Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Генератор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Март 2016 - 20:12

Вчера нежданчик подкрался. Отрубили энергетики в деревне свет - обрезка деревьев. Электроэнергии  не было 6 часов. Инкубатор соответственно в работе был.

Чтобы как-то застраховаться от такого, решил приобрести или бензогенератор или инкубатор с переключением на 12В. Насмотрел Блиц 72. 

Теперь решил что надо и генератор и инкубатор ( с 12В, хай будзе)

Насмотрел электростанции от 2,5 до 3,3кВт.  В нюансах  разобрался. Есть на примете уже несколько  моделей. Интересует у кого какие марки есть у форумчан и как работают. (бензогенераторы имеется ввиду).


  • 0

#2 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 17 Март 2016 - 20:28

У меня как то купленный давно 1 кв. китаец. Стоял года три без дела. Был ураган,вырубило свет. Подключил этот генератор....ляпота.....свет на кухне,телевизор,холодильник,спутник приставка,морозильная камера.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#3 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Март 2016 - 20:50

Я вот склоняюсь или http://agrox.by/cata...r-senci-sc3500m

или http://agrox.by/cata...eco-pe-3700-rsi

Ко второму склоняюсь, так как бензобак маленький и наверное удобнее и легче будет. Электричество не часто вырубают и не надолго. Но надо такая мощность, так как две морозилки, плюс холодильник, плюс насос в скважине и лампочки освещения. 

Паша а что сейчас не китайское?  :)

НЕ, есть и европейская и японская(?) сборка, но там и ценник в разы. Это если кому для работы на выездах, при строительстве, на постоянку, может и надо. А запуская пару раз в год, так и китаенка хватит.  :)


  • 0

#4 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 17 Март 2016 - 21:01

Да я просто имею ввиду,что то что ты присмотрел тебе хватит за глаза. Как у меня друг говорит,берешь провод с двумя вилками,в доме отключаешь ввод, а вторую вилку пихаешь в любую розетку и у тебя во всем доме опять цивилизация...:) :)
  • 0

#5 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 17 Март 2016 - 21:27

Вадим,глянь этот http://vitebskagrost...28_12v_220vkh2/


  • 1
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#6 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Март 2016 - 21:39

Валера! А это какого года цены по твоей ссылке? :shok:

Чё за фигня? http://catalog.onlin...urm/sturmpg8728

Ни фигасе разница.....Завтра позвоню в Витебск....


  • 0

#7 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 18 Март 2016 - 18:40

Вадим,глянь этот http://vitebskagrost...28_12v_220vkh2/

Звонил сегодня утром им. Как и ожидал...в наличии ни чего из представленных на сайте нет. Есть только Стэнли за 10 лямов с копьем. Хотя цена для 6,5 кВатника  - просто задаром. Но стэнли по отзывам в инете полнейший "левак", а в этом магазине заявлен как немец. 


  • 0

#8 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 18 Март 2016 - 19:54

 

Вадим,глянь этот http://vitebskagrost...28_12v_220vkh2/

Звонил сегодня утром им. Как и ожидал...в наличии ни чего из представленных на сайте нет. Есть только Стэнли за 10 лямов с копьем. Хотя цена для 6,5 кВатника  - просто задаром. Но стэнли по отзывам в инете полнейший "левак", а в этом магазине заявлен как немец. 

 

:sorry:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#9 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 19 Март 2016 - 19:51

Я вот склоняюсь или http://agrox.by/cata...r-senci-sc3500m

или http://agrox.by/cata...eco-pe-3700-rsi

Ко второму склоняюсь, так как бензобак маленький и наверное удобнее и легче будет. Электричество не часто вырубают и не надолго. Но надо такая мощность, так как две морозилки, плюс холодильник, плюс насос в скважине и лампочки освещения. 

Паша а что сейчас не китайское?  :)

НЕ, есть и европейская и японская(?) сборка, но там и ценник в разы. Это если кому для работы на выездах, при строительстве, на постоянку, может и надо. А запуская пару раз в год, так и китаенка хватит.  :)

Генератор дело серьёзное и что бы он работал надо всё посчитать правильно. Если нагрузка активная (лампочка, тен, паяльник и т. п.) нагрузка слаживается. 100 ват + 1000 ват + 40 ват = 1140 ват. Если реактивная (там где есть электродвигатель -  гидрофор, холодильник и т. п.) Надо учитывать пусковые токи считаем так - гидрофор 2000 ват умножаем на 3 = 6000 ват, холодильник 500 ват х 3 = 1500 ват. Теперь суммируем 6000 ват + 1500 ват = 7500 ват. Общая мощность генератора должна быть 1,14 квт  + 7,5 квт = 8,65 квт. Это полная мощность оборудования, следовательно генератор нужен полной мощностью около 9 киловатт. Либо управлять включением нагрузки вручную но это гемор ещё тот. Кто даст гарантию что когда работает гидрофор не включится холодильник?  Ссылка на генератор что ты выложил - цена не реальная. Вот ссылка с реальной ценой этого генератора http://agropro.by/St...-sturm-pg8755e/


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#10 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 19 Март 2016 - 21:22

Платить безумные деньги за генератор, который понадобится раза два в год максимум - нонсенс, проще купить 3.5 кВт и отключить  приборы не первой необходимости


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#11 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 19 Март 2016 - 21:33

Александр. Спасибо. Я эту теорию всю изучил.  :) . Свет у нас отключают редко и как я в первом сообщении написал проблема с покупкой гены у меня встала исключительно из-за инкубатора  ;) . Поэтому решил взять 2,6-киловатник и инкубатор который от 12В. фунциклюет. С инкубатором может и будет включаться холодильник с морозильником, ну и пару LEDовских лампочек. Остальные блага цивилизации подождут.  :)

Те ссылки что дал я вполне реальные http://agrox.by/cata...eco-pe-3700-rsi. Созванивался, в среду заберу, буду в Минске. Правда модель, что я выбрал снимали с резерва. Оказывается есть спрос на бюджетные генераторы.

Если бы мне пришлось вдруг работать на постоянке от гены, то я бы и Штурм не брал, а из хонды или эндресса  ;)

 


  • 0

#12 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 20 Март 2016 - 17:13

Платить безумные деньги за генератор, который понадобится раза два в год максимум - нонсенс, проще купить 3.5 кВт и отключить  приборы не первой необходимости

Это как посмотреть. Последняя непогода пронёсшаяся по Беларуси вырубила электроэнергию более чем в 240 населённых пунктах, в некоторых восстановили электропитание на 3тие сутки. Можите представить что будет в морозильнике летом через трое суток. Ну а у меня на хуторе всё от электричества - ни водички не попить ни скотинку покормить. А так завёл генератор и ты кум королю сват министру и тебе пофиг когда тебе линию восстановят пробираясь к тебе по лесам (кругом воздушка). И судя по тому что сейчас творится с погодой не надо быть синоптиком  - дальше будет только хуже. А если нужно только посветить полностью согласен с вышеизложенным - каждый выбирает что ему надо.


  • 0

#13 Leo

Leo

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Зенкевич Алесь Германович

Отправлено 19 Июнь 2016 - 23:40

У меня как то купленный давно 1 кв. китаец. Стоял года три без дела. Был ураган,вырубило свет. Подключил этот генератор....ляпота.....свет на кухне,телевизор,холодильник,спутник приставка,морозильная камера. 

Дизельные генераторы на порядок дороже по стоимости, но экономней в расходе топлива и надежней в работе, они способны намного дольше работать. Однако, если дизельный выйдет из строя, будьте готовы заплатить круглую сумму за запчасти и ремонт. Поэтому для дома купил  бензиновый генератор NIKKEY PG 3000 ест мало, а это самое главное было в выборе для семьи и за свои деньги он просто отличный.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Kationa82

#14 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:54

я обслуживаю челу сайт по прокату инструмента/оборудования. когда надо - беру у него просто геника на сутки-другие :) 

сразу как-то брал на 7кВт или тип таво. но потом понял, что такой бенза жрет многовато. посему брал потом только 3,5кВт, но старался контролировать включения электроприборов. и все было тип топ.

 

по теме - я как-то спрашивал на мастерсити про геника. "отцы" сказали, но в наше время толком совета не дашь, ибо геников стало как грязи. посему, просто выбираешь по своим параметрам и дальше читаешь отзывы в нете. но хонда, вродь, хорошие геники весьма.

 

а по поводу приобретения для себя. ну как сказать. в хозяйстве штука весьма и весьма нужная, т.к. хз что может произойти в любой момент в этой электрухой. но и хороший ген стоит хороших денег. так что, имхо, но приобретать стоит в случае наличия свободной суммы.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#15 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:05

не обращайте внимания на чела, он на многих форумах ссылку на магаз впихивает, обычная реклама


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#16 Leo

Leo

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 4 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Зенкевич Алесь Германович

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:43

Интересные мысли у вас, не считаете что люди обсуждают наболевшие темы и делятся своим опытом!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных