Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

инкубатор для хозяйства

инкубатор. требования к инкубатору вместимость инкубатора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 03 Май 2017 - 19:28

Но как вижу по всем запросам маловат у блица обьем людям большинству надо 150-200 яя мест

не факт....устрой опрос....при зрелом размышлении большинству инкуб на  100 яиц за глаза хватит, остальное приходится на "всякий случай", с жабкой поделиться


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 4 Пользователи:
Кайман , JuliaMZ , Kationa82 , doby

#22 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 03 Май 2017 - 19:48

Читал на российском фермере тему по БЛИЦАМ,то умельцы начинают доробатывать их.Кулер ставят на подшипниках для увеличения прокачки воздуха,и мастерят надставки из фанеры,где-то на 40яя.В 72-ых с этой надставкой где-то 100 и поместится.Вид этих корпусов,как в 120-ом.Там и марки кулеров,гляньте может что интересное для себя найдёте.


  • 0

#23 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 03 Май 2017 - 20:07

при зрелом размышлении большинству инкуб на  100 яиц за глаза хватит,

Вот  мне было бы удобней как раз "два раза по сто". :)   Плюс один выводной, отдельно.  

И однозначно при печном отоплении  надо достаточно утепленный. 

И, кмк, утопическая идея сделать инкубатор, задешево и всем "по душе".  ;)


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Кайман , JuliaMZ , Kationa82 , Вит

#24 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 03 Май 2017 - 20:38

 

при зрелом размышлении большинству инкуб на  100 яиц за глаза хватит,

Вот  мне было бы удобней как раз "два раза по сто". :)   Плюс один выводной, отдельно.  

И однозначно при печном отоплении  надо достаточно утепленный. 

И, кмк, утопическая идея сделать инкубатор, задешево и всем "по душе".  ;)

 

На блице имеется выводной за 2990 рубл РФ, Но его можно использовать и как полноценный, только будет ручной поворот яя. Отзывы о нем не плохие.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
царица , Kationa82 , Елена_Шашок

#25 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 03 Май 2017 - 23:32

 

 

при зрелом размышлении большинству инкуб на  100 яиц за глаза хватит,

Вот  мне было бы удобней как раз "два раза по сто". :)   Плюс один выводной, отдельно.  

И однозначно при печном отоплении  надо достаточно утепленный. 

И, кмк, утопическая идея сделать инкубатор, задешево и всем "по душе".  ;)

 

На блице имеется выводной за 2990 рубл РФ, Но его можно использовать и как полноценный, только будет ручной поворот яя. Отзывы о нем не плохие.

 

 

 

Читал на российском фермере тему по БЛИЦАМ,то умельцы начинают доробатывать их.Кулер ставят на подшипниках для увеличения прокачки воздуха,и мастерят надставки из фанеры,где-то на 40яя.В 72-ых с этой надставкой где-то 100 и поместится.Вид этих корпусов,как в 120-ом.Там и марки кулеров,гляньте может что интересное для себя найдёте.

я конечно все понимаю но тема не про блицы а про о что вам надо от инкуба


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#26 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Май 2017 - 23:35

меня например вместимость квочки вполне устраивает.лучше несколько небольших,чем один огромный.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Май 2017 - 23:41

меня например вместимость квочки вполне устраивает.лучше несколько небольших,чем один огромный.


Тоже так думал до этого года...

У меня пять квочек. Неудобно стало.

Надобно (ну или хоцца :) ) : тех же пять квочек по 70 яя , ну и каких нить инкубов (штуки два) по 200 яя.
  • 0

Fermernew.by


#28 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 04 Май 2017 - 01:33

вот мысль по инкуб на сотку яек, а если надо - два таких инкуба, как по мне, так весьма здравая. ведь речь же идет именно о бытовых инкубах...


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#29 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 04 Май 2017 - 06:27

296 уе инкуб тгб на 290 яек.

там гарантия есть.

Самопальный не готова взять из расчета 1 яйцо- 1 уе.

Мнения же все принимаем?


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#30 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 04 Май 2017 - 07:17

Вот такие самодельные инкубаторы нам предлагались, но решили все-таки купить "изготовленный на промышленном производстве" и с гарантией:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2227.jpg   174,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2192.jpg   177,3К   0 Количество загрузок:

  • 0

#31 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 04 Май 2017 - 09:31

Вот такие самодельные инкубаторы нам предлагались, но решили все-таки купить "изготовленный на промышленном производстве" и с гарантией:

а цена?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#32 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Май 2017 - 10:49

Мне нравится инкуб в виде шкафа-тумбочки, в зависимости от количества яиц. Взял блицы в этом году, пока вроде ттт... но тоже в самый пик сезона надо бы и на 200-300 яиц а может и больше. По цене 1 доллар яя очень даже неплохо было бы, но да, с гарантией чтоб тогда. Ведь нп 500-700яиц инкубв российские в такую цену примерно и выходят. Хотя в нынешнее время может при таких продажах не стоит и думать наверное о больших.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lapushkavera , царица

#33 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 04 Май 2017 - 11:12

 

Вот такие самодельные инкубаторы нам предлагались, но решили все-таки купить "изготовленный на промышленном производстве" и с гарантией:

а цена?

 

Уже был на тот момент куплен инкубатор Brinsea, смысла в покупке другого не было.


  • 0

#34 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 06 Май 2017 - 13:22

 

 

Вот такие самодельные инкубаторы нам предлагались, но решили все-таки купить "изготовленный на промышленном производстве" и с гарантией:

а цена?

 

Уже был на тот момент куплен инкубатор Brinsea, смысла в покупке другого не было.

 

да только  лишь с той разницей что Brinsea  на 100 яиц стоит почти 1000 уе в России а на 580 яиц   чуть больше 2000 уе я не думаю что многие из форумчан готовы выложить такие деньги  за инкубатор


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#35 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 06 Май 2017 - 13:33

296 уе инкуб тгб на 290 яек.

там гарантия есть.

Самопальный не готова взять из расчета 1 яйцо- 1 уе.

Мнения же все принимаем?

мнения принимаются все только маленькая поправка ТГБ 290 нет есть ТГБ 280. по факту влазит 300 куриных в зависимости от размера 

\такой в макси комплектации стоит почти 400 уе ( в макси комплектацию входит ионизатор, авто поворот,  влагомер, био стимулятор и аварийное питание 12 вольт с возможностью до зарядки аккумулятора) но в этих инкубах есть очень серьезный нюанс с авто поворотом  кто пользуется тот знает да и автоматика там сейчас хромает


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#36 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 06 Май 2017 - 13:35

Brinsea  на 100 яиц стоит почти 1000 уе в России а на 580 яиц   чуть больше 2000 уе

 

это что за чудо інкубатор, наверное сам ходит яя собирает на инкубацию, сам закладывает, сам выводит и потом ростит цыпок до месяца  уча их всему и вся  :wacko:  :shok:


  • 0
Изображение

#37 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 06 Май 2017 - 14:14

Перед умельцами всегда снимала шляпу, а в жизни сызмальства приучена к качественному, удобному, легкому в обслуживании. Мамочка всегда говорила, что мы не настолько богаты, чтобы иметь десять тряпок до первой стирки,  имей одно платье, но такое, чтобы и в  мир, и в пир.

Взять тот же трактор новый, сделанный на заводе  и собранный самостоятельно, разница есть, наверное, и внешне, и по функциональности (да и не каждый его может собрать...) Мой инкубатор в самом деле чудо,  он - классный.

Что касается инкубатора сделанного самостоятельно, включающего начинку по "пожеланиям" форумчан, и чтобы внешне выглядел более-менее (ведь на продажу), и стоимостью в 1 у.е. по количеству яиц - сомневаюсь. Но, если воплотит, задуманное в жизнь - порадуюсь первой.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , druzban , alex73

#38 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 06 Май 2017 - 22:56

 

296 уе инкуб тгб на 290 яек.

там гарантия есть.

Самопальный не готова взять из расчета 1 яйцо- 1 уе.

Мнения же все принимаем?

мнения принимаются все только маленькая поправка ТГБ 290 нет есть ТГБ 280. по факту влазит 300 куриных в зависимости от размера 

\такой в макси комплектации стоит почти 400 уе ( в макси комплектацию входит ионизатор, авто поворот,  влагомер, био стимулятор и аварийное питание 12 вольт с возможностью до зарядки аккумулятора) но в этих инкубах есть очень серьезный нюанс с авто поворотом  кто пользуется тот знает да и автоматика там сейчас хромает

 

 Про ТГД после смены автоматики лучше промолчать. На форумах наверное нет ни одного положительного отзыва, положительные отзывы только про ТГБ до "ристайлинговые". А сколько яя входит - это зависит какие яя класть в инкуб.. Я в свои блицы если ложу пушкинское яя, то и заявленных 72 не входит, а если совместить с бентамкой и китаезами, то и больше 80 войдет.


  • 0

#39 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 07 Май 2017 - 21:27

ладно. давай ближе к теме :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#40 Olya

Olya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • 72 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Савчик Ольга Вячеславовна

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:10

 

Brinsea  на 100 яиц стоит почти 1000 уе в России а на 580 яиц   чуть больше 2000 уе

 

это что за чудо інкубатор, наверное сам ходит яя собирает на инкубацию, сам закладывает, сам выводит и потом ростит цыпок до месяца  уча их всему и вся  :wacko:  :shok:

 

Бринси действительно суперские инкубы для куриного яйца. Сам он, конечно, не закладывает, но выводит отлично. Положил - достал! Не надо носиться с всякими градусниками, датчиками и прочей лабудой. Стоит дорого, очень дорого. Поэтому самая лучшая, на мой взгляд, окупаемость у 380. Его можно окупить за 1 сезон (не обычными цыплятами, конечно).

 

По поводу гарантии кто-то писал: гарантией должен быть сам производитель, отзывы пользователей. Иначе нафига та гарантия, когда он сгорит, а у тебя там, к примеру, 50 гусят лежит. Ни один завод не компенсирует потерю дохода! А утрата сезона, пока его ремонтировать будут? Поэтому в инкубаторе ничего ломаться и сгорать не должно в принципе. Конечно, идеального ничего не бывает, но такие случаи должны быть на уровне казуистики, иначе репутации капец. Когда я покупала Бринси, то не нашла ни одного отзыва, что в нем что-то сломалось, в отличии от тех же Р-комов, которые стоят не меньше Бринси. А уж отзывы о Блиц-база 520, где лотки переворачивались и все яйцо разбивалось или новых ТГБ, где вся закладка сварилась, просто ужасали. Такое счастье и даром не надо.

 

 

По цене 1,5-1,7 дол. за яйцеместо - супер. Но и инкубатор должен быть действительно хороший.

Мои требования к инкубатору, т.к. в приоритете гуси. Воздухообмен: весь объем инкубатора за 1 минуту; скорость движения воздуха не более 2 м/с над яйцами, функция продувки инкубатора, простота мытья и дезинфекции, регулировка влажности, разброс температуры в пределах 0,3 градуса, поворот каждый час и два часа (с возможностью выбора).  Ну и конечно эстетический вид, а то видела в каком-то заводском российском инкубаторе, какая та деталь закрыта ситом (у меня такое дома есть, в нем фрукты мою  :wacko: ).

Объем предварительного 500-700 яиц. Выводной 200.

 

Ваяйте! В Беларуси действительно дефицит инкубаторов, а выбора ноль. :unknw:  На выставке вот птица была, а инкубов не было. :cray:


  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
doby , lapushkavera , andru , serop , Kationa82 , Mafania



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных