Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Первые весенние растюхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:23

 

из семян луковички вырастают мелкие,как севок потом продают.зелени с них ты не получишь.лучше возьми обычный лук.обрежь и посади.вырастет отличное сочное перо.

 

У меня из семян хороший лук вырос, лучше чем из севка. Я в апреле сразу в грядку семена посадила и у меня в августе был большой лук  :D

как вы его садили?


  • 0

#22 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:38

Не из каждых семян получается хорошая репка.Надо смотреть сорта.Катя, а где ты брала свои семена? У меня и из севка такого не получается! :sorry:

польские семена у Кати.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#23 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:51

Да, у меня польские семена, у нас есть магазин "зелёный мир" там продают польские семена, но с каждым годом что то всё меньше и меньше выбор. 

Эта чепполина в единственном экземпляре  :crazy:


  • 0
Изображение

#24 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:54

Но я уже убедилась, что польские семена намного лучше наших и по всхожести и по сортам, да и семян там намного больше. 


  • 0
Изображение

#25 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:57

Да, у меня польские семена, у нас есть магазин "зелёный мир" там продают польские семена, но с каждым годом что то всё меньше и меньше выбор. 

Эта чепполина в единственном экземпляре  :crazy:

Всё равно молодец! Я как-то лет 5 назад хотела вырастить репчатый лук из семян.Начиталась "умной литературы" и решила действовать через рассаду.Ох,как я проклинала потом и лук,и умные совет,.и свою дурную голову.Столько возни...всё-таки с севком проще.Хотя если есть хорошие семена.то пробовать стоит,только без рассады.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#26 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:24

Пока суд да дело - у меня уже Шнитт-Лук начинает колосится потИху...скоро - в салатики будет, что срезать.И пусть он - чуть жестковат, по сравнению с зеленью репчатого - зато сааамый ранний.И цветет симпатишно :crazy:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#27 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:43

Пока суд да дело - у меня уже Шнитт-Лук начинает колосится потИху...скоро - в салатики будет, что срезать.И пусть он - чуть жестковат, по сравнению с зеленью репчатого - зато сааамый ранний.И цветет симпатишно :crazy:

а я в теплицу рано сажаю начинающий прорастать лук,мне больше нравится.он сочный очень получается.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#28 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:03

 

 

из семян луковички вырастают мелкие,как севок потом продают.зелени с них ты не получишь.лучше возьми обычный лук.обрежь и посади.вырастет отличное сочное перо.

 

У меня из семян хороший лук вырос, лучше чем из севка. Я в апреле сразу в грядку семена посадила и у меня в августе был большой лук  :D

как вы его садили?

 

Я его сразу семенами в землю и всё  :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#29 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:37

Пока суд да дело - у меня уже Шнитт-Лук начинает колосится потИху...скоро - в салатики будет, что срезать.И пусть он - чуть жестковат, по сравнению с зеленью репчатого - зато сааамый ранний.И цветет симпатишно :crazy:

У  меня тоже совсем недавно колосился...пока индюшка в огород не перелетела... :cray:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#30 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:59

 

Пока суд да дело - у меня уже Шнитт-Лук начинает колосится потИху...скоро - в салатики будет, что срезать.И пусть он - чуть жестковат, по сравнению с зеленью репчатого - зато сааамый ранний.И цветет симпатишно :crazy:

а я в теплицу рано сажаю начинающий прорастать лук,мне больше нравится.он сочный очень получается.

 

Так у мну - теплицы нетути :sorry: 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#31 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:48

 

 

Пока суд да дело - у меня уже Шнитт-Лук начинает колосится потИху...скоро - в салатики будет, что срезать.И пусть он - чуть жестковат, по сравнению с зеленью репчатого - зато сааамый ранний.И цветет симпатишно :crazy:

а я в теплицу рано сажаю начинающий прорастать лук,мне больше нравится.он сочный очень получается.

 

Так у мну - теплицы нетути :sorry:

 

Люд,так просто в землю пихай - если проросли большие головки.Сажай тесно:головка к головке,без расстояний.Перо вырастит очень быстро и ,действительно,очень сочное.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#32 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:00

Я так сажаю - чуть попозжа.Севок - уже 2 года не сажаю, выборок - наше все!
Пы.Сы. Огородик то - маааленький...
Все - розами занято :rofl:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных