Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сено. Где его купить

делимся инфой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#91 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 533 сообщений
  • 1447 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 15 Август 2017 - 06:19

Конечно дорого, то же хочу дешевле, но нету)))  Я обзвонила все в радиусе 200 км. При том, что многие сначала согласились, но потом отказывали, второй укос не получился.Сомнительные отходы я бы не брала, неизвестно как это храниться будет.

Рулоны везли из Солигорска, тючки Смолевичи. У парня со Смолевич будет второй укос, он очень ответственно подходит к качеству трав и сушке, хранению, кролики у него 500 штук (!), бычок, овцы, понимает, что нужно. Если бы я знала конечно рулоны бы не брала.

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13

#92 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 598 сообщений
  • 2098 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 06:27

У нас по Витебску на куфаре предлагают рулон (500кг) сена по 50руб. И доставить могут. Я не звонила, поэтому деталей не знаю. Но вдруг нужно кому, гляньте.Обьявка за 29.08.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#93 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 832 сообщений
  • 1329 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 06:44

я узнавала в местном колхозе во сколько мне, не имеющей отношения к колхозу, обойдётся сена купить. ответили что за тонну будет 160 руб. выходит рулон 500 кг. = 80 руб. месные в прошлом году за рулон просили по 40 руб., я не брала решила что дорого, а в этом году сколько запросят даже не знаю. у нас сено в колхозе стали "под замок " складировать...
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

kudrjasha13

#94 kudrjasha13

kudrjasha13

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 990 сообщений
  • 1249 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры: австралорп чёрно-пёстрый, виандот золотистый чёрноокаймлённый,гуси, вьетнамские свинки, козы зааненская и 75% нуб, козел 87,5% нуб.

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:22

Стоимость сена нам пока не озвучили. Пока не знают будут ли выписывать. А солому выписывают 40р за тонну без проблем. Думаю возьму на подстилку тонну.
  • 0

#95 Елена_Шашок

Елена_Шашок

АС

• Пользователи
  • 5 031 сообщений
  • 4451 благодарностей
  • телефон:+375296917450
    https://sendpulse.com/ru/?ref=6784067
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 18:59

Если солома не прелая , а золотистая и сухая, то на корм кроликам можно и на подстилку хорошо... Лучше ячменная, ну уж как к кого выбор есть.... Сена мало запас, будем жить с соломой.
  • 0

"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Famitskaya , lin77 , kudrjasha13

#96 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 455 сообщений
  • 1464 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 05:06

Стоимость сена нам пока не озвучили. Пока не знают будут ли выписывать. А солому выписывают 40р за тонну без проблем. Думаю возьму на подстилку тонну.

Привезли..рулон..ячменной,вчера.Положили..на..ночь..в..ясли,с..сеном.Стояли..хрумали..вечером,во..время..дойки.Ночи..длинные..становятся,дожди..днем-пусть..развлекаются.А..траву-на.пастбище.Уборка..свеклы..скоро-ботва..будет,прочие..отходы-листья..капусты,морковки.Если..соломы..не..захотят,то..и..не..заставишь.Но..зимой,сколько..раз..видела-свежую..с..подстила..таскали,хотя..сена..полные..кормушки..вечером.Лучше..всего..конечно-овсяная,но..трудно..достать.Еще..пшеничной..попробуем..привезти.В..хозяйствах,где..меньше..химии..льют,солома..бывает..с..травой.Но..это-дефицит :sad:

• 0

kudrjasha13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных