Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

птичник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:46

всем доброго дня!есть возможность купить железный ролет(в таких на рынке шмотками торгуют).подойдет ли он для содержания птицы и если да,то как его утеплить и т.д. чтобы и летом не жарко и зимой не холодно?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#2 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:31

всем доброго дня!есть возможность купить железный ролет(в таких на рынке шмотками торгуют).подойдет ли он для содержания птицы и если да,то как его утеплить и т.д. чтобы и летом не жарко и зимой не холодно?

Вам бы на этот вопрос подробнее ответили те,кто в таких торгует. :) А так мне кажется метал зимой промерзает,а летом жарко.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#3 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:15

Елена  если  есть  возможность  то  покупайте.  Если  немного  ещё над   ним поработать  то  хороший  птичник  получится.


  • 0

#4 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:54

я вот и думаю,что если его пенопластом снаружи обшить,он ведь летом нагреваться не будет наверное?может еще кто-нибудь отзовется,идеи какие подаст что и зимой тепло было и летом комфортно.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#5 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:23

Елена  всегда  легче  подстроить  чем  новый  построить.  Хорошо  покрасить ,  обложить  можно  не  только  пенопластом  но  и  другими  тёплыми  и  долговечными  матерьялами.  Встроить  вытяжку  с  вьюшкой  что-бы  можно  было  во  время  морозов  прикрывать  а  летом  на  полную  открывать. В  дверях  или  в  другой  части  вырезать  лаз  на  выгул  и  отличный  птичник.    


  • 0

#6 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:01

У меня первый вагончик был под птичник. там держал птицу. Один год правда баранов на зиму переселял. Жлезо снаружи, внутри досками оббит был, потом линолиумом был ообит. а потом уже дсп-плитами внутри. Летом жарко если там закрыто.ю всегда дверь на распашку было и нормально даже вполне. Зимой гуси без проблем зимовали. Кур там не оставлял в зиму никогда, все-таки думаю холодно будет, если только утеплить капитально. Одно но - летом крысы ходили там капец, между железом и плитами, поэтому смысла утеплять не было. 


  • 0

#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:22

Я думаю , что на зиму для птицы холодновато будет , если не утеплить его наноматериалами , а это накладно будет... Ну только что-то морозостойкое в него заселить , кур опасался бы. Но как летний домик - будет идеальный вариант. К нему ещё загончик присобачить выгульный и на солнечной стороне поставить - самое то ! Я б сделал так , а вам решать самой , в любом случае если по деньгам не дорого выходит , то нужно тот ролет забирать. Как станет на подворье , сообразите куда приспособить...
  • 0

Fermernew.by


#8 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:36

спасибо всем большое!оно и получается,что летом больше птичников нужно.особенно малышей хорошо я думаю в него будет селить.а к зиме в других сараях оставшиеся поместятся.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#9 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:47

Кстати , я про малышей и подумал в первую очередь... То есть касается разновозрастных , которые перекантовались в ларьке , пока не выросли до взрослых размеров - и в общий птичник по осени... Думаю будет весьма удобный для них домик...
  • 0

Fermernew.by


#10 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:43

имхо, но думаю что под разную птицу по-разному. взрослым индюкам там зимой было бы вполне нормально. но другой момент тут же - а сколько туда взрослых индюков влезет :) а вот для кур там надо утеплять.

а летом для малышни - вполне пригодно и так будет. утепление - это уже на любителя.

 

кстати, вопрос - а размеры какие?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#11 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:02

Помните, лет ...цать назад все Ждановичи продуктовые стояли в морских контейнерах?

Спереди витрина, за ним склад? Я, в свое время, принимал в этом некоторое участие. :)

 

Металлический ящик - контейнер ли или роллет, если занедорого - отличный вариант.

 

Главное, что его нужно герметично утеплить изнутри. Это получается недорого.

В контейнере ставятся враспор от пола до потолка бруски, между ними втугую ставятся плиты пенопласта. 50мм вполне для птицы будет достаточно. Потом по брускам все зашивается (ОСБ 6-9мм будет оптимальным вариантом), хорошо бы под него заложить вспененый полиэтилен (подложка под ламинат или хотя бы просто полиэтилен), главное в этом - герметично. То есть чтобы влажный воздух изнутри не проникал к железу изнутри. Пол и потолок - аналогично. Должен получиться как бы термос.Обязательно сделать вентиляцию в виде труб наружу, с возможностью открывать-закрывать. Получается тогда действительно тепло - 1кв обогреватель легко держит температуру больше 15градусов, это если птицы нет - в складе. А птица будет сама себя обогревать. А летом наоборот - железо пусть и раскаляется, но внутри остается все равно комфортная температура. если бы доставка и разгрузка-погрузка краном у меня не выходила такой золотой - я бы точно не заморачивался другими типами хозпостроекук - только контейнеры  :)


Да, еще - забыл..

 

Спереди, где дверь - обязательно сделать тамбур хотя бы метр, неутепленный (там можно зерно хранить, например), затем деревянно-каркасная утепленная перегородка с дверью уже непосредственно к птице. И точно будет вам счастье.


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#12 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:09

полностью согласен  с Александром. пенопласт и ОСБ плита а по длинной стороне можно ещё и окно врезать


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#13 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:59

пенопласт штука хорошая если будет 100% уверенность, что туда не проникнут мыши, т.е. герметичность на высшем уровне должна быть. 

ну и прикидывать затраты на доделки. мне так проще из горбыля сколотить - индюки старше 6 мес зимуют без проблем без отопления вообще, а для кур не подходит совсем.

как говорится, каждому своё. имхо


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#14 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 07:19

Мышы  и  Крысы  проникают  по  всюду.  У  меня   в  погребе  у  бетоне и   то  умудрились  дыр  по  прогрызать.


  • 0

#15 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Июнь 2015 - 07:55

Помните, лет ...цать назад все Ждановичи продуктовые стояли в морских контейнерах?

Спереди витрина, за ним склад? Я, в свое время, принимал в этом некоторое участие. :)

 

Металлический ящик - контейнер ли или роллет, если занедорого - отличный вариант.

 

Главное, что его нужно герметично утеплить изнутри. Это получается недорого.

В контейнере ставятся враспор от пола до потолка бруски, между ними втугую ставятся плиты пенопласта. 50мм вполне для птицы будет достаточно. Потом по брускам все зашивается (ОСБ 6-9мм будет оптимальным вариантом), хорошо бы под него заложить вспененый полиэтилен (подложка под ламинат или хотя бы просто полиэтилен), главное в этом - герметично. То есть чтобы влажный воздух изнутри не проникал к железу изнутри. Пол и потолок - аналогично. Должен получиться как бы термос.Обязательно сделать вентиляцию в виде труб наружу, с возможностью открывать-закрывать. Получается тогда действительно тепло - 1кв обогреватель легко держит температуру больше 15градусов, это если птицы нет - в складе. А птица будет сама себя обогревать. А летом наоборот - железо пусть и раскаляется, но внутри остается все равно комфортная температура. если бы доставка и разгрузка-погрузка краном у меня не выходила такой золотой - я бы точно не заморачивался другими типами хозпостроекук - только контейнеры  :)


Да, еще - забыл..

 

Спереди, где дверь - обязательно сделать тамбур хотя бы метр, неутепленный (там можно зерно хранить, например), затем деревянно-каркасная утепленная перегородка с дверью уже непосредственно к птице. И точно будет вам счастье.

спасибо вам большое за такое подробное объяснение!!!размер 2х6


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#16 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:06

Елена  такой  размерчик  и  для  свинарника  подходит.,  и  если  сделать  как  сказал Саныч,  то  будет  очень  хороший  птичник.


  • 0

#17 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:00

так и сделаем!спасибо всем за отзывчивость!мне все больше нравится этот форум!очень приятные люди!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#18 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:00

так и сделаем!

заведём свиней вместо птиц? :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#19 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:06

одна свинья у нас уже есть,пока будет птичник.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#20 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:51

спасибо вам большое за такое подробное объяснение!!!размер 2х6

 

Это.. Тогда аккуратно поинтересуюсь - а там только 1 роллет есть? ;)

 

На самом деле для свиней можно то же самое, только стены-полы обшивать не ОСБ. Можно плоским шифером, но много мнений о его неэкологичности. Сейчас уже продают стекломагнезитовые листы - отличная штука там, где есть влажность. По цене как плоский шифер, но без асбеста. Только на пол тогда надо в несколько слоев и потом доски половые.

 

На самом деле  когда-то в Плещеницах у нас все производство (деревянное, где температурный режим важен) расширялось именно такими утепленными контейнерами.


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных