Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Калла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:20

Наконец- то увидела цветение своей каллы.высадила их в этом году за парник.видно место понравилось.да и влаги хватает.одна уже зацвела,вторая еще не раскрылась.Прикрепленный файл  20160721_110804.jpg   104,17К   0 Количество загрузок:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , Юлия , Kationa82

#2 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:04

Наконец- то увидела цветение своей каллы.высадила их в этом году за парник.видно место понравилось.да и влаги хватает.одна уже зацвела,вторая еще не раскрылась.attachicon.gif20160721_110804.jpg

Красотуля  :good:  :good:  :good:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#3 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:45

Когда-то у меня такая была! Красиваая! Она ж пахнет!  А потом зимой дома как зацветет... ммм аромат!

Вот эти белые они ж вроде корневищем ток растут, клубней у них нет? 

У меня вот такие клубневые - ерунда полная, мелкие. Потом типа цветки превращаются в лист - зеленеют

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Kationa82

#4 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Июль 2016 - 00:15

да вроде корневищем.а какие им дома создать условия чтоб цвели?а то вот за несколько лет что они у меня в первый раз зацвели


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#5 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 24 Июль 2016 - 08:46

У меня белые,клубневые.Что-то фото найти не могу.Цветут исправно,но мелковаты и зеленеют потом,как писал Аркадий.Переведу,наверное,не впечатляют.Только что кустик хороший с нарядными листочками.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#6 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 24 Июль 2016 - 09:33

Красиво! У меня тож есть белые, за несколько лет цвели один раз дома зимой, высаживать не пробовала, на следующий год попробую.
  • 0

#7 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:15

я каждый год высаживаю.но всегда в разные места.дома вообще никогда не цвели.а вот это место видно понравилось.тем более влаги в этом году хватает.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Юлия

#8 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:53

Ну я делал так... сажал всегда в большой горшок и на лето этот горшок ставил полностью в воду в прудик. В горшок побольше перегноя, она становилась толстой и мощной на улице. Цвела обычно в августе. Потом осенью ее пересаживал, заносил домой, она переболеет немного и потом уже вытягивается и где-то на новый год снова зацветала - много цветов. Оч красиво... если покапаться фотки можно найти.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Юлия , царица

#9 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:54

значит моим влаги и не хватало.теперь понятно.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#10 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:29

Каллы вообще влагу очень любят.Их рекомендуют сажать в тени рядом с водоёмами.Это если в открытый грунт


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Юлия

#11 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 17:26

Калла в горшке: уход в домашних условиях, посадка и выращивание
Калла – это травянистое многолетнее растение, которое относится к семейству ароидных. Существуют и другие названия: белокрыльник и аронник. Родиной данного растения считается Африканский континент. В условиях подобного климата калла может вырасти до двух с половиной метров в высоту. Растение обладает достаточно крупными, по форме напоминающими сердце, стреловидными листьями. Цветет калла мелкими цветами, аккуратно обернутыми в крупное "покрывало", которое создает что-то наподобие воронки. Это делает цветок привлекательным для многих садоводов. Домашняя калла в горшке, уход за которой под силу каждому, обычно не пахнет. А вот те растения, которые растут в саду, в теплую погоду источают приятный и нежный аромат, напоминающий ананас в сочетании с ванилью.
Итак, каллы в горшках: как ухаживать?
Многие полагают, что выращивать эти растения в домашних условиях очень сложно, так как они требуют тщательного ухода. Однако это совсем не так. Как утверждают специалисты, каллы в горшке, фото которых доказывают их красоту, неприхотливы, и для их выращивания не нужно особых ухищрений. Главное - создать оптимальные условия, которые будут максимально приближены к естественным для этого растения. На самом деле выращивать каллы не так уж и тяжело. Чтобы растение чувствовало себя комфортно, необходимо просто соблюдать несколько правил.
Освещение
Итак, калла в горшке, уход в домашних условиях за которой не требует особых усилий, очень требовательна к свету. К тому же это теплолюбивое растение. Два указанных факта стоит учитывать при выборе места. Это одно из основных правил успеха. Каллы прекрасно растут в местах, где присутствует рассеянный солнечный свет или же полутень. Существует еще одна особенность. Каллам в вечернее время нужна небольшая порция прямых лучей солнца. Для формирования цветоносов этим растениям необходим световой день длительностью более 12 часов. Это одно из важных условий. После цветения световой день должен составлять не менее 8 часов и не более 10,
Полив и влажность воздуха
Калла является влаголюбивым растением. Об этом забывать не стоит. Особенно это важно при выращивании эфиопской каллы. Ведь данное растение растет практически на болоте, где очень высокая влажность не только воздуха, но и почвы. Цветы каллы в горшках могут иметь покрывальца разных тонов. Это и делает их популярными среди цветоводов. Растения с цветными покрывальцами не так требовательны к влаге. Однако не стоит забывать о регулярном поливе. Количество воды зависит от периода. Например, во время цветения полив должен быть более обильным, а во время покоя – умеренным. Пересушивать при этом грунт в горшке не рекомендуется. В помещении должна быть повышенная влажность воздуха. Конечно, добиться этого очень сложно. Чтобы растение чувствовало себя комфортно, можно опрыскивать его чаще.
Температура в помещении
Выращивание каллы в горшке – это несложный процесс. Конечно, если соблюдать определенные правила. Не стоит забывать, что каллы обычно растут именно в южных широтах, где постоянно высокие температуры. Эти растения очень тяжело переносят, когда этот показатель снижается до 8 °С. Поэтому держать каллу на балконе стоит только в теплое время. В зимний период растение следует переносить в помещение, где установлены отопительные приборы. Самая благоприятная температура для роста каллы – от 20 до 25 °С.цветы каллы в горшках Горшок нужно выбирать правильно Не последнюю роль в выращивании играет емкость, в которой каллы будут расти. Для эфиопской лучше всего использовать горшок или же контейнер достаточно больших размеров. Если емкость маленькая по объему, то калла просто не будет цвести. Даже при внесении удобрений у растения станет развиваться только зеленая часть и появляться новые листики. А вот цвести не будет калла в горшке. Уход в домашних условиях за этим растением заключается не только в своевременном поливе, но и в правильном подборе температурных режимов, емкости для посадки и грунта. Стоит отметить, что эфиопская калла предпочитает расти в гордом одиночестве. Для одного растения стоит выбирать горшок, диаметр которого составляет более 20 сантиметров. Что касается материала, из которого выполнена емкость, то предпочтение лучше отдать пористым. Это позволит растению дышать, а лишняя влага будет быстрее уходить. Чтобы выращивать красные каллы в горшке, не нужно быть изобретателем. В плане свободного пространства эти растения не особо капризны. Для них вполне подойдет емкость объемом три литра.
Состав почвы
Уход в домашних условиях за этим растением необходимо осуществлять на протяжении всего года. Не стоит сажать каллы в обычную почву. Лучше всего они растут в смеси, которая состоит из песка, перепревшего навоза, торфа и садовой земли. Стоит отметить, что кислотность грунта не должна превышать показатель 6.
Пересадка
Посадка каллы в горшок – это еще один ответственный момент. Не стоит пересаживать слабое растение или же поврежденные ростки. Чтобы калла быстрее привыкла к своему новому месту, следует использовать не обычную землю, а грунт, который по составу максимально приближен к естественному. Перед тем как пересадить растение, необходимо промыть корни. Делать это нужно крайне осторожно. В противном случае можно заразить цветок новым заболеванием или же занести бактерии в ранки. В итоге на новом месте калла будет страдать от нового недуга. После этого в горшок следует насыпать немного грунта и поместить растение. На этом пересадка еще не заканчивается. Корешки стоит аккуратно присыпать грунтом, а затем – полить. Калла – это растение, которое требует большого количества воды. Поэтому поливать пересаженные ростки следует обильно. Конечно, не стоит в этом плане слишком усердствовать.
Давайте разберемся, как посадить каллу в горшок и вырастить ее из луковицы. Прежде всего, использование подобного материала является самым простым методом выращивания подобных растений. Каллы очень легко размножаются корешками и луковицами. Главное – создать оптимальные условия для их роста. Для тех, кто не знает, что такое луковица: это то место, откуда начинается рост нового растения. Это не совсем корень. Но по своему строению луковица каллы его очень напоминает. Если быть точнее, то это толстый и достаточно большой отросток основного корня, из которого в дальнейшем появляются молодые побеги. Как только луковица каллы накапливает достаточное количество влаги и полезных компонентов, она начинает выпускать новые ростки. В процессе фотосинтеза луковица будет поставлять в растение все необходимые вещества. Посадка каллы в горшок – несложный процесс. Чтобы луковица не начала портиться в горшке, рекомендуется сделать отверстия для дренажа. После этого в емкости делают лунку глубиной не менее 10 сантиметров. В полученное отверстие можно посадить луковицу. Разместить ее нужно так, чтобы пророщенные кончики смотрели вверх и размещались строго горизонтально. После этого корни можно присыпать землей и полить каллу.домашняя калла в горшке уход Как подкармливать? Итак, как правильно выращивается калла в горшке? Уход в домашних условиях за данным растением заключается не только в своевременном поливе, но и в качественной подкормке. Если климат в вашей стране мягкий и температура никогда не опускается ниже нуля, то у вас есть возможность иметь в своем саду цветущие каллы на протяжении всего года. Конечно, это требует больших сил и времени. Подкармливать растение следует раз в год обязательно. Однако этого недостаточно, чтобы калла цвела круглый год. Чтобы добиться желаемого, вносить удобрения стоит чаще. Следует делать это регулярно, примерно два раза в течение месяца. Удобрение можно добавить в компост в грунте или же смешать жидкий раствор с водой, предназначенной для полива. Уход за каллами в горшках по силам даже новичку. Прибегая к различным хитростям, можно вырастить очаровательные цветы, которые будут радовать не только глаза, но и душу. Однако при внесении удобрения стоит быть аккуратными. Ведь растение можно перекормить. В этом случае калла может погибнуть. Признаками чрезмерного количества внесенного удобрения являются сожженные края листочков. Это указывает на то, что растение получило очень много азота. Помимо этого существует еще одно правило, без которого выращивание каллы в горшке не представляется возможным. Итак, чем меньше растение получает солнечного тепла и света, тем больше удобрения нужно вносить в почву. Это положительным образом сказывается на цветении каллы. Поэтому очень важно правильно разместить горшок с растением и рассчитать необходимое количество удобрения.выращивание каллы в горшке В заключение Калла – это элегантный и очень красивый цветок. Уход за этим растением не такой уж сложный. Главное – соблюдать все правила и тщательно ухаживать за каллой. Только так можно добиться обильного цветения, которое порадует любого садовода. Стоит отметить, что каллы можно выращивать не только в горшках, но и в саду. Эти растения прекрасно украсят участок и дом. К тому же они просто восхитительно смотрятся в букетах.

  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , lin77

#12 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:38

лена (царица ) спасибо огромное за каллу!! и сразу вопрос : будет ли цвести моя калла летом, если она у меня уже сейчас второй раз в доме зацвела?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#13 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:06

лена (царица ) спасибо огромное за каллу!! и сразу вопрос : будет ли цвести моя калла летом, если она у меня уже сейчас второй раз в доме зацвела?

не знаю,Леночка!высаживайте в тень.должна наверное зацвести.поздравляю кстати с таким цветением!моя не зацвела дома ни разу.может вам досталась та,что не цвела летом на улице.а может ей у вас очень понравилось!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#14 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:37

 

лена (царица ) спасибо огромное за каллу!! и сразу вопрос : будет ли цвести моя калла летом, если она у меня уже сейчас второй раз в доме зацвела?

не знаю,Леночка!высаживайте в тень.должна наверное зацвести.поздравляю кстати с таким цветением!моя не зацвела дома ни разу.может вам досталась та,что не цвела летом на улице.а может ей у вас очень понравилось!

 

и у меня 2 раза цвела :)  Лена когда ее лучше на улицу высадить? 
Я так же еще раз благодарю за цветочек 


  • 0

#15 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Февраль 2017 - 04:35

она боится заморозков,так что после того как установится погода без майских минусов.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#16 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:26

пришла на днях ко мне свекровь и увидав на подоконнике калу замахала руками : " выкинь немедля! их дома не держат..."  так то они у меня на улице растут, а на зиму я их в дом притащила. такие красавицы, цветут...  раньше я слышала что в доме нельзя держать вьюны (что б муж не убёг) и цветы которые не цвитут, а про каллы никогда подобного не слышала. полезла  в нэт и вот что нашла:

 

Цветок смерти: почему

Вопрос, почему белокрыльник называют цветком смерти, остается открытым и по сей день. По одной из теорий, такому названию способствовал его вид – желтая серединка ассоциируется со свечой, а белое покрывало напоминает саван.

 

 

Согласно другой теории, название пошло из Европы, потому как во многих европейских католических странах оно – неизменный спутник похорон, их приносят на кладбище или высаживают куст на могиле.

Возможно, связь с похоронами возникла и по причине того, что цветет белокрыльник ночью – в самое таинственное и мистичное время суток.

В России их также часто приносят на похороны, но вместе с тем на траурной церемонии можно увидеть и другие цветы.

Не исключено, что такое название возникло благодаря словам очевидцев, которые утверждали, что каллы в их доме зацветали перед смертью кого-либо из членов семьи. Даже если это и так, то не нужно выбрасывать его, а даже наоборот – считайте его своим оберегом и талисманом, ведь он предостерегает от возможной беды.

Калла: можно ли держать дома

Вокруг питомца витает ореол божественности, в Библии есть упоминание о том, что он вырос возле креста распятого Иисуса. На картинах и скульптурах на протяжении всей истории ее изображали как цветок Девы Марии или ангела Благовещения.

Держать цветок в доме по одному из поверий – к удаче

 

Это одна из причин, по которой цветы связывают со святостью, верой и чистотой.

Существует поверье, согласно которому они оберегают дом от злой и негативной энергии, несут покой и благополучие, поэтому держать их можно и нужно.

Если вдруг вы поругались с супругом, оставьте белокрыльник на какое-то время в спальне, в скором времени в вашей семье наступит мир.

Другая примета советует выращивать каллы, если в доме у кого-то проблемы с сердцем. Эти таинственные цветы помогут больному и благотворно повлияют на его самочувствие.

Не менее интересен и тот факт, что они способствуют проведению деловых переговоров и настраивают собеседников на дружелюбный лад. Поэтому, если поставить белокрыльник в офисе, можно надеяться на заключение выгодного контракта.

Букет невесты

Каллы – очень женственные, нежные и романтичные цветы, обладающие неземной притягательностью. Хрупкие и непорочные они станут украшением невесты и свадебной церемонии.

Существует примета, по которой они защитят невесту от сглаза и привнесут в семейную жизнь счастье и благополучие.

В начале 20 века каллы были непременной составляющей свадебных букетов, так как по поверью служили крепкой связи между супругами.

Каллы были и остаются цветами, вокруг которых ходит множество мифов и легенд. Одни считают их талисманом и спутником счастья, другие – проклятием и цветком смерти. Однако, нет никаких подтверждений тому, что они опасны. Каждый из нас сам вправе определить, как относиться к этому загадочному и аристократичному растению.

может кто из форумчан выскажет своё мнение....


  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 4 Пользователи:
царица , Елена_Шашок , Kationa82 , galina101

#17 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 01:26

У меня растет и калла и бальзамин и мужегон.... всё нормально в семье.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , lin77

#18 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:20

У меня дома в основном вьющиеся и декоративно лиственные цветы.Про поверья эти частенько слышу от знакомых.Да ерунда все это-тут не от цветов все зависит,от нас самих!:-)
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 5 Пользователи:
Kationa82 , царица , Кайман , lin77 , Елена_Шашок

#19 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 04 Август 2018 - 23:06

Отголоски встреч форумчан. Каллы Царские:)Прикрепленный файл  image-0-02-05-c338490bf6343daf74f1550fef0866852f8851de8e4ec9297d4fed3c012c787d-V_1.jpg   97,38К   0 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Domenik

#20 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Август 2018 - 08:51

здОрово!а моя что-то в этом году ленится.листву гонит.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных