Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выводим несушек, растим, кормим и получаем товарное яйцо.

кроссы кур кормление кур получение яйца на продажу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#271 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 795 сообщений
  • 2325 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михайлович

Отправлено 06 Июнь 2017 - 07:44

Уважаемая, Ольга Владимировна. спасибо за подробное описание. Яя товарное я продаю и имеются постоянные покупатели. Может даже больше, чем цыплятами. На сегодня все хотят цыплят практически бесплатно, а про породу и слышать не хотят. Для меня в любом деле должен  быть болонс и сходиться дебит с кредитом. Ну и конечно же радовать. Поэтому и хочу иметь небольшое стадо разноцветных курок и красивого петушка, чтобы радовало глаз. А порода, так это всего лишь хобби.

Вот поэтому и хочется подмутить цветного петушка от Аркадия. Видел как-то одно стадо пестрое лет 7-9 назад, вот бы сейчас такое встретить, заплатил бы за яя даже за не снесенные на перед. Но сейчас в основном кросс и в большинстве рыжухи. А как хочется красоты. 

Подгулявшие, т.е. не чистые, а как минимум F1, F2, а может и F6. Даже вывелись такие, которых я и не заказывал. И подгулявшие именно по цвету. Но растут замечательно и радуют. Вот и хочется замутить, что-то такое цветное. Не могу я без экспериментов и это во всем. Когда запускал печь для отопления, то разбирал, переваривал. собирал 3 раза, пока не добился нужного результата. Извините за отступления. На сегодня экспериментирую с бройлерами, а именно по содержанию. Идет разработка легкого домина с минимальными затратами в финансовом плане. Так что всегда в поиске и без поиска ни как.

• 0

#272 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 038 сообщений
  • 1938 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 06 Июнь 2017 - 08:17

Подгулявшие, т.е. не чистые, а как минимум F1

F1 - это сами гибриды кросса! \

F2 - это уже потомство полученное от гибрида! 

а может и F6.

Ну Вы загнули! Как это определили?

Лучше всего увидеть бы фото.

Вот поэтому и хочется подмутить цветного петушка от Аркадия.

Зачем Вам петух от Аркадия? :unknw:   :shok:  

Не поняла этого совсем. 

Видел как-то одно стадо пестрое лет 7-9 назад, вот бы сейчас такое встретить, заплатил бы за яя даже за не снесенные на перед. Но сейчас в основном кросс и в большинстве рыжухи.

Так у Вас же пушкинские есть и колумбийские суссексы. Что ещё надо больше!?  :unknw:

Отличные яично-мясные и мясо-яичная порода. Ну и кроссы у Вас были, которых я рекомендовала скрестить с суссексами, для получения цветных кур-гибридов для пищевого яйца. 

Совершенно верно в своё время по деревням было много цветных кур чёрных, полосато-рыжих ( похожих на царскосельских ), рыже-палевых, чёрно-золотистых и т.д.. Сейчас всего этого нет.  :nea:

• 0

#273 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 795 сообщений
  • 2325 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:39

По поводу F6 я конечно пошутил, Ольга Владимировна. А почему от Аркадия, то пока в думках. Может выведутся ливеньские и будут и у меня цветные петушки. 

Много не выводил помесных, но 6 цыплят подросло, но 5 петушков и одна курочка. И решил ее пустить к билефельдерам, росли они вместе. Петух был чужой и по старше. Вот этот не хороший петух и затоптал мою курочку, а петухи из-за ограниченного места ушли за радугу. Одного пристроил другу в его курятник. Из-за его  цвета рука не поднялась. Когда подрастут мои доминанты, может и обменяю назад.

Я, Ольга Владимировна, и сам себя иногда не понимаю. Вот захотелось мне этого, я и делаю. По истечении времени могу спросить - А зачем?

Еще раз огромное спасибо. У меня есть еще один друг - Юра (Импорт), у его можно тоже петюню интересного взять. Бум думать. На сегодня надо расти.

• 0

#274 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 038 сообщений
  • 1938 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:02

По поводу F6 я конечно пошутил

Ненужно так шутить! :acute: 

А почему от Аркадия, то пока в думках. Может выведутся ливеньские и будут и у меня цветные петушки. 

Тогда зачем спрашивать у меня если уже запланированы скрещивания с ливенскими.   :db:

Много не выводил помесных, но 6 цыплят подросло, но 5 петушков и одна курочка. И решил ее пустить к билефельдерам, росли они вместе.

Одним словом у Вас баловство! Играете Вы в помесей, я вывожу всегда много и  ращу на яйцо таких кур, а 6 цыплят  :shok:  это извините не о чём!   :crazy:

Виктор Михайлович подумайте 100 раз надо ли Вам эти помеси :vava:  и надо ли задавать эти вопросы!?  :nea:

Помеси подходят фермерам и тем кто держит товарное стадо именно на яйцо!

• 0

#275 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 795 сообщений
  • 2325 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:02

Ольга Владимировна, нет у меня возможностей заводить много и не финансовых. Всего лишь из-за территории. Живу в городе и участок 6 сотоки еще 8 под огородничество. Согласно законов РБ, на территории под огородничество курки гулять даже не могут. А вот золотарник расти может... Оставлю без комментариев. У меня вид на жительство и я уважаю законы РБ. Поэтому и занимаюсь баловством. Надо же чем-то заниматься на пенсии.

Из-за территории вчера продал своих билефельдеров...Радовали своим спокойствием, за мной ходили как на веревочке. Замечательная птица. И думаю, что в будущем будет у меня маленькая семейка. Но увы... 

А у Вас я спрашивал какого лучше петуха соединить, чтобы получились именно цветные цыпки и украшали мое подворье и радовали хозяев. Пытался сам изучить тему, но увы... Как-то так. Пока за 2 года я добился плюсового дебита по доходам - расходам на 5-10% и считаю, что это замечательно. Если вижу, что дело убыточное, никогда не занимаюсь.

А ливеньских надо еще вывести и вырастить. Говорят, что цыплят по осени считают. Они у меня пока только греются. 

Огромное Вам спасибо на потраченное время. Вы у нас дока в данном деле. И лучше спросить и порадоваться результату, чем набивать шишки и сожалеть.

• 0

#276 Mikhalych

Mikhalych

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 825 сообщений
  • 2790 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525, +380737008525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча": куры Полтавские (глинистые, чёрные и ситцевые), Украинские голошейки, Гилянские, Галан, Кучинская юбилейная, Кроуд Лангшан, Хакухо Вуцзи, Мускусная утка и др.

Отправлено 14 Август 2017 - 08:20

image_66.png

• 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#277 passik74

passik74

Пользователь

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Иванов Иван Иваныч

Отправлено 26 Август 2017 - 13:06

Хорошенькая такая таблица...Только в реальности не всегда так.

• 0

#278 Mikhalych

Mikhalych

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 825 сообщений
  • 2790 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525, +380737008525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча": куры Полтавские (глинистые, чёрные и ситцевые), Украинские голошейки, Гилянские, Галан, Кучинская юбилейная, Кроуд Лангшан, Хакухо Вуцзи, Мускусная утка и др.

Отправлено 26 Август 2017 - 13:35

...любая таблица или схема не догма, а скорее ориентир... 

• 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#279 passik74

passik74

Пользователь

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Иванов Иван Иваныч

Отправлено 26 Август 2017 - 13:42

...любая таблица или схема не догма, а скорее ориентир... 

Согласен.Есть к чему стремиться.

• 0

Темы с аналогичным тегами кроссы кур, кормление кур, получение яйца на продажу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных