Перейти к содержимому




Фотография

Соорганизаторство БООиЛПХ Витебских мероприятий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 татьяна_я

татьяна_я

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:25

Зайду издалека...

первое Золотое Подворье было проведено в Витебске весной 2014 года в соорганизаторстве (документально)  "  Белорусского общественного объединения "Любители голубей и декоративных птиц" и  Культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо города Витебска "Двина"

второе Золотое Подворье было проведено в Витебске весной 2015 года в соорганизаторстве (документально)  "  Белорусского общественного объединения "Любители голубей и декоративных птиц" и  Культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо города Витебска "Двина"

третье Золотое Подворье было проведено в Витебске летом 2015 года (Славянка) в соорганизаторстве (документально)  "  Белорусского общественного объединения "Любители голубей и декоративных птиц" и  Культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо города Витебска "Двина" и БООК.

Четвертое  Золотое Подворье было проведено в Витебске весной 2016 года  в соорганизаторстве (документально)  "  Белорусского общественного объединения "Любители голубей и декоративных птиц" и  Культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо города Витебска "Двина" и БООК

Пятое  Золотое Подворье было проведено в Витебске летом 2016 года (Славянка) в соорганизаторстве (документально)  "  Белорусского общественного объединения "Любители голубей и декоративных птиц" и  Культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо города Витебска "Двина"

 И вот готовится очередное Золотое Подворье. – весна 2017.

В ноябре 2016 года со стороны БООК мне поступило предложение  в очередной раз поучаствовать  в организации  этого  мероприятия. На что я высказала свое видение – при каких условиях я  буду работать по орг.момету. Мои условия – очень прозрачны и всегда и всем были озвучены – бесплатное участие для всех участников  независимо от принадлежности к общественной организации.  Почему –потому что сама специфика площадки Витебска очень своеобразна – она бесплатная  (неарендная). Кроме того, всегда на бесплатных основаниях Задвинье предоставляло  свое оборудование – столы, скамейки, стулья,  несколько имеющихся палаток.

По сути, затраты (финансовые расходы шли только на местную рекламу (проплата в сми и афиши.)

До 2016 года  проплата сми проводилась за счет Задвинья, наша Витебская команда (я и Кашперова Наталья)оплачивали только афиши (типографская распечатки и договорная расклейка на афишных местах города). Распечатка нескольких пачек бумаги и затраты на принтер, скотч для расклейки, затраты на бензин по  орг.делам и телефонные  затраты – я в  расход никогда не учитывала (считайте это нашим  личным вкладом в общее дело) Как и личные трудо и время затраты  (хоть и хлопотно, но в радость ради общего дела и пользы )

Затраты на афиши, компенсировались  частью тех средств, что Задвинье переводило на счет соорганизаторов по Договору (10% от поданных билетов) Задвинье – это гос.учреждение и никакой налички оно на руки не выдает. Все только строго по Договору и на счет. Все прозрачно.

(продолжение следует)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#2 татьяна_я

татьяна_я

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:47

 Мне очень дорого  Золотое Подворье (на старом портале кролиководов есть тема как мы его трудно пробивали с нуля), поэтому я очень хочу, чтобы оно не просто было, но и получало ежегодное развитие, что статистика по годам и показывала (статистику могу если надо показать позже) В прошлом году по сравнению с предыдущей весной статистика была ухудшена. Мое мнение – именно  выставленными условиями участия. (оплата за участие нечленов общества)

Поэтому в этом году я изначально говорила о условиях бесплатного участия для всех. Только на этих условиях я соглашалась  участвовать в организационном моменте по мероприятию О чем мной было озвучено в телефонном разговоре с Довжик  Ольгой. (на крайний момент – если оплата с нечленов – то чисто символическая. Кстати,  в моем понимании, для Витебского региона символическая сумма – 3 рубля (от силы 5).

После Нового года вопрос о организации мероприятия был снова поднят. В этот раз  со стороны Белорусского общественного объединения "Любители голубей и декоративных птиц" подсекции сельхоз. и декор. птицы в лице регионального представителя. Но так как по птице был запрет, то понятно, что соорганизаторство с этой стороны было невозможно.

В итоге на момент начала  деятельности по орг. Мероприятию – оставалось два прошлых  соорганизатора – Задвинье и БООиЛПХ.

Мной с представителям правления  Пасекой Леной и председателем Довжик Олей обсуждались предварительные условия по участию. В том числе  я высказала предложение  по отказу от процентов по Договору, т.к. был высказан  момент, что в 2016 году со стороны общ. Организации были немалые затраты на рекламный момент, в счет того, что рекламу полностью на себя берет Задвинье. (мало того, мы в этом году договорились о проплате ветнадзору в счет этих же процентов)

В итоге, мои предложения (отказ от процентов  и бесплатное участие для всех) на обсуждении Правления  как мне было сказано идут  в разрез интересов БОО и ЛПХ, поэтому  организация не хочет быть соорганизатором,  а только приезжают как гости.

И так, мной был предложен беззатратный финансово для всех орг.момент, но не приносящий доходности. Инет площадки на себя как всегда взяла я и моя команда, работа на месте – полностью на нас…. И как мне этот момент не объясняли я так и не поняла, до меня  так и не дошло -  - почему БООи ЛПХ отказалось от соорганизаторства на таких моих условиях.

Почему этот вопрос был сейчас мною поднят? – на нескольких порталах Пасека Елена утверждает что БООиЛПХ от нас получили запрет на соорганизаторство в Витебске.

Цитата  Елены «Почему то БООК нельзя было проводить весеннюю выставку в Витебске. Ты нам целую неделю рассказывала, что это будет не правильно, птицеводы обидятся, и уговорила отказаться от организации!»


  • 0

#3 татьяна_я

татьяна_я

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:49

В данный момент , хоть это и выглядит, неожиданным решением, поскольку я достаточно мирный человек (хотя меня недавно и назвали скандалисткой), я вынуждена из-за последних действий на форуме со стороны члена правления рассказать как происходил этап переговоров. Никто не запрещал на условиях отказа от процентов и бесплатного участия для всех соорганизаторства БООиЛПХ. Наоборот, я до последнего просила подать хотя бы заявку на участие чтобы по возможности наиболее конфортно разместить всех членов организации. 
Опускаться до грязи, обвинения кого то в чем то, я не буду - я изложила свои факты, и те кто меня знают - надеюсь понимают, какого мне сейчас придется, и что я врать и приукрашивать ситуацию не собираюсь. Я не враг организации и до последнего времени являлась ее членом. К сожалению мои взгляды общей для всех пользы и организации немного расходятся. Я опять напоролась на "грабли" решив что что то измениться по отношению ко всем регионам ( не только все в Минск), устроила "детский сад" по входу-выходу в организацию. Поэтому по совету - начинаю взрослеть, и больше на "грабли" не наступать. Я живу в Витебске, для меня -это отдушина, это радость сделать чтото красивое и полезное в моем регионе, но когда я связана по рукам и ногам , да еще когда я получаю на себя определенную негативную информацию - мне больше не хочется заниматься этим в составе сдерживающего меня фактора.

По мероприятию по монопородной выставке в Витебске - можно будет обсуждать отдельно (что и как и почему), только чувствую что опять деятельность Витебска кому то сильно неугодна.


  • 0

#4 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 02 Апрель 2017 - 20:35

Кто то чистит мои посты? Что опять неправду написала? Или не ту правду?


  • 0

www.miniferma.by


#5 татьяна_я

татьяна_я

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:03

Елена,  первый вопрос по Вашему посту  - у Вас был запрет  на соорганизаторство проведения мероприятия в Витебске? (условие участия бесплатного для всех и отказ от процентов по Договору, как это делается при подготовке нынешнего мероприятия). Вам запрещали присоединиться  и соорганизовывать это мероприятие?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных