Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Баня под ключ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:40

Может кто подскажет. Заранее спасибо.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#2 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:05

Есть у нас в округе коммерсант. Из последнего заказа, баня 2,5 на 6, 8400 руб. Но, связывался с ним, колпак мне на печную трубу делал, не понравилось его отношение и вообще. Ладно, посмотрю биатлон и в инет полезу.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#3 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 17 Январь 2019 - 18:26

Есть у нас в округе коммерсант. Из последнего заказа, баня 2,5 на 6, 8400 руб. Но, связывался с ним, колпак мне на печную трубу делал, не понравилось его отношение и вообще. Ладно, посмотрю биатлон и в инет полезу.

крайне тяжело найти такого спеца... кто етим занимался уж в почтенном возрасте, а молодёжь больше по гламуру- оцилиндровку, брус.... давиче сам искал ручную рубку и ответ зачастую - уже не занимаюсь...


  • 0

#4 Шахрисата

Шахрисата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • 474 благодарностей
  • ГородЛукоморье
  • фио:Илона Ивановна
  • хозяйство:Всякой твари по паре:)

Отправлено 17 Январь 2019 - 18:46

Может кто подскажет. Заранее спасибо.

Так вы конкретнее опишите задачу:)
Размер, желаемые материалы, фундамент, вода-канализация, материал печи, сроки...
  • 0

#5 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:06

Да какую задачу, я ж не на банном форуме, просто спросил, вдруг кто что скажет. Просто нада баня, и шоб я не заморачивался над ее возведением и обустройством :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#6 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:36

Знакомые брали типа под клбч, которая тип привозная. Доделывали они много чего, плитку ложили, проводку, вода, душевая и прочее. Получилось хорошо. По размеру такая как указал наверное. Но... дерево сырое, т.е бревно не высушивает, оно трескается и короче не гуд. И эти дешевые бани делают из сырого всего... сразу оно красиво, а потом.... и постоянные ежегодные обработки древесины. Я сам то всегда мечтал чтоб дом из бруса, но пока ушел от этой идеи... много проблем теперь с ним. А лафеты если очень дорогое удовольствие... в общем я к чему, мож из блоков выложить подумать стоит? Легче всего и практичнее
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#7 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:41

 

Есть у нас в округе коммерсант. Из последнего заказа, баня 2,5 на 6, 8400 руб. Но, связывался с ним, колпак мне на печную трубу делал, не понравилось его отношение и вообще. Ладно, посмотрю биатлон и в инет полезу.

крайне тяжело найти такого спеца... кто етим занимался уж в почтенном возрасте, а молодёжь больше по гламуру- оцилиндровку, брус.... давиче сам искал ручную рубку и ответ зачастую - уже не занимаюсь...

 

Есть спец в Борисове но очень не дешевый если надо координаты могу узнать

Делает очень хорошо


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#8 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:42

Может кто подскажет. Заранее спасибо.

2 года назад знакомый строил баню себе так вот его слова "если нет 5 000 зеленых нефик начинать"


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Кайман

#9 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:45

Андрей, узнай пжлста. Но, я всю сумму сразу отдать не смогу, нужна частично рассрочка.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#10 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:55

так а что узнать??

 знакомый строил в Несвиже и  все работы делали разные люди  что то делал сам

 

а срубами совсем другой человек занимается 

 

если бы ты был поближе по расстоянию то есть бригада могут сделать от и до но в Светлогорск точно не поедут


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#11 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:56

[quote name="andru" post="134534" timestamp="1547743280"][quote name="Вит" post="134525" timestamp="1547738800"]
[quote name="alex73" post="134496" timestamp="1547719520"]
Есть у нас в округе коммерсант. Из последнего заказа, баня 2,5 на 6, 8400 руб. Но, связывался с ним, колпак мне на печную трубу делал, не понравилось его отношение и вообще. Ладно, посмотрю биатлон и в инет полезу.
[/quote]
крайне тяжело найти такого спеца... кто етим занимался уж в почтенном возрасте, а молодёжь больше по гламуру- оцилиндровку, брус.... давиче сам искал ручную рубку и ответ зачастую - уже не занимаюсь...
[/quote]
Есть спец в Борисове но очень не дешевый если надо координаты могу узнать
Делает очень хорошо[/quote]
Есть фотки может какие? Брус чей? Он все под ключ делает? Я тож мб попрошу контакты. Вся беда сейчас найти хорошую древесину
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#12 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:56

да и как сказал Аркадий блоки наверное по проще будут чем сруб

 

еще каркасник можно посмотреть


  • 1

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#13 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:58

Борисовский делает из материала заказчика и только сруб и крыша  все дальше кто во что горазд 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#14 svt101

svt101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • 298 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:13

Что-то строить под ключ у нас в РБ очень сложно, и часто это практически не реально. Я тоже хотел построиться  чтобы фундамент, стены , полы, крышу, перегородки, штукатурка - под ключ. Но "фигвам" называется. И здесь нет особой зависимости от материальных возможностей хозяина. Можешь угробить кучу денег и не сделать даже подобие того, что хотел. Для себя по стройке понял, что проще, безопаснее и дешевле строится поэтапно. Фундамент, потом стены, потом крыша.... Да гемора много, но по другому ни как. Материалы нужно закупать самому, или как минимум торчать на закупах самому. Расплачиваться за товар самому. Расчитываться только по факту выполненных работ. И то бывает, договариваешься что строители выведут стены и фронтоны из ГС блока по 30 за куб. А они выводят стены, и говорят давай рассчитаемся за выполненную работу. Хозяин рассчитывается, они исчезают навсегда. А фронтон что бы доделать придется нанимать других строителей, и цена на него отдельно всегда выше... Договариваться нужно и сразу о временных интервалах. Причем конкретно, не приехали на стройку больше N дней, минус % от зарплаты... Иначе начнут строители  динамить по времени. 


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , doby , Шахрисата , alex73

#15 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:21

Я в Гомеле заказывала брус профилированный,часть дома пристраивали.Фирма сразу сушит дерево.Есть и у него люди которые и собирают этот сруб.Могу дать номер.Усадку конечно дал но не намного,до 3 лет садился.Стоит уже 6 год,довольны и работой и домом.Дерево брали из чистой зоны


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#16 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:54

Сейчас еще рассматриваю вариант привозной бани. Размер 2,5 x 7 м. Т.е. Оплатил 20%, привезли, установили 8 фундаментных блока и баня сверху. А дальше по оплате варианты. Или сразу оплачиваешь остаток, и весь ценник выходит 6685р, или оплачиваешь часть, а на остальную рассрочку например на год, но тогда общая цена на сотни две три выше (в зависимости от того сколько оплатил сразу). И вроде для такого варианта (я имею ввиду по фундаменту) не нужно оформление в БТИ, а Аркадий?


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#17 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:56

если на столбах то не нужно оформление БТИ,Но и фишка в том что и страховка особо не будет, вернее будет но не та.


  • 0

#18 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:58

В Гомеле где брала именно после сушки лес.своя у него есть сушилка,тоже бани ставят под ключ. Есть еще в борщевке,это как к тебе ехать,из простого бруса собирают,мой дядя заказывал,что то вообще копейки вышли.


  • 0

#19 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:59

А еще вариант,купить б\у дом в деревне и перенести его к себе как баню.старое дерево еще много много лет проживет,это не то счас растет


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#20 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 18 Январь 2019 - 13:06

Сейчас еще рассматриваю вариант привозной бани. Размер 2,5 x 7 м. Т.е. Оплатил 20%, привезли, установили 8 фундаментных блока и баня сверху. А дальше по оплате варианты. Или сразу оплачиваешь остаток, и весь ценник выходит 6685р, или оплачиваешь часть, а на остальную рассрочку например на год, но тогда общая цена на сотни две три выше (в зависимости от того сколько оплатил сразу). И вроде для такого варианта (я имею ввиду по фундаменту) не нужно оформление в БТИ, а Аркадий?

 Саня, только в прошлом году очень усиленно заканчивал оформление гаража. Я бы взял разрешение в с\совете на точный размер бани ( именно точный размер) после заказа самой бани. И уже потом после монтажа бани принимал бы решение оформлять или нет. Если без разрешения смонтируешь, то на штраф нарвешься точно. Я думаю, что если ф/блоки будут лежать - кап строение. Смотря  кто приедет к тебе на осмотр. У меня даже указкой искали забетонированы мет столбы пот курятником или нет.   


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных