Перейти к содержимому




Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кормление кроликов и все что с ним связано

кормление кролики содежание комбикорм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 20 Июль 2016 - 01:52

Дайте еще дуб и березу, тогда счастье им будет. Сейчас полынь белая готова, можно по немногу давать, листья хрена любят и листья топинамбура, а также прорывку моркови.

Даю , любят , но заметил что репейник ( лопух ) и одуванчики ( листочки ) просто обожают . Мне любой совет важен на данном этапе . Учусь . Может достал тупыми вопросами .
Что-то мои не едят лопух и ветки берёзовые, рябиновые, вишнёвые, еловые совсем, может маленькие ещё 1,5 месяца. Зерно всегда стоит и вода, да и травку постоянно подкладываю, малыши, пока трясусь.
  • 0

#42 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Июль 2016 - 23:25

Натаскал уже 10 прицепов травы  ,насушил . Может хватит или маловато будет ? , на двух кроликов с приплодом , приплод будет ближе к весне  . Не ну , могу ещё этого добра валом .


  • 0

#43 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 25 Июль 2016 - 23:57

ЗАПАС не помеха, лишним сено не бывает...
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
дед , Юлия

#44 Natashka

Natashka

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • 446 благодарностей
  • ГородКостюковичи
  • фио:Захаренко Наталья Михайловна.

Отправлено 26 Июль 2016 - 07:30

Андрей,сено всегда не лишнее.Кролик он такой-ему вечно точить что-то нужно.Вот и будет грызть сено.А у нас пока с этим проблема.Не дает погода сушить.Нам и луг хороший человек показал на укос.И привезти поможет.А дождь зараза-ну каждый день.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#45 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 26 Июль 2016 - 08:56

Андрей,сено всегда не лишнее.Кролик он такой-ему вечно точить что-то нужно.Вот и будет грызть сено.А у нас пока с этим проблема.Не дает погода сушить.Нам и луг хороший человек показал на укос.И привезти поможет.А дождь зараза-ну каждый день.

Наташ , Вы как то редко бываете , заходите почаще . Интересно , живём вроде рядышком , а погода разная .


  • 0

#46 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 04 Август 2016 - 08:13

Хотел уточнить , что бы не навредить . Много ботвы , огуречная , кабачковая , помидорная , можно ли ёе кроликам . 


  • 0

#47 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 04 Август 2016 - 08:25

А что травы не хватает??? :pardon: не испытывайте их на прочность :spiteful: ... можно виноградную обрезь и листья-это им вкуснее. :good:


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#48 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 04 Август 2016 - 08:35

А что травы не хватает??? :pardon: не испытывайте их на прочность :spiteful: ... можно виноградную обрезь и листья-это им вкуснее. :good:

Они живут как у христа за пазухой , всего в достатке . Думаю дай и ботвой их побалую , а оно вон как , нельзя ! . Спасибо .


  • 0

#49 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 09 Август 2016 - 23:18

Может кто то содержал кроликов в вольере или в яме? Поделитесь опытом и хитростями.


  • 0

#50 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 09 Август 2016 - 23:32

Я пробовала и в вольере и в яме. Мне бесконтрольное содержание в яме совсем не понравилось, дикие, отлов не гуманен совсем был...
Вольерное содержание нравится, главное приручить кроликов к рукам, чтоб потом мне не гоняться по вольеру за мясом. Роют,выходят вне вольера, но это не очень страшно если собака их не погонит и они не дадут дЁра...
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Август 2016 - 23:43

А если в яме... Ну и посещать их периодически , щупать , гладить , хоть выборочно , а ?

И ещё. Как мне , то по большому счёту пофигу , коль энное колличество кролей на мясо ращу , будут ли они дикие , или ручные как котята. Пришёл , краги одел , кого надо изловил...

А вот беспорядочный секес при таком содержании , точно гарантирован ...
  • 0

Fermernew.by


#52 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 10 Август 2016 - 00:03

А если в яме... Ну и посещать их периодически , щупать , гладить , хоть выборочно , а ?

И ещё. Как мне , то по большому счёту пофигу , коль энное колличество кролей на мясо ращу , будут ли они дикие , или ручные как котята. Пришёл , краги одел , кого надо изловил...

А вот беспорядочный секес при таком содержании , точно гарантирован ...

при таком содержании кроль держится отдельно, что бы не было родственного спаривания. И мальньких крольчат-мальчиков, отсаживают в 3-4 мес. Я уже начиталась статей. Хотелось узнать отзывы тех кто уже пробовал эти способы.

 

Я пробовала и в вольере и в яме. Мне бесконтрольное содержание в яме совсем не понравилось, дикие, отлов не гуманен совсем был...
Вольерное содержание нравится, главное приручить кроликов к рукам, чтоб потом мне не гоняться по вольеру за мясом. Роют,выходят вне вольера, но это не очень страшно если собака их не погонит и они не дадут дЁра...

А зимой вы их там и оставляете или забираете в сарай? Или клетки теплые стоят?


  • 0

#53 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 10 Август 2016 - 08:32

Зимой остается минимальное количество производителей, которые размещаются по клеткам НЕУТЕПЛЁННЫМ. Утепление это сено/солома в большом количестве на подстилку в деревянных клетках (правда весной приходится вычищать много г...на). Удобно содержат просто в сарае и выпускают(сами подкопы могут сделать) во двор, на лужайку и т.д.

Зимнее содержание в яме- губительно для кроликов. Если яма обвалится и завалит ходы, то большинство замурованных под землёй погибнут не имея сил и возможности выбраться, а человек не спасёт их...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#54 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 10 Август 2016 - 08:36

и... не забываем что некоторые девочки, да и мальчики  тоже МОГУТ быть акселератами и в 3 месяца жизни спариваться для потомства УДАЧНО!!! для исключения нежелательного спаривания, всех мальчиков надо до 3 месяцев!!! определить отдельно.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , ekaterinar

#55 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Август 2016 - 22:45

Сегодня видел , сосед  рвёт и кидает  крапиву кроликам . Спросил , а сполоснуть . Он у виска покрутил если говорит делать не хрена иди хоть с мылом помой . Вот и думаю , а я споласкивал как везде пишут . Так как же всё таки делать правильно ? .


  • 0

#56 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 12 Август 2016 - 23:02

я с Вашим соседом на все 100 согласна. а как правильно или лучше каждый решает сам. например мне, кроли которым я траву споласкивать буду не нужны в хозяйстве.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена_Анатольевна , дед

#57 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Август 2016 - 23:13

я с Вашим соседом на все 100 согласна. а как правильно или лучше каждый решает сам. например мне, кроли которым я траву споласкивать буду не нужны в хозяйстве.

Елена , когда читал как давать крапиву везде пишут что нужно сполоснуть , что б жжение снять . Якобы ушастые могут себе желудок сжечь . Блин , ерунда  что ли ?.


  • 0

#58 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 12 Август 2016 - 23:36

А я крапиву перчатками тёрла, чтоб не жгла, всё ж больно это, я за гуманное отношение к животным, завёл- не ленись!
Про то, что сполоснуть не знала, буду иметь ввиду.
Мои кстати подросли и начали кушать репейные листья, хотя сразу не ели.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#59 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 12 Август 2016 - 23:46

я с Вашим соседом на все 100 согласна. а как правильно или лучше каждый решает сам. например мне, кроли которым я траву споласкивать буду не нужны в хозяйстве.

Елена , когда читал как давать крапиву везде пишут что нужно сполоснуть , что б жжение снять . Якобы ушастые могут себе желудок сжечь . Блин , ерунда  что ли ?.
справедливости ради надо сказать, что специально, в больших количествах, крапиву я не давала. обычно муж скосил и кормим не перебирая. на счёт жжения -может быть, не сталкивалась. и без крапивы есть что дать.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#60 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 13 Август 2016 - 00:06

Я крапиву только в сушеном виде самкам после окрола даю.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar




Темы с аналогичным тегами кормление, кролики, содежание, комбикорм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных