Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Мой питомец заболел

собаки кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 03 Март 2016 - 08:05

Вот решила - для более быстрого поиска создать эту тему...
Собаки, кошки - являются полноправными жителями наших хозяйств. И иногда питомцы - болеют...или чувствуют недомогание...или - на них напали...к примеру...власоеды :sorry: Как бороться, как лечить...
Безусловно - при серьезной болячке - визит к ветеринару необходим.

Но все же - коллективный разум - творит чудеса!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#2 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 03 Март 2016 - 10:14

Кто подскажет самый эффективный препарат от клещей для собаки .


  • 0

#3 виктория

виктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • 48 благодарностей
  • ГородМстиславль.
  • фио:Виктория
  • хозяйство:СОБАКИ.козы.куры.

Отправлено 03 Март 2016 - 10:34

Кто подскажет самый эффективный препарат от клещей для собаки .

на данный момент нет 100% препаратов от клещей.я одеваю ошейник от блох и клещей и перед прогулкой брызгаю спрей Барс.за два года мы не подхватили ни одного клеща.но после каждой прогулки осматриваю собак.пироплазмоз вещь плохая но излечимая если во время обнаружена.особенно она опасна для племенных кобелей.в последнее время практика показывает что 90% кобелей после болезни остаются бесплодные.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#4 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Март 2016 - 10:42

Кто подскажет самый эффективный препарат от клещей для собаки .

Если уже заболела,то немедленно в ветбольницу!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#5 виктория

виктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • 48 благодарностей
  • ГородМстиславль.
  • фио:Виктория
  • хозяйство:СОБАКИ.козы.куры.

Отправлено 03 Март 2016 - 10:48

первые признаки пироплазмоза-отказ от еды,повышенная температура,моча красного цвета(может быть и ярко оранжевого цвета). собака очень много пьет.но все эти признаки могут быть слабо выражены.в любом случае если вам не нравится как ведет себя собака лучше всего обратится к вет.доктору и не затягивать.


  • 0

#6 виктория

виктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • 48 благодарностей
  • ГородМстиславль.
  • фио:Виктория
  • хозяйство:СОБАКИ.козы.куры.

Отправлено 03 Март 2016 - 10:58

хорошие рекомендации получил ошейник от блох и клещей фирмы-foresto.мне лично понравился спрей Барс но в нем один минус он может вызывать аллергию у некоторых собак.есть еще в продаже медальоны от клещей.вот по ним у меня нет информации.


  • 0

#7 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 03 Март 2016 - 11:34

Пользуюсь каплями+спрей Барс-Форте.Этих "линеек" - в продаже очень много...вопрос - в стоимости.
Долгие годы пользовалась ошейниками "Килтикс", пока - совсем уж не испортились.
Новинка - второй год в продаже - таблетка Бравекто...дозированная... на 3 мес.
Но пока - большинство собачников(как и я) эту таблетку давать собакам не рискует...ждет...Стоимость таблетки - 350-450000руб.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#8 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 03 Март 2016 - 11:48

Пользуюсь для домашнего Каплями Барс. Для уличных( они больше) спреем. При особой активизации клещей, и после прогулок в лесах , полях и т.д обязательно осматриваю. С мелкого постоянно снимаю целыми гроздьями. не впиваются. но в наличии есть.


  • 0

#9 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 03 Март 2016 - 12:34

нам ветврач советует именно спрей! капли могут вызвать ожог кожи и  впитываются - значит более вредны...

спрей , чтобы от собаки постоянно пахло (два раза в неделю примерно)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#10 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 03 Март 2016 - 12:38

Спасибо Всем за ответ . Но что то БАРС  мне мало доверия внушает . У меня первый кабель сдох от клеща , хотя БАРСом обрабатывал . Может не тот . У меня вот такой Прикрепленный файл  002.JPG   103,84К   0 Количество загрузок:


  • 0

#11 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 03 Март 2016 - 12:53

тот. 100 % защиты нет. даже производитель таблетки Бравекто не дает 100% гарантии.  только раннее выявление и лечение! у нас тоже старый пес от этой гадости умер...

вечером добавлю три самых эффективных препарата для лечения (листок найду)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#12 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 03 Март 2016 - 14:48

Пользуюсь Advantix и для собак, и для кошек - капли на холку. Нравится, что разные тюбики по весу животного.

Еще для подстраховки ошейник антиблошиный каждому.

 

Торговую марку "Барс" наши ветеринары, почему-то, не жалуют.

 

А моча красного цвета - это уже не признак, это п*здец. За голову нужно браться уже тогда, когда собака вялая и был найден клещ.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#13 виктория

виктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • 48 благодарностей
  • ГородМстиславль.
  • фио:Виктория
  • хозяйство:СОБАКИ.козы.куры.

Отправлено 03 Март 2016 - 20:39

в том году подняла вопрос по поводу таблетки БРАВЕКТО.узнавала у всех собачников которых знаю.и оказывается были случаи заболевания после приема этих таблеток.и да же не единичные.так что этот вариант исключила.по поводу мочи неправда что это уже все.красная моча это один из главных симптомов.расскажу случай -в том году купили кобеля мопса взрослого.привели домой он от еды отказывается дрожит ну думаем стресс от новых людей от нового места.на следующий день та же картина ест нехотя боится всего звоню хозяйке она говорит все нормально было.вечером думаю дай посмотрю как писает а моча ярко оранжевая точно краски выпил.звоню спрашиваю чем кормили она мне кошачим кормом.ну думаю у собаки это от корма.на утро все так же само.решаю звонить нашему доктору и предполагаю уже  что может и клещ.приехал доктор мы с ним решили все таки от пироплазмоза уколоть.итог к вечеру собака поел и о чудо завилял хвостиком.покололи три дня и мальчишка уже носится во всю ест все подряд.я его потом продала.и еще многие ко мне обращались с кровавой мочой и ничего живы здоровы.у знакомых азиатка за год умудрилась два раза подхватить эту болезнь.и через год родить замечательных деток.главное вовремя обратится к врачам.еще один из характерных признаков это когда собака ходит как парализованная особенно заносит зад в сторону.все эти признаки наблюдала сама лично у собак поэтому и пишу.и еще не одну собаку я не потеряла при этом заболевании.


  • 0

#14 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 06 Март 2016 - 17:22

спрашивали на всякий случай ветврача какие лечебные препараты от пироплазмоза лучше применять. посоветовал: 1. Верибен 2.Имидосан 3. Фортикарб, потом уже Пиростоп. 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#15 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Март 2016 - 08:31

Начинается для собаководов самая ужасная пора - пора клещей.
Мне все не дают покоя таблетки от клещей "Бравекто"...ну не нравятся они мне...
Вот какую инфо для размышления я нарыла...

В Евросоюзе собирают голоса и подписывают петицию, которая запретит выпуск и продажу препарата от клещей " Бравекто". Зарегистрировано более 5000 случаев заболеваний, из которых около 300 - летальный исход !
На данный момент про препарат известны следующие тревожные факты :
- Не существует ни одного фактического антидота , позволяющего быстро снять интоксикацию или развитие анафилактического шока .
- В Европе препарат известен уже давно , но лицензионный сертификат получен сравнительно недавно ( очень долго его отказывались регистрировать) и большинство ветеринаров выступили против данного препарата , после чего он хлынул на Российский рынок .
- Первоначально в англоязычной инструкции не упоминались иксодовые клещи и только после короткого исследования аннотация была изменена .
- Перед тем как поступить на наш рынок , препарат исследовался всего 112 дней .
- Многие владельцы отмечают рвоту после его применения , кровь и слизь в моче . Уже есть сведения о нескольких случаях тяжелых заболеваний , особенно среди щенков и мини-пород . Данные есть на форуме К-9.
- "Бравекто" является препаратом центрального действия и в отличие от капель на холку , накапливается не в подкожных тканях , а циркулирует во всем кровотоке , попадая во все органы и ткани. Он не отпугивает клещей , а действует после укуса , связываясь с белком плазмы крови . Часть препарата распадается на метаболиты, выводимые с калом и мочой.
- Нет достоверных данных о побочных действиях , отдаленных во времени . Препарат тестировался в Канаде , причем в той местности , где иксодовые клещи практически не встречаются .
- Достоверно подтверждена эффективность "Бравекты" лишь в течении ОДНОГО месяца , а не 3-х как заявлено , эти данные были подтверждены в том числе и группой по разработке препарата с учетом особенностей нашего климата , состояния лесных массивов и порядка обработки опасных зон. Проще говоря, в наших палестинах производители готовы подтвердить безопасность лишь в течении одного месяца ! Причем теперь даже сами врачи рекомендуют сочетать данный препарат с каплями и ошейниками ( см.ссылку № 1).
- Препарат является инсектоакарицидом и не обладает ни контактными , не репеллентными свойствами . Чтобы он начал работать , клещ обязательно должен впиться , в отличие от капель на основе пропаксура и перметрина , которые снижают активность ползающего клеща и не дают ему впиваться . Причем помимо бабезий , клещи несут опасность заражения болезнью Лайма (боррелиоза) и чем больше клещей вопьется , тем риск заболеть данной болезнью выше . Действие же "Бравекты" наступает через 18 часов после укуса .
- На упаковке данного препарата , поступающего в РФ указано регистрационное свидетельство Казахстана !
На упаковке и в инструкции написано , что производитель: "Интервет ". Вена. Австрия. Но ведь только Российское подразделение компании носит название ООО "Интервет" являясь частью MSD Animal Health. (ООО «Интервет» Адрес: Московская обл., Наро-Фоминский р-он)
Так, что получается, "Бравекто" сделано в Наро-фоминском районе ? Если это так, тогда как это может объяснить Казахскую регистрацию и претензии в Белоруссии ?
В совокупности с ограниченными по времени и количеству испытаний на животных в нашей широте , учитывая нестыковки по сертификации, информация по данному препарату более чем настораживает. Таким образом, препарат "Бравекто " не имеет сертификации РФ и был лишь декларирован на право продаж в РФ, поэтому на упаковке стоит значок РосСтандарта. Производители объясняют это чисто бумажной волокитой , однако для сертификации в Евросоюзе им понадобилось несколько лет, и была масса возражений о целесообразности выдачи им сертификата .

Фармакодинамика препарата "Бравекто"

1.Эффективность препарата зависит от степени его связывания с белками плазмы крови. Чем меньше препарат связывается, тем больший он оказывает эффект.
2. Препараты находятся в крови в двух формах: связанной и несвязанной.
3. Именно несвязанная доля лекарства будет оказывать терапевтический эффект. Также эта часть может быть подвергнута биотрансформации и/или элиминации. Например, «связаная часть» антикоагулянта варфарина составляет 97 %. Это означает, что из всего введенного в организм варфарина , 97 % связано с белками крови. Оставшиеся 3 % (часть несвязанная) препарата проявляют активность, и могут быть выведены.
Связывание с белками может влиять на период полувыведения лекарств. Связанная часть выступает в качестве резервуара или депо, из которого препарат медленно выделяется в виде свободной формы. В то время, как несвязанная часть метаболизируется и/или выводится из организма, связанная часть будет высвобождаться для поддержания равновесия.
4.Только несвязанные фракции препарата подвергается метаболизму в печени и других органах. Чем больше препарата переходит в свободную форму, тем больше он подвергается метаболизму. Т.е. Связанная часть не активна. От химической формулы зависит скорость высвобождения , в данном случае для критического падения концентрации - 12 недель. Высвободившееся вещество губительно для клещей и (бабезий) . Как только происходит высвобождение, оно выводится из организма в неизмененном виде. Непрерывность процесса обеспечивает необходимый эффект.
Изучив информацию по "Бравекто", для себя решила, что не буду использовать. Возникает много вопросов, на которые нет ответов. Препарат не имеет данных по токсикологии, нет фармакокинетики.

Я нахожу исследования (после эвтаназии испытуемых) этого препарата неполными и ненадежными (приведены результаты удобные производителю). Например, по факту вскрытия через 160 дней после использования печень на предмет вещества не проверялась (и вообще не проверялась). После вскрытия сравнивалась масса органов собак, получавших "Бравекто" и нет, вот и все, что было исследовано по этому поводу. (смешно при том, что вес вещества в таблетке - 250-500 мг).
Вывод о том, что только 90% вещества выводится из организма (через печень и почки) - это лишь предположение производителя. Вычисления производились по обобщенной формуле из постороннего источника и в исследованиях значатся, как "предполагаемые".

В Европе Бравекто на рынке уже несколько лет, нашла переписку пользователей и представителя фирмы-производителя. Надо сказать, что все ответы имеют очень обтекаемую форму, никаких конкретных данных, одни слова.
Флураланер (действующее вещество) принадлежит к препаратам группы изоксазолина. К этой группе относятся множество пестицидов и гербицидов, а также инсектоакарицидные препараты. Более того, в одной работе прочитала, что эта группа препаратов еще недостаточно изучена.
Встретила несколько диссертаций по синтезу новых препаратов этой группы. Они их синтезировали кучу, а свойства их еще не апробированы и не известны, только предполагаются.
Таким образом, это еще очень сырой и мало изученный продукт.
При его использовании уже отмечены случаи серьезных заболеваний собак , вплоть до летального исхода !

Вот отзывы владельцев : (орфография и стиль сохранены)

Отзыв 1 . " Хотите правду? Полтора месяца назад, мы и родители моего мужа дали данный препарат (бравекто) нашим собакам (померанским шпицам). Наша собака, видимо по причине своих габаритов (крупновата), перенесла прием данного препарата, хотя по сей день вялая, но в целом ничего. А вот собачка родителей уже полтора месяца на грани! Благо, что они доктора и принимают всевозможные меры, чтобы спасти жизнь дорогому сердцу питомцу! Но на это у них уходит немало сил физических и моральных."

Отзыв 2. "Поддались уговору ветеринара дать собаке данную таблетку, ветврач уверял что таблетка безвредная (собака уже старенькая с проблемами почек и печени). Эффект появился через 2 часа! Рвота, собаке плохо!! И вот уже месяц собака почти не ест и плохо себя чувствует, а врачи не знаю толком, что делать! И говорят, что это ДОЛЖНО пройти, когда закончится действие препарата (3 месяца!!!)! Берегите своих мохнатых, не давайте такие препараты маленьким, ослабленным и больным животным "

Отзыв 3. "Совершила жуткую ошибку, использовала этот препарат на своей любимице померанском шпице(вес собачки 2200 был). Весь ужас словами не описать! Результат использования - рефлюкс эзофагит, острый гастрит, острый панкреатит у собачки. Полтора месяца мы боремся за жизнь питомца! Лечение и обследование всего перечисленного обходится значительно дороже, чем лечение пироплазмоза! Читая восхищённый отзывы о " Бравекто ", возникает вопрос: люди, которые это пишут, постоянно используют этот препарат( если учесть тот факт, что данное средство появилось на российском рынке всего 4 месяца назад), у них есть практические наработки( если учесть, что фирма производитель производила наблюдение за экспериментальной группой всего в течение 100 дней, а что было дальше никто не знает), сколько заплатили им за столь восторженные отзывы??? К сожалению, все эти подробности по препарату я узнала слишком поздно, когда уже накормила свою собачку этой мерзостью!!! Если вы любите своего питомца, поберегите его, НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ ЭТОТ ЯД!!! "

В связи с этим , призываю владельцев отнестись более внимательно и не спешить с применением данного препарата , пока не пройдет достаточно времени, и не подтвердятся данные об его эффективности и главное безопасности для применения у разных , в том числе ослабленных или имеющих хронические заболевания, животных . Говорить же об отсутствии удаленных побочных действий , в виде болезни печени, почек и онкологических заболеваний , можно не ранее 5-6 лет успешного применения на ветеринарном фармацевтическом рынке. Пока таких данных нет и долгосрочных системных исследований не проводилось !


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , JuliaMZ

#16 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 22 Март 2016 - 08:58

Спасибо, вовремя! Я именно к Бравекто и склонялась.


  • 0

#17 Милана

Милана

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:милана самойлова

Отправлено 13 Май 2019 - 14:58

Наверное побочные результаты есть в каждом прпарате и так же как и людям не все подходит и пусть нихто и никогда не болеет


  • 0

#18 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 01 Июнь 2020 - 10:08

Подскажите, владельцы собак. Пару дней назад заметили вот такое пятно. Вроде сейчас немного увеличилось. Мне кажется на лишай похоже. По настроению и еде сабак как обычно. Наверное нужно в ветеринарку, а может кто чего подскажет.

Прикрепленные файлы


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#19 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 01 Июнь 2020 - 11:26

У собак своих такого не встречала, ттт. Но почему то сразу вспомнилось как своего хряка отработкой вылечила. Тоже было какое то изъязвление.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#20 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 01 Июнь 2020 - 11:31

Я бы перекисью водорода обработала.
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73




Темы с аналогичным тегами собаки, кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных