Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Печи, грубы, котлы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 30 Июнь 2017 - 00:25

испортить мясо - нужно иметь талант!) 

пока не вижу преимуществ...

тандыр имеет + што можно поставить  казан не напрягаясь...


чугунный мангал тут уступает....


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#42 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 30 Июнь 2017 - 00:45

кто расскажет... но не просто расскажет)

инет я и сам проштурмую)

в чём прикол девайса?)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#43 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:57

на сегодняшний день чугунный мангал решает все *проблемы
  Так а расскажите, покажите, я б точно с удовольствием посмотрела. Просто ничего другого не рассматривала. Хотелось маленькую печь и печь лепешки.
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#44 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:06

испортить мясо - нужно иметь талант!) 

пока не вижу преимуществ...

тандыр имеет + што можно поставить  казан не напрягаясь...


чугунный мангал тут уступает....

я на свой мангал ставлю казан, у меня от печки-плиты осталась вкладка, лишние кольца сняла, ложу на мангал и ставлю казан и варю в нём бульбу  :)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#45 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 07 Август 2017 - 10:04

чугунный мангал тут уступает....

  Пекла в выходные лепешки и булки...Замечательно получилось и быстро и вкусно. В этом, наверное)) чугунный мангал и уступает тандыру.. Заложили дрова, зажгли, прогорело, лепешки к стенке... 2 мин и все готово,подвесили булку...и мин 10-15 и готово. на все 30 минут без замеса теста.Прикрепленный файл  IMG_2001.JPG   37,8К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2010.JPG   39,13К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2013.JPG   35,4К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2017.JPG   37,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2025.JPG   38,78К   0 Количество загрузок:


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


Поблагодарили 7 Пользователи:
lin77 , Kationa82 , царица , Георгий , druzban , Вит , andru

#46 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 07 Август 2017 - 10:19

Пекла в выходные лепешки и булки...Замечательно получилось и быстро и вкусно. В этом, наверное))
т.е можно сказать што штука на самом то деле прикольная... 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#47 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 07 Август 2017 - 10:28

штука на самом то деле прикольная...
   На сейчас))) я действительно довольна!!!
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


Поблагодарили 1 Пользователь:
Вит

#48 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Август 2017 - 10:36

 

Пекла в выходные лепешки и булки...Замечательно получилось и быстро и вкусно. В этом, наверное))
т.е можно сказать што штука на самом то деле прикольная... 

 

 Да не прикольная, а суперская "штучка"... Когда лет так 20 назад накормили меня правильно приготовленным мясом на барбекю, то про шашлыки забыл. А в данном агрегате мясо на много вкуснее, чем на барбекю. Разрезаешь, а внутри оно сочное сочное и аромат... 

 Замечательный Вы себе прикупили агрегат Елена. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Вит , vestochka

#49 mersw124

mersw124

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • 17 благодарностей
  • телефон:810375 296505292
  • Городбелорусь д.адаховщина барановичский район брестская область
  • фио:мишанин олег геннадьевич
  • хозяйство:лпх холмогорские гуси . белые ,серые ,пегие ,голубые .племя 30 голов

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:48

за котлы  твердотопливные  низкотемпературные  хочу поинтересоваться у тех кто ими пользуется . как кто решает проблему с выходом дыма в помещение(прованивает через щели дом и шмотки) в работующем котле при открывании загрузочной дверьки . открывание поддувала и шиберта дымахода  -50% снимает проблему только. я пользуюсь низкотемпературным тт котлом 10 кв sakovich , мучался с выходом дыма 2 года , все перепробовал и обьюзал весь интернет - люди либо не обращают на это внимание либо предлагаются глупые с практической точки зрения решения . однажды был  в гостях у одного продвинутого человека и увидел у него понравившуюся мне сто процентов раешающую эту проблему систему . извоял сибе по такому же принципу но из других технических состовляющих ибо у того человека кател был встроенный в сену вместе с системой а в моем случае кател отдельно стящий . проблемму  с дымом я снял правда дорого вышло , турбина шведская дорогая .система называется ( у меня ) внешний  дымоотсос .


  • 0

#50 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:06

пользовались твердотопливником  перед загрузкой дров закрываешь поддувало  и открываешь шибер полностью. при прочистке тоже шибер открыт на всю а дверь загрузочная закрыта ни какой дым не выходит . 

вот при растопке по любому немного дыма попадает в помещение 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#51 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:08

У меня стоит в подвале, при розжиге открываю предварительно окно и вьюшку и только потом налаживаю дрова и поджигаю. Подвал притоплен в землю на 80 см. Дым если есть, только чуть чуть. И ни каких неудобств. 


  • 0

#52 mersw124

mersw124

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • 17 благодарностей
  • телефон:810375 296505292
  • Городбелорусь д.адаховщина барановичский район брестская область
  • фио:мишанин олег геннадьевич
  • хозяйство:лпх холмогорские гуси . белые ,серые ,пегие ,голубые .племя 30 голов

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 09:01

я немного за другое писал .в тт котлах стеклянных дверек нету и не видно сгорело топливо или нет . и когда открываеш посмотреть за одно и подбросить , а там ещо недогорело , дым палюбому устремляется в помещение  - ему так ближе и лехче . а шиберт и поддувало только часть дыма направляют в дымоход .и это происходит ежедневно у всех .


  • 0

#53 mersw124

mersw124

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • 17 благодарностей
  • телефон:810375 296505292
  • Городбелорусь д.адаховщина барановичский район брестская область
  • фио:мишанин олег геннадьевич
  • хозяйство:лпх холмогорские гуси . белые ,серые ,пегие ,голубые .племя 30 голов

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 09:10

а ещо , у меня есть камин с чугунной топкой и термостойким стеклом через которое видно сгорели дрова или нет . обычно подкладывают дрова на ещо горящие дрова или на угли . и ... когда открываеш дверьку подложить дрова - та же ситуация как и с тт котлом , дым плюхает в комнату как бы вы не колдовали с шибертами и поддувалами ( у всех так )  . это свойство дыма . некоторые стремятся решить эту проблему техническими приспасобами а остальные просто смирились .


  • 0

#54 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:53

Заметил, что при открытом полностью шибере и закрытом поддувале, если дверку топки открывать медленно, не создавая "вихрь" - не пыхает в помещение.  :)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Domenik

#55 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:42

А ёшкин дед, опять 25...


  • 0

#56 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:48

А ёшкин дед, опять 25...

 Если не фейк, то у Вас леворукий печник был. У камина вообще не должно быть дыма в помещение даже при открытой дверке. У меня дверки вообще нет и при горении ни каких неудобств. Может быть дымоход не правильно выведен на крыше? Много причин и хороший спец определит очень быстро. Ищите специалиста и будет у Вас удача. В противном случае не долго и угореть.


  • 0

#57 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:23

А еще, частенько, экономят на трубах, ставя диаметр меньше минимального. Типа, хватит, сколько там того дыма - вытянет. Потом полхаты дыма, а признать ошибку - нет. Камин и котел фиговые.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#58 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 08:47

а ещё сырые дрова хорошо дымят  :)


  • 0
Изображение

#59 mersw124

mersw124

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • 17 благодарностей
  • телефон:810375 296505292
  • Городбелорусь д.адаховщина барановичский район брестская область
  • фио:мишанин олег геннадьевич
  • хозяйство:лпх холмогорские гуси . белые ,серые ,пегие ,голубые .племя 30 голов

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:27

 

А ёшкин дед, опять 25...

 Если не фейк, то у Вас леворукий печник был. У камина вообще не должно быть дыма в помещение даже при открытой дверке. У меня дверки вообще нет и при горении ни каких неудобств. Может быть дымоход не правильно выведен на крыше? Много причин и хороший спец определит очень быстро. Ищите специалиста и будет у Вас удача. В противном случае не долго и угореть.

 

у вас камин открытого типа у меня закрытого . это примерно то же  если сказать што авто бес крыши (кабриолет ) и обычный - одинаковый должен быть при эксплуатации .печник (правильней называется специалист каминщчик ) к этой проблеме неимеет отношения ваобще он строил камин по технологии указанной в сопровадительных дакументах  к данному изделию и согласно технологическим нормативам  , из материалов согласованными с производителями (страна польша )  а я контролировал .дом у меня не первый и камин то же не первый , первый был как у вас  открытого типа (для пантов ) а этот для (пантов и отопления всего дома ).с дымоходом такая же исория ( все окей и по тех нормам ). тут дело в том што производители каминов, конкретно  с топочными камерами, не отображают все свои касяки технологические - потому што это бизнес и большое бобло .для примера несколько касяков ихних навскидку - у меня камин с водяной рубашкой тоесть горячий дым упирается не в отбойник а в трубы близко расположенные и в два ряда .при открывании  дверьки дыму легче и ближе  (без усилий) идти в комнату чем просачиваться между трубами и т.д  . я званю им на завод озвучваю проблему они отвечают - покупайте систему принудительной тяги которая мантируется либо внутри дымахода либо на выходе из дымахода (оч дорогая ) , я им отвечаю при длительном, медленном горении (а так заявленно в документах) происходит неполное сгорание дров и выделяется клотримазол (типа смолы) который засрет все лопасти системы принудительной тяги за неделю и дальше што - ответ ихний , ваши проблемы чем помочь незнаем .следующий касяк о котором производители молчат как рыбы аб лед - со временем клатримозол (типа смола) забивает расстояние между трубами в верху камина и надо как то чистить . я званю на завод озвучиваю проблему - ответ ихний используйте для очистки спец соли или дрова пропитанные спец раствором (типа катализатор для ращепления клотримазола) , я им отвечаю - это перевод денег , баловство неработает ,проверенно неоднократно, тогда они предлагают тупо прожарить , я им отвечаю што при прожарке выгорает термоклей ихний на котором собран камин и трескаются чугунные состовляющие камина (так было у моего приятеля) и камин становится негодный , нельзя этого делать - ответ ваши проблемы чем помочь незнаем . кароче ,производители многих товаров тупо умалчивают за свои недоделки а мы пользуясь этим товаром сами должны искать пути решения .кстати можно тему такую сделать для обсуждения , я лично много чего доработал сам после покупки .а вы пишите найди специалиста печника и все будет окей - если б так все было просто ...


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , doby

#60 mersw124

mersw124

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • 17 благодарностей
  • телефон:810375 296505292
  • Городбелорусь д.адаховщина барановичский район брестская область
  • фио:мишанин олег геннадьевич
  • хозяйство:лпх холмогорские гуси . белые ,серые ,пегие ,голубые .племя 30 голов

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:59

А еще, частенько, экономят на трубах, ставя диаметр меньше минимального. Типа, хватит, сколько там того дыма - вытянет. Потом полхаты дыма, а признать ошибку - нет. Камин и котел фиговые.

мне  камин с водяной рубашкой и воздушной системой отопления + комин на то время обошлось с работой - 6.000евро .поэтому экономить капейки на диаметре дымахода или дишовых стройматериалах мне было экономически невыгодно .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных