Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

колоновидные, плодовые деревья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:54

Моему саженцу три года точно, а то и четыре, в позапрошлом сезоне было на ней пару цветочков, а в прошлом, 17 -ом вообще ничего. Расстояние от дома см 50-60.

 

Сходила сфотографировала свою колонну, ей в этом году 10 лет Высота, думаю 2.0- 2.2 м. Высылаю фото, чтобы можно было иметь представление как она выглядит   Прикрепленный файл  SAM_5365.JPG   206,58К   0 Количество загрузок:.

 

 А это центральная ветвь (основная) с плодушками, а то, что рядом, слева это уже лишнее, но я не удаляю специально. Прикрепленный файл  SAM_5366.JPG   198,38К   0 Количество загрузок:

 

У меня настояшая колоновидная яблоня, покупала в 2009г., тогда не "мудрили", надо было завоевывать рынок,да и сортов- то было всего два.

 

Я демонстрирую фото колоновидной яблони потому, что все "колонны", будь то груша, слива, абрикос, персик, вишня, черешня- имеют одинаковый вид, а это центральная толстая ветка усыпанная плодовыми почками. А наличие трех-четырех веток, это уже моё желание.Они все плодоносят. В этом году буду одну удалять, а мелкие попробую опять привить методом улучшенной копулировки черенком.

 

 

Лена, а можете Вы поближе сделать фото груши, где-то в центре? Там много чего надо удалить. У Вас много вверх торчащих конкурентов. 

 

 

ещё загружаю фото моих двух груш, которые я формирую по типу колонно-веерной-чашевидной, может это Вам подскажет, как Вам сделать обрезку Вашей груши.

Это груша Конференция с привитой веткой местной вкуснойПрикрепленный файл  SAM_5367.JPG   154,85К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  SAM_5368.JPG   145,17К   0 Количество загрузок:  

Это груша сорта Великая летняя Прикрепленный файл  SAM_5369.JPG   149,69К   0 Количество загрузок:  ей 3 года и она уже плодоносит. с 2016г.

 

Много даю информации, может не все конкретно, но несколько сложно объясниться.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , Famitskaya , lin77

#22 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 15 Июнь 2020 - 14:01

колоновидная груша

Лена, товарищи, стоит покупать колоновидную грушу? на твой и на Ваш опыт...Сын попросил посадить, хотя опасаюсь, что у меня есть можжевельник, и места совсем ничего осталось на участке, вот и в раздумьях купить колоновидную... .нормальную точно не хочу (места нет)

 

 

И вобще с цветами проще..а эти деревья.. подвои, обрезки , формировки.. :crazy: :wacko:


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#23 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 15 Июнь 2020 - 15:48

Колоновидные деревья тоже надо формировать. То что я покупала как колону, в итоге ни фига не колона и что за дрэва не ясно.. но пересортом всё же , наверное, попала ко мне колоновидная груша.. сидит уже лет пять , в этом году цвела, посмотрю может плоды попробуем хоть. Покупала помню черешню, мне в ней голову шахнули на высоте 1,5 метров, а она колонкой оказалась.. и с этих 1,5 метров раздвоилась и вымахала высоченная, ягоды только шпаки и достают.
У меня не получается с колоннами подружиться, хотя многие хвалят их. Я решила что лучше простые деревца посажу и при необходимости буду обрезкой сдерживать..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#24 Свет

Свет

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородКалининград
  • фио:Грищенко Светлана Николаевна

Отправлено 22 Февраль 2021 - 02:32

Здравствуйте всем! Отзовитесь, кто успешно выращивает у себя колонны ни один год. 


  • 0

#25 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 24 Февраль 2021 - 09:35

Здравствуйте всем! Отзовитесь, кто успешно выращивает у себя колонны ни один год. 

Светлана, а может напишите про свой опыт выращивания колонн.. А?

А там....кто-нибудь опытный да и подтянется...


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных