Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Страхование в ЛПХ

Страхование домашних животных Страхование в лпх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Февраль 2020 - 21:25

Вот начитавшись о проблемах про потери домашних животных (в наших случаях коз от волков) , возник актуальный вопрос.
А имеется ли официальная улуга страхования животных (да и птицы в том числе) , которые выращиваются в личных подсобных хозяйствах ? Может кто уже использовал такое страхование , или хотя бы владеет достоверной информацией о ней ?
  • 0

Fermernew.by


#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2020 - 10:15

Короче , имеется услуга страхования сельхоз животных...

Для того чтобы обезопасить себя от финансовых рисков в связи с утратой или болезнями сельскохозяйственных животных, приобретите страховой полис и чувствуйте себя спокойно и уверенно. На страхование принимаются крупный рогатый скот, лошади, овцы, козы, свиньи, семьи пчел , крупный рогатый скот старше 2 лет.

Вы можете застраховать сельскохозяйственных животных по следующим вариантам:

- вариант II – на случай утраты (гибели) застрахованных животных, вынужденного убоя, расходов по вынужденному убою (а именно транспортных расходов и расходов на оплату услуг по убою) застрахованных животных (за исключением семей пчел) в результате болезней, стихийных бедствий, несчастных случаев, неправомерных действий третьих лиц, а также уничтожения этих животных по распоряжению специалистов ветеринарной службы в связи с профилактическими мероприятиями по борьбе с эпизоотией;

- вариант III – на случай утраты (гибели) семей пчел в результате несчастных случаев, стихийных бедствий, неправомерных действий третьих лиц, а также уничтожения семей пчел по распоряжению специалистов ветеринарной службы в связи с профилактическими мероприятиями по борьбе с эпизоотией.
  • 0

Fermernew.by


#3 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2020 - 10:27

Как по мне , то лишнее это... Но если у кого систематически случаются потери животных по причине , которая попадает под страховой случай , то можно и подумать...
  • 0

Fermernew.by


#4 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:21

Вот начитавшись о проблемах про потери домашних животных (в наших случаях коз от волков) , возник актуальный вопрос.
А имеется ли официальная улуга страхования животных (да и птицы в том числе) , которые выращиваются в личных подсобных хозяйствах ? Может кто уже использовал такое страхование , или хотя бы владеет достоверной информацией о ней ?

 

Сергей, я страховала только коров!

И когда с коровой случился несчастный случай, после заключения ветврача, и небольших боданий, они выплатили страховку. Но она не покрыла реальной стоимости той молочной коровы которая была. Она платять что-то среднее. Больше не страхую. 

И ещё, они сейчас умные фотографируют коров! Ну это на случай если в хозяйстве коров 2-3-4, а страхуют только 1-2 головы. 

А вот страхуют ли коз, не знаю даже. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#5 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:18

 

Вот начитавшись о проблемах про потери домашних животных (в наших случаях коз от волков) , возник актуальный вопрос.
А имеется ли официальная улуга страхования животных (да и птицы в том числе) , которые выращиваются в личных подсобных хозяйствах ? Может кто уже использовал такое страхование , или хотя бы владеет достоверной информацией о ней ?

 

Сергей, я страховала только коров!

И когда с коровой случился несчастный случай, после заключения ветврача, и небольших боданий, они выплатили страховку. Но она не покрыла реальной стоимости той молочной коровы которая была. Она платять что-то среднее. Больше не страхую. 

И ещё, они сейчас умные фотографируют коров! Ну это на случай если в хозяйстве коров 2-3-4, а страхуют только 1-2 головы. 

А вот страхуют ли коз, не знаю даже. 

 

Парник страховала первый год.Тоже фотографировали.


  • 0

#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:31

В этом постановлении , указано , что и коз страхуют...
  • 0

Fermernew.by


#7 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:48

В этом постановлении , указано , что и коз страхуют...

Серёжа, это все страховые компании делают!? Я траховала тогда в Белгосстрахе.  Помню они говорили что страхуют коров и лошадей, про коз не говорили. Но это было давно.  Я лет 7 не страхую скотину уже. 

Только дом и постройки. И тоже они фотографируют. 


  • 0

#8 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:01

С индетификацией теперь проще, особенно с чипом.
  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#9 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:07


В этом постановлении , указано , что и коз страхуют...

Серёжа, это все страховые компании делают!? Я траховала тогда в Белгосстрахе. Помню они говорили что страхуют коров и лошадей, про коз не говорили. Но это было давно. Я лет 7 не страхую скотину уже.
Только дом и постройки. И тоже они фотографируют.
Инфу я взял с сайта белгосстраха , вот скрин с условиями в % :

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных