Перейти к содержимому




Фотография

Суссекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#41 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:14

Петюня - прям герой такой с картинки...

Нужно у Наташи (Астро) спросить впечатления... А ещё , на днях за яйцом поеду к одному заводчику , у которого есть сусекс фарфоровый , попытаюсь выведать чего про них...
  • 0

Fermernew.by


#42 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:15

Расскажите обязательно нам Сергей по тем фарфорам.  :drinks:


  • 0

#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:18

Сделаем !
  • 0

Fermernew.by


#44 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:51

а в могилевской обл.кто нибудь держит?

В Быхове есть у Риты суссексы.


  • 0

#45 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:53

 

 

 

 

Молодежь  :db:

.Чем-то на мои похожи, только закормил не несутся.( Брал яя то у тебя). Зато важные очень. Посадил на голодный паек, стали попрошайками.

 

У меня несутся очень даже неплохо, они как всегда меня выручают... все равно самые яйценоские пока они у меня на подворьи. Немного поздновато начинают, но зато потом ттт. 

 У моих почти всегда корм стоит... тоже надо урезать пайку... пару раз в неделю дрожжи, пшеница пророщенная, плюс каша на потрохах или рыбе... 

 

И во сколько твои начинают нестись? Моим уже 8,5 месяца, зато поют не останавливаясь. Очень нравятся. Буду брать еще у Риты в Быхове. У ее привезены из-за бугра - дети живут там.

 

В 7 месяцев 

 

 Аркадий, мои суссексы начали наконец-то нестись на 10 месяце. Закормил я их конкретно.


  • 0

#46 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:55

 


 

 Аркадий, мои суссексы начали наконец-то нестись на 10 месяце. Закормил я их конкретно.

 

однозначно.... мои летние цыпы уже вовсю зимой неслись... но зато яйцо какое? крупное сразу начали или не? 


  • 0

#47 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:05

 

 


 

 Аркадий, мои суссексы начали наконец-то нестись на 10 месяце. Закормил я их конкретно.

 

однозначно.... мои летние цыпы уже вовсю зимой неслись... но зато яйцо какое? крупное сразу начали или не? 

 

 Это от твоих яя и яя несут крупное, правда не взвешивал. У Риты брал и есть с чем сравнивать.


  • 0

#48 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:16

 

 

 


 

 Аркадий, мои суссексы начали наконец-то нестись на 10 месяце. Закормил я их конкретно.

 

однозначно.... мои летние цыпы уже вовсю зимой неслись... но зато яйцо какое? крупное сразу начали или не? 

 

 Это от твоих яя и яя несут крупное, правда не взвешивал. У Риты брал и есть с чем сравнивать.

 

Ну вот хоть это хорошо. Потому что я стараюсь всегда из крупного выводить формировать семьи. Пусть разнесутся чуть месяцок хоть и вперед :drinks:


  • 0

#49 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:20

 

 

 

 


 

 Аркадий, мои суссексы начали наконец-то нестись на 10 месяце. Закормил я их конкретно.

 

однозначно.... мои летние цыпы уже вовсю зимой неслись... но зато яйцо какое? крупное сразу начали или не? 

 

 Это от твоих яя и яя несут крупное, правда не взвешивал. У Риты брал и есть с чем сравнивать.

 

Ну вот хоть это хорошо. Потому что я стараюсь всегда из крупного выводить формировать семьи. Пусть разнесутся чуть месяцок хоть и вперед :drinks:

 

Я же тебе говорил всего 2 курочки, а остальные пети были. Сейчас от Риты вывелись. Посмотрим что будет. Если будут петюни - один твой.


  • 0

#50 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:05

по цыплятам так Суссяшки от Аркашки :give_rose: самые мастодонтистые и живуче-нагло-верткие, везде просунуться! 


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#51 виктория

виктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • 48 благодарностей
  • ГородМстиславль.
  • фио:Виктория
  • хозяйство:СОБАКИ.козы.куры.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:14

Суссексы .В Витебске .

Витя (Махмуд ) суссекс замечательная продуктивная и по мясу и по яйцу порода кур .Ко двору ,то что надо .Именно послушав отзывы владельцев решила их завести себе -не жалею . Окрасов у этой породы много .У меня   только этот окрас . Хотела ситцевых кур не могла определиться с породами выбирала ливескую или  суссекса . Взяла и тех и других понаблюдать сравнить  . у ливенцев тушка покрупнее полагаю будет (если линия хорошая )плюс красивые желтые ноги и желтоватая тушка .но пляшет сильно окрас .У суссекса окрас хорошо -стабильно передается ,тушка белая ,ножки розовые .Растут быстро ,но петушки долго оперялись  . И характер у суссекса замечательный -не пугливые -не суетливые , абсолютно ручные . вес  вполне .Думаю на откорме молодых петухов можно очень хорошо разгонять в массу  на убой .

а цыпляток не будет в продаже?купила бы десяточека может и больше.в витебск планирую в субботу ехать.


  • 0

#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:05

И у меня яйцо фарфровых заказано :) Уж очень понравились мне они... Сработал весенний Хочун ! :) Вот теперь нервно потирая ручки жду звонка от заводчика этих замечательных курей... :)


  • 1

Fermernew.by


#53 SKV

SKV

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Sергей Kаледа Vладимирович
  • хозяйство:Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:02

И у меня яйцо фарфровых заказано :) Уж очень понравились мне они... Сработал весенний Хочун ! :) Вот теперь нервно потирая ручки жду звонка от заводчика этих замечательных курей... :)

Сработал правильный Хочун!! потому что это большой красивый гордый птиц))


  • 0
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...
**************************************************************************
SKV%21%21.gif

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#54 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:05

Сергей!а как они по яйценоскости?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#55 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:11

И у меня яйцо фарфровых заказано :) Уж очень понравились мне они... Сработал весенний Хочун ! :) Вот теперь нервно потирая ручки жду звонка от заводчика этих замечательных курей... :)

Сработал правильный Хочун!! потому что это большой красивый гордый птиц))

Сергей , и в самом деле , расскажите про них если не трудно , что красивый птиц , я уже понял , про гордый не очень (наверно очень деловые , поскольку симпотные :) )

И если не секрет как по яйцу они , поскольку для этих целей и хочу завести...
  • 0

Fermernew.by


#56 SKV

SKV

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Sергей Kаледа Vладимирович
  • хозяйство:Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Отправлено 01 Март 2016 - 16:54

Рассказываю! хотя они у меня первый год в количестве одна кура и да петровича) Гордый потому что большой и люлей вещали как орпам так и надоедливым арауканам. Одного орпа прибили невзначай поэтому сидят сейчас в гордом одиночестве хотя так то птица очень спокойная просто затоптали видно. Курица занеслась, снесла пару десятков яиц грамм по  60 розового цвета неслась каждый день, сейчас не несется так как сидит в клетке одна)

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN1717.JPG   197,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN1710.JPG   128,88К   0 Количество загрузок:

  • 0
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...
**************************************************************************
SKV%21%21.gif

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Domenik

#57 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 01 Март 2016 - 17:02

Рассказываю! хотя они у меня первый год в количестве одна кура и да петровича) Гордый потому что большой и люлей вещали как орпам так и надоедливым арауканам. Одного орпа прибили невзначай поэтому сидят сейчас в гордом одиночестве хотя так то птица очень спокойная просто затоптали видно. Курица занеслась, снесла пару десятков яиц грамм по  60 розового цвета неслась каждый день, сейчас не несется так как сидит в клетке одна)

и как давно уже не несется?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#58 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Март 2016 - 17:16

Хм. Петюни и правда мягко говоря массивные и крупные ... Думал поменьше они немного. А что себя в обиду не дают , то это хорошо. Чё-то я начинаю влюбляться в гордую птицу...:)
  • 0

Fermernew.by


#59 SKV

SKV

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Sергей Kаледа Vладимирович
  • хозяйство:Араукана красиво- шустрая, Маран черно-медный, Орпингтон золотистый черноокаймленный,

Отправлено 01 Март 2016 - 20:42

на фото первое яйцо так что с 15.01.2016. Да они как слоны и спокойные как они, но и слона можно вывести из себя и таким катализатором послужили как я уверен арауканы мелкие и очень шустрые и надоедливые. Они жили пару месяцев с петухами орпав и марана где главным был маран при этом были спокойны как удав а вот когда я докинул вот этих двух балбесов что на фото они избив марана начали всех шугать и раздражать своей беготней. Суссексы это терпели с неделю а потом начали как тряпку  болтать по подстилке араукаш взяв  их за шею и заодно бить всех включая спокойных орпов и после инцидента я их отсадил. Теперь они в двоем живут тихо и дружно, захожу их погладить и покормить :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN1716.JPG   208,92К   0 Количество загрузок:

  • 0
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...
**************************************************************************
SKV%21%21.gif

Поблагодарили 3 Пользователи:
druzban , Domenik , doby

#60 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Март 2016 - 20:50

Вот и правильно . Все породы должны жить отдельно. А чего даму к ним не пускаете ? И вообще , одного петушка подогнали бы кому нить... 


  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных