Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

птичник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#21 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:07

ролетов несколько,только цены на них разные.у нас перед Дажинками рынок убрали и построили новый.вот у торгашей ролеты остались.


а эти стекломагнезитовые листы на бетонный пол кладут?я просто думаю какой нам пол сделать у уток.там постоянно мокро.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#22 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:52

Стекломагнезит - это типа как шифер.. Только песочного цвета.


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#23 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:59

вы написали что его можно на пол.на бетон?или на землю?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#24 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:03

НЕт, тоже на лаги с утеплением. Но наверх все равно доски - протрется он, по моему

Просто он влаги не боится


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#25 Смотрящий

Смотрящий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 42 благодарностей
  • телефон:+375259686068
  • ГородСтолбцы
  • фио:Андрей
  • хозяйство:свинки,куры,индюки,собака (Батон),кот(Федя),пчелы

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:20

могу предложить будку изотерму от газ 3307 хорошее состояние цена два миллиона,местонахождение столбцы
  • 0
для FermerNEW.by +375259686068 :)

#26 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:57

доброго всем дня!подскажите пожалуйста,как сделать правильно вытяжку в птичнике?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#27 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Июнь 2015 - 09:35

никто не может дать совет? :( :( :( :(


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#28 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2015 - 09:58

Так  а  какую  Вы  хотите?  Можно  со  встроеным  вентилятором,  можно  просто   отверствие, можно  трубу  с  вьюшкой  и   тд.


  • 0

#29 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:01

ну без вентилятора.просто у нас под потолком в стену встроена широкая труба и на улице повернута вверх(надеюсь я правильно объяснила).нужно ведь еще где-то внизу делать?я правильно понимаю?потому что душно в птичнике ночью.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#30 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:05

Так  в  низу  можно  сделать  лаз  для  птицы.  На  день его  открывать   а  на  ночь  закрывать.  И  будет  заодное  вытягивать  амияк  из  птичника.


  • 0

#31 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:09

днем дверь открыта.а вечером птица зайдет,побудет немного закрытая дверь(в жару) и заходишь-душновато.


у нас там утки,влаги много от них.так и зимой прям испарение.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#32 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:16

Проделайте  под  потолком  окно  на  завесах  и  при  большой  парности  приоткрывайте.  Но  парность  от  влажности,  и  если  вынести  воду  для  питья  во  двор  то  парность будет  меньшая. Ну  а  в  морозы  поить  внутри  помещения.


  • 0

#33 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:17

на ночь им все равно воду ставлю.утки ведь не куры,они в темноте видят.и пьют если жарко ночью.а зимой ведь не весь день на улице.им же и  кушать и пить нужно в сарае.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#34 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:27

может быть только когда вытяжка с вентилятором,тогда комфортно?а насчет окна-может и нужно было делать,но мы ведь хотели чтоб теплее было,а получилось вот только хуже.сделали правда вторую дверь из сетки.когда в сарае ночуют только большие,то закрываем на нее.а бывает что в дальних отсеках малыши,тогда только проветрим и опять закрываем.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#35 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 08:55

Не знаю в этой теме ли надо задавать этот вопрос или в другой если что "прости меня модер".

Вот в чём вопрос: лучше стяжку заливать до возведения стен или после (в курятнике)  


  • 0
Изображение

#36 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:00

До  возведения  стен   заливать  стяжку  можно  с любой  стороны( с  какой  удобнее).  А  после  возведения  стен  то  придётся  или  через  дверь,  или  половину  из  нутри  а  половину  тоже через дверь.  Выбирать  Вам: Какой  вориант  лучше  устраивает  так  и  заливайте.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#37 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:03

Все по-разному строят...

Кто-то - гонит фундамент, стены - под крышу...Потом - внутри работает...
У нас по-соседству - дом жилой строят.Залили фундамент.Подняли его...Внутри - полностью стяжку первого этажа сделали.Теперь - наверное - стены поведут....или - до весны оставят? - занялись фундаментом заборов.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:27

Не знаю , я б заливал стяжку после постройки стен.... Может немножко неудобен будет тот процесс , зато точно не промажешь... Я к тому , что стяжка внутри стен , будет идеальным монолитом.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#39 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:33

Мы внутри стяжку - позже заливали.Но - у нас "данность" другая была...Был старый домик(типа - летняя кухня) - со временем полы деревянные в негодность пришли...Первую половину - в прошлом году сделали...поднимали деревянные - лили стяжку....Очеееень надеюсь - что в этом - еще дольем вторую половину...иначе - все жители - не поместятся :diablo:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#40 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 08:12

А кто какой вентиляцией пользуется внутри курятника? Реально что-то сделать, чтобы сырость убавить?
И еще вопрос...Никто не замечал - может, стационарные поилки...не знаю - как обозвать...не - нипельные.... - меньше сырости создают, чем открытые сосуды(ведерки, тазики, кастрюльки) - там же только полоска воды в 2-3см?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных