Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Деревенский кролик, что за зверь...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#31 Медоедка

Медоедка

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • 521 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:20

Не преувеличивайте масштабы событий. У меня их же не сотни... ну, два.. три... шесть )))

Нет вижу у них особых стремлений рыть. Тай, найдет стих на одного, перед остальными повыпендриваться, выроет ямку с веером песка, корешок какй-нить выдетерет и бегает с ним в зубах, типа "ооооООО!"

А так ленивые они... тут строений хватает, подддоны, рамы стоят, так они там лежанки устраивают.

Если есть будки, там будут от осадков скрываться. Главная беда коты, малькам это беда.

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#32 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:23

у меня сидят по клеткам, в вольере в сарае откормочный молодняк период от отсадки до полового созревания потом опять по клеткам...

с каннибализмом не сталкивалась....тттт....питание сено зерно, мамкам комбик, некондиция морковки...

скажу так нормально у меня пару раз крольчата по 12 шт выводок выросли (а это уже я с кроликами семь лет)...выживут то выживут, ну и будут бегать этакие суповые наборчики на литровую кастрюльку... 

• 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , Domenik

#33 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
  • 1294 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:02

т.е. получается что если в детстве в многоплодном помете крольчонок недополучит молока то так доходягой и будет расти?
  • 1
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#34 andru

andru

СТАРОЖИЛ

• Администраторы
  • 2 951 сообщений
  • 2215 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:04

ну не совсем доходягой но лучше когда в помете 6-8 крольчат

• 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

https://vk.com/elki_palki_nesviz

lin77

#35 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:07

т.е. получается что если в детстве в многоплодном помете крольчонок недополучит молока то так доходягой и будет расти?

в принципе да... я не в курсе и на практике вживую не видела ровного помета из 12 крольчат.. а рассказать то я и не такое могу...

• 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

lin77

#36 Медоедка

Медоедка

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • 521 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:13

Да, тут на все 100 % подтвержу, что продуктивное животное, из выкормленных мамкой шестерок)))

• 0

lin77

#37 Moon

Moon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 270 сообщений
  • 129 благодарностей
  • ГородМинск --> Червень
  • фио:*

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:16

И мне цикава. Вот бы инструкцию по ловле почитать.

Начну с PS...

Наташа , очень нравиться твоя аватарка ... :) Не раз говорил , что приятней говорить и общаться , если не знаешь лично форумчанина , но когда видишь его лицо . А не с каким -нибудь папондапууууулой... :)

Спасибо)  Это Саша73 "виноват"....он выменял семена помидоров на реалфото на аватаре :rofl: .

сорри за офф.

• 0

Зовут меня Наташа, можно на "ТЫ" :)

Domenik

#38 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:22

блииин... а я просто так поменяла.....:)

• 0

#39 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 803 сообщений
  • 10919 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:25

Послушайте , а если допустим калифорнийцев в подобные условия запустить ? Я к тому привередливей ли породные обычных деревенских ? Или они дороже , поэтому над ними больше пекуться и хлопочут ?
  • 0
Fermernew.by

#40 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 803 сообщений
  • 10919 благодарностей

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:27

блииин... а я просто так поменяла.....:)

Ты кликни , тебе Саня и семян просто так насыплет ...:) А вот что Наташу сподвигнул на аваторку , молоток.

Усё , не флудим , про кролюшек говорим :)
  • 0
Fermernew.by

#41 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:34

Сережа если честно, то вообще принято считать что породистые привередливей, но везде есть свои но.... Я свою бараниху две недели ловила когда сбежала, так такую откормленную красотку назад в клетку сажала....хоть бери всех выпуска...
  • 0

#42 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 803 сообщений
  • 10919 благодарностей

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:40

Сережа если честно, то вообще принято считать что породистые привередливей, но везде есть свои но.... Я свою бараниху две недели ловила когда сбежала, так такую откормленную красотку назад в клетку сажала....хоть бери всех выпуска...

Просто если и породные не очень привередливые , то смысл тогда держать деревенских ? Мясом пускай на них одна цена , мясо оно и есть мясо , а вот на племя , можно и крольчатами немного продать , а за породу ведь можно больше попросить ?

Что-то напоминает мне ситуацию с курями несушками ....
  • 0
Fermernew.by

#43 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 803 сообщений
  • 10919 благодарностей

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 21:43

Хотя для себя если ,или продажа чисто на мясо выгодней и на это больший упор в хозяйстве, а заморачиваться на продаже племенного поголовья нет интереса , то пофигу какой породы тот кроль или вообще беспородный ... Главное , что б не болел , хорошо рос , и размножалси....:)
  • 0
Fermernew.by

#44 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
  • 1294 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 05:13

Просто если и породные не очень привередливые , то смысл тогда держать деревенских ? Мясом пускай на них одна цена , мясо оно и есть мясо , а вот на племя , можно и крольчатами немного продать , а за породу ведь можно больше попросить ?
Что-то напоминает мне ситуацию с курями несушками ....
наверное поэтому и негде купить (на рынке их точно нет ) деревенских, все хотят "породных " чтоб молодняк дороже продать. я года четыре держала калифорнию, незнаю мне они на душу не легли, наверно я плохая хозяйка, вот даже не могу сказать чем они мне не угодили, но не хочу их.. супер мамашку мне среди них найти не удалось, знаете такую чтоб заботливая, молочная и т.д. ,вечно либо гнездо не сделают, либо крольчатам лапы и уши объедят - вообщем у меня с ними не сложилось. сейчас купили якобы великанов посмотрим что будет.. деревенские кроли по отзывам тех кто держит намного меньше болеют, кролятся без проблем, в еде не прихотливы да и вообще получается вокруг них танцевать не надо.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

andru

#45 Медоедка

Медоедка

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 179 сообщений
  • 521 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 06:24

Вот, я пока по теории нашла выход в деревенских.

Уж не знаю,как они, эти кроли, вводят в свой организм нужные белки и протеины, в клетки к мамкам я отоженные косточки, шкурки кровянки закидываю, (не едят, просто лежит).

Пока у альфы было замечено уничтожение одного помета, но она его выкинула в щель, кошка утилизировала(не смогла сьесть все...), но тут сами виноваты, целый день долбили по ящику, то чистили, то чинили, то крышу срывали и кур там ловили, вечером свет туда направляли, налаживали.

Может получится отфоткать содержание в вольере, тут есть один, демо представительская версия.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных