Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

бизнес по разведению бройлеров. Эксперимент

бизнес прибыль мясо курица птица рентабельность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#41 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 24 Март 2016 - 15:44

А я верю себе: не применяю антибиотики и все дела!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 5 Пользователи:
olga , andru , alex73 , царица , Domenik

#42 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 25 Март 2016 - 01:14

А никто перед забоем птице антибиотики и не даёт. Аскорбинку, как антистрессовое, выпаивают с водой.
  • 0

#43 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 25 Март 2016 - 01:19

Царица, суточных цыплят никто ничем не пичкает. Тем более их продают из инкубатора. Максимум провакцинируют...и то не факт, зафик переводить дорогостоящую вакцину на цыплят, которые не будут расти на ПФ...
  • 0

#44 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 25 Март 2016 - 01:22

Алекс 73, блин , а я уже всем растрындела, что в " Рассвете" цыплята по 10 тыс...((((
  • 0

#45 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 25 Март 2016 - 01:49

Алекс 73, блин , а я уже всем растрындела, что в " Рассвете" цыплята по 10 тыс...((((

Да, мой косяк из разряда - в газете ж написано. Просто не уточнил когда звонил первый раз, сорри.

:sorry:


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#46 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Март 2016 - 06:15

Птица на птице фабрике вся сплошь пропитана всякой дрянью и им ( птице фабрике ) без этого просто не выжить . И кто бы что не говорил , а всё это передаётся и цыпам . Хорошо это или плохо ?. Для меня лично плохо . А там решает каждый для себя .

 

РS . Вот по этому на рынке у бабушки огурчики , а в магазине огурцы .


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Sкромный , Moon , Domenik , andru

#47 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 25 Март 2016 - 11:54

Бабушка бабушке рознь. Это с виду бабуля этакий одуваничик. Если она регулярно продает и в теме, то... И для выгонки рассады, и для ускорения созревания в дачных магазинах покупают всякую химию, и затем сыпят не зная меры. Что рассада, что огурчики потом вымахивают раньше срока.

Постойте минут 30 в сезон у прилавка дачного магазина.

На 19 день яйцо уже вакциируют на птицефабрике автоматически иглами целыми лотами. 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , Sкромный , druzban

#48 Safita

Safita

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • 10 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:Куры, утки, индюки

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:06

А давайте соберемся энным количеством и решим такую задачку, тарим бройлеров, растим кормим забиваем продаем, но все это в онлайне на форуме допуситм с помесячным отчетом, потрачено столько то на еду и свет и тд и тп...
 
по крайней мере получится живой эксперимент по рентабельности в разных условиях и городах...
 
мои бройлеры в инкубе, выход 7, я готова приступить :)))

может кто может рассказать о результатах эксперимента? Насколько выгодно? У кого может есть приблизительный расчет?
  • 0

#49 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:12

да и я жду результат, уже цыпы превратились в добротную птицу у всех. И все молчат. Хвалитесь хотя бы весом. у кого сколько?  И где фото обещанное???


  • 0

#50 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 06 Июль 2016 - 22:54

В гостях у Михалыча на одном из фото есть бройлеры 6 месяцев от роду. Я рощу полностью на своем комбике и доволен. за неделю набирали по 250-350 грамм. Немножко не добирали в жару и полторы недели жары задержали набор веса.  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#51 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 07 Июль 2016 - 00:42

я думаю за 6 месяцев лучше обычного петюню рубануть,так он по воле ходил.однозначно и экономнее и вкуснее.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#52 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 07 Июль 2016 - 07:16

Девочки, я очень хотела поэкспериментировать. но нахватала в этом году всяко-разно птички, на бройлеров сил нету уже)))
Вчера вышла небольшая партия цесарочек, сегодня выйдет несколько последних индюшат, завтра поеду на рынок за нулевкой им и если кто-нить торгует ещё бролями, то куплю 5 штук им в компанию чисто для эксперимента.
А так пока рассказывать нечего, ждем от Киры новостей, думаю, она уж точно их уже и вырастила и хрумкает потиху)))
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#53 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:13

Бройлеры брались чисто для собственного потребления, поэтому не совсем в тему бизнеса. :)

Цели вырастить побыстрее и побольше не ставилась, а для того, чтоб есть не абы што.

 

Куплено 15 суточных 11.04 (т.е. им сейчас почти три месяца) по 16 тыр. Комбиком кормили только 2 недели (было только 5 кг). Ну а потом всяко-разно. Сейчас с утра картошка с дроблёнкой, после обеда дроблёнка, иногда с кашей, ну и если какие отходы иногда. Сейчас пространства у них мало, по сравнению с прошлым годом, чтоб меньше гуляли.

 

Ну если +- полслона, то к 4-5 месячному возрасту (ну когда планируется их постепенно того) затраты на клюв (включая стоимость покупки) составят примерно 60 тыр. На фото самый крупный, а так примерно разбос от 1кг до этого веса.Ну при забое я думаю будут 2-3,5 кг. Вот и считайте выгодность. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CAM02171.jpg   139,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CAM02172.jpg   185,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CAM02173.jpg   203,66К   0 Количество загрузок:

  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#54 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:15

я думаю за 6 месяцев лучше обычного петюню рубануть,так он по воле ходил.однозначно и экономнее и вкуснее.

Лена, это ошибка. Им 6 недель. Можно сказать одно думал, другое - писал. До  6 месяцев они и уши мне объедят.


  • 0

#55 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:22

Саш , ты знаешь.... Если б у меня были намётки завести бройлеров , то я бы нацеливался на лучший результат по привесам... Я понимаю , что без комбика , всяко-разно и всё такое. Но энто ж бройлер. С него нужно мясо , а не суповой набор...
  • 0

Fermernew.by


#56 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:59

Саш , ты знаешь.... Если б у меня были намётки завести бройлеров , то я бы нацеливался на лучший результат по привесам... Я понимаю , что без комбика , всяко-разно и всё такое. Но энто ж бройлер. С него нужно мясо , а не суповой набор...

Наверное ещё от родительского стада зависит, может другие были бы больше при этой же кормёжке. На комбике смысла не вижу, а кормить чем-то другим подороже ради привеса может и есть резон, но мне удобно так, что другим то и им. Ну и поскольку мы не супермясопоедатели, то я не заморачиваюсь, как есть так есть. Плюс к ним же будут и обычные петушки и утки, ну и договорился осенью обменять уток на индюка, буду сравнивать. :)

Ну а окончательно по весу отпишусь через пару месяцов, а то ну их нафик взвешивать живыми. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:05

Воооот и мне про родительское стадо вопрос гложит... А вернее , с какой фабрики цыпы бройлерные получше будут ? Слышал , что и от замеса , то бишь партии много зависит... Даже если птица из одного места.

Нюансов множество... А как разобраться ?
  • 0

Fermernew.by


#58 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:07

 

Саш , ты знаешь.... Если б у меня были намётки завести бройлеров , то я бы нацеливался на лучший результат по привесам... Я понимаю , что без комбика , всяко-разно и всё такое. Но энто ж бройлер. С него нужно мясо , а не суповой набор...

Наверное ещё от родительского стада зависит, может другие были бы больше при этой же кормёжке. На комбике смысла не вижу, а кормить чем-то другим подороже ради привеса может и есть резон, но мне удобно так, что другим то и им. Ну и поскольку мы не супермясопоедатели, то я не заморачиваюсь, как есть так есть. Плюс к ним же будут и обычные петушки и утки, ну и договорился осенью обменять уток на индюка, буду сравнивать. :)

Ну а окончательно по весу отпишусь через пару месяцов, а то ну их нафик взвешивать живыми. :)

 

нам не нужны твои жалкие оправдания, нам нужны привесы!!! :))

 

по теме. я вообще не люблю этих бройлеров-шмойлеров. но мамка захотела. ну купили с десяток. когда не комбиком кормишь(у меня дробленка + мешанки в виде пищевых отходов + вареные картофельные очистки + рыбьи головы), то и привесы не "по ГОСТу" :) но я не напрягаюсь по этому поводу: они наберут своё, просто чуть позже. плюс на сегодняшний день они уже в общей кодле с адлерскими, т.е. спецом для них ничего не готовится. так что всё путём :)


 А как разобраться ?

100грамм? :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:12

При случае , хотелось бы придерживаться Жориного принципа.

Примерно , конечно , но для старта бройлеров , а это первые полтора месяца , я бы активно использовал комбикорм. Ну а потом - ограниченное пространство , дроблёная зерносмесь постоянно , влажные мешанки ...

Может попробую Семежовских бройлеров в следующем году. Местные хвалят их...
  • 0

Fermernew.by


#60 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:16

Жора, за привесами сходи в евроопт. :) Я не оправдываюсь, а пытаюсь сказать, что не в привесах счастье, но ... каждому своё. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82




Темы с аналогичным тегами бизнес, прибыль, мясо, курица, птица, рентабельность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных