Перейти к содержимому

Фотография

Цесарка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#31 allertall

allertall

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • 251 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:39

Мне уже хочется своих цесарок с топором познакомить.  :78[1]:  Переселила в зимние аппартаменты, так они сами на ночь туда не идут. Уже почти месяц, как бегаю, в сумерки загоняю. Пробовала 2 дня на улицу не выпускать, чтоб пообвыкли. не помогло. :unknw:  Чего делать то, надоело уже вечерний променад совершать. :aggressive:  

• 0

#32 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 601 сообщений
  • 5319 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:01

Помнится,когда заводила цесарок - радовалась до бесконечности.Это я тогда так думала.Но,оказалось,была не права,потому как когда я от них избавилась-радовалась ещё больше!!!У меня они вообще сарай не признавали:ночевали на старой яблоне,на самой макушке,которая пряталась где-то в облаках.не знаю почему,но эта птичка вызывает у меня стойкую злобу!b11cfc338c0d7a04fe81f71bbca77130.gif

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

#33 allertall

allertall

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • 251 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:12

Ну злобу вроде у меня еще не вызывают, но и радости тоже. И в ранг самых тупых птичек они уже попали. Это первые и последние мои цесарки. А с другой стороны и хорошо, при забое жалости никакой. 

• 0

#34 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 296 сообщений
  • 2087 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:20

не обижайте цесарочек - это ж царская птичка то!!!  :db:  Ну у меня до этого были они года 4 подряд, потом был перерыв год, в этом году снова завел. Никаких проблем нет особых то - несутся в сарае (под конец сезона неслись возле забора), в травке. Ночуют тоже в сарае - ну бегали по крыше, летали на яблоню - два раза там ночевали - согнал пару раз и пришли домой в сарай - не понравилось видимо им на яблоне  :crazy:  Бегают у меня по участку огороженному - хоть на забор и запрыгивают - но боятся туда идти. Еще им орел  показал что надо быть на стреме - жертвой одной из них - теперь они не дураки - смотрят по сторонам) Поэтому я на них не ругаюсь особо то. Обожаю их мяско в вине да с грибами....ммммммммм смакота  :good: (рецепт наппишу кому надо). 

Анна, у Вас же очень хорошие цесарочки были по фоткам...  

• 0

#35 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:24

А у меня сейчас живут в кролячьих клетках... Смешные , озорные бегуны. Туда , сюда , туда , сюда.... Носятся...

Чё-то в этом и не кричат много. Может потому что их самих не большое поголовье...
  • 0
Fermernew.by

#36 allertall

allertall

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • 251 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:34

Рецептик с цесарочкой надо. 

Полностью крытый вольер, под вечер забиваются в угол. Один раз не закрыла, так они по утру сетку рыболовную в 5 слоев натянутую с какого то перепугу головами своими продырявили и 2 вылетело (вечером словили). Так уже и боюсь оставлять на улице хоть и укрепила верх. С переселением нестись перестали.  Соседи на крики не жаловались. Одна соседка в разговоре, когда они закричали, сказала:- "Пилорама у кого то появилась". Хотя мне их вопли порой тоже до белого каления доводят. Так что, пусть из этой царской птички будет царское жаркое с вином и грибочками. :db:  

• 0

#37 allertall

allertall

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • 251 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:39

Мальками росли с несколькими цыплятами. Так цыпы для них примером были, в плане пошел цып за пределы вольера, влево, вправо, они за ними смело шли. Как остались одни, так как слепые без поводыря. 

• 0

#38 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 296 сообщений
  • 2087 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:44

А они у Вас не с курями живут? У меня они со всеми бегают и индюки, и куры и они... может поэтому есть кому учить у них... Но я бы не сказал что они за кем-то следуют, больше своей стаей. 

О, раньше я под индюшками их выводил и они тогда всегда вместе с ними и тусовались, даже на насестах под них прятались  :crazy: и этих у меня курица водила... я обычно всегда их с  наседкой держу. Может в этом причина таких различий в повадках их. 

• 0

#39 allertall

allertall

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • 251 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:50

У меня ж в городских условиях места мало. Вольного выпаса нет. Все по своим вольерам. Как подросли так с ног стали цып сбивать, те под лесенкой перекантовывались, чтоб это стадо бизонов шуганых их не затоптало. Так я их и  рассадила. 

• 0

#40 Елена_Шашок

Елена_Шашок

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 952 сообщений
  • 4285 благодарностей
  • телефон:+375296917450
    https://sendpulse.com/ru/?ref=6784067
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:51

классная птица и вкусная!!! двор без голоса цесарки-это не мой двор.... балдею от их крика , от неугомонности. Только на мой приход молчат, а если кого заметили чужого(кота,собаку,коршуна или внучка) то орут как резаные. Несутся в сарае, но как только одно уберу со стаи, то перестают нестись.  Яицо храниться очень долго(до 6 месяце) для еды, а на инкудацию пробовали и 2 недельные, то выводились без проблем. Хочу черных, коричневых и белых по пару штук себе. Мне они хлопот не доставляют. Сейчас уже осталась только одна пара и молоднячок... и ещё жду вывода...

• 0

"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#41 allertall

allertall

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 572 сообщений
  • 251 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:56

В плане роста и сохранности + им на 100%. Но в остальном, хоть и место есть им на зимовку, нет слов.  :fool:

• 0

#42 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:16

Не , не , не сводите цесарок с подворья. Хай не много , но оставляйте.

Ведь они мне не айс полностью , но держу , для души. Ведь какие эмоции вызывают. Не дадут засохнуть , приуныть , всегда взбодрят криком...

:)
  • 0
Fermernew.by

#43 Елена_Шашок

Елена_Шашок

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 952 сообщений
  • 4285 благодарностей
  • телефон:+375296917450
    https://sendpulse.com/ru/?ref=6784067
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:20

В плане роста и сохранности + им на 100%. Но в остальном, хоть и место есть им на зимовку, нет слов.  :fool:

самочек тоже под нож? у меня рука не поДнимется на самочек никогда. Могу предложить обменять самочек на что-либо.

• 0

"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#44 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:25

И я б приобрёл штуки две...:)
  • 0
Fermernew.by

#45 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 601 сообщений
  • 5319 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:37

Чёрт,надо ж какая востребованная птичка.Господи,дай сил не соблазниться вновь!!! опять жешь в вине,да ещё и с грибами...ООООООО,эти искушения...чур меня!!! :crazy:

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных