Перейти к содержимому




Фотография

Встреча форумчан. Весна 2018.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#121247 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:35

5 мая 2018.
а.г. Колодищи, "Кинония" (ул, Острожского, дом 4).

сбор 10:00 - 11:00

Участники:

1. Лена Царица.
2. Елена lin77. с мужем
3. Вольга.
4. Сергей Domenik.
5. 
6. Георгий с женой 
7. Sкромный Павел.
8. .
9. Алекс73 с женой 
10. Семён.
11. Бабушка.
12. Сетка-Светка.
13. Tanaya (Татьяна)
14. Микола_М.
15. Леонид.

16. Шашок Елена


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#21 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:18

.если приедет Паша я думаю много народу соберется!!!!

Ой прямо.......чудо чудное приедет..... :D  :D  :D


  • 0

#22 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:19

21 Я пас точно.... Станьково, надо ранее бронирование, многие приезжают на природу туда. Если Паша приедит, да и дед с гомельчанами подтянется, то надо домик заказать просто. Поверьте, это лучше беседки, да время не ограничено, места много, переночевать можно...разогреть в микроволновке, остудить в холодильнике, посуда прилагается, курить можно прятавшись от ветра....детям комнату выделить.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Полина

#23 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:24

Хотелось бы несколько отвлечься от возможной  даты встречи и высказаться о значении  места и содержании.
Сергей (Доменик)  очень обоснованно написал о возможном новом формате встречи, у которой может быть несколько целей.

Цель номер один – просто душевное общение, цель номер два – провести небольшую встречу-семинар с интересным и опытным «вОдом», чтобы получить некие новые знания\информацию, и цель номер три – сделать практический обмен продукцией\живностью\растениями.

Из опыта скажу, чтобы достичь всех трёх целей, нужно хорошо потрудиться небольшой рабочей группе или мотивированному волонтеру-энтузиасту.
Если берег пирса прекрасен для проведения «двусторонних» встреч (т.е. кто с кем чего договорился обменять) , то провести семинар на «маёвке» под открытым небом, согласитесь – сложно. 

Пригласишь хорошего человека, а ему надо дать условия, чтобы и слушателю и лектору было удобно…

Один раз в Станьково я был на встрече кролиководов и сумел только приобрести там кроликов, т.к. погода была не ахти и чтобы не мерзнуть, надо было как-то согреваться, а там уже мало сосредоточенности, чтобы слушать лектора…

Второй раз был в Станьково с форумчанами, то почти тоже – поменяться\приобрести нормально все можно было, но пообщаться – несколько сложней, т.к. домик был небольшой, а там с кем сел, с тем и общаешься… все сообщество разбилось на небольшие группки…

Поэтому из вышесказанного у меня сразу несколько вопросов:

1. Кто будет вести переговоры с администрацией Станьково о бронировании домика, достаточного для комфортного общения, а возможно и семинара?

2. На случай дождливой прохладной погоды – как будет?

3. Как я понимаю, цена аренды будет зависеть от количества участников; чем больше, тем цена для каждого будет меньшей… И если запишется на встречу, например, 25 человек, то с каждого будет по 3 рубля, но если доедет только 15, то сразу – 8?

 

Или я чего-то не понимаю, и тут все просто; сделает Анатольевна один звонок и все забронирует?

А все остальные участники со всем своим приедут в назначенное время?


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Вольга , Kationa82 , Famitskaya , doby

#24 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:31

Ну насчёт приглашать кого-то в качестве супер-пуперВода, ну и понятное дело оплатить ему, то не знаю. Вод то он ускоспециализированный, и какой специализации Вода предлагается приглашать?
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , lin77

#25 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:31

Звонок любой сделает, телефон есть на сайте.
Просто кто-то должен взять в свои руки.
А поехали к нам на школу???? нам территорию сада убрать надо.... спилить, сгрести. Ох как помощники нужны..... я наливаю для сугреву и увеличения желания быстрей закончить работу и отдохнуть...работы много в саду.
Но это я так мечтаю.... конечно, если мы съезжаемся то надо отдохнуть от работы, никого не напрягая, т.е. на нейтральной территории, с свободным выходом на покурить.
Мне нравится в Колодищах но я себя всегда там чувствую как в ресторане... или в гостях . А хочется природы, свободы, возможности не напрягать никого.
Говорят банька была хорошая.... ох, пропустила.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Sкромный

#26 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:38

Ну насчёт приглашать кого-то в качестве супер-пуперВода, ну и понятное дело оплатить ему, то не знаю

 

Нет, найти можно интересных людей, и они без оплаты поделятся своими знаниями.  Мы каждый месяц уже больше года собираемся Клубом полезных советов "Панадворак" и к приходили очень высокого уровня эксперты только за "чаёк"...


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Famitskaya , Kationa82

#27 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:29

Вы меня извините конечно .  Но катить 400 с лишним км в одну сторону  просто потрещать не , не  я не согласен .  Почему , ну почему встречи проходят только в Минской обл .   Может пора пересмотреть этот вопрос .  И последнее ,  если уж приглашать так приглашать  Вахрамеева в частном порядке на оценку птицы и на проведение семинара . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#28 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:32

Звонок любой сделает, телефон есть на сайте. Просто кто-то должен взять в свои руки. А поехали к нам на школу???? нам территорию сада убрать надо.... спилить, сгрести. Ох как помощники нужны..... я наливаю для сугреву и увеличения желания быстрей закончить работу и отдохнуть...работы много в саду.

 

Вот то, что кто-то должен взять  всю логистику встречи в свои руки - это точно! И чем раньше, тем лучше.  

А совместить встречу с ТАЛАКОЙ  в школе с наливанием - интересный вариант, но это уже совсем другая концепция... ;)


  • 0

#29 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:40

Вы меня извините конечно .  Но катить 400 с лишним км в одну сторону  просто потрещать не , не  я не согласен .  Почему , ну почему встречи проходят только в Минской обл .   Может пора пересмотреть этот вопрос .  И последнее ,  если уж приглашать так приглашать  Вахрамеева в частном порядке на оценку птицы и на проведение семинара . 

 

Просто Минск - в центре страны, что с Витебска, что с Гродно-Гомеля-Бреста - более-менее одинаковое расстояние получается, а если бресчан пригласить в Ветебск, то будет уже не 400 км, а все 700! В одну сторону. 

Конечно, если найдется хозяин удобной агроусадьбы и пригласит всех к себе в гости под Могилёв, например, разместит всех там, то можно это рассматривать по-моему. 

Но тогда все едут в одно уютное место, где будут и эксперты, и отдых, и общение, и обмен... и всё - задарма!... Чем не вариант? 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , Кайман , Famitskaya

#30 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:49

Вот именно Николай центр  . Кто то всегда пешком ходит на встречу , а кто то по 500 км в одну сторону  . Может и Минчанам покататься пора . 


  • 0

#31 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:04

Пока "разброд и шатания"....Определится формат встречи, тогда решу приедем или нет.  :pardon:

Мне лично "авторитетные ...воды" или Вахромеев не интересны, чем проще - тем проще. :)

Будет большая компания - будет весёлое времяпровождение. Будет мало людей, будет и весёлое времяпровождение и конструктивные беседы.

 

На предыдущей встрече так и получилось. И пообщались по делу (мне опыт всех высказавшихся участников был очень интересен, с Виталиком просто чисто поржали и т.д.), все кто хотел высказался, ответил на вопросы друг друга и т.д. ...не объясню короче, но для меня встреча получилась веселой, полезно-познавательной... отдохнул, отвлекся. :)

Так же кто хотел, чем-то там менялись. "Орёл" был в клетке, зайцы в коробке шоркались и пр. :)

В Станьково было действительно весело, задорно. Познакомились и т.п. 

Но, там нужны были уши как у Чебурашки и не два, а как минимум 4 (лучше 8 ) чтобы "уловить" какие-то детали, опыт чей-либо...

Александрович правильно всё написал. Единственное получилось быстро и организованно обменяться кто что привез.

Пригласить Вахромеева, или там спеца по кроликам, попугайчикам или кому бы то ни было...я свою птицу не повезу ни на какие оценки, мне это не надо...

Да и сразу минус, куча времени более приятного и веселого времяпровождения за столом, на пирсе, в курилке - на лекции, оценки и т.д. ...это как для меня 

:)


  • 1

Поблагодарили 15 Пользователи:
soleleonid , ekaterinar , олег , Вольга , царица , lin77 , Зеленщик , Елена_Шашок , druzban , kudrjasha13 , Mikola_M , Кайман , Kationa82 , Сетка , Famitskaya

#32 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:24

 

 

 

Просто Минск - в центре страны, что с Витебска, что с Гродно-Гомеля-Бреста - более-менее одинаковое расстояние получается, а если бресчан пригласить в Ветебск, то будет уже не 400 км, а все 700! В одну сторону. 

Конечно, если найдется хозяин удобной агроусадьбы и пригласит всех к себе в гости под Могилёв, например, разместит всех там, то можно это рассматривать по-моему. 

Но тогда все едут в одно уютное место, где будут и эксперты, и отдых, и общение, и обмен... и всё - задарма!... Чем не вариант? 

 

Вот мне например очень понравилось когда ездил в Гомель к Виктору Михайловичу .  Мы прокатились по городу , а он нам всё показывал , рассказывал ,  некая такая экскурсия  . Здорово однако  :good: . На мой взгляд объездить ,  погулять по городам это очень интересно .


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
soleleonid , царица , druzban

#33 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:36

Мы прокатились по городу , а он нам всё показывал , рассказывал ,  некая такая экскурсия  . Здорово однако  . На мой взгляд объездить ,  погулять по городам это очень интересно .

Будучи VIP гостем да, а "сходняку" как быть? :)  


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
олег , druzban

#34 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:42

Вадим ,  да можно  погулять , покататься по городу и на следующий день после встречи . VIP тут совершенно не причём ,  интересно когда места разные .  Ну это опять же моя точка зрения . 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена_Шашок , druzban

#35 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:53

По поводу приглашения Вахрамеева , ну или другого спеца подобного уровня , это я считаю немного не тот уровень (ха , каламбурчик ;) ) у мероприятия , да и формат не тот...

И вообще... Можно пригласить просто дОку определённого направления , например у того же Андрея (andru) , помните , знокомый виноградарь имеется с кладезем знаний , можно в другом интересном направлении авторитетного человека подтянуть , для расширения кругозора и каких-то новых знаний .... А главное , никто ж не заставит его слушать , не хош - покури часик в сторонке или пообщайся с другим участником встречи... И вообще , это предложение в виде намёток , и не обязательно кого-то приглашать. Просто вбросик "на подумать"... А вдруг идея в голову придёт классная.

Тут проблем иных со встречей имеется. Главная из них - это дата. Ну и не менее важная - это место встречи ....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Вольга , druzban , Famitskaya , Mikola_M

#36 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:54

Ну...кому 400....а кому и 700 с...гаком... :D

Я почему спрашиваю с ночевкой...? Посидеть...поговорить...о том...о сем... 2-3 часа маловато будет...

Да и супруга хочет Минск посетить....да и к друзьям там нагрянуть... :db:


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Вольга , царица , doby , lin77 , andru , druzban , Famitskaya

#37 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:02

Интерес должен быть и шкурный и человеческий. Мне бы очень было интересно посмотреть экскурсионно города... Не с гидом, а с человеком, любящим свой город. Шикарно посетить места которые несут историю на своих плечах.
Кстати, школанаходится в 3км от Вишнего, историческое место , можно в Доме в капель съездить.... Решайте, от помощи не откажусь .
Хотите экскурсию по новому Минску???? На автобусе.... Уверена, что никто никогда не задумывался какой Минск шикарный красивый
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
дед , druzban

#38 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:03

 Андрей, так как мы не птицеводы, а пытающиеся такими стать, но не станем - и зачем ехать так далеко. Бум ездить друг к другу. Я еще не свозил тебя в наш парк. А он просто суперский и особенно весна, лето, осень, да и зимой красив по своему. И у тебя есть где отдохнуть и особенно принять баньку. Возраст у нас малехо великоват мотаться на встречи за 350-400 верст.

 

 А Вы молодца, кто собирается и встречаетесь. Просто молодцы. Скинуть бы лет так хотябы 10 - наверное тож подумал бы с поездкой. А сейчас уже точно нет. Тут бы к матушке лишний раз заглянуть в гости, да сестер проведать. Они у меня живут от 200 до 300 км. Ну как-то так.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:03

В теме восьмой встречи я пояснял своё видение...

Тут отчасти повторюсь...

Каждый из нас , понемногу , в той или иной степени , сам дОка и многим есть чего рассказать интересного... Просто можно это организовать немного в режиме более чётком , конкретном , что б ушами не водить , как локаторами... Хотя бы на чуток. Пару часиков...

А так , по традиции , мне б хотелось , что б общение проходило в открытой , свободной форме... Без нейких рамок. Но вот тамада , ну или "рулевой" приветствуется... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#40 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:06

Ну...кому 400....а кому и 700 с...гаком...

 

так дед приврал, ему 300 км в одну сторону как и мне  :D


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных