Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Гусята и утята бройлерные от фирмы Grimaud Франция

утята гусята купить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:40

Я уток просила, но пока тихо....

тож поставка 3-4 мая там 


  • 0

#22 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 06 Май 2016 - 22:28

поехал муж за гусиками и утиками. Аркадия на сайте нету, тож наверное тама..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 06 Май 2016 - 22:32

ого ! Так поздно ?

Удачи в покупке !

Ждёмс первых впечатлений...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#24 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 07 Май 2016 - 00:38

Интересно, что это за ночные продажи гусят и утят, обычно всё днём продают! 

Однако всем хороших и удачных покупок, надеюсь гусята и утята порадуют, да и на пекинскую утку в 7-8 кг. я бы хотела посмотреть! Надеюсь покажут те которые об этом рассказывали, а-то у меня пекинки больше 4.5 кг. не вырастали! Наверное кормила плохо. 


  • 0

#25 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 07 Май 2016 - 00:52

пекинку я не брала, у меня барбери,т.е. мускусныеПрикрепленный файл  IMG_20160507_004039.jpg   130,9К   0 Количество загрузок:. гусят отсадила отдельно,т.к. они крупнее в два раза. посадила к своим 10 -дневным гусятам, потому хоть французам и только 5 сут., но они немножко крупнее моих гусиков. их фото завтра постараюсь вылажить.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#26 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 07 Май 2016 - 01:05

Правильное название европейское - Барбарийская утка или мускусная ( мускатная ) утка, немая утка. 

В Италии их называют - Anatra muta. А на латыни как paperina moshcata. У нас же её просто называют  - индоуткой или шипуном. Мамина сестра, тобишь моя тётка, так и вовсе называла их   :crazy:  - индюкатыми утками.  :rofl:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#27 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 07 Май 2016 - 09:02

Я доволен пока покупкой. Парни молодцы. Все толком, приехали в коробках французских прямо. Муларды шустрые! (красные глаза ток счас увидел). Барбари тоже шустренькие желтые. Гусятки нормальные, обезвоживание конечно в дороге - но надеюсь все ттт будет. Пьют витаминки и едят комбик. - вылитые легарты мои, думаю точно такие и будут они. Так что теперь все вырастить главное!

Думаю что еще буду к ребятам обращаться!  :drinks:  :drinks:  :drinks:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , lin77

#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Май 2016 - 09:09

Ну , вот , спасибо за первые впечатления... Будет интересно , как будут расти , какова кормёжка и не привередливы ли ?
  • 0

Fermernew.by


#29 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 07 Май 2016 - 09:17

Ну думаю как и вся гибридная птица покажет себя хорошо. По гусятам уверен что если все ок будет - то они милое дело. По мулардом с учетом того, что растил мой знакомый один считай каждый год в Украине - то там тоже всегда только хорошие привесы и рост. Ну от мускусов тоже ожидаю хорошего - я хотел белых себе давно крупных. 


  • 0

#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Май 2016 - 09:31

Как мне , то был бы в этом случае интересен эксперимент по безкомбикормовому кормлению... Имею в виду кормить в волю , сытно , но альтернативными кормами .
  • 0

Fermernew.by


#31 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 07 Май 2016 - 09:59

Ну я никогда не кормлю полностью комбикормами. Я только первые неделю комбик добавляю с помолом гусятам. Чисто бройлерным гусятам тоже не очень. Если давать им комбик чисто - то дешевле в магазине купить готовых.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , Domenik

#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Май 2016 - 10:04

Ну я никогда не кормлю полностью комбикормами. Я только первые неделю комбик добавляю с помолом гусятам. Чисто бройлерным гусятам тоже не очень. Если давать им комбик чисто - то дешевле в магазине купить готовых.


Такого же мнения и я .

Мальков удобней и лучше считаю на комбике поднимать , всегда так делаю с любой птицей , но потом , постепенненько перевожу на разного рода зерносмеси , раньше картофель парил...

Что ж , будем ждать отчётов по этим гибридам.
  • 0

Fermernew.by


#33 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 07 Май 2016 - 11:53

Добрый день!

Я так же как и Аркадий делаю - в первые сутки правда яйцо с кукурузной сечкой даю, просеянный на сито комбикорм для цыплят-бройлеров. А потом комбикорм смешанный с кукурузной сечкой и молотой пшеницей. Потом мешаю просеянный зерновой помол с комбиком, гречневая и пшённая каша. Потом постепенно уменьшаю кол-во комбикорма и перевожу на мешанку и дроблёнку, всё. Картошка варёная в мешанке 30%, кашу тоже даю.  НУ и пасутся они отлично так щыруць на лугу. Вот сейчас самая трава, сочная молоденькая зелёная, сама бы ел да деньги надо. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#34 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 07 Май 2016 - 12:00

Я доволен пока покупкой. Парни молодцы. Все толком, приехали в коробках французских прямо. Муларды шустрые! (красные глаза ток счас увидел). Барбари тоже шустренькие желтые. Гусятки нормальные, обезвоживание конечно в дороге - но надеюсь все ттт будет. Пьют витаминки и едят комбик. - вылитые легарты мои, думаю точно такие и будут они. Так что теперь все вырастить главное!

Думаю что еще буду к ребятам обращаться!  :drinks:  :drinks:  :drinks:

 

 

Поздравляю, дорогой друг!  :give_rose:

Рада, что сделал хорошую покупку! Молодец. 

А мускусов понятно для чего взял, а муллардов? Эксперимент? Я всегда считала что покупать утёнка за дорого, для мяса не выгодно, цена как у гусёнка у него практически. 

Если мулларды тебе понравятся, ты лучше на следующий год своих навыводи. 


  • 0

#35 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 07 Май 2016 - 14:55

Мулардов захотел чисто попробовать для себя на мяско... что это за такое. Даже если тушка 3 кг будет - то считаю оч хорошо и на мясо можно брать при такой цене. В общем все надо вырастить  :db:  Сидят все в брудерах сейчас.

По уткам у них только начало сезона - поэтому кто желаает - тот еще может закупиться по полной :drinks:


  • 0

#36 Ndn11

Ndn11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • 36 благодарностей
  • телефон:+375 29 223 53 41
  • ГородБрест
  • фио:Денис

Отправлено 12 Май 2016 - 10:37

Всем здравствуйте!

Не было времени на форум даже заглянуть. 

По поводу нашей птицы сделаю несколько пояснений.

Бройлерный гусь в европе - это единственная птица, которая дорожает в разгар сезона (только закупочная цена доходит до 5-5,5 евро), спадает цена только к августу. Поэтому то количество, которое мы успели взять - это пока будет окончательным на этот сезон.

По поводу продажи к ночи поясню следующее:

- птица на границу прибыла ночью,

- далее последовали таможенные формальности и куча геморроя (как это обычно у "нас" бывает),

- утром после растаможки транспорт с птицей следует к месту размещения с санпропускником, где производится ветеринарный досмотр и выписка белорусского ветеринарного сертификата,

- следующим этапом является размещение птицы, кормление и поение (представьте объем работы при количестве более 8000 штук),

- только напоенная и накормленная птица отправляется к людям.

 

Сам лично выезжаю на хозяйства к людям, чтобы проверить как растет наша птица с первой партии (кому-то приходится помогать советом). Скоро сделаю видеоотчет по одному хозяйству (взвешивание, кормление и т.д.). При нормальном содержаниии на 4 недели гуси были уже в районе 3 кг, пекинка - около 2кг, барбари - 1,1 - 1,3 кг.

 

Кстати, уже появились "особо предприимчивые" люди, которые под видом нашей утки продают утку из Ольшево. Так что при покупке советую либо просить показать заверенные копии документов, либо созваниваться со мной для уточнения.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , Domenik

#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Май 2016 - 10:58

Спасибо , Денис , за пояснения... Лично мне , нравится такой подход.

Надеюсь , что всё с этой птицей будет в порядке , отзывы порадуют и на следующий год желающих приобрести будет множество.
  • 0

Fermernew.by


#38 Ndn11

Ndn11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • 36 благодарностей
  • телефон:+375 29 223 53 41
  • ГородБрест
  • фио:Денис

Отправлено 12 Май 2016 - 12:10

По поводу нашей птицы переживаем - многие умудрились даже подрощенную птицу из-за неправильного содержания или кормления к падежу привести.

Я думаю, что для форумчан получится сделать цену как для Брестской области с доставкой.


  • 0

#39 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 12 Май 2016 - 12:17

По поводу нашей птицы переживаем - многие умудрились даже подрощенную птицу из-за неправильного содержания или кормления к падежу привести.
Я думаю, что для форумчан получится сделать цену как для Брестской области с доставкой.

О, здорово... И что за цена? пропустила, извините...
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Май 2016 - 12:22

По поводу нашей птицы переживаем - многие умудрились даже подрощенную птицу из-за неправильного содержания или кормления к падежу привести.
Я думаю, что для форумчан получится сделать цену как для Брестской области с доставкой.


Так ведь нужно помогать друг другу , а особенно начинающим...

Для этого и существуют форумы , чтоб учиться и допускать меньше ошибок в птицеводстве , да и в любом другом водстве...

А бонусы для форумчан , всегда приветствуются....:)
  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами утята, гусята, купить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных