотное и хорошо прилегающее. Породные признаки курицы: в основном аналогичны признакам петуха. Меньших размеров, с более низко поставленным корпусом, гребень листовидный, может слегка свешиваться на сторону, хвост сомкнутый назад. Фигура коренастая и компактная.
Недопустимые недостатки: грубые отклонения от типа; длинное туловище, спина; не листовидный, розовидный, сваливающийся на сторону гребень у петуха; слабо развитый, сильно откинутый у петуха хвост; удлиненные оперенные плюсны; не приспущенные у петуха концы крыльев; не красного цвета мочки.
Окраска: разнообразная. Предпочтение отдается черногрудым и бурогрудым красным курам. Но особо чтимые любителями ситцевые корольки.

 

ЧЕРНОГРУДЫЕ КРАСНЫЕ

 

Петух. Голова золотисто-красная. Грива светло-красная. Спина густо золотисто-красная. Поясница светло-красная. Крыло: зеркало черное с зеленым блеском, четко обозначенное, маховые первого порядка бурые на внешней бородке и черные на внутренней, вторичные чисто бурые на внешней бородке и черные на внутренней, комель крыла черный, плечи темно-красные, кроющие черные образуют поперечную полосу (зеркало), отчетливо очерченную. Грудь черная с зеленым отливом. Живот чер-ный. Голени черные. Хвост черный с блестящим зеленым отливом.
Курица. Голова светло-бурая. Грива блестяще буровато-желтая, с черными полосками вдоль стержня пера. Первичные и вторичные маховые темно-бурые, на плечах кроющие бурые, испещренные черным цветом в виде налета с четким выделением светлых стержней. Грудь лососево-красная, к животу и голеням цвет переходит в пепельно-бурый. Спина светло-бурая с черными черточками. Хвост темно-бурый, переходящий в черный. Недопустимые недостатки. Петух. Голова коричневая, черная, соломенная. Грива коричневая, соломенная. Спина светло-красная, светло-рыжая. Поясница коричневая, темно-красная. Грудь тускло-черная, без блеска, пятнистая. Голени с пепельным или бурым налетом. Хвост тусклый, блеклый с бронзовым, фио-летовым оттенком. Курица. Голова темно-бурая, черно-коричневая. Грива черная,
коричнево-бурая. Крылья: плечи, кроющие светло-красные, светло-рыжие, маховые первого и второго порядка светло-коричневые. Спина и поясница: слишком светлое окаймление перьев, отсутствуют светлые стержни в оперении.

 

БУРО-КРАСНЫЕ

 

Петух. Голова темно-красная. Грива красная с лимонным отливом, с отчетливо выраженными черными полосами. Спина темно-малиновая, поясничные перья красные с лимонным оттенком, со слабо выраженными черными полосками. Крылья: плечи темно-малиново-красные, комель черный или темно-бурый, зеркало черное с зеленым отливом, маховые первичные тускло-черного цвета, вторичные черные. Грудь черная, блестящая, стержни и концы перьев красновато-бурые. Живот тускло-черный. Голени тускло-черные. Хвост черный, блестящий с зеленым отливом.
Курица. Голова темно-бурая. Грива золотистая с черными полосками по стержню. Спина темно-бурая с черноватым налетом. Крылья: плечи и покровные перья с равномерным черным налетом в виде крапинок, стержни четко выделяются, матовые
первого и второго порядка черно-бурые. Грудь лососево-красная, переходящая в серо-пепельный цвет живота и голени. Хвост черно-коричневый.
Недопустимые недостатки. Петух. Голова слишком светло-красная. Грива чрезмерно коричневая, светло-рыжая. Спина темно-коричневая. Поясница: слишком коричневая, золотисто-соломенная. Грудь: отсутствуют красно-бурые полоски (пятна) по краям перьев. Живот и голени тусклые, пепельного оттенка. Хвост с бронзовым, фиолетовым блеском.
Курица. Голова: черный налет в виде мелких крапинок. Грива чрезмерно осветленная. Крылья: светлое окаймление покровных перьев. Спина и поясница: светлое, рыжее окаймление, отсутствуют светлые стержни в оперении.

 

СИТЦЕВЫЕ, БЕЛЫЕ, ЧЕРНЫЕ

 

Петух. Общая окраска красно-черно-белая. Голова, шея и спинка буровато-рыжие. Грудь и корпус черные с белыми пятнами. Крылья бурые, некоторые маховые перья белого цвета. Хвост черный, перья с белой каймой, встречаются и чисто белые.
Курица. Окраска рыже-черно-белая. Каждое перо имеет бурое основание, далее черную полоску и заканчивается белой каймой.
Белые имеют чисто белое оперение.
Черные - чисто черное оперение с блестящим зеленоватым отливом.

 

информаци с просторов  интернета


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#2 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 09 Апрель 2020 - 12:22

такие курочки есть и у меня в хозяйстве

Прикрепленные файлы


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 8 Пользователи:
druzban , lin77 , Аркадий , Елена , Domenik , vestochka , царица , alex73



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных