Перейти к содержимому




Фотография

Спаривание и случка кроликов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#41 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:43

Мутанты у всех)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
andru

#42 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:45

для Вас хобби и продажа нескольких штук уже хорошо. но как у меня доходило иногда .....  штук однавременного содержания - основной доход был. да пока и остается.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
andru

#43 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:48

отстаньте от землячки. бывает выскочит пару штук которые набирают вес моментом. по 1.5 кг в месяц..редко - но бывает. только не на  зерне.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Анатольевна

#44 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:52

от по поводу выращивания на зерне....никогда не поверю в 4 мес. кролик 5 кг, один на тысячу, мот быть но это исключение а не правило...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#45 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 26 Февраль 2016 - 23:01

на пром. фермах забой кроликов производят в 75-85 дней. селекцией заложен интенсивный рост именно в это время. дальше рост замедляется. могут быть скачки в росте но это редко. посмотреть вес взрослых самцов и самок . к примеру - калифы. взрослый самец - 5 кг. или бельгия - 7-8. но это в год. и на полнорационном.


  • 0

#46 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 27 Февраль 2016 - 00:06

думаю пора прекращать спор.. у каждого своя правда и никто не хочет её открыть(каждый прав в этом!)

хочешь добиться результатов-работай над собой и своими знаниями..


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , andru

#47 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 27 Февраль 2016 - 02:29

на пром. фермах забой кроликов производят в 75-85 дней. селекцией заложен интенсивный рост именно в это время. дальше рост замедляется. могут быть скачки в росте но это редко. посмотреть вес взрослых самцов и самок . к примеру - калифы. взрослый самец - 5 кг. или бельгия - 7-8. но это в год. и на полнорационном.Правильно

Правильно говорите "Взрослый", но вес, в основном кролики набирают до полугода, в прочем, как и длину тела, потом рост замедляется, кролик только жиром обрастает.

Мне всегда смешно, когда на показ высаживают самку с "ожерельем" в два яруса или самца, которому до естественной смерти два дня осталось, мол, вон, смотрите, какие ВЗРОСЛЫЕ кролики бывают. Такие зажиревшие экземпляры, увы, не показатель ценности потомства.

 

Я не понимаю, отчего такое яростное недоумение, что кролики мои какие-то неправильные (мутанты, как сказал Аркадий). Я добивалась (и добиваюсь), чтобы кролик соответствовал стандартам привесов (минимум 0,9 кг в месяц): перепробовано всего всякого и по рационам, и по режимам кормления, и по количеству окролов в год. Если "клепать" в режиме "фабрика" один окрол за другим, то, как я уже писала выше, будут котята с длииинными ушами.

 

По первости своего желания завести кроликов, купилась на дешевизну малышей, тоже взяла "чисто на мясо" и сидели у меня эти кролики, как заколдованные, набрав вес в 3 кг до года, пока у мужа терпение не закончилось их зазря кормить.

 

Каждый на своих "граблях" учится и отдачи ждет.

 

P.S. У меня сейчас сидят Белые великанчики, на которых я даже не дышала, потому как мамашка психованная, и это первый удачный из 4-х предыдущих неудачных ее окролов, и последний шанс остаться ее в живых, которые в 10 дней не были раскиданы по углам клетки. Родились 23 декабря. Было 9 штук в помете. Вес на 24 февраля от 2,2 до 2,7 кг.

 

Да, иммуностимуляторами прокалываю при отъеме, чтобы никакая зараза без мамкиного молока не пристала, пока не привыкнут к самостоятельности.


  • 0

#48 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 27 Февраль 2016 - 09:36

вот у каждого свой подход и свои цели.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#49 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 27 Февраль 2016 - 09:43

У меня раньше было ток один раз за историю крольчата были в 3 месяца - 2,8-3 кг. Но они жили вольно в сарае - один окрол от самки. Было это надцать лет назад. Естественно комбиков тогда никаких не давал. Кушали травку, зернашки, молочком запивали от коровки и прочее.  А так даж на наших бел комбикормах вырастить сейчас 3 месяца 3 кг - сложно на мой взгляд. ток если мешанки свои делать, молоко, мясокостную муку добавлять - "играться" короче


  • 0

#50 aleks_gor

aleks_gor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • 218 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:34

и чем кормим так что в 4 мес тушка 2,5 кг

Не без химии это точно У меня Белый великан к этому времени 2 ну может чуть больше на экокорме.


  • 0

#51 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 17:29

Товарищи срочно нужна помощь!!! Крольчиха рожает на улице, часть крольчат уже появилась, но она не сделала гнездо и не надрала пуха. Что делать??? Может ее аккуратно перенести в маточники??? Или лучше не трогать??? SOS


  • 0

#52 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 17:50

собирайте крольчат в маточник, потом как отражает обдирайте пух по бокам и с живота у крольчихи и сформируйте гнездо в маточнике.


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#53 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 17:52

собирайте крольчат в маточник, потом как отражает обдирайте пух по бокам и с живота у крольчихи и сформируйте гнездо в маточнике. 

А крольчиху??


  • 0

#54 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:17

а крольчиха потом сама придет когда писчать начнут...


маточник ставьте в клетку и все...


или объясните как у вас там все устроено....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#55 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:19

 

собирайте крольчат в маточник, потом как отражает обдирайте пух по бокам и с живота у крольчихи и сформируйте гнездо в маточнике. 

А крольчиху??

 

оставляете крольчиху в клетке. крольчата в маточнике ( ящике) в той же клетке. или у Вас на полу рожает без маточника. маточник - это ящик или отделение в клетке где проходят роды.


  • 0

#56 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:30

ДА не, у меня просто клетки стоят на улице, но в них есть отгороженное отделение под маточник. Вот она там и родила их прямо на солому. Сейчас вроде крольчата под ней, кормятся. А сама она морковку сидит грызет. Но это все на улице. А есть специальное помещение, теплое, куда я отсаживаю крольчих на 14 дней после покрытия. Там такие же клетки, но теплее.


  • 0

#57 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:31

Переживут ли крольчата ночь на улице, да еще и без пуха??? Крольчиха вроде нормально отнеслась что я к ней залез, не прыгает не дергается, малышей облизывает. Да и сама изредка выходит поесть, да попить.


  • 0

#58 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:37

крольчата без пуха не переживут!!!! достаньте крольчиху, общипайте пух с боков и живота и укройте крольчат снизу и сверху!!! даже в теплом сарае без пуха сейчас они не выживут, у вас же там градусов 30 нет....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#59 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:38

крольчата без пуха не переживут!!!! достаньте крольчиху, общипайте пух с боков и живота и укройте крольчат снизу и сверху!!! даже в теплом сарае без пуха сейчас они не выживут, у вас же там градусов 30 нет....

Да нет там где то 12-14 сейчас, хорошо крольчиху общипаю, ее потом обратно к крольчатам? 


  • 0

#60 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:42

конечно


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных