Перейти к содержимому




- - - - -

Курочка несушка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:43

Я мне по душе хайсексы. Два года у меня, как из пулемета каждый день яйцо. В августе делали перерыв. Первые пол года двухжелтковое яйцо несли. Открыла холодильник из 10 яиц 7 хайсексов и 3 мараньи. Маранов 8 курочек, а хайсексов 3. Что я их брала по 70 тысяч, давно окупили они себя.
Хотя да, характер у них не сахар))
Мне кажется если для яйца на продажу лучше них нет. Но это моё имхо конечно. Не с чем мне пока сравнивать, опыта маловато.


Юля , поклонников Хайсексов много , та же Ольга Зак ими довольна (кстати , где-то надолго пропала) , да и другие люди занимающиеся пищевым яйцом или для себя , Семён тот же. Я ж говорю , приноровится к ним нужно.

Для меня главный минус - быстро теряют продуктивность. У меня Пушкинская одна осталась , годков под пяток скоро ей , так день, через день несётся , яя почти с кулак. Живёт с индюками , как королева , ничего не боится , нигде не летает , исправно несётся в одном месте , отлично фуражирует в одиночку , готов переселить к молодняку , так ещё и цыпок мне выведет по весне , а я , дурак , зарубить её хотел...
  • 0

Fermernew.by


#62 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:57

Даже если три года, все равно хорошо. У меня есть еще белый крос. Четыре года ей примерно, уши желтые, худышка, а крупное яйцо через день. 

 

Я не спорю, но еще сезон и буду отказываться от маранов. Вот с мужем как раз говорим, за 6 дней одно яйцо, совсем это не дело. Может перекармливаю я их, кормушки всегда полные. Буду думать кого хочу, что бы и яйцо и мяско.


  • 0

#63 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:03

Даже если три года, все равно хорошо. У меня есть еще белый крос. Четыре года ей примерно, уши желтые, худышка, а крупное яйцо через день. 
 
Я не спорю, но еще сезон и буду отказываться от маранов. Вот с мужем как раз говорим, за 6 дней одно яйцо, совсем это не дело. Может перекармливаю я их, кормушки всегда полные. Буду думать кого хочу, что бы и яйцо и мяско.


Ну низнаю по поводу Маранов... Многие рады и довольны ими. Да, по яйцу , ни хайсекс конечно , но мне нравилось , как несутся. Свёл их из подворья по другой причине , с яйценосскостью несвязанной...
  • 0

Fermernew.by


#64 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:29

 

Дело в том, что на следующий год - пока предполагаются покупатели на цыплят именно "обычных деревенских курочек"...и - ни одного покупателя на "породу".Вот...готовлюсь...


У меня обратная ситуация... Да , с большего из-за спроса. На несушек обычных нет спроса вообще. По весне , пробных пару партий чуть поодал , за копейки подрощенных (про собаку клац-клац все помнят) , но это наверно , исходя от местоположения...

И ещё опять , ремаркой скажу одну вещь... :)

В настоящее время через подворье у людей имеются бытовые инкубы , даже с минимальными знаниями об этом деле , методом на авось , или написанной к инкубатору инструкции , можно с помощью его вывести себе тех несушек сколько угодно за сезон , плюс у бабулек , вместе с мамкой-квохтухой можно купить за копейки или обменяться за несколько пакетов сахара или мешок зерна... Изходя из этого , лично я дворовых выводить скорее всего не буду... За исключением семьи с кучерявым петухом , от которого могут расчепиться кучеряшки. Это будут Домениканские Кучерявые Несушки... :)

 

А у меня - обратная ситуация :rofl: с обычными цыпами... 
Под Минском - люди не хотят ваааще никаких заморочек...ни с - бабушками...ни - с инкубаторами...ни - с выбором на рынке :sad: 
Хотят - приехать, загрузить. уехать.Усе.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#65 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:32

Эх , хорошо Вам , Людмила , везёт...:)
  • 0

Fermernew.by


#66 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:36

Эх , хорошо Вам , Людмила , везёт... :)

Везет?
...И породы - тож... не хотят ни разу.... :crazy: 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#67 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:40

Эх , хорошо Вам , Людмила , везёт... :)

Везет?
...И породы - тож... не хотят ни разу.... :crazy:

А ко мне , считайте , процентов 60 из Минска или около него едут... Ну или сам в столицу везу , когда заказ большой. Хотя частяком там и встречаюсь из других городов. Странно всё это...
  • 0

Fermernew.by


#68 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:52

Сегодня  выпустили  своих  хайсексов  первый  раз  на улицу,они в курятнике   отдельном  и  выгул  маленький  с  крышей ,сеткой  обтянутый.От  петуха не на  шаг,толпой  за ним,а  он  их по порядку  топчет.Я  уже  думала,он импотент,в  вольере не  замечала.Оказывается  ему свобода  нужна.Начали нестись недавно,вчера  уже пять   яя было,от  десяти  курочек.Цвет  темный,у  одной,так  думала маранье,пока уточнила с какого  курятника.Сами  курочки красные,чистенькие,перышки  одно к  одному.Порода у  меня  была,сейчас помеси  целый двор,то  ли линяют,то  ли  филонят,яя от  них  штук  три-четыре  от  сорока голов.Купила  хайсексов  по  75,цена суточного породного.Так суточного  полгода растить,а  эти через  месяц уже яйцо  начали  давать.Посмотрю,в марте еще  леггорнов договорилась-вся  эта порода пойдет  в  морозильник.Любоваться  найду чем,бентамки есть,пуховых штук  пять для красоты во  двор,для клиентов...


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Махмуд

#69 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:05

Ну вот видите... И Галине по нраву хайсексы. Они чем и хороши , что изначально не дорогие. Подрощенных можно недорого приобрести. Сэкономив на нулёвке , соплями малеч и отходом в подростковом возрасте... Аклиматизируются молодки и становятся практически домашними...

Слышал , много грешат на них , что без комбикорма или других стимуляций несутся не очень хорошо.
  • 0

Fermernew.by


#70 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:07

Сегодня  выпустили  своих  хайсексов  первый  раз  на улицу,они в курятнике   отдельном  и  выгул  маленький  с  крышей ,сеткой  обтянутый.От  петуха не на  шаг,толпой  за ним,а  он  их по порядку  топчет.Я  уже  думала,он импотент,в  вольере не  замечала.Оказывается  ему свобода  нужна.Начали нестись недавно,вчера  уже пять   яя было,от  десяти  курочек.Цвет  темный,у  одной,так  думала маранье,пока уточнила с какого  курятника.Сами  курочки красные,чистенькие,перышки  одно к  одному.Порода у  меня  была,сейчас помеси  целый двор,то  ли линяют,то  ли  филонят,яя от  них  штук  три-четыре  от  сорока голов.Купила  хайсексов  по  75,цена суточного породного.Так суточного  полгода растить,а  эти через  месяц уже яйцо  начали  давать.Посмотрю,в марте еще  леггорнов договорилась-вся  эта порода пойдет  в  морозильник.Любоваться  найду чем,бентамки есть,пуховых штук  пять для красоты во  двор,для клиентов...

Галина  на  Леггорнов  я  первый  на  очереди!!!!!


  • 0

#71 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:10

Деревенская это яйцо в три дня за год, суровой набор нетипичного для хайсексов цвета:-) без лохмочубатости:-)
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#72 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:13

Ну вот видите... И Галине по нраву хайсексы. Они чем и хороши , что изначально не дорогие. Подрощенных можно недорого приобрести. Сэкономив на нулёвке , соплями малеч и отходом в подростковом возрасте... Аклиматизируются молодки и становятся практически домашними...

Слышал , много грешат на них , что без комбикорма или других стимуляций несутся не очень хорошо.

Кормить  начала  их дробленым зерном,так  сказала продавец.Хорошо,что уточнила,потому что  зерно и комбикорм первые дни  не ели,не  знали что  это  такое.Пить  тоже учились с ведерка трехлитрового,наверное у них были поилки  скорее всего,потому что пытались воду клевать.Сечас все  отлично,уже и картошку клюют.Хлеб  размоченный понравился.Вобщем,обычная  птичка,держатся  толпой.


  • 0

#73 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:36

 

Сегодня  выпустили  своих  хайсексов  первый  раз  на улицу,они в курятнике   отдельном  и  выгул  маленький  с  крышей ,сеткой  обтянутый.От  петуха не на  шаг,толпой  за ним,а  он  их по порядку  топчет.Я  уже  думала,он импотент,в  вольере не  замечала.Оказывается  ему свобода  нужна.Начали нестись недавно,вчера  уже пять   яя было,от  десяти  курочек.Цвет  темный,у  одной,так  думала маранье,пока уточнила с какого  курятника.Сами  курочки красные,чистенькие,перышки  одно к  одному.Порода у  меня  была,сейчас помеси  целый двор,то  ли линяют,то  ли  филонят,яя от  них  штук  три-четыре  от  сорока голов.Купила  хайсексов  по  75,цена суточного породного.Так суточного  полгода растить,а  эти через  месяц уже яйцо  начали  давать.Посмотрю,в марте еще  леггорнов договорилась-вся  эта порода пойдет  в  морозильник.Любоваться  найду чем,бентамки есть,пуховых штук  пять для красоты во  двор,для клиентов...

Галина  на  Леггорнов  я  первый  на  очереди!!!!!

 

Виктор,как  станет  известно,то сообщу.Без  яйца не  дело,забирают  прямо с под  кур.Сегодня  человек заехал,мусила деда  в курятники  отправлять за яйцом,неудобно  человек  рассчитывал.Лучше   к своим  для  подстраховки  пару  раз на  год  брать  кроссы.


  • 0

#74 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:50

Блин , как это резво у Вас пищевое покупают... Аж белой завидую...:) Шоб у меня был сбыт , то кур этих б было дофигища... Сотни три.:)
Хм. Люблю я их...:)
  • 0

Fermernew.by


#75 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:59

Блин , как это резво у Вас пищевое покупают... Аж белой завидую... :) Шоб у меня был сбыт , то кур этих б было дофигища... Сотни три. :)
Хм. Люблю я их... :)

Летом  было много,вот  и  подсадила  своих  клиентов  на  яйцо...А  теперь....крутись,как  хочешь...


  • 0

#76 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:03

Галина , извиняюсь за офтоп , мясокостную приобрели ? Добавляете своим ? Есть ещё у поставщика ? Завтра в Слуцк собираюсь...
  • 0

Fermernew.by


#77 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:20

 

 

Сегодня  выпустили  своих  хайсексов  первый  раз  на улицу,они в курятнике   отдельном  и  выгул  маленький  с  крышей ,сеткой  обтянутый.От  петуха не на  шаг,толпой  за ним,а  он  их по порядку  топчет.Я  уже  думала,он импотент,в  вольере не  замечала.Оказывается  ему свобода  нужна.Начали нестись недавно,вчера  уже пять   яя было,от  десяти  курочек.Цвет  темный,у  одной,так  думала маранье,пока уточнила с какого  курятника.Сами  курочки красные,чистенькие,перышки  одно к  одному.Порода у  меня  была,сейчас помеси  целый двор,то  ли линяют,то  ли  филонят,яя от  них  штук  три-четыре  от  сорока голов.Купила  хайсексов  по  75,цена суточного породного.Так суточного  полгода растить,а  эти через  месяц уже яйцо  начали  давать.Посмотрю,в марте еще  леггорнов договорилась-вся  эта порода пойдет  в  морозильник.Любоваться  найду чем,бентамки есть,пуховых штук  пять для красоты во  двор,для клиентов...

Галина  на  Леггорнов  я  первый  на  очереди!!!!!

 

Виктор,как  станет  известно,то сообщу.Без  яйца не  дело,забирают  прямо с под  кур.Сегодня  человек заехал,мусила деда  в курятники  отправлять за яйцом,неудобно  человек  рассчитывал.Лучше   к своим  для  подстраховки  пару  раз на  год  брать  кроссы.

 

Галина  по  яйценоскости  я  своими  доволен  как слон.  Но  Леггорн  мне  нужен  для  дальнейших  экспериментов.  Во  первых  это  большое  яйцо  со  старта.  Во  вторых  это  не  нужно  следить  за  зажирением.  По  тому  что  мои  дрыголёты  пока  худые  несутся  как  из  пистолета  а  как  только  зажиреют  то  нестись  отказываются.  А  их  уменя  на  сегодняшний  день  група  в  40  дрыголётин.  Весной  они  пойдут  на  выбраковку.  А  ещё  по  весне  будут  выбракованые  мохнолапые  и  декоративные.  Так  что  мне  ещё  есть   куда  стремится. 


  • 0

#78 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:15

Для  леггорнов надо будет  петуха  породы  ,несущей голубое  или  зеленое  яйцо.Прикинь,огромное  и зеленое...Дурдом,короче.

 

Галина , извиняюсь за офтоп , мясокостную приобрели ? Добавляете своим ? Есть ещё у поставщика ? Завтра в Слуцк собираюсь...

Молчит  чего  то  мой  поставщик,надо  напомнить.Они  там  торбами по  тонне получают,сказал есть.


  • 0

#79 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:22

Для  леггорнов надо будет  петуха  породы  ,несущей голубое  или  зеленое  яйцо.Прикинь,огромное  и зеленое...Дурдом,короче.

 

Галина , извиняюсь за офтоп , мясокостную приобрели ? Добавляете своим ? Есть ещё у поставщика ? Завтра в Слуцк собираюсь...

Молчит  чего  то  мой  поставщик,надо  напомнить.Они  там  торбами по  тонне получают,сказал есть.

Галина  по  яйценоскости  зелёные  не  отстают  а превосходят   обычных  несушек.  Может  быть  от  того  что  к  петуху  отвечающему  за  зелёное  яйцо  ставил  лучших  несушек.


  • 0

#80 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 11:53

image_61.png


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных