Перейти к содержимому




Фотография

Тяжелый кросс G35 и G36 от фирмы Grimaud

гуси гусята купить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Ndn11

Ndn11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • 36 благодарностей
  • телефон:+375 29 223 53 41
  • ГородБрест
  • фио:Денис

Отправлено 05 Март 2016 - 22:37

В начале апреля будут завезены (впервые после 2007 года) бройлерные гуси из Франции. Тяжелый кросс является прямым потомком Тулузской породы гусей, отличается большой массой туши, быстрыми темпами роста и минимальным содержанием подкожного жира. Розничная цена без доставки в Бресте будет составлять из расчета 6 $ по курсу в рублях РБ. Оптовые поставки могут оговариваться лично (от 300 шт.)

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Ndn11

Ndn11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • 36 благодарностей
  • телефон:+375 29 223 53 41
  • ГородБрест
  • фио:Денис

Отправлено 06 Март 2016 - 00:51

Тяжелый кросс G35 и G36 от фирмы Grimaud являются прямыми наследниками Тулузской породы.

Получены во Франции селекцией местных серых гусей. Птица тяжелая и малоподвижная. Цвет оперения белый/серый. Голова большая, шея средней длины со складкой кожи под клювом. На животе складки кожи. При откорме птица быстро набирает массу, отличается низким содержанием подкожного жиры, масса филе составляет до 30% массы туши. Живая масса взрослых гусынь - 10-13 кг, гусаков -14-18 кг. Яйценоскость сравнительно низкая - 30-40 яиц. Воспроизводительные качества средние. У самок инстинкт насиживания слабо выражен. При содержании в домашних условиях не требует большой площади, рекомендуем малоподвижный образ обитания.


  • 0

#3 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 06 Март 2016 - 15:53

а ВЫ сами, уважаемый Денис, держали таких гусей? статистика это просто сухая инфа, а вот интересно из первых уст.. может кто то другой держал - поделитесь. заявленный вес не плох, но как нужно кормить, что б его набрать, или на травке (мечта..)
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#4 Ndn11

Ndn11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • 36 благодарностей
  • телефон:+375 29 223 53 41
  • ГородБрест
  • фио:Денис

Отправлено 07 Март 2016 - 00:02

Отвечу честно. Эти гуси ввозились в РБ только в 2007 году, все у них получилось (вес был до 20 кг). Больше ввоза не было, маточное стадо выродилось, на данный момент их дальние потомки набирают всего 6-9 кг. Именно поэтому мы решили возобновить давно утраченное. 

А если ближе к реалиям, то надо будет немного комбикорма им всетаки добавлять, чтоб быстро массу набрали.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#5 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Март 2016 - 00:12

А внешне они как выглядят ? Просто интересно...


  • 0

Fermernew.by


#6 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 07 Март 2016 - 00:13

спасибо что честно . одно плохо, что до Бреста далеко. хотя обдумать наверное стоит. потомки по 6-9 кг. - не плохо, у меня тушка больше 4 кг. не встречалась. эх, если б выиграть миллиард.. (на многое б хватило)
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#7 Ndn11

Ndn11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • 36 благодарностей
  • телефон:+375 29 223 53 41
  • ГородБрест
  • фио:Денис

Отправлено 07 Март 2016 - 00:15

В народе их прозвали гуси-лебеди, кому-то наврали, что это смесь гусей и лебедей (мне лично такие фразы произносились). А так внешне, просто очень крупные и малоподвижные гуси (похожи на тулузских).


  • 0

#8 Ndn11

Ndn11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • 36 благодарностей
  • телефон:+375 29 223 53 41
  • ГородБрест
  • фио:Денис

Отправлено 07 Март 2016 - 00:17

спасибо что честно . одно плохо, что до Бреста далеко. хотя обдумать наверное стоит. потомки по 6-9 кг. - не плохо, у меня тушка больше 4 кг. не встречалась. эх, если б выиграть миллиард.. (на многое б хватило)

По республике будут распространители доставлять, так что если надо, то пишите в л.с.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#9 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Март 2016 - 00:21

В народе их прозвали гуси-лебеди, кому-то наврали, что это смесь гусей и лебедей (мне лично такие фразы произносились). А так внешне, просто очень крупные и малоподвижные гуси (похожи на тулузских).

 

 

Ага-ага... Про гуей-лебедей на куфаревиче были объявки... Только там вроде имели в виду Линдовских гусей...


  • 0

Fermernew.by


#10 Ndn11

Ndn11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • 36 благодарностей
  • телефон:+375 29 223 53 41
  • ГородБрест
  • фио:Денис

Отправлено 07 Март 2016 - 08:31

 

В народе их прозвали гуси-лебеди, кому-то наврали, что это смесь гусей и лебедей (мне лично такие фразы произносились). А так внешне, просто очень крупные и малоподвижные гуси (похожи на тулузских).

 

 

Ага-ага... Про гуей-лебедей на куфаревиче были объявки... Только там вроде имели в виду Линдовских гусей...

 

На брестсчине эти были распространены(с массой туши за десятку) - мне про них говорили. А вообще народ у нас выдумывать умеет и любит. 


  • 0

#11 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 07 Март 2016 - 09:27

Я думаю все эти гриммо, легарты, кулудские белые, венгерские и прочее - все на одной основе - идентичные гуси. Поэтому стоит. 20 кг они не вырастут, но 10-12 возможно. 

Мне интересно больше г-36 еще, ландские. Может наконец-то в Белаарусь завезут крупных серых гусей :drinks:


  • 0

#12 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:19

извиняюсь что немножко пофлудю, но уж очень интересно. только что на куфаре видела объявки о продаже гусей от французской фирмы гримауд (ссори если не совсем верно ) - один продавец николаевич продаёт по 60 тыс., а второй продавец андрей по 160 тыс. кто из них народ дурит? как думаете у того что по 60 - липа?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#13 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:45

Елена , узнать методом тыка может и не получиться.... А вот с помощью практики , запросто ! :)

То бишь купить и у того и у другого. А потом сравнить их ... Только к моменту сравнения может уже и не найти будет того Андрея и Николаевича тоже .... А через год , опять по весне таких гусей уже будет продавать Вася и Арнольдович... :)

Понимаете про что я ? :)
Круговорт , млин...
  • 0

Fermernew.by


#14 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 02 Апрель 2016 - 12:34

извиняюсь что немножко пофлудю, но уж очень интересно. только что на куфаре видела объявки о продаже гусей от французской фирмы гримауд (ссори если не совсем верно ) - один продавец николаевич продаёт по 60 тыс., а второй продавец андрей по 160 тыс. кто из них народ дурит? как думаете у того что по 60 - липа?

вношу поправку, позвонила им и узнала что, оказывается это утки по 60, а гусята по 160. записалась.... возьму. утка барбери это оказывается мускусная утка которая растёт до 6 кг., белого цвета.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#15 Ndn11

Ndn11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • 36 благодарностей
  • телефон:+375 29 223 53 41
  • ГородБрест
  • фио:Денис

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:10

Елена , узнать методом тыка может и не получиться.... А вот с помощью практики , запросто ! :)

То бишь купить и у того и у другого. А потом сравнить их ... Только к моменту сравнения может уже и не найти будет того Андрея и Николаевича тоже .... А через год , опять по весне таких гусей уже будет продавать Вася и Арнольдович... :)

Понимаете про что я ? :)
Круговорт , млин...

Информацию сначала проверить надо, а потом гипотезы про Андрея и Николаевича выкладывать. Зовут его Андрей Николаевич, индивидуальный предприниматель. Он и только он имеет разрешение на ввоз в РБ вышеуказанных гусей и уток(и это не шутка).


  • 0

#16 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 09 Апрель 2016 - 15:10

ни Вас, ни Вашего знакомого никто не хотел обидеть. ещё раз приношу извинения. но информации у Вас было мало (а в наше время всяко бывает...) и только пообщавшись и всё расспросив стало понятно, что надо брать.. я помнила, что вроде как на нашем сайте про этих гусей писалось и вроде не Андрей.. не обижайтесь пожалуйста.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#17 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Апрель 2016 - 11:49

Елена , узнать методом тыка может и не получиться.... А вот с помощью практики , запросто ! :)
То бишь купить и у того и у другого. А потом сравнить их ... Только к моменту сравнения может уже и не найти будет того Андрея и Николаевича тоже .... А через год , опять по весне таких гусей уже будет продавать Вася и Арнольдович... :)
Понимаете про что я ? :)
Круговорт , млин...

Информацию сначала проверить надо, а потом гипотезы про Андрея и Николаевича выкладывать. Зовут его Андрей Николаевич, индивидуальный предприниматель. Он и только он имеет разрешение на ввоз в РБ вышеуказанных гусей и уток(и это не шутка).

А я вот не вижу за что извиняться...

Просто не секрет , что немалое куча людей нарываются на шарлатанство при таких покупках... Как с породной птицей , так же и с индюками бройлерными. Не буду осанавливаться на подробностях , но думаю , что все поняли о чём я. Люди перестраховываются , хотят больше информации о товаре , тем более таком щепетильном , как птица. С финанасами у многих не очень сейчас , поэтому не хочеться попадать в просак и уходить в минус , при стрёмных покупках...

Что касается этой темы... Я б именно и отнёс товар к рискованным. Недостаточная и скудная информация , отсутствие отзывов от реальных заводчиков этих кроссов , настораживает и подталкивает с опаской относиться к данному товару. Хочеться узнать про них больше , проанализировать и всё прикинуть...

Так что ,Денис , не обижайтесь , но реакция недоверия естесственна в этом конкретном случае... Считаю это нормальным.

Лично от себя , я бы попробывал их на своём подворьи. Сравнил бы с своими домашними гусями и готов был бы оставить реальный , предвзятый , но честный отзыв.

Скажите , а что там с доставкой ?
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Индюшонок

#18 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 07 Май 2016 - 13:16

было бы хорошо если бы обсуждение из биржи сюда перенесли.
  • 1
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#19 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 07 Май 2016 - 13:23

мои уже на улицеПрикрепленный файл  IMG_20160507_121836.jpg   231,66К   0 Количество загрузок: комбика нет, так что сразу на подножный корм: молотое зерно +измельчённая кукуруза. у миски с кормом три французика, а с черными клювиками мои. мои в размерах проигрывают гримулькам, хоть и старше. измельчённую зелень едят, особенно со спинок друг у друга, а самим щипать пока не получается, хотя уже пробуют. по сравнению с моими более спокойные, медленнее передвигаются, без истеричных метаний. в общем пока я довольна!!
  • 1
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#20 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 12 Май 2016 - 22:24

дааааа, у меня -2. первый на улице, решила что намочился в поилке и замерз по моему недосмотру. обидно, но что сделаешь - урок. второй только что, час назад кормила, поила всё было гуд, все кушали активно, ни кто не сидел в сторонке, не дремал, ничего подозрительного. на улице сегодня как то ветренно поэтому не выносила, сидели в брудере, под лампочкой. пришла глянуть - лежит прямо в кормушке, лапы вытянул самый крупный. кормила : зелень (одуваны ), молотое зерно, сухое молоко, гравий, варёный картофан всё смешано, свежее. Аркадий, выручайте, чем Вы своих кормите, как и где держите?
  • 1
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.





Темы с аналогичным тегами гуси, гусята, купить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных