Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

проблемы с ногами у утят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:42

добрый всем день!утятки падают на ноги.с рождения давали по капле в клюв виттри-1 и тиамина гидрохлорид(за неимением в продаже ничего другого).всё равно через неделю начались проблемы с ногами.купили мультивит+минералы.на флаконе не понятна дозировка.подскажите как его давать?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#2 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:15

Елена  а  сколько  утятам  и   порода  какая?  И  немного  про  кормёжку  и  садержания  пожалуйста.


  • 0

#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:55

Елена  а  сколько  утятам  и   порода  какая?  И  немного  про  кормёжку  и  садержания  пожалуйста.

утятам10 дней.дело вот в чем.понравились нам утки у бабульки в деревне.решили себе таких завести.похожи на башкирок.купили яйцо.вывелись утятки.были такие шустрые,бегали.ой,забыла сказать,что рождались то они не очень.были в яйце все липкие.так вот бегали они так может недельку,а потом стали падать на лапки,по одному,у некоторых выкрулило суставы.сейчас им месяц.только один нормально ходит.остальные кто совсем ползает на пузе,кто на одной лапке скачет,кто хромает.убить было жалко.выношу на травку,еду воду ставлю возле них.растут,видно вес на суставы тяжесть дает,не выдерживают.они когда только начали падать на ноги,стала давать им витамины,которые бройлерам дают,чтоб на ноги не падали.не помогло.поехали у той бабушки узнать как у нее утята вывелись.она их под курицу ложила.сказала что двое из них внезапно умерли.врач посоветовал давать им витамин В.это моя вторая партия этих же утят.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#4 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:10

кроме витаминов включите в рацион кальций (я давал кальцияглюконат раствор инъекционный по 0,5мл на клюв 2 раза в сутки) но именно кальцияглюконат если и больше то передоза не будет но на племя я бы их не остовлял


опишите где содержаться и чем кормите


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#5 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:18

На  солнышко,  и  кальцый  обязательно.  И  сухая  подстилка. Ой  это  я  к  Андрееву  посту  хочу  примазать.


  • 0

#6 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:26

главное что бы сухо было и ни каких водных процедур. и по кормёжке вопрос открыт


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#7 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:31

своим  мелким,не зависимо кто,даю  кроме стартового комбикорма обязательно  яйцо  вареное,творог покупной,он суше и не жирный,зелень.Бегунки  уже носятся по  двору,куру выкинула от  них,только жрет  вкусняшку.В этом сезоне уже  растут  индюшата,бентамки  и бегунки.Еще  сидят  -утка,индюшка  и четыре  куры на яйцах...Как  то  процес уже выработался,на автомате.С  под куры-на сутки-двое  под  лампу на  обогрев и кормежку,а потом в зависимости кого   куда...


  • 0

#8 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:43

Галина( здесь  я  снимаю  шапку)  когда  Вы  только  успеваете  за  всеми  посмотреть.


  • 0

#9 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:09

да у меня такая проблема только с ними.свои мускусы и покупные мускусы,украинские,пекинки,цыплята,индюшата-все нормально.мне сказали,да я и сама так думаю что это родительская нехватка витаминов.они на улице гуляют,провда в сарай только сегодня перевела.а так в коробке дома были.комбик едят,яйцо еще даю но уже немного,травку,лук,ракушку,добавку с птичника наверное там и ракушка и мел.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#10 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:50

так как мне давать мультивит?как его разводить,в какой пропорции?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#11 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:42

Мультивит может вопрос не решить... Предлагаю послушаться совета и увеличить потребление кальция , если возможно то индивидуально , более больным животным , как сказал Андрей - то есть в клювик . Ведь наличие ракушки в отдельно стоящей посуде не означает , что её все употребляют....

Ещё причиной падения на ноги , может являться недостаток витамина А , тут в помощь зелень , особенно будет актуальна тёртая морковь. Но без фанатизма - обращаем внимание на кал , если пошёл очень жидкий , как бы с пенкой , то передоз , откорректировать с этим нужно....

Нельзя исключить и присутствие внешних паразитов - вши , пухоеды , хоть и редко , но они тоже могут быть причиной падения на ноги малышей и практически до смерти "заесть" их , так что осмотрите утят , особенно брюшко... Ну а инфекция может какая подкрасться тоже , но лично я не припоминаю такие симптомы....
  • 0

Fermernew.by


#12 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:21

спасибо всем большое!я конечно же прислушаюсь к советам.а в таблетках глюконат кальция можно или только жидкий?я на всякий случай спрашиваю.вдруг не будет жидкого.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#13 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:27

Если даете ракушку, то стоит ли давать глюконат кальция? Или давайте глюконат, но исключите ракушку из рациона. Передоз кальция тоже не хорошо. Т.к. зачастую один микроэлемент препятствует усваиванию другого... Так кальций не позволяет усваиваться магнию, который в организме тоже нужен.


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#14 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:39

У  меня  в  своё  время  так  с  серой  получилось.


  • 0

#15 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:59

Да , если глюконат кальция вводить , то ракушку лучше убрать , а то может случиться неприятность... Но тогда поить им всех , если их не много то это не сильно проблематично... А когда целая банда , то придётся помечать , отсеивать, (я в своё время то маркером , то зелёнкой , то ручкой гелевой.... сегодня левое крыло , завтра правая нога и т.д. ходили "расписные" , все в мастях )))) ) , короче не очень удобно , уж лучше в общем порядке тогда....

Должно быть то лекарство во всех видах , по идее , не дефицыт нынче....
  • 0

Fermernew.by


#16 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:11

а если им в воду добавлять,то сколько?там просто вместе и больные и здоровые.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#17 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:13

мультивит не чем разводить не надо по 2 -3  капли каждому в клюв в течении 5 - 7 дней


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#18 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:34

Я всем своим сразу после вывода на 0,5 л банку буквально каплю-0,1-0,2 мл мультивита, как у Вас, немецкий, наверное. И потом, как тут советовали кальций и аскорбинку- 1 на 0,5 л воды. Еще, если суточных покупаю, то сразу им левомицитин по 1 капсуле 0,25 на 2 л воды плюс 1 ст. л. сахара. Можно еще подслащенный отвар зверобоя.Утят своих в прошлом году кормила  на старте комбикормом для цыплят бройлеров плюс рубленная крапива и перо лука. 

 я в прошлом году тоже у бабульки взяла 2-х недельных и месячных гусят по 2 шт.  Так точно, как вы описываете, валялись, кто на пузо, кто на спину. Избавилась от них.  И из яйца, взятого там же, вывелись, тоже сразу  ноги расползались, но пропоила витаминами, и такие красивые гусыньки выросли, крупные, правда, всего две.

Пока написала, уже Андрей ответил. Но я развожу, а кто меня так учил, уже и не помню. В ветаптеке, наверное. Но что на ведро воды 1 кубик мультивита для птицы, это точно помню.


  • 0

#19 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:53

Галина 1 кубик на ведро воды это очень маленькая дозировка если в качестве профилактики то да, а здесь нужно лечение для гусей кальцияглюканат лечебная дозировка 0,05 мл на каждые 45 грамм веса витамины 0,02 мл на каждые 45 гр веса а утки думаю не сильно от гусей отличаются. (поясню откуда информация в этом году взрослые гуски упали на ноги и я консультировался у ветврача который специализируется на лечении птицы она ирасписывала лечение) 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#20 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 07:16

А я давно при выводе не даю НИЧЕГО ! Растут все ТТТ..... Главное -- тепло и полноценное питание... Начинаю пичкать лекарствами , в крайних случаях , и это бывает редко....
Исключительно моё мнение , если считай с рождения подсаживать птицу на таблетки , то это убивает иммунитет , и потом её сложнее содержать.... Ну витамины ещё куда не шло (хотя я сам не даю искусственные , только зелень) , а вот другое , особенно я против антибиотиков для профилактики , зачем их совать , если нормально всё ?....
  • 1

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных