Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сено. Где его купить

делимся инфой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#16 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 520 сообщений
  • 1437 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:05

Я так понимаю, что у нас частник. Он опилки сдает вроде бы, поэтому траблы. Вот так вот и хоти корову. Пасти негде, сена, соломы не купить. Ай, помощь они оказывают, программы пишут...

• 0

#17 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 808 сообщений
  • 1282 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 26 Июнь 2016 - 13:13

я может чего то не понимаю, но у Вас что, колхозов рядом нет? нет не выписать, а.... попоросить ушлого колхозника.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#18 эмили8

эмили8

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 515 сообщений
  • 643 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские, куры, кролики, перепела,

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:06

я может чего то не понимаю, но у Вас что, колхозов рядом нет? нет не выписать, а.... попоросить ушлого колхозника.

колхозов у меня рядом нет. Сначала земли принадлежали ООО Тарасово, частник, с трудом можно было выписать солому, а сено никому, даже работникам, не выписывали. Теперь земли принадлежат Агрокомбинату Ждановичи. Эти вообще за рулон соломы. лежащей на поле месяца 3 и ставшей уже серо-грязной просили 450 000 руб. А ее привезти надо  и загрузить-выгрузить. Вот такие рядом колхозы...

• 0

#19 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 520 сообщений
  • 1437 благодарностей
  • ГородДещенка

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:13

У нас то же самое опытный совхоз. Сено даже своим нет, солома 1-2 в хату, т.е. только на свои нужды. Привезти еще привезем, но это Эмилия правильно сказала качество будет совсем не айс.

Да и не хочу я втихаря никого просить, ходить кланяться и так каждый год. 

• 0

#20 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 315 сообщений
  • 2139 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:59

Тоже самое, караулил-караулил и не выкараулил сено. Завтра утром косить пойду.

• 0

#21 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 26 Июнь 2016 - 21:15

А я уже тюка 3-4 заготовила сена. Саморучно кошу, сушу в саай ношу. Тяжко, но что поделаешь у меня ведь животные на поручьи, которые кушать хотят. Я за них в ответе. Да и от них не хочется в итоге получить просто кости и пустое молоко. Которое растить в первую очередь для своих мальчишек. Сейчас сижу злая, коса сломалась. Муж сушит елочку для косы. Когда высохнет сделает, и пойдем косить. Где то я, где то он. Надо заготовить в прок что бы не получилось так что к концу зимы все закончиться. Тяжело заготавливать сено, когда не знаешь сколько его тебе надо. Я же новичок. Вот и кошу, кошу, кошу :wacko:

• 0

#22 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 12:43

а мы вот убираем овец с хозяйства.сена осталось три рулона небольших и копна небольшая прошлогодние.немного насушили сами.думаю на моих двух козюлек хватит.

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#23 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 520 сообщений
  • 1437 благодарностей
  • ГородДещенка

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:59

Елена, а почему убираете? Корма? Или другая причина?

• 0

#24 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:07

не выгодно.

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#25 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • ГородБарановичи

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:23

не выгодно.

не выгодно.

а я хочу себе баранов :crazy:

• 0

#26 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • 1428 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 28 Июнь 2016 - 04:14

не выгодно.

Выгодно.Овцы  даже  за козами подъедают  все.После овец уже никто не поживится,пастбище будет выбрито.Если есть поле рядом-самое неприхотливое животное.Мне особенно нравилось,что их доить не надо.Держатся стадом ,если не голодные,то практически не слышны и не видны...Не держим ,а клиенты еще приезжают и спрашивают,зн,спрос есть.

• 0

#27 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 28 Июнь 2016 - 06:40

не выгодно.

Выгодно.Овцы даже за козами подъедают все.После овец уже никто не поживится,пастбище будет выбрито.Если есть поле рядом-самое неприхотливое животное.Мне особенно нравилось,что их доить не надо.Держатся стадом ,если не голодные,то практически не слышны и не видны...Не держим ,а клиенты еще приезжают и спрашивают,зн,спрос есть.
Эх , вот что б ещё и зимой их было где пасти... :)

У меня со знакомых кто держал овец , все посводили , отдав перекупам-мясникам за копейки... Может просто не владеют маркетингом ? :)

Я сам свёл овец два года назад , но не по причине отсутствия сбыта , он у меня был налажен нормально... Корма... Трёх овец держать невыгодно было , а на приличную отару , нужно сами понимаете сколько сена того же . А я один. Для меня было тяжело это всё ...

У кого имеется хорошее пастбище и проблем с заготовкой (ну или покупкой ) сена нет. То можно смело пробывать...
  • 0
Fermernew.by

#28 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • ГородБарановичи

Отправлено 28 Июнь 2016 - 06:50

не выгодно.

Выгодно.Овцы даже за козами подъедают все.После овец уже никто не поживится,пастбище будет выбрито.Если есть поле рядом-самое неприхотливое животное.Мне особенно нравилось,что их доить не надо.Держатся стадом ,если не голодные,то практически не слышны и не видны...Не держим ,а клиенты еще приезжают и спрашивают,зн,спрос есть.
Эх , вот что б ещё и зимой их было где пасти... :)

У меня со знакомых кто держал овец , все посводили , отдав перекупам-мясникам за копейки... Может просто не владеют маркетингом ? :)

Я сам свёл овец два года назад , но не по причине отсутствия сбыта , он у меня был налажен нормально... Корма... Трёх овец держать невыгодно было , а на приличную отару , нужно сами понимаете сколько сена того же . А я один. Для меня было тяжело это всё ...

У кого имеется хорошее пастбище и проблем с заготовкой (ну или покупкой ) сена нет. То можно смело пробывать...

сколько у тебя уходило сено за зиму на трех овец?

• 0

#29 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:24

У меня никогда не было трёх овец... А сена уходило на отару прилично. Просто я тонами не считал. А заготавливал впрок и с запасом . Ну , шоб мало не былО ...:)
  • 0
Fermernew.by

#30 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:44

кушают они немало.а держать выгодно большое количество и чтоб был рынок сбыта постоянный.так то они мне нравятся.беспроблемные.и рожают ягнят-те сразу на ножки становятся.но мяса мало.и у нас его едят только в виде плова и шашлыка.остальное никто кушать не хочет.я уж лучше свинок буду растить.

• 0

pticia-736.gif

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных