Перейти к содержимому




Фотография

Испанские Белолицые

испанские белолицые куры порода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:25

едкие средиземноморские породы кур с каждым годом набирают все большую популярность среди отечественных фермеров. К такой группе пород относятся Испанские белолицые куры. Они привлекают заводчиков птицы необычным внешним видом и хорошей мясной и яичной продуктивностью.

Впервые Испанские белолицые куры были получены в Испании. Их получили из черных Минорок, которых активно скрещивали с курами бойцовских пород. В результате селекционерам удалось вывести выносливую породу с необычным внешним видом. Кроме того, полученные куры стали достаточно продуктивными для разведения в качестве мясо-яичной породы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN1502.jpg   114,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN1503.jpg   126,24К   0 Количество загрузок:

  • 0

#2 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:57

Анатолий, здравствуйте, земляк!

 

Расскажите про вес птицы, про примерное кол-во яиц в год, как переносят наши зимы в условиях НЕ клеточного содержания: курятник и выгул, как уживаются с другими курами.


  • 0

#3 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:00

Я тоже на них посматриваю...
Красивые!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#4 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:24

ЪБелолицая тот же минор .Несёт яя.

 

 

Испанская порода кур черная белолицая интересна тем, что в ней гармонично сочетаются качества яичной породы   . Легкий экстерьер, энергичность, подвижность, большой яркий гребень листовидной формы, свисающий на бок у курочек, а у петухов в основном прямостоячий, высокие ноги – это все явные признаки кур яичного назначения. Но по продуктивности куры способны обеспечить хозяйство яйцом на уровне мясных пород, 160-190 в год. Вес средний, петух 3 кг, курица – 2,5. На широкой груди, выдающейся вперед нарастает много вкусного, нежного мяса( здесь враньё.) Кожа белая.

Масса яиц тоже желает лучшего, даже у взрослой несушки они не превышают 55 гр.( больше) В первый сезон молодка принесет не более 150 яиц, затем продуктивность несколько возрастает. Скорлупа яиц белого цвета, как у яйценоских пород, да и нестись начинает в 4,5 - 5 месяцев.  Нормальная птушка. У парней в сильные морозы  проблема с гребнем. Я ей доволен.


  • 0

#5 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:40

А как с другими пернатыми: пофигисты, задиры или тихони?


  • 0

#6 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:46

 Алёна . Все куры у меня  седят по породом. Всё проходит мирным путём. Можете завтра заехать и посмотреть.Гостям без бутылки я всегда рад. 


  • 0

#7 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:48

 Алёна . Все куры у меня  седят по породом. Всё проходит мирным путём. Можете завтра заехать и посмотреть.Гостям без бутылки я всегда рад. 

Анатолий, я уже была у Вас в гостях  :hi: , с птичками Вашими знакома.


  • 0

#8 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:09

 

 Алёна . Все куры у меня  седят по породом. Всё проходит мирным путём. Можете завтра заехать и посмотреть.Гостям без бутылки я всегда рад. 

Анатолий, я уже была у Вас в гостях  :hi: , с птичками Вашими знакома.

 

 Извините не помню.Очень много приезжает .


  • 0

#9 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:04

ispanskie_belolicye_kury.jpg

Порода кур испанские белолицые привлекают птицеводов-любителей не только своими высокими показателями продуктивности, но и привлекательным внешним видом. Уже по названию породы можно понять, что родина птицы – Испания. Пернатые питомцы были получены путем скрещивания Минорок с черным окрасом и бойцовских пород кур.

За год несушки сносят в среднем по 180 яиц. Их средний вес составляет 55 грамм. Скорлупа – белого цвета. Средняя выживаемость взрослых и молодых особей составляет 96%. Взрослые куры-несушки вырастают до двух с половиной килограмм, петухи набирают около трех килограмм живой массы.

Испанская белолицая курица отличается активностью и большой подвижностью. Их нельзя размещать в клетках и выращивать на безвыгульном содержании. Они нуждаются в регулярных прогулках на свежем воздухе, по зеленым лужайкам, по саду, где они смогут тратить свою энергию, а также искать и питаться насекомыми, семенами растений, травой, ягодами, мелкими камешками.

У породы кур испанская белолицая хорошо развит материнский инстинкт, что позволяет получать потомство естественным путем, без использования инкубаторов. Молодняк этих пернатых питомцев быстро растет и набирает вес. Мясо у этой птицы вкусное и очень сочное.

Куры испанские белолицые нуждаются в особых условиях содержания и основная тому причина – плохая переносимость переохлаждения и резких перепадов температур, а также повышенной влажности в помещении.

Воздвигая птичник для содержания в нем белолицых кур, птицевод должен позаботиться о напольном покрытии. Нельзя для них делать бетонный пол, они сильно мерзнут на нем. Наиболее приемлемый, оптимальный вариант – глинобитный либо деревянный пол.

Владелец этой породы кур обязательно должен сделать хорошую систему вентиляции, а также позаботиться об освещении в помещении. Эти пернатые питомцы любят освещенные птичники. В холодное время года курятник должен быть хорошо утеплен, а в суровые зимы его можно дополнительно протапливать. На пол лучше всего насыпать торф, перемешанный с опилками, толщиной 5 сантиметров. Плохие условия содержания и низкие температуры оказывают негативное влияние на птиц.

Белолицые куры нуждаются в регулярном пребывании на свежем воздухе, прогулках на выгуле. Но это должно быть ограниченное пространство, чтобы пернатые питомцы не смогли уйти далеко от дома и двора.

Основной продукт питания испанской белолицей курицы – сухой корм. Летом он может быть представлен просом и пророщенной пшеницей, в зимний период – сенной трухой и овощами, а также витамином D. Влажный корм для этих кур не очень приемлем. Его можно давать пернатым питомцам лишь изредка, для разнообразия. Через полчаса после кормления птиц влажным кормом, кормушки следует почистить, иначе его остатки испортятся и могут стать причиной проблем с желудком. После основного корма пернатым питомцам можно давать минеральные добавки, например, измельченные ракушки, либо мел, а также песок.

Белолицые куры имеют привлекательный внешний вид. Оперение у них аспидно-черного цвета с сизым отливом, лицо и мочки – белоснежные, а гребень и сережки – ярко красные. Такие особи станут настоящим украшением двора.

 


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#10 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:13

Благодаря Анатолию я счастивый обладатель данной красотени:))))


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#11 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:52

Какой красовец - петюня-то!


  • 0

#12 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:08

Благодаря Анатолию я счастивый обладатель данной красотени :))))

Кира, я вот все читаю и думаю, кого у тебя нет? :unknw:


  • 0

#13 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:19

петух на фото твой??


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#14 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:29

Нет, своих завтра на фотаю, пока в карантине сидят в клетках, завтра вынес на травку там и пофотаю...
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#15 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:34

Так как бы имеется темка уже про уайтфэйсовых кур... Мониторю данный вопрос. Все породы на сайте под контролем...:)

http://fermernew.by/...ia-belolitcaia/
  • 0

Fermernew.by


#16 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:32

Кира рад ,что Вам угодил. По всем вопросам обращайтесь .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#17 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:14

А правда , что "маска" на лице отчётливо проявляется только на втором году жизни ?  

 

   Порода интересна несомненно , но шикарный и громоздкий гребень в наших погодных условиях , принесёт лишней мороки заводчику этой птицы. придётся мазать от обморожения чем нибудь . 


  • 0

Fermernew.by


#18 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 01 Май 2016 - 10:00

Зимой -10 на улицу не выпускаю. Кира наверно колдунья ( без обид) все кричат давай цыплят или яя белолицай или минора. Вот как бывает.


  • 0

#19 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 01 Май 2016 - 11:20

ТТТ, не сглазьте:-) :-) :-) :-) но обычно после меня очередь образуется:-) :-) :-) :-)

Гребень нам не проблема, так зимой мы на улицу не ходим а сидим в теплом сарае, по крайней мере вода замерзла только когда -30 с фигом было...

А вообще птичка очень спокойная, жрут мало, любят покопаться. Пока на них ни одного нарекания:-) я довольна, а большой гребень оч красиво смотрится:-)
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#20 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 09 Май 2016 - 20:38

ну а мы уже ждем первых цыпляток, заложили яя в инкуб, пальчики крестиком и ждемс....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние






Темы с аналогичным тегами испанские белолицые, куры, порода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных