Перейти к содержимому




Фотография

Суссекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#21 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:20

ну да,красивые!!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#22 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 20:37

Мои молодые курочки .одна уже несется

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN2907.JPG   187,71К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2908.JPG   197,54К   0 Количество загрузок:

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , царица

#23 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:07

Я  даже  и  не  знал  что  сусекс  такой  бывает  красивый.  Мне  говорили  что  у  них  прекрасная  яйценоскость  и  крупное  яйцо.


  • 0

#24 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:09

Мои молодые курочки .одна уже несется

Это ведь суссексы? Назовите город...


  • 0

#25 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:27

Суссексы .В Витебске .

Витя (Махмуд ) суссекс замечательная продуктивная и по мясу и по яйцу порода кур .Ко двору ,то что надо .Именно послушав отзывы владельцев решила их завести себе -не жалею . Окрасов у этой породы много .У меня   только этот окрас . Хотела ситцевых кур не могла определиться с породами выбирала ливескую или  суссекса . Взяла и тех и других понаблюдать сравнить  . у ливенцев тушка покрупнее полагаю будет (если линия хорошая )плюс красивые желтые ноги и желтоватая тушка .но пляшет сильно окрас .У суссекса окрас хорошо -стабильно передается ,тушка белая ,ножки розовые .Растут быстро ,но петушки долго оперялись  . И характер у суссекса замечательный -не пугливые -не суетливые , абсолютно ручные . вес  вполне .Думаю на откорме молодых петухов можно очень хорошо разгонять в массу  на убой .


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , Махмуд

#26 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:00

Суссексы .В Витебске .

Витя (Махмуд ) суссекс замечательная продуктивная и по мясу и по яйцу порода кур .Ко двору ,то что надо .Именно послушав отзывы владельцев решила их завести себе -не жалею . Окрасов у этой породы много .У меня   только этот окрас . Хотела ситцевых кур не могла определиться с породами выбирала ливескую или  суссекса . Взяла и тех и других понаблюдать сравнить  . у ливенцев тушка покрупнее полагаю будет (если линия хорошая )плюс красивые желтые ноги и желтоватая тушка .но пляшет сильно окрас .У суссекса окрас хорошо -стабильно передается ,тушка белая ,ножки розовые .Растут быстро ,но петушки долго оперялись  . И характер у суссекса замечательный -не пугливые -не суетливые , абсолютно ручные . вес  вполне .Думаю на откорме молодых петухов можно очень хорошо разгонять в массу  на убой .

Наташа!меня на яйцо на весну запиши!я фарфоровый тоже очень хочу!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#27 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:07

Хорошо Лена ,как скажешь


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#28 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:46

Сусы мои. Оставил 2 молодых петушков и не зря. Старый чет мой подхрамывать начал - сидит в изоляции. Вот такой молодняк получился в этом году  :db:

Прикрепленные файлы


  • 0

#29 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:48

класс... особенно хорош пятнистый на втором фото:)) Красавцы....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Георгий

#30 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:53

особенно хорош пятнистый на втором фото :)

Она сказала что хочет быть фотомоделью и меня пощелкай)


  • 0

#31 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:02

Молодежь  :db:

.Чем-то на мои похожи, только закормил не несутся.( Брал яя то у тебя). Зато важные очень. Посадил на голодный паек, стали попрошайками.


  • 0

#32 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:04

 

Молодежь  :db:

.Чем-то на мои похожи, только закормил не несутся.( Брал яя то у тебя). Зато важные очень. Посадил на голодный паек, стали попрошайками.

 

У меня несутся очень даже неплохо, они как всегда меня выручают... все равно самые яйценоские пока они у меня на подворьи. Немного поздновато начинают, но зато потом ттт. 

 У моих почти всегда корм стоит... тоже надо урезать пайку... пару раз в неделю дрожжи, пшеница пророщенная, плюс каша на потрохах или рыбе... 


  • 0

#33 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:03

 

 

Молодежь  :db:

.Чем-то на мои похожи, только закормил не несутся.( Брал яя то у тебя). Зато важные очень. Посадил на голодный паек, стали попрошайками.

 

У меня несутся очень даже неплохо, они как всегда меня выручают... все равно самые яйценоские пока они у меня на подворьи. Немного поздновато начинают, но зато потом ттт. 

 У моих почти всегда корм стоит... тоже надо урезать пайку... пару раз в неделю дрожжи, пшеница пророщенная, плюс каша на потрохах или рыбе... 

 

И во сколько твои начинают нестись? Моим уже 8,5 месяца, зато поют не останавливаясь. Очень нравятся. Буду брать еще у Риты в Быхове. У ее привезены из-за бугра - дети живут там.


  • 0

#34 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:09

 

 

 

Молодежь  :db:

.Чем-то на мои похожи, только закормил не несутся.( Брал яя то у тебя). Зато важные очень. Посадил на голодный паек, стали попрошайками.

 

У меня несутся очень даже неплохо, они как всегда меня выручают... все равно самые яйценоские пока они у меня на подворьи. Немного поздновато начинают, но зато потом ттт. 

 У моих почти всегда корм стоит... тоже надо урезать пайку... пару раз в неделю дрожжи, пшеница пророщенная, плюс каша на потрохах или рыбе... 

 

И во сколько твои начинают нестись? Моим уже 8,5 месяца, зато поют не останавливаясь. Очень нравятся. Буду брать еще у Риты в Быхове. У ее привезены из-за бугра - дети живут там.

 

В 7 месяцев 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#35 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 22 Январь 2016 - 18:05

А я думал тут про какой-то интересный секс.... :(


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#36 виктория

виктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • 48 благодарностей
  • ГородМстиславль.
  • фио:Виктория
  • хозяйство:СОБАКИ.козы.куры.

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:06

а в могилевской обл.кто нибудь держит?


  • 0

#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:55

а в могилевской обл.кто нибудь держит?

А какой более интересен ? Колумбийский или фарфоровый ?

Я б вообще подробней влез в дебри сравнения этих двух окрасов... Имеются ли отличия по продуктивности , и в общих чертах , сильно разнятся ли они ?
  • 0

Fermernew.by


#38 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:27

 

а в могилевской обл.кто нибудь держит?

А какой более интересен ? Колумбийский или фарфоровый ?

Я б вообще подробней влез в дебри сравнения этих двух окрасов... Имеются ли отличия по продуктивности , и в общих чертах , сильно разнятся ли они ?

 

Конечно. Светлый колумбийский есть два типа - промышленные и выставочные. У нас гуляют промышленная - птица с соответствующей продуктивностью. 

Фарфор думаю другие показатели имеет


  • 0

#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:02

Хм. Аркадий ... Двуякие имеются мнения... Имею в виду по поводу Колумбийского и Фарфорового...

Для яйца , несомненно светлый промышленный сусекс вне конкуренции , хоть и не такой лощёный и симпотный , но яйцо выдаёт по крутому. А вот фарфоровый , это немножко тайна ... Хочется услышать отзывы о нём от реального заводчика...
  • 0

Fermernew.by


#40 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:08

Хм. Аркадий ... Двуякие имеются мнения... Имею в виду по поводу Колумбийского и Фарфорового...

Для яйца , несомненно светлый промышленный сусекс вне конкуренции , хоть и не такой лощёный и симпотный , но яйцо выдаёт по крутому. А вот фарфоровый , это немножко тайна ... Хочется услышать отзывы о нём от реального заводчика...

я тож хочу услышать про фарфорового! Но чет кто заводил - у того их нет. Вот я и не беру пока. Да и к пестрым средне отношусь. Мне светлые симпотнее гораздо...почему-то 

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Domenik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных