Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Кастрация больших хряков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:52

Интересуют вопросы по кастрации взрослых хряков. Кто и как кастрирует? Больше волнует вопрос как его удержать, может снотворное купить? вообще без понятия, к нему толком не подойдешь даже, не говоря уже про кастрировать....


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vasilisa

#2 azkatrinka

azkatrinka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 103 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:катеринка

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:26

я кастрировала хряка весом 250-300кг,снотворного не надо,нужна бочка.Кабана загоняеш мордой в бочку,двое чел.держат его за задние ноги,онне выпрыгнет не бойся) и режеш,перевязываеш канаты...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vasilisa

#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:31

я кастрировала хряка весом 250-300кг,снотворного не надо,нужна бочка.Кабана загоняеш мордой в бочку,двое чел.держат его за задние ноги,онне выпрыгнет не бойся) и режеш,перевязываеш канаты...

только не бросайте кабана мордой вниз в стоящую бочку!были случаи!!! :rofl: :rofl: :rofl: сразу-труп!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#4 azkatrinka

azkatrinka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 103 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:катеринка

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:34

бочка лежит,не надо поднимать,её нужно только повернуть,так чтобы удобно было работать
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vasilisa

#5 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:52

я кастрировала хряка весом 250-300кг,снотворного не надо,нужна бочка.Кабана загоняеш мордой в бочку,двое чел.держат его за задние ноги,онне выпрыгнет не бойся) и режеш,перевязываеш канаты...

потом разрезы зашивали большому уже?
Нешта мнн поплахело.... так а бочка какого размеоа должна быть, чтоб он зашел туда полностью и жопа торчала? Неужели он не будет выпрыгивать оттуда? Мама мия...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vasilisa

#6 azkatrinka

azkatrinka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 103 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:катеринка

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:58

Яя отрезала,присыпала стрептоцидом,зашила.Из бочки он не выпрыгнет,это точно,ему не откуда разгон брать)на задние ноги мы завязывали верёвки,так легче держать
  • 0

#7 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Июль 2016 - 18:21

Проконсультировалась у мужа - он у меня спец в таких делах.Точно: бочка!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#8 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 15 Июль 2016 - 19:55

От Ваших разговоров у самого начали мурашки бегать и зуд какой-то непонятный. Больше не буду заходить в эту тему. Ужасссссс.......И к чему бы это.


  • 0

#9 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:14

Благодарю дамы за подсказки! Буду пробовать если что! Главное чтоб не покалечил кого при такой процедуре... Ток вот бочка то какая должна быть, чтоб полностью залех или чтоб голова ток? я так понимаю полностью?

попробую продать на племя, но сомневаюсь, а отдавать за бесценок так там мясо будет, осенью как раз будет мясо... хотя и так этого мяса растет... убираю свиней


  • 0

#10 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:12

Как то давно видела как больших свиней при кастрации фиксировали веревками. Я не могу на словах объяснить как именно накладывали веревки, но в результате взрослого кабана без труда удерживал 1 человек. Погуглила, нашла нечто похожее :

 При спинном положении свиньи связывают одноименные конечности попарно двумя веревками: конец передней веревки протягивают между тазовыми конечностями, а задней - между грудными. Затем обе веревки соединяют распускающимся узлом и оттягивают вверх.


  • 0

#11 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:01

Как то давно видела как больших свиней при кастрации фиксировали веревками. Я не могу на словах объяснить как именно накладывали веревки, но в результате взрослого кабана без труда удерживал 1 человек. Погуглила, нашла нечто похожее :

 При спинном положении свиньи связывают одноименные конечности попарно двумя веревками: конец передней веревки протягивают между тазовыми конечностями, а задней - между грудными. Затем обе веревки соединяют распускающимся узлом и оттягивают вверх.

мы так связывали хряка для перевозки к нам, для случки. Он никуда двинуться не может. Сначала, что то пытается дергаться, но потом уже лежит... Очень хороший вариант. Ноги вязали попарно, методом как вяжут путы коням. Все очень просто, единственное тяжело словить хряка за заднюю ногу и положить его на бок, затем удержать и связать задние ноги. Передние легче. Надо это делать двоим, одному не справиться. Я как вспомню, как  я вязала :wacko: я устала жуть.


  • 0

#12 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:20

От Ваших разговоров у самого начали мурашки бегать и зуд какой-то непонятный. Больше не буду заходить в эту тему. Ужасссссс.......И к чему бы это.

Михалыч, а вот мне сегодня эта темка "сделала мой день"!  Посмеялся я от души! Не сердитесь на меня, народ...понимаю, что дело почти обыденное для кого-то, но я как представлю свинью в бочке... :rofl:

....старый анекдот вспомнился чё-та:

Приходит любовник к жене и говорит:
– Давай раздевайся, я придумал новую позу, ща будем экспериментировать.
– Не могу, муж купил говорящего попугая, тот все расскажет.
– Не волнуйся, накроем клетку тряпкой – ничего не увидит и не расскажет. Ты вставай у стола, нагнись вперед, а я залезу на люстру, раскачаюсь, и слёту войду в тебя.
Вдруг бешеный рев из клетки:
– Вырвите лучше мне язык, но я должен это увидеть!

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Вольга , druzban , alex73 , Kationa82

#13 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:23

:rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0
Изображение

#14 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:23

 

От Ваших разговоров у самого начали мурашки бегать и зуд какой-то непонятный. Больше не буду заходить в эту тему. Ужасссссс.......И к чему бы это.

Михалыч, а вот мне сегодня эта темка "сделала мой день"!  Посмеялся я от души! Не сердитесь на меня, народ...понимаю, что дело почти обыденное для кого-то, но я как представлю свинью в бочке... :rofl:

....старый анекдот вспомнился чё-та:

Приходит любовник к жене и говорит:
– Давай раздевайся, я придумал новую позу, ща будем экспериментировать.
– Не могу, муж купил говорящего попугая, тот все расскажет.
– Не волнуйся, накроем клетку тряпкой – ничего не увидит и не расскажет. Ты вставай у стола, нагнись вперед, а я залезу на люстру, раскачаюсь, и слёту войду в тебя.
Вдруг бешеный рев из клетки:
– Вырвите лучше мне язык, но я должен это увидеть!

 

абажаю этот анекдот


  • 0

#15 azkatrinka

azkatrinka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 103 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:катеринка

Отправлено 04 Август 2016 - 13:16

приговорили своего 4-х летнего хряка,с момента кастрации прошло 5 мес,уверяю : мясо и сало не воняет.
  • 0

#16 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 04 Август 2016 - 14:06

приговорили своего 4-х летнего хряка,с момента кастрации прошло 5 мес,уверяю : мясо и сало не воняет.

Мы и после 4-х месяцев ели - то же не воняло.От кормёжки многое зависит.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#17 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 11 Июнь 2017 - 19:06

уххххх, сегодня своего хряка вьетнамского кастрировали. рассказываю: бочки по размеру не нашлось, только двухсотлитровые. на низ напихали всяких тряпок (на треть бочки ), хряка словили и туда запихнули (самое сложное пожалуй ), бочку подняли, т.е. кастрировали в вертикальном положении. даже я за одну ногу держала. что характерно, хряк не орал, вздыхал сильно, вырваться пытался, но не орал. как сказал ветеринар, вьетнамцы не орут при этих операциях, он много раз такое наблюдал. кстати, разрезы не шили, а просто запшикали каким то аэрозолем.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Сетка

#18 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 11 Июнь 2017 - 19:54

Мне тоже нужно коня своего трёхлетнего кастрировать...як падумаю, аж млосна :sad:.
  • 0

#19 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:44

Вертикально бочку не поднимал, может задохнуться, прекрасно кастрировать и в горизонтальном положении бочки, сидишь на ней и ноги держишь.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#20 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:33

может взрослые и не орут,а малышня еще как орет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных