Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

все о зерне

зерно кормление птица качество отличия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 29 Август 2016 - 20:46

В смысле, уборочная не прошла, моя твоя не понимайт, уже везде продают зерно, или ты про что. Ай, ладно, проехали.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#42 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Август 2016 - 21:06

В смысле, уборочная не прошла, моя твоя не понимайт, уже везде продают зерно, или ты про что. Ай, ладно, проехали.

Саня. все ты правильно понял. Хвастовство еще ни к чему хорошему не приводило. На такое количество надо ТТН и этот документ спрашивают в первую очередь и если его нет, то начинаются сразу проблемы. Немножко конкретно в теме.  ТТН не купишь - документ строгой отчетности, который под контролем у органов. Работал с ТТН 3 года в Белоруссии  и за каждую нес ответственность.

Уже 2 года выписываю зерно в колхозе и выписка идет строго по ТТН. 

Купил и молчи, зачем сам на себя.


  • 0

#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Август 2016 - 21:07

Шутка не смешная, ну или я совсем тупой :(


Это не шутка... К сожалению... :(

И для всех "шутников" и не только поясню. Что лично я ни к какой уборочной не привязан. Зерно в большинстве своём приобретаю официально в хозяйствах раёна ("отказники" в виде работников тех хозяйств представляют мне такую возможность) . Все соответствующие документы , (в том числе могу предоставить товарно-транспортные накладные ) имеются в наличии...

Так же тесно сотрудничаю с фермерами около меня живущими , которые занимаются продажей фуражного зерна. Тоже всё официально , с доками и чеками.

А так же приобретаю за счёт фирм (эти фирмы сами меня нашли в своё время , не первый год ведь в теме) , которым колхозы должны деньги за запчасти (или услуги) , а как всегда денег нет. То они предлагают рассчитаться натур продуктом. И я , от той фирмы получаю официально зерно в хозяйстве.

Короче , все схемы чистые и легальные. Могу хоть фуру притарабанить себе на подворье. Но мне нужно лишь чуток - тоны три-четыре всего...

А кто меня захочет уличить в нелегально добытых кормах , пусть приедет под вечер на кукурузное поле возле Копыля , и скажет мне : ну-ну-ну! :)

Могу спутниковые координаты дать ... :) гыыыыы :)
  • 0

Fermernew.by


#44 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Август 2016 - 21:12

 

Шутка не смешная, ну или я совсем тупой :(


Это не шутка... К сожалению... :(

И для всех "шутников" и не только поясню. Что лично я ни к какой уборочной не привязан. Зерно в большинстве своём приобретаю официально в хозяйствах раёна ("отказники" в виде работников тех хозяйств представляют мне такую возможность) . Все соответствующие документы , (в том числе могу предоставить товарно-транспортные накладные ) имеются в наличии...

Так же тесно сотрудничаю с фермерами около меня живущими , которые занимаются продажей фуражного зерна. Тоже всё официально , с доками и чеками.

А так же приобретаю за счёт фирм (эти фирмы сами меня нашли в своё время , не первый год ведь в теме) , которым колхозы должны деньги за запчасти (или услуги) , а как всегда денег нет. То они предлагают рассчитаться натур продуктом. И я , от той фирмы получаю официально зерно в хозяйстве.

Короче , все схемы чистые и легальные. Могу хоть фуру притарабанить себе на подворье. Но мне нужно лишь чуток - тоны три-четыре всего...

А кто меня захочет уличить в нелегально добытых кормах , пусть приедет под вечер на кукурузное поле возле Копыля , и скажет мне : ну-ну-ну! :)

Могу спутниковые координаты дать ... :) гыыыыы :)

 

Так и я про то, хвастовство превыше всего и на первом месте. Как без его. Ха-ха-ха! :acute:


  • 0

#45 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Август 2016 - 21:14

Могу спутниковые координаты дать ... 

Я не стукач, стукают в основном соседи хорошие....


  • 0

#46 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Август 2016 - 21:16

Бахвальство ? Иногда и впрям поражает недальновидное видение некоторыми людьми ситуации... Может такие же способы под носом у людей , а они не знают о них.

Пы сы : Неужели крепчал ? Как у того первого ?

И ещё поясню... А то начнётся...

Когда даже не было такого разнообразия способов приобретения кормов , начинающим был. То покупал всё на осенних ярмарках зерно , которые проходили в моём городе каждые выходные осени вплоть до ноября. Туда официально привозили свой разнообразный товар все колхозы раёна. Очень удобно выходило. Сами прямо на газике привозили домой , не нужно было перегружаться по нескольку раз.

Цена всегда радовала демократичностью. И в этом году будут такие ярмарки.

А у того , кто , живёт под девизом , что б жыть у радасти и счасти , то трэба тольки .... :) Наверно своё видение вопроса... И готов даже завидовать , что всё так просто.
  • 0

Fermernew.by


#47 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Август 2016 - 21:23

Сярожа, я лучше промолчу. доживи до моих лет и ты станешь осторожным. Я в твои годы стоил дом и покупал квартиру, давал образование детям. И всякое было, но все было тихо. От тебя столько идет волн и брызг....

 Что это я, сегодня же праздник! Приношу извинения!!!!!!!!.................

 Андрей, извини за флуд! 


  • 0

#48 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Август 2016 - 21:31

Хм. И впрям крепчал...

Ну и ладно... Бываетъ...

Кстати , по поводу "отказников" .

Думаю в каждом колхозе они имеются. Низнаю , как у кого , а в колхозах нашего раёна практикуют премирование или поддержка работников определённого хозяйства путём выдачи им зерна по заниженрой цене , а иногда вообще бесплатно. Делается якраз после уборочной.

Но многие работники живут в квартирах , агрогородках , или не держат никого из животных вообще , или чуток подсобного хозяйства имеется. Так вот , они отказываются от своей доли (ну или частично) и можно получить за них то зерно. Официально , прям со склада , в присутствии директора колхоза и даже милиции , на своём транспорте забрать , с сопутствующими документами...

Всё чисто. Может стоит поискать такой способ поблизости ?
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#49 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 29 Август 2016 - 21:59

Скажу так . Если головой не только спишь и ешь , а ещё и думаешь , то без зерна и прочих кормов не останешься . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#50 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Август 2016 - 22:05

Скажу так . Если головой не только спишь и ешь , а ещё и думаешь , то без зерна и прочих кормов не останешься .


Типа того...

Как-то не встречал , что б к дому привозили и бибиканьем приглашали выйти и забрать зерно по норм цене... :) :) :)

Крутиться нужно. Прорабатывая варианты...
  • 0

Fermernew.by


#51 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 30 Август 2016 - 00:15

Чё- то Вы, мужчины, разошлись.. не ссорьтесь..
Ну, если думать, что форум просматривают..то нам нельзя писать ни в одной темке, и фотки выкладывать..
И советы давать из личного опыта..
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Август 2016 - 00:31

Чё- то Вы, мужчины, разошлись.. не ссорьтесь..
Ну, если думать, что форум просматривают..то нам нельзя писать ни в одной темке, и фотки выкладывать..
И советы давать из личного опыта..

Ага , если так думать , шугаться , бояться , то лучше в котеджный подвальчик схаваться... :) И никуда не соваться... :)

Ведь понятно , что и без форумов всяких , если нужно возьмут за ж. Привлекут , накажут , ну или предупредят... А пока...

А пока , хотелось бы делиться , советоваться , маячить друг другу о полезностях разных , что б хоть маленьким узким кругом общающихся , облегчить жизнь и решение некоторых вопросов .

Чем лично я и стараюсь заниматься здесь... По мере сил и умений. Уж как получается. Не обессудьте коли чего не так...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
ekaterinar , doby , Юлия

#53 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 30 Август 2016 - 08:48

Про зерно...думаю что сейчас актуально только ценник хоть приблизительный в разных регионах знать. А как и кто его там раздобудет - возьмет "в подарок" или купит от проезжавшего мимо зерновоза и ты пы, личное дело каждого. Главное чтобы не втюхали втридорога :)

Такие условия выживания в стране отнюдь люди не сами себе  придумали.

Я лично куплю где дешевше будет, а не с товарными накладными или чеками (кассовыми) :pardon:


  • 1

#54 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 30 Август 2016 - 09:06

 

Шутка не смешная, ну или я совсем тупой :(


Это не шутка... К сожалению... :(

И для всех "шутников" и не только поясню. Что лично я ни к какой уборочной не привязан. Зерно в большинстве своём приобретаю официально в хозяйствах раёна ("отказники" в виде работников тех хозяйств представляют мне такую возможность) . Все соответствующие документы , (в том числе могу предоставить товарно-транспортные накладные ) имеются в наличии...

Так же тесно сотрудничаю с фермерами около меня живущими , которые занимаются продажей фуражного зерна. Тоже всё официально , с доками и чеками.

А так же приобретаю за счёт фирм (эти фирмы сами меня нашли в своё время , не первый год ведь в теме) , которым колхозы должны деньги за запчасти (или услуги) , а как всегда денег нет. То они предлагают рассчитаться натур продуктом. И я , от той фирмы получаю официально зерно в хозяйстве.

Короче , все схемы чистые и легальные. Могу хоть фуру притарабанить себе на подворье. Но мне нужно лишь чуток - тоны три-четыре всего...

А кто меня захочет уличить в нелегально добытых кормах , пусть приедет под вечер на кукурузное поле возле Копыля , и скажет мне : ну-ну-ну! :)

Могу спутниковые координаты дать ... :) гыыыыы :)

 

А где и как ты хранишь столько зерна?


  • 0

#55 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 30 Август 2016 - 09:10

Я впрок покупаю излишки у трудяг, вырастивших для себя, без химии.
Потом буду брать на рынке, с химобработкой.
Не только цена мне важна (хотя признаюсь, дороже 2 тыс за пшеницу платить не готова), но и качество.
Накладные мне ваще неинтересны. Скажу, сама вырастила, если что... Никого палить не собираюсь.
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#56 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 30 Август 2016 - 09:59

Ребятки, с чему этот флуд. И я за спокойствие и тишину. Имею хороших знакомых при погонах и иногда после разговоров не понимаю, то ли мне смеяться, то ли плакать и прятаться в котеджный подвальчик. И лучше  органам не давать повода и думаю что это ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО. 

И это мое мнение и его ни кому не навязываю. С уважением! :w1:


  • 0

#57 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Август 2016 - 10:05

Народ, а по чём у вас кукурузку продают?

 

P.S. Спасибо Анатолию за наводку по зерну  :D


  • 0
Изображение

#58 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 30 Август 2016 - 10:08

30 тыщ ведро. сколько в нем кг- не взвешивала.
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#59 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 30 Август 2016 - 10:38



Ребятки, с чему этот флуд. И я за спокойствие и тишину. Имею хороших знакомых при погонах и иногда после разговоров не понимаю, то ли мне смеяться, то ли плакать и прятаться в котеджный подвальчик. И лучше  органам не давать повода и думаю что это ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО. 

И это мое мнение и его ни кому не навязываю. С уважением! :w1:

Ох, как добрая половина населения хотела бы их "иметь" :spiteful:

Михалыч, я не пойму Вы за "красных или за белых"?

Откуда такое рвение всё делать по закону, с нашим руководством?

Им можно государственные деньги пилить, жить на всяких льготах, а я должен исправно всё покупать, платить налоги и т.д. ? no2.gif

Я понимаю, что им можно вагонами, а мне и ведёрком низзяяя, но я же хочу...два ведрка... из того эшелона :rofl:

Хотя по правде, в сезон, беру зерно чистое, в смысле без химии. У жены сестра с мужем под Марьиной Горкой выращивают. Сейчас езжу забираю по трошечки. С зеленушечкой трошки, досушивать приходится, но почти задаром. Оплачиваю только за комбайн, 30 тыс.(старыми) сотка в этом сезоне. Только кукурузы у них нет.


  • 0

#60 Safita

Safita

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • 10 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:Куры, утки, индюки

Отправлено 30 Август 2016 - 11:27

Где взять зерно- пшеница, ячмень, кукуруза, без химии? Желательно Минск. Может есть кто из форумчан, кто сам выращивает. Купила бы себе на зиму затариться.
  • 0





Темы с аналогичным тегами зерно, кормление, птица, качество, отличия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных