Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Как можно применить пластиковые бутылки?

декор поделки садовый дизайн теплицы постройки обувь органайзер своими руками удобно полезно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:22

Прикрепленный файл  IMG_20160224_181213.jpg   174,51К   0 Количество загрузок:а я вот так использую
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#22 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:50

А я кормушки когда-то для перепелов-молодняка делала,впрочем для цып тоже пойдёт.А так всё больше как стаканчики для рассады использую


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#23 maksss12

maksss12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • 227 благодарностей
  • ГородСмолевичи
  • фио:ММГ

Отправлено 07 Март 2016 - 23:58

а еще сейчас очень актуальная тема с бутылками - это сделать самодельный бутылкорез из лезвия для канцелярского ножа, железного уголка и шпильки - нарезать пластиковую бутылку на длинную полоску ( нить) шириной от 1-2мм и до 1-2см и можно использовать для связывания иили подвязывания чего угодно - а еще этот пластик при его нагреве любить натягиваться - то есть связали-нагрели и получили очень хорошее соединение )

(фото взято из интернета в наглядных  целях)

hqdefault.jpgimg-20140703135125-489.jpg


  • 2

всем 8b722de00a5c.png


Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена_Анатольевна , Индюшонок , царица

#24 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 08 Март 2016 - 00:58

Никто не навязывает такой декор навсегда, этим он и удобен, т.к. затрат никаких, а только приложить свои ручки и желание. Как только потерян внешний вид, то легко применить или поливочный шланг(моем) или сжечь(отправить в мусор).

Не нужно жечь. Уж, лучше просто выбросить в ближайший мусорный бак, чем травить себя и соседей едким дымом.


  • 0

#25 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 08 Март 2016 - 13:55

я бутылками со срезанным дном и снятой пробкой, укрываю рассаду, высаженную в грунт - закаляю так сказать. мне очень удобно. в том году сожалела что бутылок мало назапасала. даже только только проросшие росточки арбузов сразу же укрываю бутылкой и сплю спокойно когда передают небольшие ночные заморозки. в этом году у меня на подоконнике дожидаются своего времени розы проросшие из семян, тоже буду высаживать под бутылки.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#26 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Март 2016 - 14:57

я бутылками со срезанным дном и снятой пробкой, укрываю рассаду, высаженную в грунт - закаляю так сказать. мне очень удобно. в том году сожалела что бутылок мало назапасала. даже только только проросшие росточки арбузов сразу же укрываю бутылкой и сплю спокойно когда передают небольшие ночные заморозки. в этом году у меня на подоконнике дожидаются своего времени розы проросшие из семян, тоже буду высаживать под бутылки.

Я то же так делаю.Но использую большие (5-ти литровые от питьевой воды),а Вы какой ёмкости?.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#27 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 08 Март 2016 - 21:40

5- ти литровые - это в идеале, но у меня их мало. в основном 2- х и даже 1,5 литровые белые. раньше над рассадой ставила дуги, укрывала, днём открывала и т.д. с бутылками мне проще. рассада под бутылками у меня неделю,а то и две- зависит от погоды и скорости роста росточка.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#28 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 08 Март 2016 - 21:43

ещё из бутылки 2-х литровой у меня классная кормушка для цып вышла (в нэте подсмотрела), завтра сфоткаю - покажу.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#29 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Март 2016 - 22:33

Я тоже делала кормушки и даже здесь где-то есть фото.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#30 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 09 Март 2016 - 18:54

ещё из бутылки 2-х литровой у меня классная кормушка для цып вышла (в нэте подсмотрела), завтра сфоткаю - покажу.

Прикрепленный файл  IMG_20160309_160059.jpg   145,02К   0 Количество загрузок: кормушка получилась вместительная и устойчивая, цыплята ни разу не переворачивали (полную).
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Индюшонок

#31 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:16

Вот какую красоту нашла)

 

w0NyZDq6Fiw.jpg


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Sкромный , Елена_Анатольевна , Domenik

#32 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:50

Я думаю,что человек,сделавший этих птичек,сможет из любого г-на конфетку сделать!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#33 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:41

Я думаю,что человек,сделавший этих птичек,сможет из любого г-на конфетку сделать!!!

Мы все на такое способны) Главное терпение терпение и ещё раз терпение) Ну и время конечно же)

Я второй год наблюдаю как у соседей пальма "растет" в конце марта появилась первая зеленая веточка) 


  • 0

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:47

Я думаю,что человек,сделавший этих птичек,сможет из любого г-на конфетку сделать!!!

Мы все на такое способны) Главное терпение терпение и ещё раз терпение) Ну и время конечно же)
Я второй год наблюдаю как у соседей пальма "растет" в конце марта появилась первая зеленая веточка)

Наверное пивдосик любят.... :)
  • 0

Fermernew.by


#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:26

 

Я думаю,что человек,сделавший этих птичек,сможет из любого г-на конфетку сделать!!!

Мы все на такое способны) Главное терпение терпение и ещё раз терпение) Ну и время конечно же)

Я второй год наблюдаю как у соседей пальма "растет" в конце марта появилась первая зеленая веточка) 

 

Пальма, это,в принципе,ерунда.А вот для таких павлинчиков уже необходимо иметь "правильные руки" и художественный вкус.У меня с моими корявками и близко так не получится :cray:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#36 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:27

 

 

Я думаю,что человек,сделавший этих птичек,сможет из любого г-на конфетку сделать!!!

Мы все на такое способны) Главное терпение терпение и ещё раз терпение) Ну и время конечно же)
Я второй год наблюдаю как у соседей пальма "растет" в конце марта появилась первая зеленая веточка)

Наверное пивдосик любят.... :)

 

Наоборот не особо любят) Ствол рос очееень долго)

Мне такая красота очень нравится) Но как раз проблема достать бутылки. В моем кругу мало кто что в пластике употребляет) Мне проще из покрышек от колес красоту начинать ваять)


  • 0

#37 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:29

 

 

Я думаю,что человек,сделавший этих птичек,сможет из любого г-на конфетку сделать!!!

Мы все на такое способны) Главное терпение терпение и ещё раз терпение) Ну и время конечно же)

Я второй год наблюдаю как у соседей пальма "растет" в конце марта появилась первая зеленая веточка) 

 

Пальма, это,в принципе,ерунда.А вот для таких павлинчиков уже необходимо иметь "правильные руки" и художественный вкус.У меня с моими корявками и близко так не получится :cray:

 

Галя) Тут главное начать) я из донышек от безделья делала снежинки на ёлку на улице.Такая красотища получилась, сама не ожидала. После НГ знакомые всё себе растащили)))) А училка в школе всегда говорила что я художник от слова ХУДО))))


  • 0

#38 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:37

Не,Лен,у меня явная патология в этом направлении.Что ни сляпаю...ох,не будем о плохом...28502808.gif


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#39 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:26

У меня пластиковые бутылки - а лучше 5-литровые канистры - при черенковании хорошо идут...
А в качестве садовых скульптур - ну не нра...очень сильно и ярко - искусственность в глаза бросается...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#40 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:10

У меня пластиковые бутылки - а лучше 5-литровые канистры - при черенковании хорошо идут...
А в качестве садовых скульптур - ну не нра...очень сильно и ярко - искусственность в глаза бросается...

По мне так лучше камень или дерево) Более натурально


  • 0





Темы с аналогичным тегами декор, поделки, садовый дизайн, теплицы, постройки, обувь, органайзер, своими руками, удобно, полезно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных